Jump to content

Recommended Posts

public/style_images/master/snapback.pngCep2eu, on 21 November 2010 - 10:31 PM, said:

Значит ли следующая фраза, что после того, как набралось 70 рабочих часов за любое количество дней, водитель может снова работать только в новом рабочем цикле или, другими словами, после полного ресета

Да,после 70 часов должен обязательно следовать ресет,причём опять же в США по правилам он 34 часа,а в Канаде-36.

И опять же можно попасть на деньги, если сделал ресет в США(Детройт) 34 часа и сразу въехал в Канаду.Если в Виндзоре тормознут на скейлах,то считай приехал.

Хочу дополнить ответ Garica.

Да. Но только не за любое количество дней, как было в вопросе, а именно за 7 дней по Канаде или 8 дней по США.

Если недобрал 70 часов, к примеру за 7 дней, и остались часы на следующий день, то эти часы перебрасыватся на этот следующий день. После прохождения отметки с которой начинаются твои новые сутки (например полночь), этот следующий день становится седьмым в цикле, а бывший первый день сбрасывается со счетов. В этом случае происходит перерасчёт часов на новые 7 дней, последний из которых (7-й) только начинается. Если в первом, отброшенном дне, были какие-то рабочие часы, то общая сумма часов (за 7 дней) на них уменьшается, и начинает опять расти в процессе работы. Если, таким образом, не добираться до 70 часов, то можно работать непрерывно, но есть нюанс - за любые непрерывные 14 дней нужно иметь хоть один перерыв OFF DUTY в 24 часа.

Сегодня утром у меня была именно такая ситуация на Е-ЛОГ девайсе. Наблюдал, как цифры меняются на экране. Есть все записи до минуты на web сайте. Никаких ошибок не зафиксировано. Система согласована с МТО и с ДОТами, обеспечивает поддержку многим-многим тысячам водителям и компаниям. После окончания смены и перерыва в 10 часов даёт мне зелёный свет работать дальше (подряд 9-й день). Очень хотелось-бы, что-бы Garic прочитал этот пост. Это полная правда - 100% доказательно.

Ну вот, хоть один форумчанин со мной согласился.Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

Gregory, я и не возражал против твоих доводов. Более того, я так работал не раз. Но вот на е-логе такая ситуация попалась впервые. Скажу, даже больше - мой пост №37 был больше провокационный, чем просто вопрос и хотелось развернуть дискуссию (помнишь свой вопросик про ГАЗик, на соседней улице). Ну, а у тебя очень хорошо получаются разъяснения и +авторитет, в отличие от моих реплик. Ну, в общем, всё срослось. И заметь, я только поддерживал твои высказавания по этой теме, а не только сейчас согласился.

Опубликованное фотоCep2eu, on 21 November 2010 - 10:31 PM, said:

Если, таким образом, не добираться до 70 часов, то можно работать непрерывно, но есть нюанс - за любые непрерывные 14 дней нужно иметь хоть один перерыв OFF DUTY в 24 часа.

Есть и другой нюанс-всё это можно делать только в КАНАДЕ.

И в частности, большую роль в убийстве этой индустрии играют оунеры-операторы. Когда бывший компанейский водитель идёт и покупает себе трак, то на дороге становится на один трак больше, при том же количестве грузов. Слишком много траков - шипперы себя на коне чувствуют, потому что супер-пупер крутько - малый бизнесмен Петро Оунеренко готов за говно-$1.20 а то и меньше за милю ехать, лишь бы трак сохранить.

Ага конечно,если у тебя нет мозгов,то можешь и бесплатно груз отвезтиОпубликованное фото ,или если денег лишних много на кармане.

Оунеры в списке убивающих индустрию думаю в самом конце находятся.

Есть и другой нюанс-всё это можно делать только в КАНАДЕ.

Так-так. Наполовину ты уЖе согласился.Я в США не езжу, т.ч. документального подтверждения у меня нет. А ты попытайся подтвердить, что в США так делать нельзя, не будь голословен. В их правилах про ресет после определённого количества дней то-же не сказано ничего.

Я в США не езжу,

А я практически не езжу в Канаде Опубликованное фото

И о чём мы тогда тут рассуждаем???

В США есть только один ресет-это 34 часа,24 часа там не существует в правилах такой цифры,о чём тут можно ещё разговаривать???

На каждом рабочем листе логбука указывается цикл по которому ты работаешь и если ты ставишь птичку там где написано 70/7,то вторая

цифра означает предельное количество твоих дней работы до ресета при условии если ты не набрал 70 часов ранее.

Если ты не врубаешься что такое 7 дней,то поясняю,если ты начал рабочий цикл в понедельник в 7 утра,то в следующий понедельник в 7 утра ты обязан остановить трак и уйти на 36 часов off duty независимо от того набрал ты 70 часов или нет.

В канадских правилах нет цикла 70/8 и на этом уже не раз попадались на скейлах в Лондоне наши водители которые ездят на West.

Что за это бывает,я уже выше написал.Если наймёшь хорошего адвоката,то в лучшем случае он сможет отсудить твои поинты в CVOR и снизить штраф до 300 долларов,но сотни 4 прийдётся заплатить адвокату.

А так, ездить можешь как угодно,хоть за 2.5 дня синглом до КалифорнииОпубликованное фото

Вот, пожалуйста, выдержки из Interstate Truck Driver's Guide to Hours of Service (для Штатов):

...

60/70-Hour Duty Limit In addition to the first two limits, which are explained above, is the 60/70-hour limit. This limit is based on a 7-day or 8-day period, starting at the time specified by your motor carrier for the start of a 24-hour period.

This limit is sometimes thought of as a "weekly" limit. However, this limit is not based on a "set" week, such as Sunday through Saturday. The limit is based on a "rolling" or "floating" 7-day or 8-day period. The oldest day's hours drop off at the end of each day when you calculate the total on-duty time for the past 7 or 8 days. For example, if you operate on a 70-hour/8-day schedule, the current day would be the newest day of your 8-day period and the hours you worked nine days ago would drop out of the calculation.

This regulation is found in Section 395.3 (b & c).

Вот здесь

В Америке они как раз и спрашивают, когда последний раз вы брали 24 часа

Тут, в первом посте, есть ссылки на правила. Если найдешь про "вич кам", скопируй сюда, разберемся. У себя я этого не нашел.

Ну, так и gregory об этом ужЕ писАл...24часа.

Кстати , меня первый раз остановили в Нью Йорке и первый вопрос был - Когда последний раз у тебя было 24 часа офф...

Всё правильно,этим вопросом тебя хотели просто поймать.В предыдущем посту в приложении всё предельно ясно расписано.В США 24 часа Офф только у констракшен траков может быть.Мы тут никаким боком к этому не касаемся. ДОТишники в Нью Йорке не дураки,они прекрасно знают на чём можно поймать канадца.

Вот, пожалуйста, выдержки из Interstate Truck Driver's Guide to Hours of Service (для Штатов):

...

60/70-Hour Duty Limit In addition to the first two limits, which are explained above, is the 60/70-hour limit. This limit is based on a 7-day or 8-day period, starting at the time specified by your motor carrier for the start of a 24-hour period.

This limit is sometimes thought of as a "weekly" limit. However, this limit is not based on a "set" week, such as Sunday through Saturday. The limit is based on a "rolling" or "floating" 7-day or 8-day period. The oldest day's hours drop off at the end of each day when you calculate the total on-duty time for the past 7 or 8 days. For example, if you operate on a 70-hour/8-day schedule, the current day would be the newest day of your 8-day period and the hours you worked nine days ago would drop out of the calculation.

This regulation is found in Section 395.3 (b & c).

Вот здесь

Ну и где тут написано,что можно работать 14 дней подряд если не наберёшь 70 часов,а потом взять 24 часа Офф???

24 часа Офф у них только для констракшен траков предусмотрены,мы то каким боком сюда касаемся???

Ну и где тут написано,что можно работать 14 дней подряд если не наберёшь 70 часов,а потом взять 24 часа Офф???24 часа Офф у них только для констракшен траков предусмотрены,мы то каким боком сюда касаемся???

Эти 24 часа у констракшн работают , как наш ресет(обнуление часов) - это исключение - читай внимательнее. Ты обращаешь внимание только на то, что тебе интересно. Почитай повнимательнее 4-ю страницу, там всё сказано про "rolling" or "floating" 7-day or 8-day period. Можно вообще без выходных, если не набирать предельные часы. Просто, нужно-ли это всем? Но правила допускают такой вариант. В общем-то - это твоё дело.

Я понимаю что тема старая но тем неменее. Во всем этом топике 70 часов считалось как driving time. Но не в Онтарийских не в Американских правилах этого нет. Там говорится on duty. Более того в примере это чтетко видно

Example: If you follow the 70-hour/8-day limit and work 14 hours for 5 days in a row, you will

have been on duty for 70 hours. You would not be able drive again until you drop below 70

hours worked in an 8-day period. However, if your company allows you to use the 34-hour

restart provision, you would have driving time available immediately after 34 consecutive hours

off duty. You would then begin a new period of 8 consecutive days and have 70 hours available.

В данном примере лутше взять рисет 34, но если время закончилось на 7 день, то получается можно 8 день быть off duty, а на 9 дальше в путь. При этом не нарушая закон в штатах.

Зато нарушая закон в Канаде. Канадский ресет 36 часов, даже в америке. Иначе у тебя может не совпасть рекап, первая проверка на канадской весовой это выявит. Последствия, думаю, объяснять не нужно.А насчет ондьюти ты прав, упущение, но невольное, Примеры были не из жизни, а для объяснения принципа работы скользящих окон.

Хммм... тут ты говорил, что пересекая границу и записывая это в лог бук проблем недолжно быть. Гарик говорил обратное.... Ну да ладно. Тоесть если вдруг нужно делать рисет в штатах то делать 36 часов + учитывать что бы за любые 7 дней было не больше 70 часов + если был в штатах 14 дней то взять 24 часов off duty. Получается что даже будучи в штатах нужно работать согласно Канадским правилам. Непонятно почему Канадцы в своих правилах не привели примеры как Американцы, было бы намного проще. Может Американцы просто тупее ? :D

Во всем этом топике 70 часов считалось как driving time.

Кто тебе такое сказал?70 часов включают и драйвинг тайм и всё что что под ним в логбуке,ну тобишь всремя на разгрузки,погрузки,пересечение границы,заправки и т.д.

Кто тебе такое сказал?

Ну и я о томже. Грегори согласился даже без спора. :)Ты лутше скажи,всетаки ездить по Канадским правилам или пересечение границы прокатит за отмазку ?

Ты лутше скажи,всетаки ездить по Канадским правилам или пересечение границы прокатит за отмазку ?

По канадским правилам ты имеешь право ездить только в Канаде.Если ты работаешь на США,то по канадским правилам работать нельзя,иначе в США тебя отымеют на первывх же скейлах.Работать нужно так,чтобы твой график работы вписывался и в американские и в канадские правила,ну тобишь не нарушая ни те, ни другие.например,ресет должен быть 36 часов(что соответсвует канадским правилам),дравинг тайм за день 11 часов(что по американским правилам),за 7 дней должно быть не более 70 часов он дьюти(что по канадским правилам).ну и т.д.

Спасибо за разъяснения Гарик. Теперь все на своих местах.

Работать нужно так,чтобы твой график работы вписывался и в американские и в канадские правила,ну тобишь не нарушая ни те, ни другие.например,ресет должен быть 36 часов(что соответсвует канадским правилам),дравинг тайм за день 11 часов(что по американским правилам),за 7 дней должно быть не более 70 часов он дьюти(что по канадским правилам).ну и т.д.

Или я неправильно понял, или, таки извиняюсь, несогласен.Драйвер должен выполнять законы той страны, на территории которой в данный момент находится. Что я имею ввиду. Если сегодня я въехал в Штаты, то мой сегодняшний логбук и, соответственно, рабочий день, должны быть легальны для США. Например после 10 часового отдыха 11 вождения, 14 часов шифт, 34 ресет и т.д. И не будет никаких претензий на скэйлах в штатах, если вчера, находясь только на территории Канады, я проехал 13 часов или отдохнул 8. Другими словами, в любой момент я должен соответствовать требованиям той страны, на территории которой нахожусь в данный момент, а не тем и другим правилам одновременно. Правда одно уточнение, если в Штатах сделать "их" ресет 34 часа, то в Канаде он не проканает, поэтому я предпочитаю в любом случае показывать 36.

Драйвер должен выполнять законы той страны, на территории которой в данный момент находится........Правда одно уточнение, если в Штатах сделать "их" ресет 34 часа, то в Канаде он не проканает, поэтому я предпочитаю в любом случае показывать 36.

Ну ты же сам себе противоречишь,чего же ты находЯсь на территории США исполняешь тогда канадские законы? :D Или другой ещё более показательный пример.ты едешь из Манитобы в Торонто,проехал 11 часов и по приезду в Торонто диспетчер даёт тебе переадресовку и говорит,что деливери нужно сделать в Баффало,делает границу и т.д.,тебе от Торонто до границы 1 час 45 минут и там ещё 15 минут ты у кастомера на деливери.Итого имеем,драйвинг тайм по Канаде-12час 45 мин(нарушений нет),драйвинг тайм по США- вообще 15 минут,общее время драйвинга за день-13 часов(по Канадским правилам всё ОК).Вопрос всего один: На какую из геометрических фигур порвут твою задницу ДОТ штата Нью Йорк,если тебя остановят на инспекцию ну скажем прямо за пограничными будками? :D Вот тебе и оно,когда весь день вроде бы едешь по Канаде,а законами должен руководствоваться американскими B)

Нет никакого противоречия.Пока по Канаде едешь и руководствуешся канадскими правилами. Если не собираешься пересекать границу, то почему должен ограничиваться 11 часами драйвинга, например?А в приведенном уважаемым Гариком примере границу пересекать нельзя, т.к. только оказался в Штатах и подчиняться должен Американским правилам, поэтому и нарушителем сразу становишься. Я про то и писал. Сделай 10 часовой отдых и пересекай границу. Никто тебе ничего в Штатах не порвет за то, что накануне по территории Канады проехал 12.75 часа.Хорошее тому подтверждение: электронный логбук в любой момент выдает различные показания - на данный момент для страны, в которой находишься сейчас, и что будет для водителя доступно в случае пересечения границы. И если "по ту сторону" можешь быть нелегален, это не значит, что и в данный момент нарушитель "автоматом".Вообще мы, похоже, говорим об одном и том же. На момент инспекции (а еще точнее - в любой момент) водитель трака проверяется на соответствие правилам той страны, где находится, независимо от того, где начался его рабочий день.

Edited by Cep2eu' (see edit history)

ты едешь из Манитобы в Торонто,проехал 11 часов и по приезду в Торонто диспетчер даёт тебе переадресовку и говорит,что деливери нужно сделать в Баффало,делает границу и т.д.

ну если водитель идиот и едет в баффало через канаду.... то это клиника

Пока по Канаде едешь и руководствуешся канадскими правилами. Если не собираешься пересекать границу, то почему должен ограничиваться 11 часами драйвинга, например?

Мы же говорим здесь вроде бы только о работе между Канадой и США,как же ты собираешься работать не пересекая границы?И потом,можешь ли ты с юридической точки зрения считаться нарушителем в США,если проехал 12.75 часа по территории Канады?Или другими словами,имеет ли право инспектор приравнивать 12.75 часа движения по территории Канады к 12.75 часа по территории США?Ведь интенсивность движения совершенно разная,следовательно и степень усталости водителя будет тоже разная.Ведь не спроста же в Канаде можно ехать 13 часов,а в США-только 11.Ну тобишь степень усталости водителя проехавшего 13 часов в Канаде должна равняться степени усталости водителя проехавшего 11 часов по территории США.Ну тобишь по логике вещей,инеспектор должен конвертировать твои 12.75 часа движения по территории Канады в 10.75 часа по территории США и разрешить тебе ещё 15 минут драйвинга.Ну это если по книге :D ,а в жизни-тебя имеют как осла за нарушение американских законов на канадской территории B)

ну если водитель идиот и едет в баффало через канаду.... то это клиника

Ты походу или читать не умеешь или ....я же писал,что рейс выполнялся из Манитобы в Торонто,но по прибытии произошла переадресовка деливери в Баффало.

имеет ли право инспектор приравнивать 12.75 часа движения по территории Канады к 12.75 часа по территории США?Ведь интенсивность движения совершенно разная,следовательно и степень усталости водителя будет тоже разная.Ведь не спроста же в Канаде можно ехать 13 часов,а в США-только 11.Ну тобишь степень усталости водителя проехавшего 13 часов в Канаде должна равняться степени усталости водителя проехавшего 11 часов по территории США

движение, будь то по территории зимбабве приравнивается к движению.ты ещё едь 24 часа, 13 по канаде, а потом 11 по штатам :)я считаю что час по канаде равены двум часам по штатам.а что нет? южное онтарио, на отрезке лондон-монреаль движение очень напряжённое, в штатах такое правда тоже естьсеверное онтарио это вообще peace-death, я молчу.мандатоба, сукачеван, гавноберта - там нет хайвэев, там 4х полосные дороги. светофоры бывают. на дорогах трясёт.ну в альберте есть хайвэй с юга не север, но напряжённыйнью-блядунсвик разве что свободный.штаты просто не сравнятся, там лехко и просто ехать В ОБЩЕМ СЛУЧАЕконечно да, твоя идея хороша, езда по NJ и по SD отличается.неплохобы ввести в электронные логбуки поправочные коэффициэнты для каждой county, представляю какой коэффициэнт будет для NYC

В воздухе пока спокойно. В малой авиации. Не высоко, над соснами.Подумай :)