Jump to content
Vovfnchik

INTERNATIONAL PROSTAR

Recommended Posts

тогда считать так:1275/0.73/3.42*60=30641 оборотов колеса в час. Колесо 11R22.5 rpm 497/mile. 30641/497=61.65 mph.

Да,разлюбезный Анатолий,че за цифра 497 ,откуда она взялась? почему на нее поделии?Ведь чтобы получить километраж(майлидж)в час вам нужно было число оборотов в час умножить на длину окружности колеса (2 пи R) или (пи D) (она длина должна быть в километрах) и учесть деформацию резины применив коэффициэнт деформации(справочные данные для вашего типа резины не знаю)(оказывает существенное влияние на результат до7ми процентов)Спасибо

Анатолий если будет время немогли бы вы расчитать "идеальную" скорость по ровной дороге для моего трачка, а то чтоto самому не получаетсяОпубликованное фото

движок VE d12 465 @1800RP, коробка Итон 18-ка RTLO - 16918B, rear RT40-145/ 3.90, резина 11R 24.5

вес в основном 65- 70000Лбс иногда 80000

заранее спасибо

Надо знать, что вы таскаете. Без этого нельзя сопротивление определить и потребную мощность. Если драйвены или риферы - оно наименьшее, особенно, если под ними боковые панели стоят. Больше всего будет разброс по флэтбедам - там все зависит от того, что везешь. Считается на худший вариант - высокая нагрузка со "ступеньками".

"Идеальная" скорость - это не где меньше расход (он чем медленнее, тем меньше, до тех пор, пока верхняя передача везет), а просто показатель, под какую нагрузку и скорость "заточен" трак.

Рекомендации производителя: 1400 об/мин для 75000 фунтов.

http://www.wheelingtruck.com/pdf/D12D465_VN.pdf

Да,разлюбезный Анатолий,че за цифра 497 ,откуда она взялась? почему на нее поделии?Ведь чтобы получить километраж(майлидж)в час вам нужно было число оборотов в час умножить на длину окружности колеса (2 пи R) или (пи D) (она длина должна быть в километрах) и учесть деформацию резины применив коэффициэнт деформации(справочные данные для вашего типа резины не знаю)(оказывает существенное влияние на результат до7ми процентов)Спасибо

497 оборотов/милю - цифра из каталога Мишлена. Можно взять и у Бриджстоуна, может, будет чуть отличаться. Но, думаю, против Мишлена никто возражать не будет - шины у них очень хорошие, хотя и дорогие. Там уже учтен динамический радиус качения. Очень удобно - не надо ничего пересчитывать и прикидывать деформацию колеса "на глазок" - она ведь еще и от скорости зависит. Статический и динамический радиусы качения отличаются.

Надо знать, что вы таскаете. Без этого нельзя сопротивление определить и потребную мощность. Если драйвены или риферы - оно наименьшее, особенно, если под ними боковые панели стоят. Больше всего будет разброс по флэтбедам - там все зависит от того, что везешь. Считается на худший вариант - высокая нагрузка со "ступеньками". "Идеальная" скорость - это не где меньше расход (он чем медленнее, тем меньше, до тех пор, пока верхняя передача везет), а просто показатель, под какую нагрузку и скорость "заточен" трак. Рекомендации производителя: 1400 об/мин для 75000 фунтов.http://www.wheelingt.../D12D465_VN.pdf

1400/0.73/3.90*60 =29505 об/час 29505/473=62.4 мили/ч=100.4 км/чТак что вполне логично с этими колесами. У D12 очень узкий рабочий диапазон и низкий "стартовый" крутящий момент. Так что 18-стопка вполне на своем месте. У нее диапазон 19.72 против 16.86 у 13 и 14.8 у 10. Хотя меня немного смущает такой солидный запас на трогание. Этот трак, случаем не работал с грузами потяжелее раньше? Или в горах где? Не факт, просто мое предположение.

497 оборотов/милю - цифра из каталога Мишлена. Можно взять и у Бриджстоуна, может, будет чуть отличаться. Но, думаю, против Мишлена никто возражать не будет - шины у них очень хорошие, хотя и дорогие. Там уже учтен динамический радиус качения. Очень удобно - не надо ничего пересчитывать и прикидывать деформацию колеса "на глазок" - она ведь еще и от скорости зависит. Статический и динамический радиусы качения отличаются.

Принимаю безапелляционно!Только когда приводите расчет наглядность его, не последний фактор.И еще обычно умножают на каталожные коэффициэнты а не делют.))(странная формула)

У меня свой Инер 9700 Кэбовер Краз Американский. Нокак ложусь в нём отдыхать - всё ему прощаю. А левой ногой - запросто стену могу проломить. И всё равно он мне нравиться

Грегори я смотрю на интери этом сзади на ланжеронах за седлом расположены два таких горба для чего они.Я смотрю они на одном уровне с седлом ведь они ограничивают ход полуприцепа на седле в верх и низ на крутых подъёмах или на погрузочных рампах или это спецыально чтоб по раме прицеп не бил так можно было резиновые подушки установить они б гасили удары лучше. Или это направляющие.

Это чтобы даблдроп цеплять.

Надо знать, что вы таскаете. Без этого нельзя сопротивление определить и потребную мощность. Если драйвены или риферы - оно наименьшее, особенно, если под ними боковые панели стоят. Больше всего будет разброс по флэтбедам - там все зависит от того, что везешь. Считается на худший вариант - высокая нагрузка со "ступеньками". "Идеальная" скорость - это не где меньше расход (он чем медленнее, тем меньше, до тех пор, пока верхняя передача везет), а просто показатель, под какую нагрузку и скорость "заточен" трак. Рекомендации производителя: 1400 об/мин для 75000 фунтов.http://www.wheelingt.../D12D465_VN.pdf

таскаем риферы, но к сожелению пока без сполеров. вот еще хотел спросить как специалиста (а то много разных мнений)если вес не максимпальный, то что более выгодней, в плане экономии топливараспределить вес строго равномерно, нагрузить ближе к допустимому максимуму (34000лбс) трак или трэйлер?

1400/0.73/3.90*60 =29505 об/час 29505/473=62.4 мили/ч=100.4 км/чТак что вполне логично с этими колесами. У D12 очень узкий рабочий диапазон и низкий "стартовый" крутящий момент. Так что 18-стопка вполне на своем месте. У нее диапазон 19.72 против 16.86 у 13 и 14.8 у 10. Хотя меня немного смущает такой солидный запас на трогание. Этот трак, случаем не работал с грузами потяжелее раньше? Или в горах где? Не факт, просто мое предположение.

трак 2003гв, у меня полтора года, пред овнер еще около 2.5 года, дальше история умалчивает, хотя учитывая то что человек предо мной два раза ребилдил движок, то ваше предположение вполне может быть верным.

Да уж, художник, что работал с фотографией, явно был не в себе. Такой ляп в рекламной брошюре! Или он был сильно недоволен своим чеком и решил насвинячить напоследок. Фотошоп - страшная сила!

Почему говорят что мотор max force 13 полный шлак Который не тянет и типа самый капризный и не надёжный

Который не тянет

Компанейскому водителю надо поставить трак на круиз в Торонто, снять с круиза в Сакраменто. Если мотор этого не может, значит "не тянет".

типа самый капризный и не надёжный

Появились эти моторы недавно, опыта эксплуатации практически ни у кого нет, толковых отзывов тоже,  всё остальное - слухи.

Америкосы на форумах говорят что это один сплошной check engine Они с этим мотром стоят дешевле всех на порядок А вот если рассматривать для себя , как оунерский трак -- стоит ли оно того 70% груза это Индиана Денвер ( обычно 25-30 паундов драй вен)

Походу пришла весна все работают))) от того и тишина

Всё гораздо проще - мы на них не работаем, вот и оценить никак.

Значит лучше Вольво только бренд нью Вольво?))

Пока в ваших краях Scania не продается, то ДА!  ;)

Значит лучше Вольво только бренд нью Вольво?))

Необязательно совсем новое, но, скажем новое поколение или модель.

Необязательно совсем новое, но, скажем новое поколение или модель.

Они не совсем новые, все за океан уезжают, у нас тут даже те что под брендом White шли еще бегают, когда остальное уже все костями гремит

@EatonFuller, Дружище, цитата имела слегка другой смысл. Вопрос : Значит вместо Вольво надо покупать только совсем новое Вольво ? В этом ключе... 

Очень жаль что нет инфы никакой про простар У интеров очень богатый опыт в тракостраении Ну куда не плюнь крайности : либо громогласная классика либо Вольво Езжу на новой Каскадии эволюшен и не пойму за что просят 150к$ ?? Фред не перестал быть Фредом (((( а стоит даже с пробегом не мало ((( А про стары можно взять с меньшим побегом за меньшие деньги --- может это сыр из мышеловки?

Очень жаль что нет инфы никакой про простар У интеров очень богатый опыт в тракостраении Ну куда не плюнь крайности : либо громогласная классика либо Вольво Езжу на новой Каскадии эволюшен и не пойму за что просят 150к$ ?? Фред не перестал быть Фредом (((( а стоит даже с пробегом не мало ((( А про стары можно взять с меньшим побегом за меньшие деньги --- может это сыр из мышеловки?
 Я ездил на пару лет, очень все понравилось в ней. (Простар)

Alexandr Gatalsky Привет!!!! Всегда хотелось узнать про каскадия эво какой у нее реальный расход топлива????? А Мак Форсы это как извесно МАН а ман последее время с 2002 годов как пошла модель TGA не одного водителя не встречал который скажет что тягач нормальный все тра...ются электрика мучает всех постоянные сбои, обрывы. Щас это нормально времена нормальных моторов уходят. Им нужно что б все  потребляли им деньги несли. Я сам юзаю Ивеко Страйлис 2004 г. мотор 10л турбина с изменяемой геометрией  430 л.с. По тех части ну не убиенный мотор а электрика ну это peace-death нормально работать не дает это мягко сказано Тот же ДАФ он же Паккар матор навернули так что ого. Поверь та же хрень.

А Мак Форсы это как извесно МАН а ман последее время с 2002 годов как пошла модель......

Ходят слухи, что блок они взяли от CAT.