Jump to content
Vovfnchik

INTERNATIONAL PROSTAR

Recommended Posts

Расскажу историю про новую Вольво. Модель не помню. Поехал недавно в Польшу... В  30км от границы остановились на заправке.Подходит парниша с папкой и просит подвезти до границы.Ну тут и вопросы.что случилось и т.д.. рассказывает... Дали мне новую Вольво.поехал на загрузку в Польшу... На загрузке  выходит из машины(машина заглушшена) хлопает дверью...... и тут машина заводится и едет!!!!!!! он на ходу запрыгивает в кабину и глушет. ну и это все стало на постоянке. Прежде чем хлопать дверью,он ставил откаты под колеса,машина заводилась,трогалась и глохла на откатах. Звонит шэфу так и так... он не впонятках как такое может быть. Машина на гарантии.ей месяц. Там где он к нам подошел,есть фирменный сервис по тракам,там ее и оставил. Оставлял поляку,шэфу сервиса,так тот не мог поверить в это и пошел убедиться сам. Говорит за десять лет работы такого не встречал!  Садится в трак,заводит... Чел ему говорит,мол давай откаты поставим!Тот говорит что ничего не надо...и машина уже на сервисе.так что мы за все отвечаем! Глушит авто,выходит.закрывает дверь и..... Вольво завелась и поехала в стену!!! В стенке и остановилась... Вот такая история... 

Ходят слухи, что блок они взяли от CAT. 

Все может быть. Такова не знал и не мог даже и предположить. 

Alexandr Gatalsky....Юзаную фуру с такими моторами это себе дороже будит. Я на себе испытал. Хотя когда покупал она дешевле дафа мана мерса была на вторичном рынке на порядок. Тоже так думал какая разница что за тягач деньги одинаковые везет. А потом на заправке заглушил заправил и не завел. В аварийном режиме тоже не завел. 1.5 дня ждал персона с компом он мне проводок какой то де то прикрутил завел 20 денег взял а потом еще 150 денег за то что ехал много ко мне. И потом я привык к постоянным ошибкам в компе с которыми бороться нужно всегда.Короче глючит все и всегда. Проводков миллион маленькие они. дорог у нас нет все это от вибрации перетирается рвется и издевается на до мной.  Я за старое все.  если бы у вас и выбирал трак то это DD14 так же меньший старый 12.7 DD s60 а у нас он Мерседес MBE4000 хотя я читал что мерс4000 в Бразилии собирают и у Фреда он доступен до сих пор. Вот это мотор. Юзаное должно быть простое.

Расскажу историю про новую Вольво.

Я когда слышу Слово Вольво Меня коробить уже начинает. Ты много людей растраиваешь. Они же думают что только  вольво способно доставить человечество на Марс и не сломаться по дороге

@--MAXIM--, Не хотел ничьи чувства задевать. Вспомнилось просто. Для меня было интересно слушать водителя этого чудо трака. Подумал что и Вам будет интересно. но этот случай скорее исключение и по нему судить о марке Вольво я бы не брался.

@--MAXIM--, Не хотел ничьи чувства задевать. Вспомнилось просто. Для меня было интересно слушать водителя этого чудо трака. Подумал что и Вам будет интересно. но этот случай скорее исключение и по нему судить о марке Вольво я бы не брался.

Мне как то один на стоянке тоже сказал ты знаешь и Вольво хреновые бывают.Фильм Москва 2012. Видел... Так создается общественное мнение. 

Edited by --MAXIM-- (see edit history)

машина заглушшена) хлопает дверью...... и тут машина заводится и едет!!!!!!!

Не ну понятно может глючить мозги на режим "турбо-таймер" или старт. Но как включает скорость?!?!?! Там же столько разной защиты на автомате, а на механике это вообще не реально, что бы она сама включилась. Кто то или что то не договорил или приукрасил.

@Waleriy, авто на автомате,все договорено без преукрас... Шэф фирменного центра даже не поверил и закатил ее в стену...

Не ну понятно может глючить мозги на режим "турбо-таймер" или старт. Но как включает скорость?!?!?! Там же столько разной защиты на автомате, а на механике это вообще не реально, что бы она сама включилась. Кто то или что то не договорил или приукрасилВ                                                                              

Вот тебе блоки  Вот тебе и защита.. Я тоже историю слыхал автомат у одних умер. на сервизе делали делали на 70т. грн наделали это по курсу нормальному 9000$ И в конце байки сказали что не сделали. А я помню говарю 9000 деняг них.......уя себе Сколько тогда новый узел в сборе стоит. если ремонт стал 9000

авто на автомате,все договорено без преукрас...

"Твою в душу мать..." (не чью именно, а просто слов нет) Это как же нужно было нахимичеть комп, что бы одним заё*ом одновременно включалась скорость и на включенной скорости запускался двигатель?!?!?! Как механик ... НУ НЕ МОГУ В ЭТО ПОВЕРИТЬ, просто в голове не укладывается: что бы включить скорость движек должен быть заведен, кроме того нужно нажать тормоз. что бы завести двигатель, скорость должна быть снята, иначе питание на реле стартера не подается. Конструктор что травы обкурился? :) Это же разом нужно выкинуть все блокировки и соединить на прямую. Если предположим навернулась схема отвечающая за круиз и постоянно подается команда об определенной скорости, опять же для включения скорости нужно нажать на тормоз, то есть должен сработать тормозной датчик, значит круиз должен сброситься. Вообще никак не могу увязать логическую цепочку для выявления причины. А как найти человека связанного с этой машиной - водителя, или механика? Что бы узнать в чем же все же причина? А то какая то барабашка получается. 

Хлопцы, не нервничайте. Вот вам парочку картинок с выставки, нашей, последней:

А как найти человека связанного с этой машиной - водителя, или механика? Что бы узнать в чем же все же причина? А то какая то барабашка получается.
 С парнишей не обменивался телефоном. но он Брестский,как и я. Попробую у местных тракеров поспрашивать,может что слышали,история ведь редкая. В любом случае,когда поеду в Польшу,зайду на этот сервис и попробую узнать по этой машине что нибудь. Думаю это не секретная инфо. А трак,я думаю,вспомнят быстро,долго объяснять про авто не придется :)

Все может быть. Такова не знал и не мог даже и предположить. 

Правда, с тех пор как CAT решил свернуть это направление, а у International никак не складывалось пройти выхлопные препоны, как то срослось у них. У меня друг-сокурсник работает в одном из отделений CAT в штатах....  :secret:

попробую узнать по этой машине что нибудь.

Буду весьма признателен. :) 

Правда, с тех пор как CAT решил свернуть это направление,

Историю с САТом я так и не понял, они вообще с рынка ушли или как? просто САТ на сегодня, из того хлама что у нас продают, это лучшее, DD как то не распространен, а Cammins как то плохо себя зарекомедовал, 

Историю с САТом я так и не понял, они вообще с рынка ушли или как? просто САТ на сегодня, из того хлама что у нас продают, это лучшее, DD как то не распространен, а Cammins как то плохо себя зарекомедовал, 

100% я тоже логики не понимаю за за САТ. А Каменс Если у него такой ремонт дорого самый дорогой. Так какой же болт его все пакупают и почему тогда ему рынок пренадлежит. и ты посмотри они и в России на всякую хр...ень его ставят. Ответ один Правельные маркетологи пропихивали мотор. Как и Вольво со своими мифами. Правельный маркетинг.

А Каменс Если у него такой ремонт дорого самый дорогой. Так какой же болт его все пакупают и почему тогда ему рынок пренадлежит.

90% машин у нас на дороге, это Б/У из США и Канады (Я про американские траки вообще говорю) дк вот большая чать из них с Каменсом, это бывшие компани-кары самые дешевые, с коробкой 10 ну может 13 и каменсом, эти машины очень отличаются от тех,что были под овнерами :) у тех почти всегда 18 или 13 и САТ или ДД, Каминсы редкость, один их ЕГР всю душу вынет, Любимчики только Фрейты с мотором Мерседес, но их не так много как Каменсов,  По оущениям лучше САТа все ровно никто не тянул, хотя и расход у него самый большой, не понятно почему они так просто отдали рынок, новые машины с САТом бывают?

Edited by EatonFuller (see edit history)

На Вольво не ездил, но могу точно сказать, что любой фрайт лучше интера простара. Может конечно можно отключить дебильные ограничители и тогда машинка поедет как надо, но это ее ни кому не нужная самостоятельность напрягает. Оборотов переберешь - включается блок. Без сцепления уже не воткнуть. На спуске горняк включается сам. Тоже бред. Обороты набирает очень медленно. Короче загруженным ехать по горам полный отстой...

Я ездил на пару лет, очень все понравилось в ней. (Простар)

с каким мотор и коробкой? 

какие грузы и куда?

Alexandr Gatalsky Привет!!!! Всегда хотелось узнать про каскадия эво какой у нее реальный расход топлива?????

день добрый))))) вот наконец то нашел возможность ответить на вопрос про расход

с телефона ( я уже просил адаптировать сайт ввиде приложения ля андройда, ибо это жесть как логает с телефона если  . но безрезультатно ) 

и так расход 

ЗИМОЙ в морозы  выше 6миль на галон не дает . при моей манере езды (тапка в пол) расход  при скорости 68-70 миль в час порядка 7mpg( miles per gallon) и грузы обычно не больше 30 000 паундов( 0,453грамма ) с пацанами гутарил тоже все говорят 7миль на галон  на круг

но после вашего вопроса покатался 62 . 64 в час ------- расход упас и стал давать 8-8.5 миль на галон

при скорости 68-69 стрелка тахометра почти на отметке 15

Может конечно можно отключить дебильные ограничители и тогда машинка поедет как надо, но это ее ни кому не нужная самостоятельность напрягает. Оборотов переберешь - включается блок. Без сцепления уже не воткнуть. На спуске горняк включается сам. Тоже бред. Обороты набирает очень медленно. Короче загруженным ехать по горам полный отстой...

такие ограничения бывают и в вольво и фрейте. так настраивают траки большие компании. причём тут интер?

На спуске горняк включается сам.

....наверное есть возможность его как то отключать......а зимой что делать? одно дело когда сам....