Jump to content
alex6999

GPS-навигация для грузовых автомобилей

Recommended Posts

Я скачал программу SmartTrackRouts и установил на планшет. Программой очень доволен еще ни разу не подвела. Даже когда приходится залезать в какие нибудь жопеня. Один раз за год правда пыталась завести под низкий мост в нью йорке но там нужно быть полным дураком чтобы туда залезть. Голову тоже нужно включать.
А по поводу маршрута. Я катался по 3 маршрутам.
Самый прямой по 80-ке. То бишь от Торонто на сарнию и потом выходишь на 80ку в районе Чикаго и уже шпаришь до самого Сан-Франциско.
Иногда когда нужно в СанДиего то недоезжая Чикаго спускаюсь вниз через Сант Луиз потом на Оклахому и постепенно выхожу на 40ку. У этой трассы есть плюс и минус.
Плюс от Оклахома идет отличная трасса и обьезжаешь горы. Минус пока доберешься до Оклахомы простото окуеешь от бесконечных ремонтов и скоростных ограничений. Иногда и подумаешь уж лучше через Вайоминг и горы по 80ке.
Есть еще 3й маршрут. Через Колорадо по 70ке. Этот вообще никому не советую. Мало того что горы так и очень плохая весовая сразу после Денвера. Цепляются к канадским тракам. Ездил 3 раза и все 3 раза останавливали.

Sent from my LG-D852 using Tapatalk

В Thursday, September 08, 2016 at 09:54, Yngvar сказал:

Иногда и подумаешь уж лучше через Вайоминг и горы по 80ке.

По 80-ке горы не очень выпячиваются,  Колорадо - да, там полный ахтунг.

Пользуюсь Rand McNally 720. В свое время выбрала, понравилась функция, внизу экрана, показывает населенный пунк в данный момент и какая миля, очень было удобно, и я быстрее выучила местность, именно по названиям. Удобно всегда видеть на какой миле находишься, ненадо в окно на столбики пялится. С одной стороны удобно вынесены основные тракстопы и волмарт в меню тракстопы. И совсем неудобно сделана навигация по остальным мелким и не очень тракстопам. Много кнопок надо нажать, а в итоге много не показывает. У него бывает, что он и обычные Пилоты и Ловсы не видит. Такой глюк только в Масналли.

Из минусов которые меня до трясучки доводят, если промахнешься на экзит, я и с жпс такое могу учудить, то разворот он покажет не следующий, а только третий по счету(как у разведчиков, в первое и второе такси мы не садимся))) и это сто пудово будет дорога под мост, никогда не выбрал разворот на мост. И вообще незнаю может и можно настроить первый обьезд, но не нашла такого. Еще из минусов, (но может это я незнаю как настроить) если он выберет дорогу, неведомо зачем именно эту, то задаешь ему функцию удалить эту дорогу, хочу другую, то можно разбиться быстрее, пока он увидит вполне себе огромный хайвей, который и ближе и проще, такцю муть десятки раз надо нажать обьезд, не та, совсем не та, и он все колхозы перепокажет, но не увидит простого решения.

В итоге я вполне научилась ехать по карте гугл жпс в телефоне, который еще и трафики нахаляву показывает, и не могу понять, почему гугл выдает 3 маршрута на выбор и все три шикарные, а масналли не видит.

Но когда вьезжаешь в города, то ничего не остаеться как ехать по навигатору. 

Из минусов, никогда не ведет по экспресс линии, всегда на коллекторе. (Торонто Кливленд, один раз ,собака, потерялся среди ночи в Колумбусе Охайо  и поехала я в аэропорт, просто не различил линии и я почти к терминалу приехала, хорошо там был последний шанс развернуться, до этого никак не было, но страху натерпелась, уснуть не могла.) В общем, вспоминаю Гармин, он удобнее показывал все места где можно на траке заехать, и даже невзрачные, удобнее было запомнить место на карте в папке фаворит. Удобнее функция обьезд, как она автоматически запускалась, в общем к Масналли надо изучать много и еще лучше гугл навигация в телефоне для подстраховки. 

Было несколько раз, что найти адрес так и не получилось, особенно если адрес цифровой, это вообще ахтунг, почему-то нет вообще функции найти по почтовому коду, он после кода, просит весь адрес по списку, непонятно нафига тогда функция найти по коду. 

3 часа назад, Nazareth сказал:

Блин, как за живое дернула. Я тоже с Ранд Макнелли, один раз в Нью-Йорке ночью не в тот съезд съехал, оказался в черном нежилом районе и пара черных типов на спортивной тачке с интересом наблюдали за развитием событий, а именно как я поверну налево в узком квартале, чтоб потом повернуть также еще раз не известно куда...