Jump to content
alex6999

Шоферская медкомиссия

Recommended Posts

У моего знакомого зрение 0.8 на один глаз и 0.2 на другой и вроде там есть астигматизм.сам он толком не знает, какие требования на трак?

нормально видит и в очках и без, но мед справку он купил.не знаю или его развели или в совке действительно такие требования. вот для штатов я нашёл

391.41 (10) Has distant visual acuity of at least 20/40 (Snellen) in each eye without corrective lenses or visual acuity separatly corrected to 20/40 (snellen) or better with corrective lenses, distant binocularacuity of at least 20/40 (snellen)in both eyes with or without corrective lenses, field of vision of at least 70 degree in the horizontal meridian in each eye, and the ability to recognize the colors of traffic signals and devices showing standard red , green and amber.

ну, значит, зря купил...(а где купил? дайте знать по почте..)в канаде, если видишь в очках на слабый глаз 60% - то все нормально....причем, до недавнего времени брали в расчет только сильный глаз и у меня двое студентов были с одним глазом...

ну это всё делается по знакомству, близким знакомым за бутылку/конфеты, через знакомых за деньги итд итп.я вон техосмотр проходил под новый год - возил ёлку домой чуваку, сидящему на тормозном стенде.

Живу в Израиле, стаж с 78 года, большой опыт вождения траков по России и Европе. Подтвердил категорию в в Израиле.Десять лет назад получил травму глаза, адоптировался, ездил по России без проблем. Работал на Фреде с коробкой смартшифт возил контейнера. Хочу учиться в автошколе в Канаде на механику.Подскажите, кто знает, какие требования по зрению в каких провинциях у клерка при окончательной выдаче прав, потому что с медкомиссией, говорят, проблем нет.Заранее благодарен всем, кто сможет помочь в этом вопросе.

Спасибо большое, но у меня другой случай. Один глаз совсем не видит. За почти 32 года работы водителем, ни одной аварии, в том числе 10 лет после травмы. В Израиле подтвердил права с первого раза без проблем. Может кто подскажет как все-таки сдать на канадские права? Заранее всем спасибо, кто сможет мне помочь. Шершавой дорожки, коллеги!!!

в Онтарио вот уже как два года, что нельзя на траке работать с одним глазом. а как в других провинциях - я не знаю. может, кто-то знает из форумчан? или обзвоните сами...

один мой знакомый пытался получить права в монреале с такой же проблемой. экспресс тест в гаи он не прошел, там нужно стерео зрение, какой объект дальше, и боковое, с какой стороны объект. смотреть надо в перископ. он тогда пошел к доктору. после обследования тот разрешил сдавать на 3 класс, у нас это стрейтбоди, но с пометкой в правах, работа только в дневное время. иметь такие права- все равно, что не иметь никаких, имхо.разумеется, речь о коммерческих правах

Грегори. Часто читаю твои посты на форуме и нахожу много объективной и полезной информации.Кстати, я возил танки-контейнера голландской фирмы EXTAR B.V. разных классов опасности.

здравствуйте планирую переезд в канаду. очень заинтересовался школой александра. подскажите пожалуйста какие требования и как проходит медкомиссия. конкретно интересует вопрос как проверяеться зрение. права имею в уркаине ABC. имею травму левого глаза . правый 100% зрение . травма не мешает вождению хоть левый видит намного хуже. водительский стаж 12 лет. возможно ли в моем варианте обучиться на трак и получить права?

очки не ношу . а по глазу имею третью группу. сколько процентов не знаю но резкости нет вообще. но это мне не мешает так живу с пяти лет. вижу хорошо!

нет . после операции удален хрусталик. хотя раньше были тренировочные очки то резкость кое какая появляется. но очки не носил постоянных не приписывали. если честно то мне так даже лучше чем с очками . мне так ничего не мешает . например стреляю на отлично. да и водить авто не составляет трудностей. учился на грузовой .

года 4 назад был у меня студент даже без одного глаза. но сейчас ввели изменения и с одним глазом нельзя. нужно, чтобы второй видел процентов на 40% или около того.

Скажите пож-ста, если у меня в абстракте водителя висит "suspension for medical reasons", suspension был снят, с тех про прошел год. Все ограничения сняты. Есть только права "full G", были получены в 2005 году в Онтарио.Подумываю сдать на трак.Если я сдам на права на трак, меня боюсь на работу никто не возьмет пока эта запись будет висеть в абстракте. Это так? Или все же первую работу я смог бы найти? И когда кто-то будет смотреть мой абстракт, это же будет видно черным по белому. Или когда смотрят абстракт на права на трак, то эта запись не видна, так как она была на "full G"???Заранее благодарю!

Здравствуйте,я обычный водитель (не дальнобойщик) со стажем 13 лет. Собираюсь на иммиграцию. Подскажите пожалуйста, можно ли получить права, имея такое отклонение, как дальтонизм? Может ли сыграть в мою пользу длительный опыт, отсуствие аварий и т.д. Ну и сам являюсь медработником. Реально ли как-либо уболтать (не имею ввиду взятки) врача? Заранее спасибо за ответ.

Я думаю, если сам об этом не скажешь, то тебя никто и не спросит. Насколько я помню проходя медицину ничего с цветами не связано.

да, это так. в Онтарио важно иметь боковое зрение (слева - справа загорается светлый кружок при проверке). остальные проверки только на величину букв.

Все так, зрение проверяется на "ближе-дальше", "слева-справа", и не только в Онтарио

Edited by Nikolay
Оффтоп (see edit history)

Мне 25 лет, у меня сахарный диабет, инсулинозависимый. На данный момент проживаю в Израиле, есть права категории B, стаж вождения 7 лет.Не могли бы вы мне подсказать, могу ли я отучиться на профессиональные права в вашей школе и смогу ли я работать на территории Канады и США со своим недугом?С израильским паспортом мне все равно необходимо получать канадскую рабочую визу и смогу ли я выезжать на территории США?Если я буду жить в Канаде, смогу ли я получать медицинское обслуживание?

Подскажите, есть ли смысл купить свой грузовик и если да,нужно ли брать прицеп, или проще работать на фирме???

мне сказали на подобный вопрос, заданный студентом ранее, так. подавайте документы и мы рассмотрим. какие-то формы диабета пропускают.