Jump to content
alex6999

Шоферская медкомиссия

Recommended Posts

4. Зрение

Глаза присутствуют :rolleyes: цветовосприятие в норме :rolleyes: но без стеклышек не могу :( , оптика стоит -5.Коллеги у кого похожая ситуация?Вы как проходили медкомиссию?Какие предельные значения?Права ВООБЩЕ ДАДУТ на грузовик, с таким зрением. В россии можно приобрести справку, в канаде это точно не получится.Воронцов вроде писал что если видишь даже в очках, то права дадут, но это пол дела, PR дадут?

Глаза присутствуют :rolleyes: цветовосприятие в норме :rolleyes: но без стеклышек не могу :( , оптика стоит -5.Коллеги у кого похожая ситуация?Вы как проходили медкомиссию?Какие предельные значения?Права ВООБЩЕ ДАДУТ на грузовик, с таким зрением. В россии можно приобрести справку, в канаде это точно не получится.Воронцов вроде писал что если видишь даже в очках, то права дадут, но это пол дела, PR дадут?

У меня -10 Никаких проблем с медкомисией

Здравствуйте!Подскажите на счет Артериального Давления,проходят ли кардиограмму сердца или просто меряют давление

Подскажите на счет Артериального Давления,проходят ли кардиограмму сердца или просто меряют давление

Если отклонений (давление, шумы в сердце и т.д.) нет, то скорее всего кардиограммы не будет, если обнаружат сбой хоть в одном пункте - могут назначить доп. обследование (на мой взгляд). На форума уже есть люди кто проходил на раб.визу медкомиссию, может они дадут ответ, я проходил по независимой, есть разница в комиссиях или нет я не знаю.

[

А кстати , насчет болезни Боткина, если она БЫЛА давненько, как с этим ?

У вас был вирусный гепатит А (это и есть болезнь Боткина) или другой гепатит В,С, уточните. И как давно это было?Для самостоятельного прочтения http://www.gepatit.com/ Edited by rost (see edit history)

Здравствуйте! Подскажите на счет Артериального Давления,проходят ли кардиограмму сердца или просто меряют давление

Повышенные цифры АД свидетельствуют о чрезмерной нагрузке на миокард. Регистрация ЭКГ является одним из основных видов диагностики ИШЕМИЧЕСКОЙ болезни сердца. По нашим стандартам (Украина, Россия) у ВСЕХ молодых мужчин при выявлении повышенного АД обязательно показана регистрация ЭКГ.

Эх, доктор Вас бы в Канаду, тут медсестра зарабатывает на старте 60 000 в год, фельдшер начинает с 90 000 а доктор от 150 000 и до ........ :shok: . Я это к тому что доктора имеют очень хороший доход который позволяет не забивать голову финансовыми проблемами а заниматься постоянным самообразованием, которое повышает его уровень квалификации, соответственно мы получаем более высокий уровень медицинского обслуживания.Объяснение этому очень простое - если мы здоровы значит мы можем хорошо работать, значит будем платить налоги, значит государство получит прибыль, это стандартный капиталистический подход вложи день - получи прибыль.

Я фельдшер. Такой специальности в Канаде нет. Был бы диплом медсестринский, другое дело.Почему изучаю тему тракерства - в свободное от основной работы время занимаюсь перевозками на малом грузовичке (Газель), категория В позволяет. По городу и по Украине, макс 2т км по кругу. Это к слову о способности быть тракером.Потому, если есть вопросы отвечу по возможности. У меня в основном неотложные состояния и реанимация, по хроническим болезням особо не помогу....

Я фельдшер. Был бы диплом медсестринский, другое дело. Почему изучаю тему тракерства - в свободное от основной работы время занимаюсь перевозками на малом грузовичке (Газель), категория В позволяет. . Это к слову о способности быть тракером. .

А что меняло бы=если бы был медбратом?Канада открыта для иммиграции среднего медперсонала?Если гоняешь на газели с легковой категорией(пусть и межгороду),при чем тут способности к тракерству?Я без подколов спрашиваю.Сам на скорой в молодости год отработал.Давно эт было. :) Edited by бывалый (see edit history)

А что меняло бы=если бы был медбратом?Канада открыта для иммиграции среднего медперсонала?

В списке 29 была такая профессия, можно было подаваться по скиллд воркерс федеральной.

Если гоняешь на газели с легковой категорией(пусть и межгороду),при чем тут способности к тракерству?

Выдержит ли человек жизнь в кабине грузовика или нет? Это ИМХО.

rost,

Сумеешь закрепиться в Канаде,поучишь язык выучишься заново на медбрата и .....жизнь удалась... :)

Я фельдшер. Такой специальности в Канаде нет

Почему нет? Я по приезду в Канаду познакомился с парнем из Украины, так он учился именно на фельдшера (в Торонто), собственно он меня просветил об уровне зарплат медиков.(Толик из Саскачевана знает о ком я говорю :secret: )

Всем привет, я тоже например медработник, и подумываю продолжить карьеру врача в Канаде, но программе провинции Квебек это займет года полтора, а то и больше, плюс французский... Про федеральную программу даже говорить не хочется, а вот через тракерство два-три месяца и ты в Канаде (читай в шоколаде), главное что финансовые затраты почти те-же самые, так-что я думаю что rost на верном пути.

Замечателъно , поболъше тракеров с мед образованием !!!Вот случисъ что в дороге всегда будет , Наш который поможет , давайте ребята .....

а вот через тракерство два-три месяца и ты в Канаде (читай в шоколаде),

Вот тут я бы стал более осторожно относиться к шоколаду, он бывает не только молочный а и горький :(

Медики, а что вы молчите? Почему не объясняете Вовчику, что горький шоколад полезней, в ограниченных количествах конечно! Это как змеиный яд, им даже вылечить можно.А то объестся Вовчик молочного шоколада, пренебрегая горьким, и что мы тут без него делать будем? :D