Jump to content
alex6999

Шоферская медкомиссия

Recommended Posts

Горький шоколад не только полезней, но и вкуснее, но это для истинных ценителей, как сыр со специфическим запахом... К тому-же про жизнь дальнобойщиков я наслышан,у меня тесть дальнобойщик, дядя жены тоже, кстати ездит с диабетом и без напарника!!, ничего так, следит за собой... и про таможни и про склады и про дороги засыпанные снегом, у нас не крайний север конечно, но дороги чистят только в Кишинёве и то не везде, и каждую зиму фуры сложенные в "ножницы" стоят на каждом подъёме,так что опыт езды по заснеженному "бездорожью" имеется. К тому же страховая медицина сдала у нас сбой... Был случай когда мою жену везли в род.дом. ко мне прицепился один интерн. поздравлял мол, я так обрадовался, я уже обернулся назад, как он мне крикнул: " а 50 лей??" это где-то 4 $... Меня охватил такой стыд, что еще неоперивший врач уже денег требует, я сам на скорой начинал, зарплата была 14 баксов, сейчас наверное уже была-бы 250... нет не в день, в месяц... Так что я думаю, что если я найду для начала работу тысячи за две, то это наверное и будет шоколад, пусть черный и горький... Кстати для тех кто хочет сказать, что в Канаде всё дороже, чем у нас, хочу сказать, что ошибаетесь, в Канаде дороже только снять жильё, (например у нас двушка стоит от 150-200 евро в месяц), услуги(не коммунальные, например киловатт электроэнергии стоит почти 15 центов) и хлеб. Мясо почти как в Канаде, молочку не спрашивал не знаю, так что я думаю 2000 это уже хорошо, а ведь есть шанс и больше зарабатывать, плюс жизнь в ДОСТОЙНОЙ стране, где тебе относятся по человечески, так говорят. А пройти медицинскую комиссию я думаю это не самый сложный этап в получении водительского удостоверения.P.S. Прошу прощения у модераторов за пространные размышления не по теме...

Как проходит тест на слух в Саскатчеване и какие ограничения? Не слышу (100%) на одно ухо с университета.  С тех пор успешно сдал на прива(С+Е) в Британии и проработал драйвером 6 лет.  Ни на одной мед комиссии в UK этого заметили (а сам я им не говорил о этом).  Мало кто из знакомых знает о том что я не слышу на одно ухо.  Вычислят ли это в Саскатчеване на мед комиссии?  Какие могут быть ограничения? 

приезжайте в торонто. здесь все сделаем быстро и без проблем. и намного дешевле, чем с соскачеване. онтарийские права поменяете в соскачеване за 3 минуты бкз всяких тестов . а получа права в соскачеване могут быть проблемы.

Спасибо за ваш ответ и предложение.  Я еду работать на Westcan (Moose Jaw) Визы гоготовы.  Билеты куплены. Едем с женой в Феврале.  Они организовуют мне школу.Пожалуйста ответьте на мой вопрос: как проходит тест на слух?   Например в UK доктор задавал вопросы по поводу здоровья в том числе "проблемы со слухом есть?  Ответ -  нет".  Глаза соответственно проверяли конкретно с буковками.   Заранее спасибо.

Пожалуйста ответьте на мой вопрос: как проходит тест на слух?

В определенном количестве метров от тебя стоит доктор и шепчет числа. Ты их повторяешь вслух. Сначала одним ухом слушаешь, затем поворачиваешься другим. Дальше не знаю. Проверки слуха у меня всегда этим и ограничивались...

Я еду работать на Westcan (Moose Jaw) Визы гоготовы.

Молодец, я летом не смог к ним устроится. А сам откуда будешь? 

Спасибо Deniskinn за ответ.  Меня он вполне устраивает. 

Hi Parkan!  Я с Украины буду.  Ты уже в Канаде?  Откуда сам? 

я из России, в Канаду еду в январе, но вряд ли пойду в Westcan работать, хотя как знать, у них перевозки локальные без США.

Да,  у них только Канада.  В основном цистерны.  В канаде раньше не был.  А ты по рабочей визе едешь? 

В основном цистерны

Есть общий медосмотр, а есть медосмотр для конкретной фирмы, в частной клинике. В твоем случае может быть осмотр с пристрастием, например, я практически каждый год прохожу медосмотр, бывает, сажают в темную будку, звучит сигнал, все тише и тише, и с разных сторон, надо нажать соответствующую кнопку, бывает, доктор просто посветит в ухо лампочкой. А еще, в твоем случае может быть тест на распиратор, и еще парочка ненужных, даже трусы могут попросить приспустить и покашлять, наверное, проверяют, есть ли грыжа. и тд.

А ты по рабочей визе едешь? 

Не я на общих основаниях) 

Здравствуйте! У меня два вопроса- какой максимальный уровень кровяного давления допускается у водителя трака? и если заболевание зрения корректируется очками,то нет ограничений? вот выдержка из документа о медицинских нормах для водителей _CORRECTED DIPLOPIA THROUGH PRESCRIBED PRISMS - MAY BE

ELIGIBLE FOR ANY CLASS OF LICENCE. спасибо.

и если заболевание зрения корректируется очками,то нет ограничений?

За давление не скажу а вот на счет зрения ........давайте взглянем не аватарку Александра Воронцова, а ведь он имеет права AZ, на Вашей аватарке я даже очков не вижу.

в очках нужно видеть 60 процентов.

давление важно.  но многим помогают таблетки.

Скажите а какие ограничения по слуху на AZ ?  Одно ухо недослышит примерно на 70% и допускается ли слуховой аппарат для восстановления слуха на этом ухе? Второе слышит отлично!!!

вчера прошел медкомиссию.слух не проверяли.зрение,давление,послушала,цвета назвал.

теста на дальтонизм нет ни на легковушку, ни за трак

Проходил месяц назад, уже есть на дальтонизм. 

Проходил месяц назад, уже есть на дальтонизм.

Есть, но не в советском понимании этого слова. Не так как в России сейчас. Напомню, там дают карточки, ка которых блеклыми красками на поле состоящем из маленьких кружочков нарисованы буквы илт цифры. Надо назвать цифры. Это не просто, даже не дальтонику. Приходится всматриваться.

В Канаде же, мне врач просто показывала на предметы на столе и просила назвать их цвет. Все цвета были насыщенные. Вопрос может возникнуть только из за незнания английского... :)

Edited by Deniskinn (see edit history)

Когда сдаешь теорию, тут же на месте проверяют зрение.

3 года назад, когда на прайвет пересдавал, были только цифры большие и маленькие, точка внутри квадрата или снаружи, мелькание лампочек по сторонам и ближе дальше.

Месяц назад ко всему вышеперечисленному добавились цифры из цветных кружков, правда на сколько я помню, а в России я эти карточки видел больше 20 лет назад, местные не такие блеклые как там, но все же надо уметь отличить красный от оранжевого. Может это пока только в Британской Колумбии, а может и нет.

все же надо уметь отличить красный от оранжевого

В Торонто на Блуре есть одна поликлиника,там работает глазной врач-украинец.Он изготавливает глазные линзы специально для таких тестов.Достаточно установить линзу всего на один (либо левый, либо правый) глаз и вы безошибочно назовёте все буквы и цифры даже в Российских цветовых таблицах 20-летней давности.Нужно только установить линзу перед тестом,чтобы этого никто не заметил и все дела.

В Торонто на Блуре есть одна поликлиника,там работает глазной врач-украинец.Он изготавливает глазные линзы специально для таких тестов.... Нужно только установить линзу перед тестом,чтобы этого никто не заметил и все дела.

Garik, ну вот зачем подсказывать мошейнические пути. :rtfm: Ты хотел-бы, что-бы в тебя въехал на перекрёстке дальтоник? А вот этому врачу-мошеннику, от души этого желаю.

А зачем дальтонику в тебя вьезжать? Типа хотел впилиться в красную, а она оранжевая. Ну видит человек не зеленый сигнал на светофоре, а синий. И что он тогда сразу во всех вьедет?

А зачем дальтонику в тебя вьезжать?

А зачем этот тест, по-твоему придуман. Ты, просто не понимаешь, что такое дальтонизм. Эти люди не различают цвета, у них всё в сером цвете. Если-бы было не так, то и таблицы они читали-бы на "ура". Часто водитель не вглядывается, какая секция горит, а видит какого цвета сигнал. Особенно это актуально ночью.

Я не имею ввиду тех кто все видит серым. Есть люди плохо различающие оттенки. Синий зеленый. Красный оранжевый.