Jump to content

Recommended Posts

никакой рабочей визы не нужно. даже не обязательно быть в Канаде легально. вот такая страна Канада...

Здраствуйте Александр.Скажите пожалуста есть такая возможность зделать раб визу в Онтарио.Торонто.То есть приехать просто поработать без имиграции.Если да то за какой срок можно ето сделать находясь в Торонто.

хочу еще один вопрос выяснитьдопустим если я уже работаю по раб визе в Манитобе, можно ли будет смотаться в Израиль на недельку две ?или до получения ответа от Манитобы и далее от федералов из Канады выезжать нельзя?

(мнение)

С точки зрения логики, думаю вам можно будет всё,

но если работая вы нарабатываете необходимое

количество дней или часов, то на время вашего

отсутствия счётчик будет выключен.

наиболее логично смотаться после интервью с работодателем и перед получением ЛМО.здесь так и так у вас будет 2-4 недели свободного времени-ожидания. въедите обратно в канаду в сообветствии с инструкцией. при въезде сразу получите рабочую визу - не надо ехать на границу.я вот после начала работы я не рекомендую говорить с работодателем о каких-то отпусках....

У меня вопрос по поводу приглашения из Канады. Стоит ли приглашение в гости друзей или родственников им денег (удобно ли их просить об этом)?

Так други, возник вопрос. Но сначала ответ... а после получения ответа я кое чем поделюсь, будет прикольно!!! http://truckercanada.com/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif И так: попрошу объяснить очень подробно что такое LMO и Job Offer. :blink: Для чего они нужны и как их получают?Прошу, не ленитесь... по подробней!!! :angry:

про LMO я здесь уже писал немного. Labour Market Opinion (вродь без ошибок написал) выдает Министерство Труда. работодатель должен подать "типа заявку" и если канадцы на эту работу особо не претендуют, то LMO может быть выдан.а уже после этого с работодателем оформляется этот самый JO, он же контракт. с этим JO прямиком в Посольство (для визовых стран) за "разрешением на въезд".

не знаю правильно ли я понял но на винипухском форуме пишут о приостановке выдачи jo на федеральном уровн

олег, люди, которые позднее вас нашли меня уже компанию успели сменить (не понравилось в первой), а вы все сомневаетесь....

почему обидно говориш я не сомневаюсь просто со мной игры здесь играют,но с божьей помощью после7мая еду,я давно хочу в Канаду,и я не собираюсь отступать

Олег на винипухском форуме пишут о приостановке выдачи jo те же самые " люди " что и тут постят тоже самое а откуда это вычитали есть ли этому подтверждения затрудняются ответить и тут и там... но что очень характерно то начал эту тему раскручивать один и тотже '' знаток '' на обоих форумах .

Есть ли семейные израильтяне благополучно закончившие школу, нашедшие работу и т.д.?

Виннипег,ищу вторую неделю.Друг с хорошим английским,обзвонил кучу компаний и нет у них LMO.Все буквально говорят что мало работы а кто ищет то им нужны резиденты.Ситуация такая что работодатели начинают выбирать кого им взять,это не в прошлые года,когда за водилой бегали и без англита брали лишь бы баранку крутил.Официально нигде не говорят, что не выдают LMO.А как видно приостановили их выдачу, и об этом говорят Рекрутеры многих компаний, сам слышал.Вот вам инфа с места,а каждый решает сам что ему делать.УЧИТЕ ENGLISH.

может стоит попробовать другие провинции Виннипег уже наверно не актуален хотя не понятно если другие провинции будут принимать а виннипуху что не куда развиваться или ему не нужно население ты пишеш работа есть а джоб офер не дают если не дают то значит не дают везде ведь разрешение выдают федералы,интересно что думает по этому поводу господин воронцов, надеюсь он озвучит и прокомментирует ситуацию,ну твое мнение по поводу английского какой уровень предпочитают рабодатели,

интересно что думает по этому поводу господин воронцов, надеюсь он озвучит и прокоментирует ситуацию,

я уже свое мнение озвучивал много раз... а что касается конкретно этого случая, то зиппо ездит очень хорошо, он и в израиловке был водителем лет 15....у меня все сдал с первого раза "на ура", разговорный английский слабоват, а грамматика и словарный запас - ок.... он решил попробовать поискать работу сам...думаю, что в виннипухе сам не найдет... (а деньги на билет и проживание в виннипухе потрачены)... если бы он "связался" с поиском работы со мной, то на билет в другую провинцию бы он потратил только тогда, когда поехал бы к конкретному работодателю, который имеет ЛМО. но вот устроил бы работодателя его английский... это вопрос...языковой барьер еще не преодолен...как же я могу что-либо здесь гарантировать....

саша речи о гарантиях не было просто я написал чтобы ты озвучил ситуацию как ты еепредставляеш чтобы страсти улеглись и народ успокоился к тебе претензий никаких простохотелось узнать твое мнение ты наверно лучше знаеш что происходит вообще скажи кто выдает джоб офер провинция или федералы если федералы то почему это происходит с виннипухом и какие перспективы в других провинциях,и насчет англиского какой он должен быть чтобы начать работать а то мнения разнятся может чтонибудь скажеш для ясности

Олег на винипухском форуме пишут о приостановке выдачи jo те же самые " люди " что и тут постят тоже самое а откуда это вычитали есть ли этому подтверждения затрудняются ответить и тут и там... но что очень характерно то начал эту тему раскручивать один и тотже '' знаток '' на обоих форумах .

Djoni, со всем моим уважением к Вам, эту тему начал раскручивать не я, тем более на винипегском форуме - читайте внимательнее.

а подтверждение моим словам - слова Zippo.

в других провинциях, не в Манитобе, ситуация проще.

...кто выдает джоб офер провинция или федералы если федералы то почему это происходит с виннипухом и какие перспективы в других провинциях...

JO дает работодатель, LMO - Министерство труда, залог за работника-иностранца в размере 10'000 CAD - придумала Манитоба.

у Министерства труда свои заботы - почитайте при каких условиях они выдают LMO. сейчас эти условия крайне не благоприятные.

визу дают федералы. а по LMO, я полагаю, каждая провинция решает самостоятельно.

работодатели в Манитобе не хотят платить залог, соответственно, никакого LMO они не получат.

о Job Offer говорить уже вообще не приходится.

что будет дальше - Х.Е.З.

В основном волнует получение рабочей визы. А это, соответственно, делается с помощью работодателя. А где его найти ? Возвращаться в Израиль за визой в планы не входит. Это для меня основной головняк. А потом по нарастающей ещё тысяча вопросов. Сколько времени может занять процесс со дня приезда и до первого рабочего дня за рулём трака? Хотел узнать как там быт в этой школе вернее в квартире которую я буду снимать. Есть какая-то посуда? Ложки, плошки... В чём еду готовить? Где шмотки стирать? Может быть есть с его стороны какие-то советы. Замечания. Так что буду признателен за любую инфу :)