Jump to content

Recommended Posts

я много раз просил участников форума, учащихся в моей школе, написать... пока на многочисленые мои просьбы откликнулся только Зиппо. думаю, что остались довольны... в противном случае бы написали... писали, однако, студенты закончивште школу, но не активные участники форума... поищите на форуме..

Сомнений в Вашей школе я не имею. Процесс обучения изложен вполне подробно. (не считая некоторых нюансов) Интерес вызывает не только учеба, но и последующие действия закончивших школу.

у меня тоже нет вопросов по поводу обучение. Приехать и обучиться это вообшим не проблема.Проблема найти работу после обучения и по возможности не за еду. и ето будет на 99% в тим или еше хуже.

найти работу -  самим найти очень сложно... практически, невозможно, если вы раньше в израиле на траке не работали... но уж если нашли, то уж 2500 в месяц всяко получите... а поработав, гарантирую, получите больше...

Edited by Vorontsov Alexander (see edit history)

тим обозначает что трак едет 25 часов в сутки, итак 2-3 недели. рейты за милю делите на 1.5/2 от сингла. Т.е. не денег, не комфорта. Хуже ето когда на платформу сами будете загружать, цепями фиксировать груз. Там еше и чехол надо надеть на какой-то груз. Брезент весит за 30 килограм, на морозе он дубовый, форму не принимает какую вам хочется, ветер вас и чехол поднимает на раз, и все сначала. Возьмите 2-е гантели по 15 кило, поупрожняйтесь часа 2, это и будет начало вашего трудово дня. На такую работу, в здравом уме не один канадец или тот у которого перманент уже есть не пойдет. Только от безвыходности или иммигрант. Примерно такое мнение о работе через некоторые рускоязычные школы (я не имею ввиду здесь truckercanada).Вообшето насчет чего либо (денег, условий труда) эмигранту губу раскатывать нет смысла. Условия он диктовать не может не при каких обстоятельствах.

А даже если и так, то в чём проблема? Любая школа заинтересована что бы в неё приходило как можно больше людей и если эта школа на самом деле даёт то что обещает в рекламе так вам повезло. Или вы считаете что школа вас должна ещё и на работу устраивать? Знаете ли, в Торонто и GTA полно возможностей и тот кто на самом деле хочет найти работу - найдёт, и пусть эта начальная работа небудет такой прибыльной как хотелось бы, но это и есть начало.

ApprenticeM писал:

Знаете ли, в Торонто и GTA полно возможностей и тот кто на самом деле хочет найти работу - найдёт, и пусть эта начальная работа небудет такой прибыльной как хотелось бы, но это и есть начало. 

А кому нужен торонто? Там жe иммиграции нет быстрой. При самом лудшем раскладе в манитобе через 1.5 года перманент можно получить. И все эти 1.5 года рабом быть. А в торонто еще дольше. 

зДЕСЬ НА данном ФОРУМЕ ВЫ не найдете выучившихся на форуме людей........а если найдете.........жалкие интрересуюшиеся...

уж Вы-то знаете, где они есть... кто бы сомневался... подЕлитесь?

...в манитобе через 1.5 года перманент можно получить. И все эти 1.5 года рабом быть.

...и не только в Манитобе, спустя 6 месяцев работы у одного и того же работодателя, можно подать документы и ждать сертификат от провинции.а вот надо ли и дальше работать у этого же работодателя или можно его сменить?

"какой главный аргумент? а вот какой: "а что ты сделал за 3000?" "пару звонков?"...."Эту историю рассказывают про великого физика-экспериментатора прошлого века Петра Леонидовича Капицу. И относится она ко времени, когда он жил и работал в Европе, в лаборатории у Резерфорда.Владелец одной фабрики был чрезвычайно обеспокоен. Паровой генератор, который обеспечивался светом и энергией весь его завод, сильно вибрировал. Это очень сложная проблема, общего решения которой не существует и сейчас. Множество экспертов пытались починить его, но все их попытки были безуспешны.— Время — деньги, — повторял себе владелец фабрики, подсчитывая убытки из-за потерянной продукции, — время — деньги.В этот момент человек в голубом комбинезоне заглянул к нему в контору.— Я могу починить ваш котел, сэр, — сказал он.Фабрикант был не впечатлён.— Я приглашал лучших из лучших специалистов, чтобы они починили паровой котёл, но никто из них не смог помочь мне. Посмотрите на себя, у вас только маленькая сумка с инструментами, да и инструментов в ней не так много, если я не ошибаюсь.— Совершенно верно, сэр. Я взял только те инструменты, которые пригодятся мне для выполнения этой работы. Так вы позволите уладить вашу проблему?Рабочий не произвёл впечатления на фабриканта, но, поскольку терять ему было уже нечего, он повёл его в помещение, где находился котёл. В центре комнаты стоял сам котёл. От него во всех направлениях тянулось огромное количество труб, сообщающихся с каждым помещением завода.Покровительственным тоном фабрикант пригласил работника приступать к делу. Спокойно и без суеты человек в голубом комбинезоне вынул из своей сумки один инструмент, маленький резиновый молоток.Аккуратно и методично он начал простукивать различные участки машины, внимательно прислушиваясь к звукам, которые издавала металлическая поверхность. За десять минут он простучал датчики давления, термостаты, подшипники и соединения, где, как он предполагал, находится повреждение. Наконец, он вернулся к своей сумке с инструментами, положил на место маленький молоточек и выбрал большой молоток.Он подошёл к одному из коленчатых соединений в одной из секций труб и нанёс несильный удар молотком. Эффект был мгновенным. Что-то сдвинулось, и паровой генератор перестал вибрировать.Фабрикант был восхищён:— Изумительно! Изумительно! Пришлите мне счёт. Удвойте ваши расценки.— В этом нет необходимости, сэр, — ответил работник.Когда несколько дней спустя фабрикант получил счёт, он был ошеломлён. Сумма намного превышала его ожидания. 10000 фунтов стерлингов! Большие деньги по тем временам. Несмотря на то, что он заплатил намного больше тем экспертам, которые пытались исправить поломку, но потерпели неудачу, он знал, что они провели там несколько дней. И они были представителями компаний с отличной репутацией! А этот странный человек провёл там всего десять минут.Фабрикант дал секретарше поручение, чтобы она отослала ему запрос с просьбой подробно расписать стоимость оказанных услуг.Вскоре с почты пришел ответ.За десять минут простукивания — 1 фунт.За знание того, куда нужно ударить — 9999 фунтов.Итого: 10000 фунтов.

Кстати...Так как расстаться с такой суммой "в один пресест" не каждый может,нельзя ли заключить с вами официальный договор,об оплате в рассрочку?

Vorontsov A. писал:

я всем говорю по многу раз: ищите работу сами (это бесплатно) ....или с помощью друзей...или поездите по провинциям и компаниям 

misha09 писал:

Почему работодатели с радостью берут без канадского опыта - секрет.

В каких провинциях работодатели - секрет. (Мы работаем во всех, это не ответ, там где нет относительно быстрой иммиграции - те не нужны.)

Сколько платят те работодатели - секрет.

Условия труда - секрет.

в конечном счете слив 10.000$ и я еду на родину, если будет ещё куда.

Один из способов самостоятельного поиска работы, если походы по компаниям из тракерских газет не дали результата. Выходите на большую дорогу с блокнотом и переписываете в течение получаса названия компаний с проезжающих мимо траков. Когда блокнот заполнится, идете в библиотеку, где есть бесплатный интернет, если у вас пока нет своего дома, гуглите все названия. А потом методично обходите все адреса. Ненадо заполнять апликации онлайн, вас должны видеть. Один секрет. НИКОГДА не просите работы! Говорить нужно примерно так, я - водитель, и мне нужна работа, или, дайте мне трак, я хочу зарабатывать деньги.

Поиск работы- это тоже большой труд. Можно переложить его на чужие плечи, но тогда придется заплатить, потом сесть спиной на диван, пить пиво и ждать звонка от тех людей, которые этот труд уже проделали, завели нужные контакты и выступают вашим гарантом перед компанией (недаром одно из условий Воронцова- показать ему свое умение тестовой поездкой)

"Вы в курсе сколько месяцев надо работать что бы отбить 3000?"

Вы в курсе, сколько вы потеряете, если поиск работы затянется? Мне бы такой шанс быстро найти работу несколько лет назад.

По-порядку. Выпереть не могут. Работаете на компанию- сократят с сохранением большей части з/п на пол-года минимум. На себя-предупредят за месяц. Спорные вопросы решаются в пользу работника всегда. Рынок может только развиваться, конечным быть не может. Достойной альтернативы перевозок автотранспортом тут практически нет. Приезжающих водителей не очень много. Случайных людей гораздо больше. Тех, кто видит в этом только один из способов зарабатывания денег. Такие люди, как правило, злы, агрессивны, вечно всем недовольны, забывая, что тракерство-это также и определенный образ жизни, стиль, если хотите. А школы- бизнес, как любой другой. Если есть спрос...

да нет тут секретов то никаких почти.провинция явно не Онтарио,и не BC.(то есть не там-где можно более менее комфортно жить в Канаде.)платят-скорее всего очень мало,позволяя зарабатывать так называемый опыт.Условия труда-будете ездить в самые неудобные места в самое неудобное время.Вы же временщики,вам ПОЗВОЛИЛИ поработать в данной компании.Сравнивая свой труд с постоянными водителями,убеждаться в этом будете своими глазами.Через пол-года вы уходите(вас уходят) и начинается все по новой.Ведь приехали новые водители....Вообще терминология-просто ОТПАД...платить за право работать.Это может быть только в канаде.Таких сюрпризов здесь много....

А как вы думали, что по приезду в Канаду вам всё принесут на блюдечке с голубой каёмочкой, да ещё разжуют и в рот положут? Хотите добится чего то так для этого старатся надо а не на форуме жаловатся и рассказывать остальным как всё в Канаде плохо. Плохо тем кто палец об палец ударить немогут и ли не хотят. Вас никто не заставляет платить деньги за поиск работы. Ищите сами. В Канаде, Онтарио, очень хорошо развита социальная система и полно контор которые помогают с поиском работы и бесплатно, нужно только пальчик из одного места вытащить и набрать несколько ключевых слов в Google. Вы у меня попросите привести пример одной такой конторы? Да хоть тот же YMCA, и если они вам напрямую помочь несмогут, так хоть посоветуют куда обратится. Ещё пример?Пожалуйста. На 90% из остановок в Торонто есть газетные будки где есть газеты Job Guide, Job Info и 24 Hours (тоже бесплатные) где есть обявления о работе.

Я невсовсем вас понимаю, толи вы хотите быть тракером и иметь подобный "лайф стайл", но нехотите быть затычкой по рассказам бывалого. Так выбирайте тогда другую профессию и не жалуйтесь, а если уж так хочется быть тракером в Канаде, значит надо пройти 7 кругов ада и добится своего. Кто хочет, тот добьётся несмотря на спады на рынке. Как я говорю - люди всегда будут жрать и срать и кто то должен доставлять еду и бумагу в магазины. Кто, как не трак драйвер? :)

Пройти 7 кругов ада, будучи еще живым...? Какое-то не очень лесное описание столь уважаемой профессии ИМХО

И риски огромные на каждом этапе оказаться у разбитого карыта.

это и при любом типе эмиграции более чем возможно.

Из всего вышеописанного я понял две вещи:Форум разделяется на 3 группы участников если я не ошибаюсь.1) Опытные тракеры основная масса которых живёт за пределами Канады.2) Люди желающие стать тракерами в Канаде3) Парочка или больше людей которые жалуются на жизнь и профессию тракера.Опять обращусь к нытикам:Вас никто не заставляет идти работать тракером в Канаде. Тут есть полно других профессий на которых можно неплохо заработать. Идите на стройку, там хорошо платят и каждую ночь дома в постели будете спать а не на трак стопе. Воронцов, как и любой другой заинтересованный в собственной выгоде бизнессмен, будет рекламировать "тракерство" как очень прибыльную профессию, и это естественно. Вы бы не поступили бы так же на его месте? Ещё как поступили бы!Лёгких путей нет. Хотите хорошо жить и зарабатывать? Для этого нужно трудится как делают те кому на самом деле это важно.Вместо того что бы на форуме жаловатся о том как Воронцов пытается вас обмануть, лучше делом займитесь ресёрч сделайте и вы увидите как много возможностей есть. Воронцов никого не пытается обмануть. Это вы сами себя обманываете. Если вас это неустраивает, так не едьте в Канаду. Оставайтесь там где вы сейчас и наслаждайтесь тем что имеете :)

Удивляться тут нечему.На данном форуме присутствует излишний ура-оптимизм.Особенно характерно это для людей-в Канаде не бывавших,верящих каждому слову заинтересованных лиц.Им никак не хочется разочаровываться в своих мечтах.Способствует этому и имидж в мире Канады-как *высокоразвитой* и цивилизованной страны.Я бы мало слушал людей-теоретиков,или вовлеченных в материальные игры.

Посто мне претит то, что на форуме с таким названием, много высказываний от людей, в тракерство попавших случайно "всего лишь как способ....",посчитав что здесь медом намазано, успехов не достигших (ну не для них, видимо, такое занятие), но грязью уважаемую профессию поливающих смачно. Стало быть не дальнобойщики и не смогли ими стать. ;)

поконкретнее выражайтесь-пожалуйста,товарищ.работаете тракером? каков опыт? в каких компаниях трудились-поделитесь со всеми тракерским опытом.Всем же будет интересно.В том числе и мне-как главному *нытику* форума.Или только собираетесь в тракерство подаваться?прошу заранее прощения-если пропустил что то важное из ваших предыдущих посланий(или не было ничего?)

Тракером не работал, не работаю и не собираюсь работать. Я занимаюсь ремонтом траков и я доволен и счастлив потому что моя работа есть моё хобби, потому что моя специальность это то чем я хотел заниматся и занимаюсь, точно так же как тракеры для которых быть тракером это лайф стайл. А вам в 3-ий раз повторю - Не нравится быть тракером? Заработок неустраивает? Из вас делают затычку? У вас кошмары? МЕНЯЙТЕ ПРОФЕССИЮ. Знаете ли, вам посчастливилось родиться гомосапиенсом, а это значит что вы свободный человек и у вас есть право свободного выбора которым вам видимо лень воспользоватся. Быть нытиком и пессимистом это наверное тоже лайф стайл... :)

Посто мне претит то, что на форуме с таким названием, много высказываний от людей, в тракерство попавших случайно "всего лишь как способ....",посчитав что здесь медом намазано, успехов не достигших (ну не для них, видимо, такое занятие), но грязью уважаемую профессию поливающих смачно. Стало быть не дальнобойщики и не смогли ими стать. ;)

+1Вот о чём и я говорю.

Тракером не работал, не работаю и не собираюсь работать. Я занимаюсь ремонтом траков и я доволен и счастлив потому что моя работа есть моё хобби, потому что моя специальность это то чем я хотел заниматся и занимаюсь, точно так же как тракеры для которых быть тракером это лайф стайл. А вам в 3-ий раз повторю - Не нравится быть тракером? Заработок неустраивает? Из вас делают затычку? У вас кошмары? МЕНЯЙТЕ ПРОФЕССИЮ. Знаете ли, вам посчастливилось родиться гомосапиенсом, а это значит что вы свободный человек и у вас есть право свободного выбора которым вам видимо лень воспользоватся. Быть нытиком и пессимистом это наверное тоже лайф стайл... :)

Давайте вас послушаем о вашей профессии. Дело в том что мне в принципе по приколу послушать человека из цеха  "кровососов" (как я их по- доброму называю). Да и не обижайтесь - я это мнение оплатил из своего персонального кармана сторицей(по 80-120 баксов за час). Естественно ничего личного, но мне действительно интересно и я могу  ошибаться в своём мнении. Просто расскажите на примере "типового конацкого" механика как их учат, где, как долго, какие  требования, кто боссы,  какие пределы диагностики, какие отношения с заводом по гарантии и полномочия. У меня создалось впечатление что не смотря на кажущуюся общую полиси "дилер мэй селл фор лесс". Не обижайтесь   на "кровососов", но есть свои ассациации по теме - не могу избавиться. А с мехами почти не общаюсь - в основном с форманами или с "манагерами" когда дело "на разборке". Мехи - в подполье.

С удовольствием :) Можете меня называть как хотите, только дело в том что я работаю в transportation & logistics company (уже писал в другом топике) и у нас нет частников. Все траки принадлежат (взяты в лиз) компании и мы их и обслуживаем. Ни с какого тракера кровь мы не сосём, только из самих себя, а точнее из бюджета компании. Есть у нас конечно и оунеры операторы, но к нам зезжают редко, почему? Незнаю. Я с финансовыми делами компании не связан и незнаю сколько компания берёт денег с оунера оператора за А/B service или MVI. Насчёт учёбы. У нас в гараже имеются 2 лицензированных механика с опытом более 15 лет. Где они учились? Незнаю, но у них есть "A" Lisence который позволяет ремонтировать всё что жужит начиная с газонокосилки и заканчивая корабельными движками. Все остальные механики включая меня учатся в колледже (или уже закончили и нарабатывают часы) и называются Apprentice Mechanic что позволяет нам выполнять все работы, но наклейку (MVI) мы неимеем права выписывать. Я учусь в Сентениал Коледж вот на этой программе и получаю lisence 310T:http://db2.centennialcollege.ca/ft/FMPro?-...ogram+Code=8204Требования: Трезво мыслящая голова на плечах и желание :) Боссы: Главный босс, а он есть владелец компании приезжает каждый день, подписывает бумажки, делает круг почёта и уезжает по своим делам. Есть у нас и другой начальник, хотя начальником его трудно назвать, скорее shop foreman и parts guy в одном лице :) Диагностика: У нас есть все компютерные програмы для всех движков, трансмиссий, ABS модулей которые стоят на наших траках, при помощи которых можно прочитать fault codes и узнать где проблема. Если же например водитель жалуется на вибрацию трака, то програма не в состоянии помочь, и надо самому проверять и искать поломку. Хотя если к примеру взять неполадку с ABS, то водитель и сам может найти поломку при помощи нажатии кнопки в кабине. После нажатия кнопки лампочка на dash board начинает мигать и всё что нужно это посчитать сколько раз она мигает и с каким интервалом и записать, а потом взять инструкцию (если она имеется в траке, а если нет то в интернете можно скачать бесплатно) и найти этот код и вуаля! Вы сами сделали диагностику без вмешательства кровососов :) Гарантия: У нас есть новые International Pro Star. Все они чинятся у дилера. Единственное что мы делаем так это сервис и резина и разные мелочи из за которых нестоит посылать трак к дилеру и терять время.Я несовсем понимаю что вы имеете ввиду под предложнием в котором написанно "dealer may sell for less". Нам дилер продаст деталь дешевле чем вам, потому что мы постоянный клиент да и тем более dealer заинтересован работать с большими компаниями. Хотя если такая деталь есть у другого поставщика, мы её купим у него а не у дилера. Traction - Хорошая контора. Много вещей для Volvo есть. Дилеры ещё те козлы. Нам как то передняя фара нужна была была для Peterbilt 385. Кроме дилера, никто её не продаёт. Позвонили узнать цену - $500 !!! уже после скидки (до финансового кризиса она стоила $350). Ну естественно послали куда подальше. Пошли на задний двор, у нас там есть парочка траков после аварии, сняли оттуда, подклеили и поставили.Разборки: У нас нет, а если и будут то за механиком последнне слово, потому что траки принадлежат компании, а механик рабтает на компанию и заинтересован что бы трак независимо от стоимости ремонта и потраченного времени был в исправном состоянии. У каждого дальнобойщика "свой" трак (dedicated driver), и если мы не укладываемся в график, тогда то что можно починить потом, чиним потом. А если поломка серьёзная то водитель получает spare truck, а после поездки приезжает и забирает свой трак. Если же водитель хочет поообщатся с механиком на разные темы, пожалуйста. В основном ищут общения канадцы дальнобойщики, индусов общение не интересует, они всё время по мобильнику со своими трындят.Насчёт часовой оплаты которую вы упомянули. Такие цены во всех дилершипах и гаражах. Даже на легковушках. В Митсубиши дилершип например, часовая оплата $105.На "кровососов" необижаюсь ибо у самого ассоциации есть связанные с ремонтом легковых машин :) Вроде всё.