Jump to content

Recommended Posts

ИРА, так это надо читать, вникать, понимать.....проще спросить.....и получить..:-) :-) :-) :-)

Ну не хотят наши люди познавать все сами, хотят все и сразу, безплатно, ну или за не большие бабки...:-) :-) :-)

какие же вы все умные. нет слов. не зря знакомая с реджайны говорит, что ни один земляк ничем не помог. ходят все, молчат, что-то спросиш - нечего не знают, боятся чтоб ты лучше чем они не устроился. давит наверно большой зверь - ЖАБА. после несколких случаев  больше со словянами даже не общается. канадцы в отличии - всегда добрый совет дадут!

• Downvote 1

какие же вы все умные. нет слов. не зря знакомая с реджайны говорит, что ни один земляк ничем не помог. ходят все, молчат, что-то спросиш - нечего не знают, боятся чтоб ты лучше чем они не устроился. давит наверно большой зверь - ЖАБА. после несколких случаев  больше со словянами даже не общается. канадцы в отличии - всегда добрый совет дадут!

Мы не умные,мы просто читаем...извините но лично у меня нету времени искать для вас линк,на сайте есть поиск и каждый может сам найти это..поэтому я лично не понимаю почему вы не можете это сделать. 

Ответ на ваш вопрос ДА многие ездили по этомй схеме. Нет,сейчас смысла ехать нет ибо не дают положительное мнения для того чтоб получить рабочую визу. Поехать сдать на права пожалуйста а вот дальше...домой.

Да ничего подобного. Но и самому же надо поискать. На форуме все есть

какие же вы все умные. нет слов. не зря знакомая с реджайны говорит, что ни один земляк ничем не помог. ходят все, молчат, что-то спросиш - нечего не знают, боятся чтоб ты лучше чем они не устроился. давит наверно большой зверь - ЖАБА. после несколких случаев больше со словянами даже не общается. канадцы в отличии - всегда добрый совет дадут!

Зря ты так, после таких предъяв мало кто отвечать захочет. А люди правильно пишут, прежде, чем задать вопрос на форуме, изучи его и если не нашел ответа, задавай вопрос. А то каждый день появляются новые юзеры и задают одни и те же вопросы и хотят чтобы все терпеливо им Всё разжёвывали.

Тебе здесь никто ничем не обязан. Я больше года изучал ВСЕ форумы о тракерстве в Канаде, поэтому вопросов почти не было, а если и были, то при ПРАВИЛЬНОМ обращении к участникам везде очень доходчиво Всё объясняют, если вопрос не повторяется изо дня в день. А то зашел, задал вопрос и ждешь ответы или ссылки, а что самому поискать в лом? Думаешь другим это интереснее для тебя сделать и выложить ссылки?

Создал резюме на должность водителя-дальнобойщика. Указал образование техническое и полностю соврал о стаже роботы. Написал что с 2008 по сейчас ратотаю дальнобойщиком (хотя в трудовой совсем другие записи)

Отвечают работодатели, интересуются. Планирую выехать по роб визе с семьей и уже там подавать на перменент.

Вопрос такой: если при получении PR всплывет что я соврал о стаже?
тоесть если я напишу все правильно, и будет проверка в Украине в налоговой, все сойдется то как я буду виглядеть в глазах работодателя?
Или снова соврать при заполнении документов на ПР, и тогда возможно будут проблемы при получении ПР?
или там вообще стаж прошлый не указывают, а только канадский по роб визе?

При подаче документов по провинциальной программе и на ПР в формах указывается стаж за последние 10 лет или с 18 лет (для тех, кому меньше 28 на момент подачи). Работодатель твой как должен узнать правду ты говорил или нет, никак. А вот при подаче доков на иммиграцию все может быть, вдруг проверят, рулетка. 

Создал резюме на должность водителя-дальнобойщика. Указал образование техническое и полностю соврал о стаже роботы. Написал что с 2008 по сейчас ратотаю дальнобойщиком (хотя в трудовой совсем другие записи)

Отвечают работодатели, интересуются. Планирую выехать по роб визе с семьей и уже там подавать на перменент.

Вопрос такой: если при получении PR всплывет что я соврал о стаже?

тоесть если я напишу все правильно, и будет проверка в Украине в налоговой, все сойдется то как я буду виглядеть в глазах работодателя?

Или снова соврать при заполнении документов на ПР, и тогда возможно будут проблемы при получении ПР?

или там вообще стаж прошлый не указывают, а только канадский по роб визе?

А указывал что для работы нужно работодателю получать ЛМИА? И как с DL, уже есть 1Z или указывал что как приеду так сдам :)

работодатель в курсе за ЛМИА. сказал - будет пробувать получить. за категорию не говорили пока. буду говорить, что на месте сдам..

При подаче документов по провинциальной программе и на ПР в формах указывается стаж за последние 10 лет или с 18 лет (для тех, кому меньше 28 на момент подачи). Работодатель твой как должен узнать правду ты говорил или нет, никак. А вот при подаче доков на иммиграцию все может быть, вдруг проверят, рулетка. 

тоесть, когда  подаеш на ПР указуеш стаж как в твоей трудовой. а работодатель етих даных(анкет) не видит совсем. и при проверке все гуд? так я понял. или работодатель должен ставить визу на етих документах? вы уже подаете на ПР?

работодатель в курсе за ЛМИА. сказал - будет пробувать получить. за категорию не говорили пока. буду говорить, что на месте сдам..

Тебе не категорию надо сдавать, тебе в Канаде с ноля надо права получать.

Тебе не категорию надо сдавать, тебе в Канаде с ноля надо права получаТЬ

я понял. так что ето проблема?

Говорить ты можешь много :) Но без канадских прав будет оч. сложно...

Чтобы получить канадские права нужно приехать в Канаду( а перед этим получить визу, как минимум канадскую, как максимум ещё и США), потратить около 7-10 тыс. амер. денег на всё это - и это только для получения прав... Дальше, уже в Канаде, можешь искать работу...Про нормальный разговорный английский ещё не написал. Чтобы права на категорию В( украинские) были не менее 2 года от выдачи. Наверное ещё много нюансов не упомянул, но тут нужно много читать( хоть бы этот форум) и если чего не понятно то спрашивать...

Edited by keep smiling (see edit history)

Говорить ты можешь много :) Но без канадских прав будет оч. сложно...

Чтобы получить канадские права нужно приехать в Канаду( а перед этим получить визу, как минимум канадскую, как максимум ещё и США), потратить около 7-10 тыс. амер. денег на всё это - и это только для получения прав... Дальше, уже в Канаде, можешь искать работу...Про нормальный разговорный английский ещё не написал. Чтобы права на категорию В( украинские) были не менее 2 года от выдачи. Наверное ещё много нюансов не упомянул, но тут нужно много читать( хоть бы этот форум) и если чего не понятно то спрашивать...

думаю работодателю виднее... что со мной делать, если у меня не будет прав и как их поскорей сделать. иначе какой ему смисл делать  лмио?

думаю работодателю виднее... что со мной делать, если у меня не будет прав и как их поскорей сделать. иначе какой ему смисл делать  лмио?

Если я тебе скажу что сейчас в Канаде много более сотни водителей( некоторые с опытом) с полученными правами, с нормальным английским рыщут по всем фирмам в поисках ЛМИА? То твое сообщение что тебе без прав предлагают работу...

Ты это... только денег "работодателю" не отправляй :)

Если найдётся работодатель согласный взять тебя на работу и официально оформить ЛМИА то значит он готов оплатить за свой счёт твой перелёт в Канаду, обучение на права и трудоустроить после получения прав( по крайней мере до нового года так было).

Если я тебе скажу что сейчас в Канаде много более сотни водителей( некоторые с опытом) с полученными правами, с нормальным английским рыщут по всем фирмам в поисках ЛМИА? То твое сообщение что тебе без прав предлагают работу...

Ты это... только денег "работодателю" не отправляй :)

Если найдётся работодатель согласный взять тебя на работу и официально оформить ЛМИА то значит он готов оплатить за свой счёт твой перелёт в Канаду, обучение на права и трудоустроить после получения прав( по крайней мере до нового года так было).

короче... не знаю как там у других. говорю то что есть. что будет далее - увидим...

Помоему это уже из области фантастики

Помоему это уже из области фантастики

ну пускай пофантазирует человек))))) Все,что вызывает улыбку должно быть!!!)))))))

Ну вот, а вы все говорите что ЛМИА нет, человека уже и без канадских прав и без опыта готовы их Украины вывезти. Наверное все те, кто здесь, уже устроились 1000%, и молчат :)

Ну вот, а вы все говорите что ЛМИА нет

Слава,ты не понял... ЛМИА нет,НО человек попросил чтоб нашли. Сказали что найдут. Директор видимо ждет тракеров с рейсов,чтоб в ей компанией искать. Только попросят денег переводом на кеды,чтоб удобней бегать было. А то,что нет опыта,прав и нглиша это не беда,главное чтоб человек хороший был)))

keep smiling

с возвращением на форум.

Slavon

ты бы о себе побольше писал, в своей теме. Людям ведь интересно..

На границе сейчас не выдают пермит,возвращаться надо будет в любом случае,но опять же лмо...

Кто сказал, что теперь не выдают на границе?