Jump to content
Vorontsov Alexander

Получение визы США в Канаде

Recommended Posts

зайдите на сайт американского посольства и закажите себе эпойтмент. нужно будет заплаить около 9 долларов. в разделе тип визы укажите В1,В2. ждать придется 2-3 месяца. в оттаве очередь меньше.говорят, что в торонто есть живая очередь, нужно приходить с утра. правда ли это?не забудьте взять 100 долларов США на интервью. на интервью идите только тогда, когда у вас будут права на трак и письмо от транспортной компании, зарегистрированной в американском министерстве транспорта. без эти двух дакументов вам визу могут не дать. Если вам нужно письмо от компании, звоните 416 876 7060 и приготовьте 50 долларов канады.

Guest Deerslaughterer

Коллеги, отзовитесь, кто был в подобной ситуации или слышал что-то об этом. Дело в том, что мой хороший знакомый, тракер, лишился полугодового вкладыша к американской визе во время пересечения границы в районе Монтаны. Причина - незнание английского. Парень хочет знать - может он каким-то способом вернуть этот листок назад в паспорт или на полгода ему все-же въезд в Америку закрыт?

ему, вероятно, анулировали визу за то, что спросили, не везет ли он что то запрещенного в сша, а он ответил что-то типа того, что не знает и не понимает. всего скорее, коль скоро, что он тракер, ему поставили изначально в этот вкладыш, который называется форма I 94, визу В1, ее же и анулировали. ему теперь надо попробовать виехать в сша как туристу по визе В2, если в паспорте осталась виза из посольства, которая обычно пишется как виза В1, В2. при вьезде должне сказать, что едет посетить какого-то реального друга или на свадьбу, но только, чтобы было реальное что-то. ему снова дадут В2 месяца на 3, по которой он може ехать и на траке. лучше всего позвониить в американскую службу защиты границы и спросить, что делать. вот телефон 202 343 9240 или 313 226 3139 или 716 843 8503

Guest Deerslaughterer

Спасибо за быстрый ответ. Передам товарищу - пусть действует :)

Заказал онлайн https://www.nvars.com апойтмент в посольстве США в Торонто на получение визы(В1/B2) для работы, там нужно заполнить немерянно форм, самому их распечатать и принести с собой на интервью в посольство. Если кто эту процедуру уже проходил, то поделитесь опытом плз. А то как-то не хочется что-то упустить из вида и из-за этого не получить визу... Заранее спасибо!

Edited by vadimvolvo (see edit history)

Форма 1-94 не обязательно даётся на пол года,бывает часто её и на 3 месяцадают ну и т.д.А вообще это просто клочёк бумаги,главное чтобы основную визу не анулировали.Пусть едет через любую границу здесь(лучше Lewiston) и при пересечении границы говорит что 1-94 он потерял,его отправят в иммигрэйшен и выдадут новую без всяких проблем.И не надо ничего мудрить,потому как с В1 и 1-94 формой я спокойно въезжал в США на легковой машине и в гости и просто наотдых,а вот с другой формой вкладыша на траке в США не пустят.

думаю, ты уже выяснил какая процедура получения визы.поделись собственным опытом.

Да, дали визу на 10 лет (особое спасибо Саше, Trucker Canada) !!! Сложного нет ничего (если дома есть компьютер, интернет и принтер). Посещаешь сайт https://www.nvars.com и там пошагово проходишь процедуру регистрации (вводишь номер своего паспорта и т. д.) там же в регистрации заказываешь аппойнтмент в посольстве США в Торонто! В моей ситуации на ближайшие 3 месяца было всё занято даже в Оттаве, но я постоянно проверял (каждый день по несколько раз) и через пару дней появилось свободное окно на следующей неделе (вероятно кто-то сделал отказ), которое я, конечно сразу же, зарезервировал для себя! Потом распечатываешь автоматически созданное их сайтом письмо-приглашение в посольство США на назначенную дату (без него не пустят внутрь) и заполняешь данные сайтом тебе формы, которые так же распечатываешь и берешь с собой(я принес две лишние формы, но это не страшно, лучше больше, чем меньше!). Ты не указал для чего тебе виза в штаты! Я полагаю для работы тракером? Если да, то позаботься о том, чтобы иметь с собой письмо от траковой компании, занимающейся перевозками через границу. (For extra information call Trucker Canada Саше) Или валяй мне на мЫло vadim_volvo@mail.ru постараюсь распознать среди спама :-) Да и еще: ВАЖНО! иметь с собой квитанции об уплате 100 $ США на счет посольства и чистый заказной конверт купленный на почте (в прочем это указывается в распечатанном письме) Удачи!!!! С ув. Вадим.

да именно для работы тракером нужна виза.где платить 100 баков, в банке? а реквизиты посольства где брать?конверт подписывать?письмо от компании у тебя было?как само интервью, что спрашивал?

100 баксов платить только в Скошиа банке,в других местах нельзя,квитанции нужно брать все 4 которые дадут в банке с собой в посольство.Квитанции распечатайте прямо с сайта американского посольства,да и в Скошия банке их реквизиты знают тоже.Письмо от компании нужно обязательно,без него визу не дадут.На интервью ничего особо лишнего не спрашивают,могут спросить сколько лет в бизнесе данная траковая компания,сколько в ней траков,в какие именно штаты перевозите грузы,сколько времени в компании работаете вы.Обязательно говорите,что уже работаете,хотя бы 1-2 месяца занимаетесь перевозкой грузов по Онтарио.Да,ещё могут спросить сколько времени вы уже в Канаде,из какой страны приехали,были ли у вас проблемы с канадскими властями за всё время проживания.Если не уверены в своём английском,можете взять с собой любого издрузей-знакомых в качестве переводчика,такое не запрещается,но лучше разговаривать самому,просто меньше будет вопросов.Да,там нужно с собой иметь ещё пару фотографий,но если что,то в посольстве есть автомат,только прихватите с собой луни по 2 или 1 доллару,потому что размена там нет.И смотрите все примечания по заполнении формы-187,в зависимости от страны вашего гражданства может понадобиться 2 копии,для граждан России точно нужно 2,для граждан Украины достаточно 1.Возьмут у вас отпечатки пальцев с обеих рук,у граждан СНГ берут у всех поголовно,ну и всё.В общем сложного ничего нет,удачи.

Всем привет.уменя есть вопрос ,тежело ли находясь вканаде получить американскую визу?спосибо всем...

легче, чем в израиле. если вы получили права на трак и нашли работодателя, который вам сделал рабочую визу, то с правами на трак и с рабочей визой идете в амер. посольство. однако найти работодателя, имея американскую визу, наверно, немного проще...

однако найти работодателя, имея американскую визу, наверно, немного проще...

да я знаю,я спросил ето для друга,мы вместе хотим квам приехать вапреле.у меня самого есть виза

ходи сюдаhttp://www.consular....gov/toronto.aspбудет письмо от работодателя, поймаешь аппоинтмент, за за пару дней у компа найдешь через три месяца, потом просто придешь, поговоришь с офицером и получишь, займет от силы час. придешь с другом-переводчиком, можешь поймать надпись в визе "только в тиме с англоговорящим" .А где-то была уже эта тема, вроде. http://truckercanada.com/index.php?showtopic=14

работать надо в канадской компании. но на траке придется часто ездить с США. поэтому, чтобы больше зарабатывать, очень важно иметь американскую визу

А вот к примеру приехать на учебу по Вашему приглашению, можно уже будучи в Канаде открить американскую визу?

А вот к примеру приехать на учебу по Вашему приглашению, можно уже будучи в Канаде открить американскую визу?

можно.но лучше приезжать уже с американской визой. поставьте себя на место работодателя: пришли два человека устраиваться. один с американской визой, а другой тотлько обещает ее получить... кого бы вы взяли на работу на мерику?

можно.но лучше приезжать уже с американской визой. поставьте себя на место работодателя: пришли два человека устраиваться. один с американской визой, а другой тотлько обещает ее получить... кого бы вы взяли на работу на мерику?

Александр, но ведь в Канаде американская виза около 100 стоит и проще её получить и в разы дешевле чем в России. Только один минус ждать ее получения около 2 - 3 месяца! В России много просят за америку! Или я не прав в чем-то??

А есле вдруг откажут в визе...есть ли возможность её получить в Канаде?

очень сложно.тоже могут отказать.вернее, не откажут, если есть канадская рабочая виза. но вот канадскую рабочую получите при наличии американской гостевой.без американской визы можно работать только по канаде.работа есть и здесь,но ее меньше намного. количество чисто канадских компаний очень ограничено.

Мне отказали 4 раза при наличии работы в Канаде. В последний раз, я уже ждал вид на жительство. А сейчас уже сам туда ездить не хочу, работа по Канаде намного спокойнее.

Блин что же за геморрой то.....у кого что....кому то отказывают в визе США и он думает получить ее в Канаде. Кто то наоборот имея визу США думает получить там канадскую.а кому то отказывают и там и здесьА на Ютубе крутят ролик про Игоря, который приехал в США с 50 долларами в кармане и сейчас работает водителем на straight truck в 7-11 (delivery driver) тогда как такой вариант (если он конечно гринкард не выиграл - но и тогда 50 долларов никак не выходит, минимум десятка, с большим количеством нулей разумеется....) типа проживает американскую мечту.Что за нафик? Что ваще происходит?

знаю, что вовчик был в американском посольстве. а вот впечатлениями не делится на форуме...

только нервно курит в сторонке... Опубликованное фото

а в чем же дело? расскажите всем...Опубликованное фото

знаю, что вовчик был в американском посольстве. а вот впечатлениями не делится на форуме...

Да, конечно, это расстраивает. Думаю, что на рассказы Вовчика мы все очень надеялись, особенно учитывая его предыдущую (доканадскую) активность на форуме.Вовчик, пожалуйста, если это тебя не затруднит. И не только про визы. Как там с работой (если я не хочу в Америку - мне трудно будет?), как там решилась проблема с GPS (напиши мне точное название твоего старого навигатора - попробую подготовить тебе сборку - обсудим это в отдельной теме), как там отношение к "нашим"...P.S. Мой мейл - oto3семьсемь(ап)gmail.com