Jump to content
Vorontsov Alexander

Получение визы США в Канаде

Recommended Posts

А я и не думал, что моя скромная персона так популярна на форумеОпубликованное фото .

Ну коль пошла такая пляска, тогда все по порядку.

В посольстве Америки я уже был и получил отказ. Причина до банального проста - нет связи с Канадой, т.е очень мало времени нахожусь в стране. Они этот ответ решили для себя еще до основного интервью, так как я был заряжен и письмом от фирмы и адресами в Америке партнеров и много всякого бумажного хлама листов двадцать и в предачу хозяин и деспач с телефоном не раставались даже в туалетеОпубликованное фото , ждали звонка из консульства, ну очень хотели все чтобы мне дали визу. А эти абормоты даже бумажки не брали в руки и не звонили. На мой вопрос почему отказ, мне сказали что у них нет уверенности что я не останусь у них нелегально, я возрозил что нужно быть дауном чтобы четыре с половиной года делать иммиграцию в Канаду только для того чтобы остаться нелегалом в АмерикеОпубликованное фото , ответа небыло а только всучили красную бумажку и паспорт. Ну ругаться и топать ногами это глупо, а то потом и через тридцать лет не дадут визу и с паспортом Канады не пустят, я с улыбочкой сказал спасибо, извените, до свидания, а по дороге к выходу я на чисто русском языке(благо они его не понимают) рассказывал кто пошел, куда пошел и в какое место они должны засунуть свой флаг вместе с флагштоком.

Что касаемо работы по Канаде, она есть но ее мало. Ну очень мало. Самая популярная это город-недорозумение Монреаль(Грегори простиОпубликованное фото ). Езда ночью по хайвею и ползанье днем по городу среди этих....... ну назовем их монреальцамиОпубликованное фото , возврашаешся тоже ночью понятное дело что не в одни нормы ты не влазишь и рисование логбука это как закон. Особое спасибо это за развороты под 40 хайвеем с высотой 3,3 метра, я все лобовое стекло сегодня заплевал пока нашел разворот. Второе счастье это Ванкувер. В основном тим, синглом только оувнеры(бешенные). В самом Ванкувере, как сказал один уважаемый участник нашего форума, или дождь или китайцыОпубликованное фото . Абсолютная правда! Езда по горам для меня напряга не дала, единственное что напрягало резкая перемена погоды и горные бараны (олени и лоси слава Богу мне не попадались) которые прыгали на трак как Матросов на амбразуру(какого беняОпубликованное фото ?). Ну остаются Винипеги и т.д. тут я ничего сказать не могу не ездил.

Отношение к "нашим" обыкновенное, тут никто не выделяет, что этот плохой а этот хороший - это Канада Опубликованное фото . В Квебеке есть заморочки по этому поводу, так на то это и Квебек, отнесемся с пониманием.

как там решилась проблема с GPS

Мой "Сигизмунд" (как мы с братом его называем) иногда шалит а так справляется с поставленной задачей, основная проблема с которой я сталкнулся это отсутствие поиска адреса по почтовому индексу а в моей работе это бывает просто необходимо. Есть у меня опыт с

PC Miler 550 Truck GPS НЕ ПОКУПАЙТЕ НИКОГДА.

Особое спасибо это за развороты под 40 хайвеем с высотой 3,3 метра, я все лобовое стекло сегодня заплевал пока нашел разворот.

кстати там очень часто заниженая высота нарисована, незнаю , может они как-то подругому считают.Просто я сам лично проезжал пару раз под подобными высотами, ниче - пока проходило. :)

кстати там очень часто заниженая высота нарисована, незнаю , может они как-то подругому считают.

Просто я сам лично проезжал пару раз под подобными высотами, ниче - пока проходило. Опубликованное фото

Наверное ты имеешь ввиду места где стоит знак 3,9 метра, я тоже как-то шел за траком а он так резво сиганул под этот мост ну и я за ним ходом но инстинктивно аж пригнулся в кабине - страшноОпубликованное фото .

Человек четыре года оформлялся в Канаду, по ошибке, с географией туго... хотел то в США ... наверное так они мыслят. Хрущева на них нет.Мне тут вспомнился мультфильм ,как у обезьяны морской царь печень хотел съесть. Обезьяна когда прознала об этом, сказала: " Вам нужна моя печень, что же вы сразу не сказали, я её сушиться на ветке оставила. Везите меня обратно, с морских глубин на остров, я печень возьму . "Те поверили. Может посольству типа такого говорить...подтверждение прочной связи.Я про Россию могу сказать что у меня тут жопа.Чистая правда.

Вовчик, Спасибо за все ответы :)

А вот тут у меня куча вопросов... высплюсь (отработал 18 часов за сутки), открою под это отдельную тему, думаю, что эта тема важна не только для меня

Ну коль пошла такая пляска, тогда все по порядку.

Не переживай Вовчик. Прими это как норму. Поработаешь по Канаде, притрёшься, канацкий опыт наработаешь БОЛЬШОЙ, присмотришь место для жития по душе - смотришь, и гражданство подоспело. Вот тогда тебе и все блага подвалят. Если они дали отказ - большой, ну просто ОЧЕНЬ, шанс, что до гражданства визу не дадут. Опубликованное фото

Я просил и них визу для себя, жены и дочки после приезда в Канаду (в таком-же статусе, как и ты) через 6 месяцев, что-бы навестить знакомых. Письмо им совал с 40,000 годового дохода. В общем, с той-же формулировкой и понурой головой поплёлся домой. Второй раз, через 1,5 года, результат был тот-же. А ты, тем более, как я понимаю, один. Мой случай был давно, но, как видно, в этом деле мало что меняется. Опубликованное фото

Ты ведь тут не по рабочей визе, т.ч. время есть. Усё будет нормально. :rolleyes:

Я просил и них визу для себя, жены и дочки после приезда в Канаду, что-бы навестить знакомых.

Мне за 2 года 4 отказа, а теперь и сам не хочу, Канада однозначно лучше, пусть свою американскую визу себе в задницу засунут.

Мой "Сигизмунд" (как мы с братом его называем) иногда шалит а так справляется с поставленной задачей, основная проблема с которой я сталкнулся это отсутствие поиска адреса по почтовому индексу а в моей работе это бывает просто необходимо. Есть у меня опыт с

Вовчик, пожалуйста, напиши в этой теме подробности - почему?

Не переживай Вовчик. Прими это как норму. Поработаешь по Канаде, притрёшься, канацкий опыт наработаешь БОЛЬШОЙ, присмотришь место для жития по душе - смотришь, и гражданство подоспело...

Мда...уж утешил. Думаю через некоторое время опять пробывать, через сколько не знаю но то что буду это точно. С другой стороны кто знает как жизнь будет складываться и работа может она и не нужна будет, посмотрим.

Дядя Сэм в курсе и рассчитывает на твои бабки.(Узнаю себя.У самого была после первого отказа подобная рефлексия)

На наши бабки не только Дядя Сэм рассчитывает , но и Канада, да и вообще любая страна в которую ты въезжаешь

Сегодня сын мой, после отказа в прошлом году, получил визу в США. Говорит собеседование длилось где-то полчаса.Он приволок с собой доки на то что мы выиграли бесплатную гостинницу во Флориде на 7 ночей на всю семью, адреса и телефоны наших друзей в США и все прошло нормально, слава Богу :)

Поздравляю! А как выиграли? Где? И когда в путь? На чем поедете? Подробности!!! Что за гостиница?

Поздравляю! А как выиграли? Где? И когда в путь? На чем поедете? Подробности!!! Что за гостиница?

На выставке автомобилей был розыгрыш, летом хотим поехать на машине, 4 ночи Орландо и з ночи на бберегу 2 гостинницы на выбор.Заплатить нужно только ихний тах на месте.

а не скините ли мне копию, как эта бумага с выигрышем выглядит. фамилию можете зачиркать. просто посмотреть. кому-то, может, поможет.

Спросил у сына, он этим занимается, бумагу с выигрышем он выслал на ихний адрес а в ответ получил файл подтверждение от принимающей стороны. Его поставить сюда не могу, т.к там все данные моей путевки, кто-то прочитает и когда я приеду на моей кровати будет уже злоумышленник качюмать Опубликованное фото

Я вот думаю, может не стоит заморачиваться, а попробовать получить визу уже из Канады? Кататься по европе очень накладно. Посоветуйте форумчане. Может кто так уже делал.

Визу тебе здесь смогут дать только тогда если устроишься работать в компанию и они напишут им письмо с просьбой дать тебе визу,мол по работе надо. А так просто не дадут я думаю. У меня здесь знакомые из Украины приехали,получили ПР и все равно не дали им визу. Вот так

получается замкнутый круг, визу без работы не получить, а работу без визы.Александр, подскажите каковы шансы все сделать на месте?

находясь в канаде можно, конечно, побороться за работодателя при наличии прав на трак, опыте вождения и английском. у меня есть студенты, которые работают без американской визы. но искть работу придется дольше.

спасибо Александр, вы вселили в меня надежду.)

Я вот думаю, может не стоит заморачиваться, а попробовать получить визу уже из Канады? Кататься по европе очень накладно.

Паркан, я не понял, почему накладно? Ведь твоя компания собралась на Европу работать, покатайся хоть полгода и попробуй опять подать. До этого за рубежами ты не был?