Jump to content
Vorontsov Alexander

Получение визы США в Канаде

Recommended Posts

во-о.. ребята, это пугающе...но полезная инфа

ладно... тогда вопрос: допустим еду я в канаду по учёбе или азык. курс, в канаду получаю визу, а вот на амер визу под каким предлогом я могу заявиться?

Edited by Слава Украiнi (see edit history)

а вот на амер визу под каким предлогом я могу заявиться?

Только если есть письмо от работадателя что работаете. Другого доказательства у вас не будет чтоб доказать Американцем тут что вас тут что то держит.

тут - тут.... стоп, запутался...)) понял так: если я с канады подаю на визу США, то нужно письмо от работодателя что работаю в Канаде...так?

а ЕСЛИ с Украины я подаю на сша визу, -получивши канадскую-, то под каким предлогом могу на сша заявить? - не имея приглашения с канады на работу и сидя в Украине готовясь выхать в канду... у когото была такая практика?

Edited by Слава Украiнi (see edit history)

тут - тут.... стоп, запутался...)) понял так: если я с канады подаю на визу США, то нужно письмо от работодателя что работаю в Канаде...так? а ЕСЛИ с Украины я подаю на сша визу, -получивши канадскую-, то под каким предлогом могу на сша заявить?

Визу тебе здесь смогут дать только тогда если устроишься работать в компанию и они напишут им письмо с просьбой дать тебе визу,мол по работе надо. А так просто не дадут я думаю.

Эту тему всю прочитал?

В ней есть ответы для тебя :rolleyes:

Добрый день, Александр очень много вопросов к Вам по поводу выезда на работу в Канаду

Добрый день, Александр очень много вопросов к Вам по поводу выезда на работу в Канаду

на форуме есть координаты скайпа,телефон и мэйл Воронцова. Свяжитесь на прямую, это будет самая достоверная информация

Всем привет !Я тут человек новый... Пробовал получить визу США и не получил.... Причем у меня была виза на 10 лет ранее и закончилась год назад, вот пришел в посольство... Сказали что не. Говорят ни да ни нет... Отдали паспорт и сказали проверять на сайте посольства, если мой номер появится, отправлять им паспорт, если не появится, значит еще проверка в процессе, вопрос сколько это возьмет времени был про игнорирован....Че делать не знаю блин :(

Пробовал получить визу США и не получил.... Причем у меня была виза на 10 лет ранее и закончилась год назад,

А визу использовал?Был в штатах? 

Нет

В этом и может быть проблема.Это как с кредитными карточками.Получил-пользуйся.Логики с визой США мало,но консульские работники по видимому так и смотрят. 

Да, про логику я уже понял.... Роботы !Ну будем ждать и если нет, надеяться найти работу без Ам. Визы , надеюсь А Воронцов сможет такую найти

Да, про логику я уже понял.... Роботы !

Логика ничем не отличается от твоей - "билет купил, но не поехал". :rofl:

А зачем ты открывал визу в США, если ей не пользовался?

Сравнил Кое чего с трамвайной ручкой...А что если визу на 10 лет открываешь, обязан ехать.... Собирался и не вышло, например... Так устроит? Что делать что почти 8 лет служил в Армии.... Бывает

есть ли кто-нибудь, кто подавался на визу США в Канаде до того как проработал год в Канаде и получил ее?

Стас- с этого места по подробней....плизз..:-) :-) :-)

Итак уже много сказал

Стас- с этого места по подробней....плизз..:-) :-) :-)

Подробностей тут быть и не может, так как процесс одинаков для всех, я просто делал это уже в Канаде, вот и все, а справки и сборы все те же, никакого отличия нет. 

сегодня муж получил визу США, находясь в Канаде с апреля и работая с конца июня 2013 г. Все реально, для тех, кто приехал без визы США не отчаивайтесь!

кто приехал без визы США

То есть все это время он работал только с канадской визой?Не было проблем с поиском работы или во время нее?