Jump to content
Vorontsov Alexander

Получение визы США в Канаде

Recommended Posts

@, да, у нас всегда все горит, поэтому глаза закрываем и мчимся. Приехал без визы США, отучился у Воронцова, заплатил ему за трудоустройство, устроился в Онтарио в Караван Логистикс, проработал с июня по январь и уже сам прошел в пару компаний с опытом работы по Канаде, в еще нескольких компаниях взять готовы как визу США получит. То есть уже с опытом и визой и без аварий можно идти и пытаться устроиться, полюбому без работы не останешься. НО если есть возможность получить на родине визу США попытаться обязательно нужно. ВЫбор меньше, если визы США нет, но все же есть. Мы потеряли условно полгода в Онтарио, которые не пойдут нам для зачисления в провинции, где можно иммигрировать, но зато набрали опыта и можно выбирать уже куда.

Скажите, а как быть если есть виза в Канаду, и, допустим, предлагают работу с поездками в штаты, как открыть визу, подскажите. 

Мне так, чтоб знать. Если я вдруг не в тему - перенесите пжлста . Заранее спасибо!

С письмом от компании и твоими доками идешь здесь в конульство США и открываешь визу..Так было...

Скажите, а как быть если есть виза в Канаду, и, допустим, предлагают работу с поездками в штаты, как открыть визу, подскажите. 

Мне так, чтоб знать. Если я вдруг не в тему - перенесите пжлста . Заранее спасибо!

Вряд-ли предложат работу на Америку если нет визы.  Это всегда спрашивают 

С письмом от компании и твоими доками идешь здесь в конульство США и открываешь визу.

Это при условии,что у тебя PR есть,а иначе тебя просто пошлют за визой в страну исхода.

Это при условии,что у тебя PR есть,а иначе тебя просто пошлют за визой в страну исхода.

​Правильно подметил...:Rulz:

​Правильно подметил...:Rulz:

Не совсем.  Визу можно получить и здесь 

Почему спрашиваю? Мне в моей теме написали: "подавайся на визу Канадскую и США." вот я и решил спросить. В своей теме не могу писать. вот и проходится подлавливать момент, чтобы в тему мой вопрос был. Спасибо!

​если с рабочей визой, то дадут и здесь. Во всяком случае, знаю несколько случаев, а отказов не слышал

​если с рабочей визой, то дадут и здесь. Во всяком случае, знаю несколько случаев, а отказов не слышал

Мне в свое время с ПР отказали, а на второй раз открыли. Так что у всех по-разному бывает.

​Слышала об отказах в визе США, когда люди подавались по рабочей сразу по приезду. Вот спустя 9 месяцев или год уже реальнее получить. Как мы и поступили.

Знаю людей которые подавались через пол года работы по раб визе,получали отказ...а потом те же люди через год подали получили визу.

Знаю жен которые подавали до получения ПР все получали отказ,типа нет работы нет статуса нет доказательств что вернетесь в Канаду...а после ПР давали.

Да, все так. В общем, за визой не обязательно ехать в Баку. Дадут, пусть не сразу, при наличии рабочей канадской визы, американскую визу американским консульством  на территории Канады

Да, все так. В общем, за визой не обязательно ехать в Баку. Дадут, пусть не сразу, при наличии рабочей канадской визы.

Только работать и соответственно ехать в США нужно сразу,а не через полгода или 9 месяцев.Это жене трак драйвера пох.,ей можно и до гражданства в Канаде сидеть,а вот для трак драйвера это кусок хлеба,который нужен с первого дня получения им прав.Так что визу лучше получить дома,чтобы не играть здесь в рулетку.

Только работать и соответственно ехать в США нужно сразу,а не через полгода или 9 месяцев.Это жене трак драйвера пох.,ей можно и до гражданства в Канаде сидеть,а вот для трак драйвера это кусок хлеба,который нужен с первого дня получения им прав.Так что визу лучше получить дома,чтобы не играть здесь в рулетку.

​Да, конечно, дома. первую, а потом продлять в Канаде

При подаче на визу в Америку был отказ у знакомого водителя из за недостатка пробега ,работал локальным водителем в Онтарио,собирается подавать повторно.

Доброго времени суток всем! Подскажите, что за письмо от канадского работодателя надо взять с собой в американское консульство? И в какой форме должно оно быть написано? И что писать насчет маршрута поездки в DC -160? И сроков? Ведь для трак-драйвера это невозможно указать.

Все очень просто. В письме работодатель пишет что ты работаешь в его компании, а такого то числа на full time. Для выполнения твоих непосредственных обязанностей тебе необходимо иметь визу США так как компания возит туда грузы. Форма произвольная. Кроме того, спрашиваешь у босса какой самый большой клиент в Штатах, спрашиваешь его адрес и это указываешь. На счет сроков не помню кажется что-то писал, а может и нет.

Я все это сделал и успешно получил визу в Ванкувере на срок действия WP. Канадская виза у меня была рабочая.

Визу дали, хоть и не охотно, до этого в Украине было два отказа. Прямо на визе было написано что truckdriver и название компании. В посольстве сразу предупредили, что могу ехать в Штаты только на траке и только моей компании. Первый раз было геморно, проверяли все. X-ray, санитарные пробы (вез шоколад) часа 4 ушло. Диспетчера там вешались, ну а что я мог сделать? Остальные поездки нормально. Потом один раз ездил вообще бобтейлом, а трак был рентовочный, соответственно название компании не было написано. Офицер просто спросил а какая у тебя компания, а то на траке не написано и пропустил.

Wald, ну и было бы интересно удалось ли тебе до Эдмонтона доехать и к чему в итоге это привело. 

5 hours ago, Slavon said:

Wald, ну и было бы интересно удалось ли тебе до Эдмонтона доехать и к чему в итоге это привело. 

Нет, к сожалению. Не так все было гладко, как хотелось и планы изменились. В результате я оказался в противоположной части Канады ))

То есть НБ? Ну зацепиться то удалось? Может советы есть для страждущих....

1 minute ago, Slavon said:

То есть НБ? Ну зацепиться то удалось? Может советы есть для страждущих....

Он самый ) Да, зацепился. Совет один - идите и учите ) Короче, ситуация на сегодня такова, что нужен экзамен по английскому языку - IELTS или CELPIP и будет счастье. Работа есть, но все переходят с LMIA на новую, Атлантическую программа (Пилот). Если есть этот экзамен, то работа будет 99%

48 минут назад, Wald сказал:

Он самый ) Да, зацепился. Совет один - идите и учите ) Короче, ситуация на сегодня такова, что нужен экзамен по английскому языку - IELTS или CELPIP и будет счастье. Работа есть, но все переходят с LMIA на новую, Атлантическую программа (Пилот). Если есть этот экзамен, то работа будет 99%

Да, точно))):rofl:

А эвалюацию сделали?

2 minutes ago, Roman SD said:

Да, точно))):rofl:

А эвалюацию сделали?

Нет, а в чем там проблема?