Jump to content
Vorontsov Alexander

Получение визы США в Канаде

Recommended Posts

6 минут назад, Wald сказал:

Нет, а в чем там проблема?

Эвалюация обязательное требование.

Ещё вопрос.

Как будете подаваться по Атлантику внутри Канады? Что фирмы говорят по процедуре?

48 minutes ago, Roman SD said:

Эвалюация обязательное требование.

44 minutes ago, Roman SD said:

Ещё вопрос.

Как будете подаваться по Атлантику внутри Канады? Что фирмы говорят по процедуре?

Я еще не решил по какой программе пойду. Я осенью хочу сдать английский, чтобы получить максимально из того что могу, а там видно будет. По Пилоту там всего 2000 семей в этом году. Может лимит уже выберут к этому времени. Все фирмы очень оптимистично настроены, потому как сметить статус с визитор на ворк пермит это самый сложный этап. Получение ПНП и затем ПР, говорят, намного проще. Подаваться конечно из Канады - никаких проблем в этом нет.

2 часа назад, Wald сказал:

Работа есть, но все переходят с LMIA на новую, Атлантическую программа (Пилот). Если есть этот экзамен, то работа будет 99%

IELTS  у меня есть, летом сдал, оценка 5, по требованиям прохожу.

51 минуту назад, Wald сказал:

Я еще не решил по какой программе пойду.

Но сейчас работаешь по ЛМИА? Если да, то AIPP тебе не нужен идешь как и положено через PNP, если его не прикроют конечно....

1 час назад, Wald сказал:

Нет, а в чем там проблема?

Проблем нет никаких, думаю Роман имел ввиду что этим нужно озаботиться заранее. Процесс длится 15 недель, не быстрое это дело.

51 минуту назад, Wald сказал:

Все фирмы очень оптимистично настроены, потому как сметить статус с визитор на ворк пермит это самый сложный этап.

Тебе конечно оттуда виднее, но у меня складывается такое впечатление что по сути ничего не изменилось и пройти по AIPP из Украины в Канаду не реально. Работодатели по прежнему будут тянуть тех, кто пасется у них по воротами.

Я уже два месяца веду переписку с шестью компаниями которые участвуют в проекте, 3 из них были на выездной сессии в Киеве, я там тоже был:) общался с ними.... воз и ныне там.

Каждые 2 недели пишу запросы во все траковые компании НБ, с вопросом не стали ли они участниками данного проекта. Ответа никакого, как обычно, нужно тут сказать что у меня права BC и год реального опыта в Канаде. Лично я ничего не понимаю... иммигранты нужны? водители нужны? Если да, то почему нет результата, если нет, то нафиг этот цирк с новыми программами и криками что нужны водители?

Edited by Slavon (see edit history)

Просьба к модератором перенести последние посты в ветку "Все программы иммиграции в Канаду", там как раз обсуждался AIPP. А то тут уже не про визы пошло:)

4 hours ago, Slavon said:

IELTS  у меня есть, летом сдал, оценка 5, по требованиям прохожу.

Но сейчас работаешь по ЛМИА? Если да, то AIPP тебе не нужен идешь как и положено через PNP, если его не прикроют конечно....

Проблем нет никаких, думаю Роман имел ввиду что этим нужно озаботиться заранее. Процесс длится 15 недель, не быстрое это дело.

Тебе конечно оттуда виднее, но у меня складывается такое впечатление что по сути ничего не изменилось и пройти по AIPP из Украины в Канаду не реально. Работодатели по прежнему будут тянуть тех, кто пасется у них по воротами.

Я уже два месяца веду переписку с шестью компаниями которые участвуют в проекте, 3 из них были на выездной сессии в Киеве, я там тоже был:) общался с ними.... воз и ныне там.

Каждые 2 недели пишу запросы во все траковые компании НБ, с вопросом не стали ли они участниками данного проекта. Ответа никакого, как обычно, нужно тут сказать что у меня права BC и год реального опыта в Канаде. Лично я ничего не понимаю... иммигранты нужны? водители нужны? Если да, то почему нет результата, если нет, то нафиг этот цирк с новыми программами и криками что нужны водители?

Если гора не идет к Магомету, то.. Надо ехать сюда и решать все на месте. Есть спрос, есть предложение. Ищущие постоянно приезжают сюда и поэтому работодателю порой не интересно гоняться за кем-то на краю света - они сами приходят к нему

3 минуты назад, Wald сказал:

Если гора не идет к Магомету, то.. Надо ехать сюда и решать все на месте. Есть спрос, есть предложение. Ищущие постоянно приезжают сюда и поэтому работодателю порой не интересно гоняться за кем-то на краю света - они сами приходят к нему

То то и оно, я не могу приехать, не будем здесь это обсуждать, просто не могу.

В том то и дело что по идее в AIPP должно было быть отражено стремление гавермента перекрыть эту лазейку в законе по которой все присутствующие большинство на форуме  и попали в Канаду. Что, в свою очередь привело бы к тому что работодателю ПРИШЛОСЬ бы выписывать водил именно что с края света, как и предполагалось при работе по ЛМИА, а теперь и по AIPP.

Собственно такая схема вполне успешно работает в МБ, там уже очень давно нет ЛМИА, вот они и ездят на сессии и везут водителей с другой стороны света.

С AIPP есть одна проблема, для расчитывавших по месту получить работу (как это было с ЛМИА), для получения job offera необходимо соотвествовать всем требованиям ДО его получения, а не как раньше, можно было получить работу, а потом уже учить я зык, сдавать экзамен и подаваться на поддержку провинции.

Веских требований два:

1. Наличие сертификата сдачи языкового экзамена

2. Эвалюация диплома. Проблем никаких, но длительность его получения.

У 99% соискателей нет IELTS, у половины из них нет возможности его сдать по причине банального незнания языка.

Ну и у 100% нет эвалюации диплома, по той простой причине, что требование новое и никто к нему не был готов.

Таким образом, реальная просчитанная возможность получить WP по САМЫМ скромным подсчетам 3-4 месяца.

Если подытожить, то вариантов развития событий два:

1. Наименее вероятный. Работодатели найдут лазейку и в этот раз для того чтобы выдать job offer драйверу не выполняя на перед этих требований, на основании этого JO можно будет пробовать получать WP. В этом случае первый новый водитель сможет сесть за руль трака не ранее чем через 2 месяца. В то время как работодатели привыкли нанимать нового водителя за два дня, вписали фамилию, съездили на границу и все дела.

2. Когда работодатели поймут что они не могут так быстро брать водителей, либо начнется реальный шортадж, либо работающих водителей начнут больше ценить, либо поднимут зарплаты так, что бы канадцы шли в траки:)

5 часов назад, Wald сказал:

потому как сметить статус с визитор на ворк пермит это самый сложный этап

А что в НБ появились случаи отказа в выдаче WP?

5 часов назад, Wald сказал:

Получение ПНП и затем ПР, говорят, намного проще

AIPP и PNP это совершенно разные вещи и да, действительно получить ПР через AIPP проще, при условии наличия требуемых документов, и что самое главное - быстрее. Они обещают 6 месяцев с момента подачи документов. Кстати, что интересно подача бумажная по почте, электронная через сайт не предусмотрена.

Передо мной было два человека и им отказали. Один был датчанин, а другой не знаю. Но не русскоязычные. Среди знакомых были трудности получения, когда приходилось по нескольку раз ездить на границу и даже ожидать там по 5 часов. Но это единичные случаи, конечно.

Добро пожаловать в НБ. Будут права и Рабочая Виза и подтверждение стажа пишите в личку есть работа.  

9 часов назад, RobertPeru сказал:

Добро пожаловать в НБ. Будут права и Рабочая Виза и подтверждение стажа пишите в личку есть работа.  

:rolleyes: права есть, стаж тоже, а вот Рабочую визу то где взять?:(

10 часов назад, RobertPeru сказал:

А если с пиаром или гражданством, то наверно вообще хорошо

3 часа назад, Михалыч сказал:

А если с пиаром или гражданством, то наверно вообще хорошо

А если с пиаром или гражданством, то не в тракеры, а сразу в премьеры.:rolleyes:

Виля, ты чё там, кадровое агентство открыл? А почему я ничего не знаю? Я тоже в премьеры хочу!

19 часов назад, Slavon сказал:

Если подытожить, то вариантов развития событий два:

1. Наименее вероятный. Работодатели найдут лазейку и в этот раз для того чтобы выдать job offer драйверу не выполняя на перед этих требований, на основании этого JO можно будет пробовать получать WP. В этом случае первый новый водитель сможет сесть за руль трака не ранее чем через 2 месяца. В то время как работодатели привыкли нанимать нового водителя за два дня, вписали фамилию, съездили на границу и все дела.

...

Очень сомнительно.

Сама процедура - "отсылка всего пакета документов (по чеклисту) куда-то в НС, а потом они неизвестно когда будут передавать его в CIC". Я не знаю где тут можно найти короткие пути.

ВП всё равно даёт либо CIC либо CBSA. Оснований для получения ВП "в лоб" - через границу нет, потому как нет номера ЛМО.
Эти ВП LMIA-exempt, т.е. ЛМИА и не нужно, но это должна подтвердить провинция.

Пока что это замкнутый круг. Какие-либо варианты упрощённой подачи если и есть, то они неочевидны.

Поэтому - или подача офф-лайн из дома или (если в Канаде) - необходимость вернуться домой за получением соответствующей визы в паспорт через посольство.

Edited by Roman SD (see edit history)

1 час назад, Roman SD сказал:

Какие-либо варианты упрощённой подачи если и есть, то они неочевидны.

Именно об этом я и говорю...

2 часа назад, Михалыч сказал:

О, Рома тут. Как в маконеле, пятерик как обещали? 

А что Макконел уже в Московии работает? У Ромарио во всяком случае подпись именно такая....

6 минут назад, Slavon сказал:

А что Макконел уже в Московии работает? У Ромарио во всяком случае подпись именно такая....

Одно из двух : либо быть москвичем это круто либо себаса обратно. Интрига

В 01.05.2017 at 15:45, Михалыч сказал:

либо быть москвичем это круто либо себаса обратно. 

Либо табличку на кабинете премьера забыл сменить.:)