Jump to content
Vorontsov Alexander

Ремонт траков

Recommended Posts

Слишком большая разница между нашими странами и американские траки имеют право на жизнь в наших странах,а нашим тачкам у них делать нечего,их и в развивающиеся страны не возьмут. :rolleyes:

а как же слова макса страна говно люди говно все говно а машины их сука ездят! а те нет странно как то может парни вы не про те машины!

который сам по себе не исчезнет даже после устранения неисправности.

а если отключить аккумуляторы?

Ошибка остается в памяти пока ее специально не сотрут, например при подключении ноутбука при диагностике. Существуют 2 вида ошибок: активные (существующие в данный момент) и неактивные (которые были но перестали быть активными, напимер низкий уровень тосола, после доливки переходит из активных в не активные, но запись об этом остается до стирания ее при помощи ноутбука. Та же ситуация с уровнем масла и пропадающим контактом на датчиках).

Я с таким столкнулся после замены передней рессоры на фольксваген busmaxi LT-35 TDI. Работяги на СТО так неистово стучали кувалдой,что нарушился контакт на переднем правом суппорте в датчике АВС. Никакие ухищрения не помогали отключить мигающую красную лампочку пока не поехал на фирменное СТО и там за три минуты бесплатно сняли ошибку с компа тачки подключив переносной комп с программой настройки.При этом АВС всё время работал замечательно,лампа раздражала.Ещё одна жёлтая лампа мигала постоянно из-за отсутствия датчика ограничения оборотов.Его видно или сняли или отломали ещё до меня,крепится он в самом низу двигателя к картеру маховика.Пришлось просто вытащить лампу.Когда тачку изучал,все бумаги на немецком,ходил с немецко-русским словарём. :)

sorry

Наверное чешское пиво доконало? :rolleyes:

а как же слова макса страна говно люди говно все говно а машины их сука ездят! а те нет странно как то может парни вы не про те машины!

Наши машины придуманы по принципу - ничего лишнего.На взгляд конструкторов-чиновников.Машины Америки должны быть способны выдерживать конкуренцию на мировом рынке грузовиков,отсюда забота о комфорте,информативности систем,грузоподьёмности,мощности и экономичности.Нашим тачкам конкуренция не грозит.Они и так крепче,проще и дешевле в ремонте, но дороже вэксплуатации.Расход запчастей,масел и горючего ни с кем не сравнится! :) Edited by Nikolay (see edit history)

Всем привет!Может кому пригодится:Телефон для замены лобового стекла. Сказали, что покрытие - "North America", но не удивлюсь, если для америкосов вся "норс америка" - это Штаты. В любом случае, в US работает. Бывает, что "лобовик" заменить нужно, а местных телефонов для "выездных стекольщиков" нет. Поэтому удобно - позвонил на единый, а они уже сами местных "подтягивают". Цены не низкие, но вполне конкурентноспособные. Мне, например, в 275 американских "тугриков" обошлось. Приехали и быренько заменили стекло прямо на тракстопе.Короче, я использовал 877-664-8931.А тот, что приезжал заменять, дал ихний буклет с номером 800-800-2727, но сам я его не пробовал.Думаю неплохо каждому оунеру иметь, не дай бог - пригодится.

Приветсвую всех форумчан.

Надеюсь что задаю свой вопрос в правельной теме,если нет,извините.

Я пока что живу в Израиле,собираюсь перебраться в Канаду,не знаю как скоро это произойдёт.Пока что собираю нужную мне информацию.

Т.к. эта тема о ремонтах,меня интересует как  в Канаде обстоят дела с ремонтом(выравниванием)шасси (рамы) машин и прицепов после аварий.

Вот уже 20 слишним лет я этим занимаюсь в Израиле.

Буду рад любой информации.

Спасибо.

а почему одни гайки блестят а другие ржавые? они разные или есть прикол какой то?

обращать внимание

Вроде следы фреттинга видны... Как будто ослабло и подтачивает под гайками....Подтянуть бы...Мясорубкой)))).... 

Как будто ослабло и подтачивает под гайками....Подтянуть бы...Мясорубкой)))).... 

а  по подробней? 

а  по подробней?

Дядя Саша ща раскажет как как прошляпил))))Не подтянул вовремя.)))Ну это если мои предположения верны.Для того чтоб в поле отвернуть злобнозатянутые гайковертами колеса,китайцы делают херовину с редуктором которую крутишь как ручную мясорубку и колесо откручивается.Если крутить в другую сторону,затягивается.Если крутить без ума и как пукать начнеш шпильку отрывает)))Вешь!!!я даже как все распродал ,мясорубку за божницу положил!!! 

форум заедает...

Пальцем в небо

ААА.. Хорошо тогда. Что в небо....А не еще куда.... Постится херово...Бэд гейтувей блеать

китайцы делают херовину с редуктором которую крутишь как ручную мясорубку

А точно китайцы? Все, что я видел были "Сделано в Украине" и даже в Американских магазинах тоже из Украины.

Они нынче больше года не держат .

Вытри насухо перед установкой и намажь паз "O-Lube" for 0-ring lubrication, резинка дольше сохранит  упругость. 

решил сегодня все же попробовать починить бачек радиатора, расширительный.

планирую его снять, чтобы был доступ, обезжирить и покрыть герметиком.

перевернув бачек, планирую слить антифриз, чтобы не возиться с нижним сливом.

до этого несколько водителей пытались как то ликвидировать течь на своих траках, но все равно все закончилось сменой бачка. а он до таксов стоит больше 300.

потавить бы хомут, но он все раздавит. ведь это пламассовая пробка запрессована в пласмассовый бачек. при давлении и нагревании начинает сочиться, капать.

фотки сделаю чуть позже, сняв бачек.

это вольвовский двигатель Д13, 2009 год.

Edited by Vorontsov A. (see edit history)

обезжирить и покрыть герметиком.

не поможет!  можжет помочь холодная сварка, продаеться как трубка вроде пластелина, отрезаешь сколько надо мнешь их вместе  потом залепливаешь.

и да это тоже не надолго, все равно заменишь. а на свалке сколько стоит? или у вас такого нет? 

ну тогда поеду сразу за новым бачком. сэкономлю хотя бы на работе по замене бачка.

Vorontsov A., on 17 Aug 2013 - 12:29, said:обращать внимание Вроде следы фреттинга видны... Как будто ослабло и подтачивает под гайками....Подтянуть бы...Мясорубкой)))).... 

Александр имел ввиду течь масла из ступицы

бачек удалось починить. паяльником. а в качестве заплаток взять обрезанные болгаркой пластинки с ненесущих частей того же бачка.

спасибо студентам михаилу и валере.

Edited by Vorontsov A. (see edit history)

не поможет!

Факт! Все остальное это оттягивание его конца...

Два фактора не дадут ничего сделать: это частое измениние температуры и давления в широких пределах...

бачек удалось починить. паяльником. а в качестве заплаток взять обрезанные болгаркой пластинки с ненесущих частей того же бачка.

не хочу расстраивать, но это не на долго...

Факт! Все остальное это оттягивание его конца... Два фактора не дадут ничего сделать: это частое измениние температуры и давления в широких пределах...

скупой два раза платит! вроде так говорят? почти уверен что денег потрачено, на все эти затычки прокладки, заплатки и замаски, что новый бочек дешевле обойдется!   ну конечно есть люди который идут по принципу я самай умный а потому всрамся но нездамся! 

Заехал вчера  на Спидко в Аустинбурге, Огайо.(HW 90 exit 223) Поймал болт на 12 задним колесом трака. Заклеили мне колесо и я попросил их проверить давление на всех колесах и в случае необходимости подкачать. Так они выкатили специальную установку на колесиках, с электронными датчиками, к которой сразу одновременно подсоединяются 5 колес (4 задних и одно переднее), короче все колеса с одной стороны трака и выставляется необходимое давление. После этого механик нажимает одну кнопочку и просто курит в стороне. А установка сама производит замер давления и при необходимости подкачивает до выставленного необходимого давления и по окончанию работы сигнализирует лампочкой над датчиком давления. Возможно этим и не удивишь многих опытных тракеров, кто регулярно следит за траком и пользуется сервисом Спидко или других продвинутых компаний, но на форуме есть также и много новичков, которым это возможно будет интересно.

ust.jpg

Возможно этим и не удивишь многих опытных тракеров

Охренеть!

Я даже такого не видел.

Пару раз приходилось ремонтировать колеса на ТА, там все оборудование времен золотой лихорадки и по времени от 2 часов до бесконечности. :(

Охренеть!

Я даже такого не видел.

Что самое интересное, сама установка - несложная, но сбоку на ней прикреплена табличка от производителя, где написано, что работать на ней может только сертифицированный механик, прошедший специальный тренинг.