Jump to content
Vorontsov Alexander

Ремонт траков

Recommended Posts

Пару раз приходилось ремонтировать колеса на ТА, там все оборудование времен золотой лихорадки и по времени от 2 часов до бесконечности

У меня весь ремонт занял 1,5 часа (они там быстро работают) и билл они выставили в 42 доллара. А у меня был их купон на 40 долларов плюс дал им кэшем 2 бакса.

Что самое интересное, несколько месяцев назад я тоже заезжал на Спидко в Гари, штат Индиана и менял там масло. Так они тоже проверили давление во всех колесах, но такой установки там я не видел. Ходил механик с манометром и замерял. Потом они выдали мне результат замеров и спросили не нужно ли мне подкачать? Замеры они делают бесплатно при замене масла, а за подкачку что-то надо доплачивать около 10 или 12 -ти долларов. Так там один ученик подкачал мне все колеса до 110 PSI, вместо 105 и когда начали выписывать билл к оплате, то, видя моё недоумение на лице, решили меня не чаржить за подкачку, а извинились и подарили настеннный календарь от Shell.

У меня на тягаче стоят датчики, WABCO, и я на компьютере автомобиля вижу какое у меня давление в каждом колесе и на ходу тоже.

У меня проблема. На пробном уроке бывший водитель (а это часто самые плохие ученики, т.к. все знают), нажав сцепление до конца, т.е. применив клач брэйк, сильно газанул. Клач брэйк слетел со шлицов.

На моем первом вольво заменить клач брэйк clutch brake заняло бы полчаса времени, но это было новое вольво, где гидравлическая вилка ( ак сказал механик), и смотровое отверские настолько мало, что слач брэйк через него не поменять. Надо снимать коробку.

Вольво 2006 года.

Или можно в кожухе как то попилить боле большое отверствие?

Кто то с этим сталкивался?

Сегодня сам подлезу под трак, сделаю снимок.

А проблема то оказалась не в клач брэйке. Он на шлицах вала и не сорвался. Но вот сцепление не работает: нажимашь на педаль, а диски не расходятся. Снизу видно, что клачь брэйк прижимается вилкой к стенке двигателя, т.е. вилка двигается сантиметра на полтора.

Уровень жидкости в норме.

На легковой, или там мопеде, я бы решил что проблема в тросике каком-то, ну или любой другой подобной ерунде.

сегодня мне сказал еще один механик, работающий в пенске, русскоговорящий, что, возможно, проблема в завоздушенности гидравлики.  в понедельник он согласился подьехать к траку и сделать диагностику.

Может не втему, на европейских тягачах вилка сцепления давит на выжимной подшипник а он в свою очередьТЯНЕТ сцепление. И если подшипник подклинивает, то " булавка" которой они крепятся поднашивается. В итоге пр очередном нужати на педаль, подшипник выскакивает и диски остаются на месте. Передачу не включить. Но это на европейцам.

здесь так же, если я не ошибаюсь. Не исключено, что у меня имено такое и произошло. Подождем понедельника, или уже вскрытия.

Ну вот и завершилась эпопея с моим сцеплением.

Приехавший за 30 км русскоговорящий механик сергей котов выяснил, что проблема в том, что сцепление отрегулировано в другую сторону.

Американские механики не знали точно, куда крутить регулировочный винт.

Я отделался легким испугом в 100 дол.

Американские механики не знали точно, куда крутить регулировочный винт.

:shok: от таких механиков, неужели все так плохо? 

Канадско-американские механики специализируются на замене агрегатов.

Второе, вольво все таки не отремонтируешь во всякой дыре, или часто можешь столкнуться с тем, что с какой проблемой механик раньше не сталкивался.

Гараж это был небольшой, возможно, и в этом проблема. но когда я в начале спросил, какой ремонт вы делаете, вме гордо ответили- все! Этот гараж расположен удобно в 300 метрах от моей парковки.

Этот гараж расположен удобно в 300 метрах от моей парковки.

Видимо, есть где от них спрятаться, да, Саша ?  :)

У меня проблема. На пробном уроке бывший водитель (а это часто самые плохие ученики, т.к. все знают), нажав сцепление до конца, т.е. применив клач брэйк, сильно газанул. Клач брэйк слетел со шлицов.

блин, а я и не знаю. теперь буду знать. но я так делал и ничего не слетало.

мне кажется что не только Воронцов, но и абсолютно все владельцы школ, и даже оунеры излишне наговаривают что водители им чтото портят.

когда я работал через агенство на городе, каждый раз на новом траке во всяких канада картаджах, то как я их насиловал, я трогался без сцепления, я вбивал силой передачи, я давал газу до упора, а потом кидал сцепление(так долбануло, что башку свою о крышу трака больно ударил). ничего не ломалось. крепкие американские траки.

трак он как женщина, постоянный трак надо любить, а трак на один день надо драть как сидорову козу, особенно при работе в быдлокомпаниях типа кэнада-картадж.

Edited by alex6999 (see edit history)

Как жетак, алекс. Где же вы учились?

Вас в какой то школе ничему не научили или вы сами учиться не хотели.

Так же нельзя.

Как жетак, алекс. Где же вы учились?

в вашем конкуренте - Спринте, там тогда Ави и Семён вместе были.

Вас в какой то школе ничему не научили или вы сами учиться не хотели.

да, меня там ещё не учили что нельзя давать до полика газу и кидать резко сцепление. это какбы само-собой разумеется

Так же нельзя.

действительно, нельзя ездить на ручке, надо на автомате.

Нельзя так учить студента.

А эти двое, как здесь говорят, еще на свободе. walking freely.

Вы для того и идете в школу, чтобы научиться ездить на ручке.

А потом уж и на автомате само собой разумеется поедите.

Нельзя так учить студента.

нормально там учили. и не Семён с Ави, они только в классах преподавали.

учитель был хороший, он говорил как надо на экзамене, а потом получишь права и будешь делать что хочешь. вообщем он прав

А эти двое, как здесь говорят, еще на свободе. walking freely.

а какие такие за ними косяки?

я не замечал ничего такого.

Вы для того и идете в школу, чтобы научиться ездить на ручке.

получить права. ездить можно потом научится всё равно в тим.

А потом уж и на автомате само собой разумеется поедите.

не факт, у меня сейчас грёбаная ручка.

Вот и я о том же. Надо, чтобы в школе научили по человечески. Вот и Все. Для того и школа, за то и деньги платите.

Да вы, поди, по часам платили, вот вас толком и не учили.

Я сейчас, как и всегда, брал с человека 2400 и учил до тех пор, пока он не научался ездить на ручке так же как и я.

И задний ход точно так же.

Но я не знаю ни одной школы кроме моих, где бы так учили (на результат). Вас вот ловко развели (и выменя не переубедите в обратном), а вы как ни в чем ни бывало чуть не пропагандируете этих лохотронщиков от часовых пакетов (я не об инструкторах говорю, а об этих двоих)

Я за 900 баксов учился, потом меня оунер учил месяц как спайком тормозить.

Sent from my SAMSUNG-SGH-I717 using Tapatalk now Free

ну если все обучение, а вернее, права вам обошлись в 900 долларов, тогда все нормально.

ну если все обучение, а вернее, права вам обошлись в 900 долларов, тогда все нормально.

ну за Z я платил 250 баксов, тогда дешевле небыло, за теорию 10 баксов, за медкоммисию 60, за сам экзамен в МТО 80 вроде как, так что

Грамотное переключение внимания требует. Я тоже с хрустом-стуком вбиваю. Оно мне 300 лет не нужно об этом заботиться. При полной загрузке трак умаляет об автомате, но я отсылаю его просьбы к хозяину:)

До катался я :angry:.  Отработал в феврале на подрядчиков: возил балки, стройматериалы и всю канитель для нефтяников. И тут ту нефтяную компанию подгребает под себя Росснефть. Деньги не получил до сих пор, а машинешку ремонтировать надо. После работы отстоял три с половиной месяца, почти четыре, делать нечего надо пытаться в очередной раз делать попытку "подняться", подвернулась работенка за нал, сделал два рейса, думаю сделаю еще чуток и хватит поменять масло, фильтра, мож еще на что останется. да не тут то было. Стала заводится ой как хреново. Занял дежку, промыл топливную винсовской промывкой, результата ноль. С диагностикой у нас туго, не то что бы плохо диагностируют, а вообще американцев не диагностируют. По сидел, по кумекал, возможные причины: на ухнарь забитый топливный фильтр, засорен обратный клапан, за коксован датчик положения распредвала, либо где то обрыв провода или выход из строя какого нибудь датчика. Ну естественно инжектора из списка не вычеркиваю. Узнал сколько стоит проверить форсы на стенде - стоимость 500 руб. за одну. По чухался и залез в движек. Датчик положения действительно за коксован - по чистил, фильтр поставил новый, грязью был забит датчик детонации - по чистил. Думаю ни чего страшного, если залезу и разберу форсы для визуального определения. Есть такое дело - все пружины распылителей поломаны на две-три части. Блин уже неделю ищу пружины - ни где нет таких. :rtfm: по курил форумы - у многих в России это и есть первоочередная причина выхода из строя инжекторов Камминз м 11. Думаю это причина усталости металла. 

А как обстоит дело с инжекторами других движков? Какова причина поломки пружин? :shok:

Валер, а сколько движок прошел?

4 минуты назад, Gary сказал:

Валер, а сколько движок прошел?

А черт его знает, на спидометре более 590 00 миль, он 97 года