Jump to content
Vorontsov Alexander

Ремонт траков

Recommended Posts

Знаю что на крутых фольцах и аудях такая же сеточка стоит перед распредвалом в масленном канале ))))) забота о кошельке владельца)))))

Дэф ваще штука не понятная.

Уменя если начинает троить или слабо тянет. Две три заправки с /991-992-993-www.kleenflo.com/products994-995-998.html с этой херней и по 300г масла в придачю. И все как часики .

Кстати если тащишь суперби то очень рекомендую по сто грам херни и по 300г масла в каждый бак.

Жрет меньше тащит лучше. Масло все там смазывает. Хотя увас пьезо Масло не надо.

15 часов назад, gregory сказал:

Лучше перебздеть, чем недобздеть. Ты вот знал об этой херне, например? Я вот нет. И нигде об этом не написано

Мне недавно меняли этот клапан из-за низкого давления DEF,начала постоянно гореть лампа чек энжин,заехал к индусу,он подключил комп и сказал клапан менять нужно.Стоило все вместе $363,сейчас все вроде нормально.Да и он сказал не лить рассыпуху с колонок,там дерьмо,зимой пару раз тоже лампа чек энжин загоралась,подъезжал к нему,он проверял и говорил,что комп показывает причину "фризин DEF",короче нашёл я у нас магазин,где канистра Blue DEF стоит $9.99 и с зимы заливаю только из канистр.Кстати,точно такая же на Хаски стоит $17.99.

Пока проблем проблем вроде бы нет,все работает как часы.

В 13.06.2017 at 14:20, gregory сказал:

Вот такая штука. А сверху лежит список и график.

IMG_20170613_141458.jpg

У индуса за углом от нашего ярда есть такая же.У меня вчера 700000км отсчитало по спидометру.Нужно будет заехать,чтобы проверил на всякий случай.

А вообще,индус который мне постоянно трак делает-нормальный механик,один только недостаток-налоги платить не хочет.Он готов половину пунктов прямо при тебе вычеркнуть из инвойса,лишь бы кэшем ему заплатил.:D.Я ему все время говорю,жаль что тебя здесь в 2005-2006 не было,когда мне за все рейсы в Бруклин US кэшем платили.:).Дизтопливо бы брал у индейцев за копейки за кэш,все ремонты и обслуживание тоже по дешёвке за кэш,даже счета в банке не нужно было бы.:D

Был у нас контракт на обслуживание электростанции, которая работает на чем то твердом, получали мы эту мочевину, только концентрированную, на одном канадском предприятии. Все разливается с одной трубы, что на колонки, что в канистры, что на тэс. 

9 минут назад, gregory сказал:

Все разливается с одной трубы, что на колонки, что в канистры, что на тэс. 

Может быть дальше бадяжат после розлива,но у меня реально были проблемы,когда заправлялся на Хаски из колонки.Как только перешёл на канистры,все проблемы закончились.Индус видимо не зря предупреждал,ведь на Хаски ихние работают.:)

Edited by Garic (see edit history)

Жидкость одна, но резервуары могут быть грязнее. Наш сейфти не рекомендует заливать на ирвинге в вудстоке например

Грязь задержит фильтр. Скорее, бодяжат, раз замерзает. А если бодяжат водопроводной водой, ёкнуть может вся система. У меня с FJ проблем за 5 лет не было, столько у меня трак с дефом. 

Кончно бадяжат. Если есть возможность и отработку в соляру льют. Кто там смотрит .

В 17.06.2017 at 09:12, gvozd сказал:

Кончно бадяжат. Если есть возможность и отработку в соляру льют. 

Я многих вижу на Хаски,которые DEF из канистр заливают,хотя до колонки пол метра.Не от хорошей жизни видимо.

Почистили инжектора и расход сильно увеличился. Что делать? Что проверить?

Понятия не имею. Пришло письмо от вольво что предложением, я проигнорил. Потом оставил трак починить по мелочи, он позвонили и опять предложили. Я согласился думал хуже не будет...

Не мешай машине работать. Если услугу навязывают, что-то тут не то. Что уж теперь. 

Хотелось сделать приятное машине?)) 

Edited by gregory (see edit history)

Ну да, пол ляма накатал, думал освежить малёха 

Тут нет лукойла, можешь такой фигней не заморачиваться. Тут даже на легковых свечи по 150000 ходят и больше, пока не заржавеют. А с лукойлом у нас там новые хюндаи и мерсы грузовики начинали дымить через уже через10 тыс. 

3 minutes ago, gregory said:

Тут нет лукойла

В нуёрк-сити есть

7 minutes ago, alex6999 said:

В нуёрк-сити есть

Тут нет того топлива, которое продается на заправках лукойла в России. 

On 4/18/2017 at 6:30 PM, gregory said:

Достал скрип щеток на траке. Дождь последние месяцы идет не днями и даже не сутками, неделями! Один раз не выдержал, поменял механизм. Нового хватило на месяц, засвистел и  этот. Вобщем, решил разобраться с вопросом. Снял механизм . Такая первобытная дикость не красит Мерседес, однозначно.

Вот щетковертелка с одной стороны

DSC00266_1.JPG

И с другой стороны. Тут вал тупо расклепан.

DSC00281_1.JPG

И вот я срезал расклепаную часть.  В корпус запрессована металлическая втулка, в которой крутится этот вал. Все это сухое, даром что новое. С обоих сторон вала смазку по идее должны удерживать какие-нибудь резиновые силы, но их нет, вместо них стоят обычные железные шайбы.

DSC00276_1.JPG

По хорошему, в корпус врезать бы прессмасленку. Но проблема в том, что длинная часть корпуса этой крутилки входит в панель кузова под ветровым стеклом кабины, и недоступна снаружи. Поэтому я поступил так, просверлил вал, нарезал резьбу, вкрутил болтик.

DSC00279_1.JPG

Потом смазал все смазкой, которая хрен смоется, она похожа то ли на силикон, то ли на сопли.

DSC00277.JPG

Поставил резиновые прокладки с обоих сторон вала и зафиксировал все шайбой с новым болтиком

DSC00280_1.JPG

Надеюсь, на какое-то время хватит.

А Мерседесу должно быть стыдно за своих инженеров. А вы говорите, трак без водителя. Какой нахрен, если механизм щеток до сих пор не могут нормально сделать.

Сам себя цитирую, чтобы продолжить тему. Меньше года отходило сиё устройство. Опять заскрипело. И это мерседес, на минуточку. Как чувствовал, старую часть не выкинул. Теперь сделал вот так, надо было сразу так сделать

20180330_131537.thumb.jpg.3bb272ca64d866108a7b3f9a85c8538d.jpg

Подлезть к носику будет сложно, придется разбирать пластик сверху,  но это всё меньше работы и дешевле, чем менять каждый год. Посмотрим. 

Подумал-подумал, и добавил. Реально вынес мозг скрип вчера, сутки дождь шел. 

20180330_140037.thumb.jpg.bec47e92149791cdd34946ecb9e2401d.jpg

С таким колличеством соли и соленой пыли .все кругом должно быль с прессмасленками.Петли из нержавейки ржавеют))).

В 18.04.2017 в 18:30, gregory сказал:

Достал скрип щеток на траке.

А вы говорите, трак без водителя. Какой нахрен, если механизм щеток до сих пор не могут нормально сделать.

Так они потому и хотят трак без водителя сделать, потому что не могут привод щёток нормально сделать. На траке то без водителя ни механизм, ни сами эти щётки никому не упёрлись никуда.:)

Грегори возможно подойдёт тормозной шланг с легковушек . Либо пластик паять . На ивеке пластик центральной системы смазки стоит .