Jump to content
Vorontsov Alexander

Ремонт траков

Recommended Posts

On 5/7/2018 at 10:50 PM, alex6999 said:

Сколько же он стоит?

$160 включая таксы и коре($9)

Ошибка SPN3216FM3 или FM4. Могут быть еще пара эфэмов, но суть одна, полетел SCR inlet NOX сенсор на установке регенерации. Ошибка выводит джеки чана на паннель, на рабрту двигателя ошибка не влияет, то есть можно ехать еще долго. 

20180601_135101.thumb.jpg.49d2499f72a1a5f82de467707def0354.jpg

Сам сенсор очень дорогой, стоит он $400, на установке их два, на входе и на выходе. Менять их по времени одинаково, у меня вышло полчаса на замену одного с перекурами. 

20180602_092740.thumb.jpg.5eb6c9396bcd1ffcfaa10a5807ac7785.jpg

Даже не знаю, сколько уйдет времени в сервисе, и сколько денег. я заехал в один в пять часов вечера, мне сказали, что они закрываются в 9 и не успеют починить до этого времени. 

• Like 1

31 минуту назад, gregory сказал:

у меня вышло полчаса на замену одного с перекурами

Скок же ты куришь?:o

Каким девайсом чекаешь?

Как узнал какие сенсоры нужны, сколько и где взял?

Как узнать где они стоят?

47 minutes ago, Михалыч said:

Скок же ты куришь?:o

Совсем не курю. 

43 minutes ago, Михалыч said:

Каким девайсом чекаешь?

Как узнал какие сенсоры нужны, сколько и где взял?

Как узнать где они стоят?

Любой читающий трак и умеющий стереть ошибку. Их много на ибэе теперь. Посмотри только какой у тебя разъем. Ошибку заводишь в гугль, там же находишь расположение сенсора. На ютюбе смотришь, как поменять. Сервисы настолько охамели, что все теперь можно найти в интернете. 

• Like 1

Вот он сенсор в дальнем углу на дпф

20180602_094807.jpg.d1079b40b8af709677cb1f556c54c4cd.jpg

и электроника от него

20180602_093916.jpg.7cc043eefba9b5eac56aeb050fc5489e.jpg

То, что дэф жидкость должен иметь фильтр, это логично и понятно, и то, что время от времени его надо менять, тоже. Но то, что на дэф помпе стоит еще один фильтр, большинство не знает. Потому что когда этот фильтр забивается маслом, то загорается джеки чан и выдается ошибка, низкое давление в системе подачи дэфа, и это прекрасный повод для сервисменов развести клиента на замену помпы, весьма не дешевой. 

На самом деле этот фильтр стоит 10 баксов, вот он, маленький в правом верхнем углу пакетика, там плохо видно, это сеточка в пластиковом корпусе. Продается с корпусом, меняется с перекурами за полчаса. Расположен он под трубкой подачи воздуха в помпу.

20180602_114437.jpg.cc46d9719eb1e884083c58a1323ed10b.jpg

Начал смотреть фолт код ридеры и вспомнил что на траке есть удалённая диагностика. Когда им звонишь, они говорят в чем проблема. Интересно, если просто номера кодов спросить, дадут или нет...?

У меня логбук пиплнет стоит, так он тоже коды читает и на экране показывает. Но ведь мало знать ошибку, после того, как починишь, надо ошибку стереть.

Удаленная диагностика хорошо, если бесплатно. Однажды я просто позвонил в сервис и спросил, доеду ли я с такой-то ошибкой, там что-то с игр было они говорят, да, к нам доедешь. Ну значит и домой доеду, решил я.

• Haha 1

Начали вонять кислотой и окисляться на контактах батареи. Примерно 1.5 года им. Заменять? Или можно что то сделать?

Никто спешала не видел на батарейки?

Окисляются- проверь затяжку всех контактов, помой водой и закрой техвазелином, который здесь продается как смазка для контактов. Ты вилку кабеля к прицепу чем смазываешь? Вот тем же. И надо бы генератор твой проверить, где там регулятор стоит? Для батарей есть магазин в монреале батарея эксперт. Там корейские батареи. Оч хорошие. 

В 02.06.2018 в 20:37, gregory сказал:

Любой читающий трак и умеющий стереть ошибку. Их много на ибэе теперь. 

А все же какой? У нас в основном Ланчем пользуются 431. Кто покупает китайский Ланч, может влететь на его стоимость. У меня средства еще не дошли до покупки такой штуки. Рассматриваю периодически разные, но какой простой, надежный и не дорогой не знаю. Вот и пользуюсь пока обыкновенным тестером.

11 hours ago, Waleriy said:

А все же какой? У нас в основном Ланчем пользуются 431. Кто покупает китайский Ланч, может влететь на его стоимость. У меня средства еще не дошли до покупки такой штуки. Рассматриваю периодически разные, но какой простой, надежный и не дорогой не знаю. Вот и пользуюсь пока обыкновенным тестером.

Я сначала купил китайский с трудным названием, но он почему-то не видел абс. Тогда я поставил себе бульдог. Он читает и стирает коды и меняет настройки спидлимита на педали и круизе. 

20180221_150302.thumb.jpg.f2050ec19bc5cf22986055278d092259.jpg

А еще он развлекает по дороге, разные цифирки показывает. 

• Like 2

Спасибо большое, поищу в инете, может хватит денежек приобрести.

Фигасе он под косарь на ибэе. Есть что-то доступное для бедных оунеров?

• Confused 1

31 минуту назад, Михалыч сказал:

Фигасе он под косарь на ибэе. Есть что-то доступное для бедных оунеров?

Ого! Хотя Ланч 431 законный стоит под два косаря

1 hour ago, Михалыч said:

Фигасе он под косарь на ибэе. 

Я взял за 600 у них на сайте, но ты на эту штуку не облизывайся, это у меня машина народная, на коленке чинится, а у тебя машина пижонская, 

1 hour ago, Михалыч said:

Есть что-то доступное для бедных оунеров?

поэтому для тебя открыт только высокий сервис с рукожопыми, бульдог в мотором вольво не дружит совсем. 

Вот пошли трещины. Вернее, они уже год как появились, но вчера я заметил, что через них прошло несколько капель тосола. Значит, скоро прорвет, надо менять. 

20180715_062234.thumb.jpg.f57c5dfe07f0a6676b75d4b29beb5b5e.jpg

Обычное дело, расходник, поэтому, как только я увидел в продаже на ибэе расширительный бачек, сразу купил. У дилера он стоит $500+столько же замена. На ибэе он за 160, включая все крышки и сенсор. А менять его пара пустяков. 

20180715_072622.thumb.jpg.cc4deb55feab2a9106fc5ce2992f0fdf.jpg

• Like 1

100 тыс минеральное, 200 тыс синтетика. Так у меня в мануале написано. Миль.