Jump to content
Igor3

Про Автоспорт

Recommended Posts

А может кто сталкивался, есть ли ограничения по тюнингу (не Колхозингу :) ) в смысле моторов , подвески и т.д. ?  Ксеноны, тёмные стёкла и глушаки-перделки не интересуют ...

Edited by Dino (see edit history)

Меня то

Ксеноны, тёмные стёкла и глушаки-перделки

тоже интересуют:)

глушаки-перделки

Я знаю точно, что  Онтарийское МТО это запрещает и активно отлавливает самых шумных прямо на дороге, что касаемо грамотного тюнинга мотора нужно будет узнать заодно и про ходовку тоже.

Спасибо, а где это узнать  ?  Они докапываются до того что видно ( и слышно ) ?   Или могут полезть под капот и увидеть большую турбину например ( или фронтальный кулер ) ?  

Спасибо, а где это узнать

Я думаю на оф. сайте МТО.

Лично мое мнение:

[*]если машина построена для закрытой трассы и перевозится туда  а не следует своим ходом, то всем до фанаря что и куда вы поставили [*]если машина для использования на хайвее и общих дорогах, то если и возможна незначительная переделка,  то это чисто визуальная (покраска, диски, спойлера, нижняя подсветка вообщем голимые понты).

Есть третий вариант и абсолютно законный, если есть достаточное кол-во денежных средст, можно купить готовую машину типа

Проблема самоделок в том, что любую нестандартную финтиклюшку должен ставить ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЙ МЕХАНИК иначе, с точки зрения закона, это нелегально.

Третий вариант хороший, жаль пока не светит ...   :to_become_senile:

Копался долго на сайте МТО ( я уже не работаю, время есть ... ) , не нашёл пока инфы ... 

Только что вернулся из очередного "визита" на Нюрбургринг. Немного не в тему, но всем, кто считает себя хоть как то заинтересованным автоспортом, очень рекомендую там побывать. Такого количества "правильных" авто и водителей нету больше не в одном уголке планеты :) 

Опубликованное фото

Очень хотелось бы услышать в этом топике - что дал автоспорт каждому из наших форумчан в обычной жизни - силу воли, уверенность в себе... или наоборот - самоуверенность? этот вопрос задал Игорь 3. Всем здравствуйте!попробую ответить на вопрос. После своей первой гонки/ этап Чемпионата Украины по автокроссу 1994г г Харьков/ я неделю ездил 60 км/ч. К чему я это говорю.1.Яначал думать за рулем и очень быстро.2До автоматизма научился управлять авто/сначало ваз21011 потом восмеркой и шкодой фелиция.3.стал уважать других участников дорожного движения. И стал спокойно ездить по дорогам общего пользования. В кроссе закончил в 2008г.с 2009 по2011 ездил штурманом на ралли. Сейчас Vovfnchik скажет /еще один отозвался/ Вот как то так.

приятно встретить родственные души ...

последнюю гонку я ехал в донецке точнее в староигнатьевке  (90 Г) . это был кросс-

любимая тема ...

салюка  старшего знаю  давно . купил у него както двигатель  1.6

подготовленный в Прибалтике (брундзе ) это была бомба ...

бывших спортсменов  - не бывает .... -это навсегда !

Ну почему Вовчик скажет еще один? Нет, по постам видно, что люди реально занимались автоспортом.Кстати я в 1989 был на кроссе в Артемовске, в качестве механика Андрея Максутова, красная "пятерка" команда "Селто-Ротор". Более я с кроссом не сталкивался. Мы в 90г. были в Ялте, старая крымская дорога, подъем на холм - "Интерком 90". Я тогда в первые увидел у прибалтов шести ступеньчатую коробку сближенного ряда, причем она была кулачковая (без синхронов). Они оборвали сцепление и первичный вал, их техничка была далеко, мы предложили помощь, они согласились, быстро перекинули на запаску их машину, поменяли сцепление, воткнули запасную коробку (на доезд до ЗП). Уже в ЗП (закрытый парк) когда они сняли все наше, чтобы отдать, разобрали свою коробку для ремонта, вот тогда мы прозрели от их технических новинок.

Vovfnchik. "Умерла "артемовская трасса. После смерти Титаренко проводили еще пару гонок.Потом даже вышку срезали на металлолом.И это одна из лучших трасс бывшего СССР,на ней всегда проводилась сначало вооруженка а через неделю финал чемпионата СССР по автокроссу. На этой трассе у меня было 3 крыши. вообще самая скоростная трасса.

серж2661.Ты бывал на трассе в КРИвой Рог по моему Тимашовая балка. 2 трамплина и все отрицательные повороты.Организовывал гонку Юра Железко и сам участвовал.Действительно это не забудется.

да был . трасса классная . было это  кажется в 88  там у меня был сход ..

стояло лобовое стекло  стандартное  в смысле стело  и здох дворник ...

после этого случая - была сетка ...

а в часов яре ( артемовск ) один из механиков поехал прокатится по трассе

и на одном трамплине  машину перевернул на крышу . а машина была боевая..

после этого как выбрался из машины убежал в поле ...

не слышал ?

Я как-то слышал,что-то подобное. А кто-то видел в Артемовске старенький ЗАЗ "горбатый" с жигулевским мотором в середине? Он когда с места трогался с дорогой сцепиться не мог. Сделали его механики артемовской команды.Кстати мы после той гонки ходили "на разборки" к днепропетровцам. Нашего гонщика, Окороков (Днепр) засадил в зад, легко НО в самый момент прыжка с трамплина (после прямой старт-финиш),естественно машина изменила траекторию полета и приземлились прямиком мордой в землю (встала на уши - нашим языком).

Edited by Vovfnchik (see edit history)

на сетке полоска оргстекла ...

вижу , что есть о чем поговорить и вспомнить за круглым столом ...

в Днепре я живу 16 лет а доэтого жил в луганской . учитель у меня был  корх ,

грабарь виктор

пился правда...  там еще паша коверга был в ДОСААФ был .он на таврии в одессе

ехал ралли , так на подьем зрители вталкивали (сцепление спалил )

с окорком встречался в

внук мой в шесть с половиной  управляет картингом управляет по "взрослому"

и это радует .... (наверное гены дают о себе )

костя , я так понял ты в украине надо как то созвониться...

вовчик , думаю к лету приеду в Монреаль (там гонщик растет).  видел в магазине Ф1

в Монреале покрышки  "спаленные" по 600 баксов .....

всем удачи

серж2661.Я с дебальцево.Сейчас с 2005 в Киеве,после того как пригласили в Еврокар ездить за их кроссовую команду.Так и остался.Пашу очень хорошо знаю.Окороков,Решетилов,Фельдман, все хорошо знакомы.

давай спишемся в однокласниках.

Igor 3.КУда ты пропал.