Jump to content
Igor3

Про Автоспорт

Recommended Posts

.Гавриленко,Костя Бородавченко.

ДА. Я работал в этом клубе. Прицеп *козаки* и КрАЗ с пластиковым капотом и спалкой.Вантеев Саша

Vovfnchik Здравствуй.Подтягивайся к воспоминаниям.А Игорь3 пусть снабжает нас новостями.

Только не Игорь 3, копировать с инета мы и сами можем а больше от него пользы нет.

Я тут наткнулся на любопытные материалы, снимаю шляпу! 

http://www.rally.in.ua/liman-cup/item/466.html

Edited by Vovfnchik (see edit history)

Только не Игорь 3

Не поминайте лихо, пока оно тихо. Вовчик, привет, как там на родине? Сынулю повидал?

Edited by Parkan (see edit history)

Не поминайте лихо, пока оно тихо. Вовчик, привет, как там на родине? Сынулю повидал?

Привет! Да, конечно повидал, я уже вернулся в Канаду и вышел на работу. 

я уже вернулся в Канаду и вышел на работу. 

Слышал, слышал про твои подвиги  

Слышал, слышал про твои подвиги

Пошли в свободное общение, не будем в этой теме флудить, она для меня очень дорога. 

VovfnchikЗдравствуй Володя. На этой шкоде ехали в ЯЛТЕ 2011г. Там был этап Европы по IRS.Унас был сход в первый день.Лопнул л.п.тормозной диск на допе "Соколиное".Второй день доезжали по"супер"ралли.Унас ЗП был прямо на набережной.Ты знаешь,если бы не попал на форум и не захотел поехать в канаду,в2014г были мысли собрать восмерку и лупануть на кросс.Вообще жизнь прекрасна, что полна неожиданностей.

Вовчик , спасибо за ролик -я его видел... Читая форум , и увидев красавца в боевом костюме

подумал , что где то уже слышал эту фамилию ... Варварюк .

Костя , а в Тольяти строют сейчас спортивные машины ?

В 90 е восмерка  тольятенская стояла где то  60к ам. А двигателя ..?

Про Кубок Лиманов. Основатель- одессит Шаповалов Виктор.После долгой тяжбы с ФАУ ему удалось добиться официального статуса для этой серии гонок,т.к. на гонку у него заявлялось и участвовало более 60 экипажей, в то время как на чемпионат по ралли заявлялось30-40 экипажей. Это хорошая школа для начинающих в ралли.Гонка проводится в один день.Допускаются даже автомобили для кросса.Короче говоря, взят один ДОП из ралли около18км. Утром прописка трассы,с 11часов первый старт. 1-2-3разы едем в одну сторону. 4-5-6 раз в обратную.В 18-00 награждение и закрытие соревнований.Вначале соревнования проводились в Мариновке /Одесса/ . теперь география расширена,Николаев,Белгород-Днестровский,в Донецкой обл.Боярка Киев.

серж2661.В Тольяти этим вопросом занимается так называемыйТОРГМАШ отделение завода.Делают все,двс,КПП,ходовку.У меня товарищ из Харькова возит официально з/ч оттуда.

Надо мото спорт подтягивать к дискусии...

У них переломы например , как насморк...

Я с Вами! Правда, не часто (постоянно в дороге). Караван помнится был в мотокроссе, нужно его в этот топик пригласить.

Привет Всем.В 2005году собирал восмерку и не было хороших амортизаторов,но был ИЖ-49 1950г . передние амортизаторы /вилка/ еще рычажная а сзади глухая подвеска,весь в оригинале.Я за этот мотик и вкиев на Чайку к Ване Романенко.Он меня познакомил с мотогонами /у них бокс рядом сВаравиным.Короче ,продал я этот ИЖ и взял у Вани Belshtain .Вот было радости.И тогда я понял,что при том же моторе и коробке, но с хорошей подвеской шансы на победу сильно возросли.А если еще моторчик подкинуть взрослый, то повороты можно проходить с криком "а нафиг вы тут собрались".

Edited by Константин Варварюк (see edit history)

Vovfnchik.СПАСИБО за видео :drinks: С мотокроссом пересекался в качестве зрителя в Черновцах на чемпионате мира на мотоциклах с коляской.Переживаний много, думашь; куда же он так быстро едет.Вообще передать словами трудно, это просто надо видеть. :shok:

Belshtain помню-помню. Самые крутые амортизаторы на то время! После прыжка машина "прилепала" к дороге а не скакала как мячик, повороты проходились на "ура". Скорость возростала в разы, это точно.Помню у нас в 1990 году впервые появились шлемы AGV, вот это было счастье! Мы их берегли как самое дорогое, что у нас было. Это уже потом пошли фирмовые сидушки RECARO, сцепление "Сакс", перчатки из лайки, комбезы крутые и т.д.......но первые фирмовые шлемы запомнились навсегда!

Edited by Vovfnchik (see edit history)

Любые преобритения тогда -это  было событие...

хоть амортизаторы ,сидушки или шлем ...

А соседи , которые знали чем занемаешся , спрашивали сколь вам платят ?

Сейчас наверное по другому. Да Костя ? А фотки давай .

Фото конечно можно, это очень дополняет тему разговора.