Jump to content
Igor3

Про Автоспорт

Recommended Posts

Автоспорт не в почете. Унитаз смывается интересней

На форуме только два крупных специалиста по автоспорту.Высказывания остальных либо не берутся в расчёт,либо высмеиваются.Чего тогда писать и чем тогда делиться? 

То что Вы пишете читаю с интересом,а вот мне самому писать не хочется по этой теме хотя есть интересные наработки,да и вопросы по тонкостям момента тоже имеются. "Крылышки опалили" и желание общаться на эту тему пропало. Я например как-нибудь сам разберусь в этом своём хобби.

По унитазам мы все в равном положении,вот поэтому и живейшее общение получилось.Не надо ревновать унитазы к машинкам. :)

Edited by TIGER (see edit history)

.Высказывания остальных либо не берутся в расчёт,либо высмеиваются.Чего тогда писать и чем тогда делиться?

Я даже догадываюсь кто второй.

Я скажу тебе так - ты балабол и хвастун (пока не обижайся), ну есть в тебе эти качества и никуда от них не деться. То что ты не спортсмен и даже не бывший это стало понятно по первым постам в этой теме.

С другой стороны ты имеешь желание изменить базовую машину на продвинутую - это похвально.

Я даже готов тебе помочь в этом вопросе, потому что я занимался авто спортом как раз в эпоху машин которыми ты сейчас владеешь. Если речь идет о современном заряде, современной машины, тут я не помошник, в них я баран причем полный (речь идет о турбо компрессорах, чипах и т.д.), это очень дорого и врядли нужно в повседневной жизне.

Мы построили много спортивных машин разных моделей, сделали много интересных изменений а так же методом проб и ошибок отфильтровали много ошибочных систем, которые якобы должны были хорошо работать.

Если хочешь - я помогу.

Но только без :new_russian:  и с моей стороны их тоже не будет - обещаю.

ты балабол и хвастун (пока не обижайся), ну есть в тебе эти качества и никуда от них не деться.

То что хвастун - согласен,но кто из мужиков не хвастун? Ведь приятно поделиться своими маленькими достижениями.Кто-то хату сам построил обалденно и дёшево,а кто-то баньку уже 10 лет собирается и построить не может. :)

Каждый в чём-то своём преуспел и это нормально.Есть личности более развитые чем остальные (не обо мне речь) и я поражался их энергии и сообразительности.(по бабам не лазят,водку не пьют,курить бросили отсюда наверно другими стали :) ) Так что на "высокое звание" хвастуна я не обижаюсь.Что моё - то моё и никуда от меня не денется.

А вот то что балабол.....я не знаю какое понятие ты вкладываешь в это слово,но у нас (среди моих одногодков) это считается позорным,даже ругательным понятием со всеми вытекающими.Ну да ладно.....проехали.Я про себя знаю что не такой.

С другой стороны ты имеешь желание изменить базовую машину на продвинутую - это похвально. Я даже готов тебе помочь в этом вопросе, потому что я занимался авто спортом как раз в эпоху машин которыми ты сейчас владеешь.

Потихоньку изменяю в меру своих денег,свободного времени и возможностей.Большое спасибо за предложенную помощь.Думаю что эта информация для меня будет бесценна потому как проверена на практике.

Если речь идет о современном заряде, современной машины, тут я не помошник, в них я баран причем полный (речь идет о турбо компрессорах, чипах и т.д.), это очень дорого и врядли нужно в повседневной жизне.

Нет,я на это пока даже не замахиваюсь.На старые модели тачек лепить новые технологии возможно только до определённого момента, потом прихожу к мысли что надо менять платформу,а это совсем другие деньги.

Мы построили много спортивных машин разных моделей, сделали много интересных изменений а так же методом проб и ошибок отфильтровали много ошибочных систем, которые якобы должны были хорошо работать

Это очень ценный опыт,возможно уже только для таких как я со своими жигами.

Тоже обещаю в общении с тобой не :new_russian: .

Следующим летом планирую повыдёргивать движки и усилить передние лонжероны вваркой вовнутрь усилителей потому как трещины пошли в местах крепления передних балок на обоих жигах 03 и 06.

Пока застрял с ремонтом 9-ки,кузов собрал до кучи,от старого кузова остались только крыша,половина передней стенки и двери,всё остальное включая все 4 лонжерона заменил на новое с усилением передних лонжеронов, подвеса бака,порогов,передней стенки (задний подвес двигателя) и пола (он из трёх частей,ту что под передними сиденьями и ногами задних пассажиров сделал целиком сам из 1,5 мм металла).Ржавчины было много и как мне показалось не стоило бы возиться с заплатами.Навозился по горло с подгонкой по зазорам.Получилось средненько так.

Сейчас занимаюсь шпатлёвкой,грунтовкой,к весне хочу покрасить.Медленно всё.

Edited by TIGER (see edit history)

потому как трещины пошли в местах крепления передних балок на обоих жигах 03 и 06.

Это да, у них там больное место, причем у всех.

Это да, у них там больное место, причем у всех.

Видел в инете как один мужик сделал.Он вырезал внутреннюю стенку лонжеронов,вварил туда во внутрь пластины по длинне от торца до изгиба со втулками в месте крепления балки,а потом обратно приварил вырезанные фрагменты.

Где-то так и буду делать.

На шестёрку сварил новый глушак-прямоток из 1,5 мм металла взамен такого же купленного у фирмачей,но быстро прогоревшего насквозь по боковым стенкам.В первый выезд попал под гайцов,дал на лапу,отпустили.После этого сварил убираемую (на пружинной защёлке) вставку-"свирель".Как ни странно со "свирелью" тяга на отрыв вроде бы стала лучше. :shok: Может бензин стал сгорать наиболее полно,не "пролетая" в прямоток? А может показалось,шума то стало меньше. :)

Как правило кузов проходит спец усиление еще до сборки перед гонкой ...

А в процессе "боев" идет доработка отдельных узлов .

Но главный секрет спорта не в технических нюансах а в самом процессе...

Моя первая "боевая "машина была ваз2103. Двигатель был почти стандарт на втором кроссе 

лопнул коленвал.. А машина  была "бомба"...

Двигатель был почти стандарт на втором кроссе лопнул коленвал.. А машина была "бомба"...

Вот это была тогда проблема.

Мотора хватало на гонку, ну максимум две, причем вторую он уже просто доезжал.

В Артемовске Окороков тоже на копейке порвал коленвал........и он тоже был из Днепра ........вот будет интересно если в результате выяснится что мы встречались и при этом я еще и снимал коробку с этой машины (была у нас мысль заменить коленвал общими усилиями).

Вовчик , вижу что нужно садиться за стол и медленно разбираться....

Скоро приеду..... точно пока не знаю , но обязательно сообщу.

Вовчик , вижу что нужно садиться за стол и медленно разбираться....

Скоро приеду..... точно пока не знаю , но обязательно сообщу.

Ага!

Я так понял у нас есть о чем поговорить, я только за! :drinks:

Вот уж действительно мир тесен!!!

-"Fuckin Kamaz"

))) Думал причем здесь камаз. Оказывается три камаза занимают первые места на этом спец участке. И никто неможет идти в их темпе

Как этот экипаж стал первым, для меня загадка. Я такого даже у новичков не видел.

7 часов назад, Vovfnchik сказал:

Как этот экипаж стал первым, для меня загадка. Я такого даже у новичков не видел.

Я конечно не спец,но мне сдаётся что водила вытягивает все заезды сам,а штурман постоянно теряет строчки стенограммы от этой тряски и поэтому жутко запаздывает,путается,повторяется когда уже проехали. Помощь штурмана в лучшем случае 50% от того чего надо. Понятно что без мата с ним кататься не получится.

В 4/18/2017 at 11:58, TIGER сказал:

Я конечно не спец,но мне сдаётся что водила вытягивает все заезды сам,а штурман постоянно теряет строчки стенограммы от этой тряски и поэтому жутко запаздывает,путается,повторяется когда уже проехали. Помощь штурмана в лучшем случае 50% от того чего надо. Понятно что без мата с ним кататься не получится.

Да, все верно, штурман теряет стенограмму особенно ночью. Его тоже можно понять, ночью не .видно нихрена да еще тряска. Как мне кажется он ведет пилота визуально, читая стенку и сверяя с местностью из-за этого и провалы, но нужно отдать ему должное что он не теряет контроль над собой и не заводится на крики и маты пилота, это очень важно потому, что у пилота адреналин и так на пике, ему нельзя добавлять лишнего. Пилот вообще красава, местами идет реально по видимости, техника вождения очень интересная он перед левым поворотом на 90 градусов делает маленький нырок вправо а потом сразу влево, так он гасит инерцию и выставляет машину боком, такую технику первым начал использовать Колин Макрэй.

Про замену штурмана на навигатор ещё не спрашивали?:)

В 5/3/2017 at 07:57, Колян сказал:

Про замену штурмана на навигатор ещё не спрашивали?:)

Не получится. Каждый экипаж на объезде трассы пишет под себя легенду, ту что выдают используют один раз на объезде. Так было в мое время, может сейчас по другому я не знаю.

Жалко, что Константин Варварюк не пишет, он по ходу последний действующий гонщик на этом форуме.Он штурман, он мог бы все в деталях рассказать, как было и как сейчас.

Edited by Vovfnchik (see edit history)