Jump to content
Вадик

Видеорегистраторы

Recommended Posts

Привет всем! Давно уже захожу на ваш форум а только сейчас нашел время зарегистрироваться, чтобы поделиться своим опытом выбора видеорегистратора. Их сейчас на рынкеочень много развелось в основном Китайского происхождения, есть правда и модели, выпущенные в Корее, к которым лично я немного больше склоняюсь, хотя как говорится навкус и цвет - все фломастеры разные....После долгого поиска подходящей модели я остановлся на двух Корейских видеорегистраторах:1. FineVu (немного выше Viipurista писал о нем)2. BlackVueИз этих двух моделей я выбрал BlackVue, так как она имеет встроенный JPS, хотя, на мой взгляд, качество съемки немного уступает FIneVu. Но в целом меня все устроило.Кому интересно инструкция и технические характеристики здесь: http://www.cometosel...e_Manual_RU.pdf

Примеры видеосъемки:1. День, солнечно

Edited by Колян (see edit history)

Не смог сразу выложить все примеры видеосъемок в разных условиях, так как видимо форум настроен так, что в одном топике можно выкладывать только одно видео. Ну что ж будем придерживаться правил. Вот еще один пример съемки против солнца.

Ночная съемка с дополнительным уличным освещением

Ночная съемка без дополнительного освещения. Темная южная ночь (Штат Теннесси), облачно, ни звезд ни луны и ближний свет фар.

Вечер, сумерки

Ну вот пока и все, если кого интересуют какие-нибудь вопросы, то спрашивайте, постараюсь ответить. Только ответа моего прийдется подождать, так как у меня в дороге не всегда бывает возможность выхода в интернет.Удачи всем!P.S. Эта модель имеет свои недостатки. Держатель не комплектуется присоской для установки на лобовом стекле, а предназначен для приклеивания к лобовому стеклу. Для легковых машин это нормально, а вот для трака желательно крепить на присоске, так как лобовые стекла иногда приходится менять. Поэтому пришлось дополнительно купить присоску для JPS и приспособить ее под регистратор. Кроме того прежде чем вы его включите и сможете с ним работать его необходимо перепрошить с Корейской прошивки на Английскую или Русскую. Прошивки можно свободно скачать с сайта изготовителя. И в процессе пользования я обнаружил еще один глюк. После выключения регистратора более чем на один день при последующем включении он не корректно отображает дату и время. Лечится это выключением регистратора на 15-20 минут и при последующем включении дата и время отобразятся корректно.

Еще сумерки. Трак перевернутый на боку лежит.

Да, забыл еще об одном недостатке сообщить. Встроенный G-сенсор чересчур чувствительный. Видимо разработчики адаптировали его для использования в легковых автомобилях, а в траке он срабатывает очень часто, несмотря на то, что в настройках я притупил чувствительность до самого минимума. Но в принципе это сильно не напрягает. Просто на карточке получется больше файлов, помеченных красным цветом. Зеленый - это нормальная запись, а синий - парковочная.А вот еще один пример сравнительной съемки двух, понравившихся мне видеорегистраторов

Да, ночная съемка у BlackVue на порядок выше из за более светочувствительной матрицы. А вот если более детально рассматривать картинку при дневной записи, то явно видно, что у FineVu картинка получается чётче да и цвета более естественные, т. е. глубина резкости больше и цветопередача лучше. Так что кому что нравится... Я забыл еще упомянуть, что для владельцев смартфонов, работающих под Андроид, разработчики BlackVue предлагают бесплатное приложение для просмотра видео с регистратора, т. е. вы можете вставить карточку с регистратора в свой телефон и просматривать на нем видео не пользуясь компьютером, как говорится не отходя от кассы...

А вот еще одно видео, которое на мой взгляд будет интересно вновь испеченным трак-драйверам. О повседневной рутине, т. е. погрузки, разгрузки, заправки, весовые, прохождение таможен и т. п. Правда на самом деле все происходит не так гладко и быстро как показано на видео, бывают и задержки, особенно при прохождении таможни...

Где-то я видел этот желтый интер, но там все общение на англицком

Это Вольво. Gary взял его у дилера в Торонто. Впрочем, он может и сам рассказать, если разговор зайдет об этом.

Где-то я видел этот желтый интер, но там все общение на англицком

Если это о моем траке, так это не Интер а Volvo.

А вот это видео будет полезно посмотреть не только новичкам, а и тем, кто уже давно за рулем. Вот, что бывает, когда недержат дистанцию необходимую для полной остановки трака.

Я не думаю, что все водители были новичками. Сплош и рядом вижу таких, которые едут гуськом, подпирая друг-дружку в самуюзадницу.

Почему на Форуме активность такая слабая? Почему все такие инертные? Кроме админа и владельца сайта никто ничего не пишет.Не пойму или тема не интересная, или я уже достал всех своими видео? Где ваши обсуждения, замечания и предложения?Просмотров вроде много, а реакции ноль. Давайте же, соберитесь с мыслями, дамы и господа!

Вот, что бывает, когда недержат дистанцию необходимую для полной остановки трака.

Как в старом анекдоте, когда один джип въехал в другой, а водитель первого восклицает, так за мной вроде ока ехала! Тсссс, говорит водитель второго джипа, она между нами!

Отличные видео! Посмотрел и те которые не выложены здесь. Однозначно, один из трёх на этом форуме, кто не обсирает свою профессию.

Это Вольво. Gary взял его у дилера в Торонто. Впрочем, он может и сам рассказать, если разговор зайдет об этом.

Если быть более точным, то я брал его не в Торонто, а на Диллере в Барлингтоне, у Жени. Этот трак был б/у и предыдущий владелец перекрашивал его в желтый цвет для работы в Sunbury.

Интересно и сколько это стОит? Перекрасить...

Лично я не перекрашивал, поэтому затрудняюсь ответить, но я думаю на форуме кто-нибудь знает эту тему.

Слышал, около 4000, некоторые фирмы доплачивают пару центов к миле за цвет, принятый в компании. Но почти все фирмы, у которых есть этот заскок, принимают универсальный белый цвет.