Jump to content
Garic

про Россию и СНГ

Recommended Posts

А вкратце вот что сказал всемирно известный драматург, бывший диссидент и политзаключенный, последний президент Чехословакии и первый президент Чешской Республики (1993—2003) —о собятиях и настроениях в России после выборов 4 декабря незадолго до смерти:

Всем руководителям иностранных государств(бывшим или настоящим) прежде всего нужно смотреть за тем,что происходит в их собственных странах,не нужно лезть во внутренние делаРоссии,Россия и сама без посторонней помощи в состоянии во всём разобраться. " ....И не интересуйтесь нашим бытом, Мы сами знаем где у нас чего, Так наш ЦК писал в письме закрытом Мы одобряем линию его" :) В.Высоцкий(концовка песни "Письмо рабочих Тамбовского завода китайскому руководству")

даже если все оружие которое у россии есть сдетонирует в россии

А в России что, маньяки-самоубийцы проживают? Да и развалено там все давным-давно. С Грузией еле справились...

Так наш ЦК писал в письме закрытом

Ну где тот ЦК, вместе с той страной?

Песня то давно была написана,а рабочие то на тамбовском заводе и по сей день работают :D

• Downvote 1

Видел я какие там рабочие и как они работают. Потому и страны той не стало. А вместо многих заводов и фабрик, сейчас торговые центры и рынки по открывали.

....Россия и сама без посторонней помощи в состоянии во всём разобраться....

До сих пор не очень получалось к сожалению. :( А вот что, по моему неплохо, сказал Герцен в своё время:

"Россия отличается от Европы тем, что ее будущее при желании можно узнать, но прошлое ее непредсказуемо!"

:)

Видел я какие там рабочие и как они работают. Потому и страны той не стало. А вместо многих заводов и фабрик, сейчас торговые центры и рынки по открывали.

да не переживай,страна всё таже,просто ЦК теперь Госдумой называется,а Генсек- Президентом :D ,а торговые центры и рынки на стадионах больше подходят,чем на заводах и фабриках.Вот победит Зюганов на выборах в марте и всё вернётся на круги своя :D .думаю без вариантов они оба с Путиным выйдут во второй тур.Ну а дальше,как бог пошлёт,ну тобишь как посчитают :D ,если посчитают всё почестному(а такое врядли возможно :D ),то победит Зюганов,ну а в другом случае-понятно думаю.

До сих пор не очень получалось к сожалению. :(

Опять же,даже при таком раскладе,это никому не даёт права вмешиваться в её внутренние дела.

Когда-то, очень давно, еще советский союз был, профессор философии нашего скромного учебного заведения сказал, мы столкнемся с проблемой отсутствия сырья, и отсюда будут все проблемы. Наблюдаю, что происходит сейчас. А ведь прав был.

А в России что, маньяки-самоубийцы проживают? Да и развалено там все давным-давно. С Грузией еле справились...

Этим я хотел сказать что с россией по серьезному бессмысленно воевать .Хоть я и собираюсь тоже в канаду всеже считаю свою родину незачем обсирать во владивостоке таких мостов понастроили которым и канада позавидует и не только мостов жизнь меняется очень сильно если бы не воровали наши чиновники то никто в канаду и не поехал бы это мое мнение

Только вчера про эти мосты в *Программе максимум* смотрел. Строят с такими нарушениями технологии, что не факт, что до окончания строительства сами не упадут. Лично я по ним бы ездить не рискнул.И не только в чиновниках дело, все вокруг там не они одни засирают, местный менталитет, так сказать...

Недождетесь нарушения конечно есть как и везде но мосты подать пока несобираются .Менталитет то неменяется при переезде Уважаемый

По-моему, это актуально для стран всего мира.

Да. Просто даже десятка постов не хватит. Это долго и нудно. Вкрадце, инструмент есть, люди есть, чего стоим? Как-то так. Речь шла о России.

Недождетесь нарушения конечно есть как и везде но мосты подать пока несобираются .Менталитет то неменяется при переезде Уважаемый

Я и не жду, мне это *поле чудес* давно поровну. А насчет того, что там стоит и не рушится, так хотя бы на дороги ваши посмотри, по 10 раз в год латают, а проехать невозможно. Россия - страна дилетантов. Профессионалов не готовят лет 20. Писать по-русски грамотно, и то разучились. Там уже давно не работают, а бабло пилят, *эффективные менеджеры*. Да и мост тот, тоже китайцы строят...

китайцы, узбеки, таджики и т .д занимаются черной работой ,мосты строят РУССКИЕ специалисты.В Канаде есть то чего нет в России и наоборот ,например ;гей парады, высокие налоги, уличные перестрелки, легализация легких наркотиков, ношение детьми мусульман в школу холодного оружия .А про Россию нельзя сказать что она в руинах, это флуд и дороги строят не хуже Канадских, правда пока мало, но процесс идет.

на пост-советском пространстве одна Россия идёт вперёд семимильными шагами (правдами не правдами но идёт) это не просто кризис как в америке (представьте ессли произошол коммунистический переворот :) ) только сейчас там подрастает поколение которое воспитывается по новой истории и другим законом.разница , для них СССР страница из учебника истории для нас останется бывшей но страной. не забывате тут много народу с бывшего могучего, израиль а пишем на русскоязычном форуме :)

...во владивостоке таких мостов понастроили которым и канада позавидует и не только мостов...

Это не про тот мост, который на прошлой неделе по телеку горел алым пламенем?

Да было дело, сварщики устроили пожар ,горела опалубка,cам мост не пострадал, но мостов во Владивостоке строят 3 штуки.И много чего строят;новые дороги ,очистные сооружения, океанариум, новый район для военных со всей инфрастуктурой, концертные ,спорткомплексы ,стадионы ,оперный театр ,на острове русском новый университет и целый город со своей инфраструктурой, новый международный аэропорт со всем что к нему полагается,тэц переводят на газ, в 2012г во Владивостоке пройдет саммит азиатско тихоокеанского региона и еще много чего .

Я тоже долго верил в чудо, пока, после дефолта в 1998-м, не понял, что это уже не страна, а просто территория. Насчет грамотности, я сужу по тем студентам и *специалистам*, на которых ещё там насмотрелся.Канада страна не идеальная и преступность здесь тоже есть. Вот только двери в домах здесь стеклянные и на пьяное быдло на каждом шагу не натыкаешься. Корпорацию можно зарегистрировать за 15 минут, и полиция деньги, тоже не вымогает.

...в 2012г во Владивостоке пройдет саммит азиатско тихоокеанского региона и еще много чего .

Короче, очередная показуха и распил бабла по поводу саммита.

Стеклянными дверями в россии уже никого не удивиш, пьяни после1998 на улицах стало в разы меньше, ИП можно зарегистрировать очень быстро с этим сейчас проблем нет, полицейские взятки берут спорить небуду

Короче, очередная показуха и распил бабла по поводу саммита.

Согласен чиновники воруют много, но то что строят городу останется

.Хоть я и собираюсь тоже в канаду всеже считаю свою родину незачем обсирать во владивостоке таких мостов понастроили которым и канада позавидует и не только мостов жизнь меняется очень сильно если бы не воровали наши чиновники то никто в канаду и не поехал бы это мое мнение

Золотые слова.Несомненно,болеет еще Россия.Правители тоже не добавляют здоровья ни нации,ни самой стране.И ресурсы испозьзуются не в том направлении,как хотелось бы,да много каких еще проблем.Как в принципе и в любой стране.Возьмите сейчас Грецию,Португалию.Сколько у них проблем?Да и благополучные Германия и штаты-тоже не в полном *шоколаде*.Несомненно- лучше,чем в России народ там живет,тут и говорить нечего.Я о другом хотел сказать.По-моему,только выходцы из *могучего* так гадостно могут отзываться о стране,в которой ходили в детский сад,школу,где было(да и остается) куча друзей,рядом с которыми вырос,выучился,женился.Тебе-Алех,если получится иммигрировать,надо привыкать к менталитету уехавших из страны.Многие свою бывшую Родину поливают помоями,некоторые просто ненавидят.Хотя и пишут на родном грамотном языке.Одно дело обсуждать недостатки,которые и в канаде в бооольшом количестве имеются,и совсем другое дело-просто не хотеть видеть ничего хорошего.Местные выходцы из Италии,Индии,Ирана и т.д НИКОГДА так плохо о стране исхода не говорят.Между собой-может быть,но никогда при других иммигрантах.Только *наши* могут начинать день с просмотра новостей из России,Украины,и СМАЧНО обсуждать весь негатив,который к сожалению тоже случается на постсоветском пространстве.Вытаскивать это на форумы,злорадствовать,успокаивая себя *ВОТ-НЕ ЗРЯ Я УЕХАЛ*.Чувствуется в этом и неудовлетворенность собой,и ностальгией,и глубоко в душе пониманием,что с обретением *сытой* жизни-потеряно НЕЧНО БОЛЬШЕЕ,чем плохие дороги и неустроенность своей жизни на Родине.Подавляющее большинство иммигрантов приезжает в возрасте за 30.Это как МИНИМУМ.Язык многие не могут освоить в достаточной (не на уровне магазина) мере.Вот и сидят на русскоязычных форумах,самоутверждаясь в своей исключительной канадскости,успокаивая себя мыслью-что уж *ТАМ-ТО* еще хуже. :unsure:

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России,

я отвечу: пьют и воруют..."

Салтыков-Щедрин (1826-1889)

Стеклянными дверями в россии уже никого не удивиш, пьяни после1998 на улицах стало в разы меньше, ИП можно зарегистрировать очень быстро с этим сейчас проблем нет, полицейские скоты взятки берут спорить небудуСогласен чиновники воруют много, но то что строят городу останется

Что-то я стеклянных дверей в российских домах не заметил, все больше бронированные и решетки на окнах.А по поводу алкоголизма посмотри вот это

бывалый, позжайте в россиию.... вам ведь много раз советовали.а будучи там, сделайте что нибудь хорошее для страны.а ежели, как обычно, сошлетесь та то, что семья не последует вашему примеру, то прошу сначала убедить семью собственную, а потом уже убеждать нас.за россию больно. жить в россии очень сложно. не надо ее преукрашивать.

Семья наполовину не иммигрантская,так как выросла в этой стране.Этой половине Россия уже не совсем Родина,хотя я стараюсь как могу привить любовь к происхождению.

А убеждать кого-либо?

Какие глупости,я лишь высказываю свое,личное мнение.И кстати-отнюдь не единичное.

Что-то я стеклянных дверей в российских домах не заметил, все больше бронированные и решетки на окнах.

А по поводу алкоголизма посмотри вот это

Зайдите в LCBO в пятницу,ради интереса.Увидите очереди,скупающие отнюдь не совсем легкие алкогольные напитки.Будете мне рассказывать-что у всех сегодня день рождения,и пьют они раз в году?

Употребляют тише,по-домашнему,с такими же скандалами и пьянками-как и во всем мире.Поинтересуйтесь статистикой вызовов полиции на дом в выходные дни.Будете *приятно* удивлены.А в будни-эт да,работать надо.Водка раза в 3-4 дороже.не поработаешь,не расслабишься. Опубликованное фото

Edited by Nikolay
пункт правил 4.7 (see edit history)