Jump to content
Garic

про Россию и СНГ

Recommended Posts

Андрею48 хочу сказать сын мой учится на 2 курсе в университете, когда бываю там вижу очень много приличной молодежи, причем не только русские у нас учатся, но и из других стран. С тем что Россия страна дилетантов несогласен, так про всех говорить просто глупо.Вам наверно действительно приятней слышать о России только негатив, но Россия не рухнула с вашим отьездом. Я лет 5 назад когда заводил с кем нибудь разговор об эмиграцыи у людей горели глаза им все было интересно, сейчас это мало кому интересно. Вчера Япония и Китай подписали договор о переходе на национальную валюту при взаиморасчетах ,между собой американским долларом они больше пользоваться не хотят.Уважаемый Бывалый с Вами полностью согласен, считаю что к эммиграции подходит пословица семь раз отмерь один раз отреж чем больше я узнаю о Канаде, тем меньше мне хочется туда ехать. Я подозреваю что эта баба Канада слишком мягко стелит, да жестко спать придется. Русских израильтян вообще не понимаю, вся жизнь в переездах, когда они жить то собираются .

Правильно Алекс, не нужно вам в Канаду, плохо вам здесь будет, живите в России...

Edited by Nikolay
пункт правил 4.7 (see edit history)

До сих пор не очень получалось к сожалению. :(

Эт да,ПОКА не получилось.На мой взгляд,с правителями России не везет.Народ кушает,что дадут,не в силах повлиять на происходящее.Может сейчас что-то начнет меняться.Кстати,у кого-какие думки имеются?C чего бы это резко Путина критиковать начали в России все кому не лень?Кто то готовит смену власти?Еще пол-года назал была тишь да гладь.И вдруг.Интересно,что будет дальше.Явно в первом туре уже так просто в президенты не пройдет,как раньше.Будем следить за событиями. :)

Правильно Алекс, не нужно вам в Канаду, плохо вам здесь будет, живите в России

Чтобы так говорить нужно знать человека лично. Мне пока и в России хорошо живется,как мне будет житься в Канаде я пока не знаю сам ,а вы тем более. В Канаду могу попасть по разным программам, просто я еще не понял для себя до конца куда я хочу, в Америку, Австралию, или в Канаду у меня друзья живут во всех этих странах дядя американский гражданин поэтому получаю информацию из первых рук . Edited by ALEX125 (see edit history)

Андрей48 попозже я покажу вам руины Владивостока. А моргинальная молодеж есть в любой стране вам просто крыть нечем, если я о чем то пишу, то только о том, что знаю сам.

Ещё скажи, что ни заборов, ни охраны нет.

Еще скажи в канаде заборов нет. Я видел канадское фото ходунков прикованных к столбу цепью чтобы не украли или в канаде зто невозможно.

Здесь, когда воруют - это исключение, а в России исключение - когда не воруют.Там где я живу ни заборов, ни охраны нет. И дома тоже без сигнализации.

Андрей48 попозже я покажу вам руины Владивостока. А моргинальная молодеж есть в любой стране вам просто крыть нечем, если я о чем то пишу, то только о том, что знаю сам .Вы лучше о белочках пишите ито пользы больше будет.

Я то знаю про что пишу. А насчет приморья, мне пацан из Советской Гавани ещё в 1986 году, на гауптвахте рассказывал. За одно и о способах переработки конопли просветил, даже не знал, что их у вас там так много.

с понятиями про всех несогласен. сейчас не 90годы, того что вы помните уже нет, вы сильно заблуждаетесь. Приличные люди живут по закону и у нас.

По мне канадские гей парады отвратительная черта канады.

В России этим то же грешат... но чиновники запрещают. И знаете почему? Боятся своих детей в колонне увидеть... знаю о чем говорю, поверьте :D

Ребята я не пытаюсь сказать что в россии геев нет ,они есть везде, но гей порадов пока слава богу нет, да и менталитет у русских сильно отличается от канадского. Русские и побить могут запросто , канадцы же своих детей тащат с малолетства на гей парады ,берут с собой раскладные стулья ,еду, питьё ,это у них бесплатное шоу, для несформировавшейся детской психики это очень плохо, я считаю пусть занимаются чем хотят по квартирам, но зачем на показ выставлять ,лучше бы своих детей по музеям ,театрам, кинотеатрам ,водили чем голых извращенцев рассматривать

да какое у вас алекс есть право канадцев в чем-то поучать?вы посмотрите какие проблемы в россии ( я бываю в россии в году два раза и в глубинке и в столицах и в областных центрах). проблем очень много. до боли много. и никаких перспектив. вы просто их не видите. вам не с чем сравнить.да и судите вы о канаде по пропагандистким телевизионным кананалам. мне вас жаль.так вот на фоне ужасных российских проблем посмотрите на канаду - входит в тройку, двойку, пятерку по разным оценкам - самых богатых и лучших для жизни стран мира!и ведь в этом не моя заслуга, и не ваша, а этих самых канадцев!постыдитесь алекс их поучать....(да, канадцы терпимы. но ведь мы иммигранты от этого выигрываем. в той же германии мы бы так и остались людьми второго сорта. а здесь нет. АБСОЛЮТНОЕ РАВЕНСТВО. вот она - идеальная политическая система, которя канадцами создана. и заметьте, они не диктуют миру, как амриканцы).

попозже я покажу вам руины Владивостока.

Саммит говорите?! Просто Вам повезло жить во Владивостоке а не родится например в Вологде,Владимире,Иванове.В каком нить депрессивном регионе.Там с руинами не так успешно борются.Не дают денег туда.И саммитов не планируют.И Единая Россия там не набирает голосов. И глаза там горят у людей от подобных упомянутых Вами разговоров.А расскажите про заграницу в Краснодаре.Они в сторону этих разговоров поссать поленются.Там щас лучше многим.Тут хорошо быть патриотом,когда дружишся с паханами.Ну или думать как у поэт "Люблю отчизну я,но странною любовью,,,,""А как все изменяется вокруг!!!"Говорите Вы.Да меняется.У нас в Нижнем тоже .Правда не семимильными.От таких шагов пока трещат портки.Ну мож по миле в год.Огорили за проходящий год Окский съезд.Лучше чутка стало.На каждом столбе написано:Деньги на реконструкцию выделила "Единая Россия"Можно подумать,что это они со своих партвзносов....А если б не проголосовали 50 процентов.не выделила бы,как в Вологду.Вот и ездили ребята прошлой весной по избирательным участкам,и сидели в избиркомах до утра бюллетени правили.А стенали и в ваших краях,когда криворульки в вам тормознули.Как же ?При совке ито все на япономарках были...Если б не саммит,бегали б как чечены с мултуками по сопкам,да "Ватан" кричали ИМХО. Edited by exavator (see edit history)

Зайдите в LCBO в пятницу,ради интереса.

Сегодня в наших новостях проскользнуло сообщение - Онтарийцы потратили в магазинах LCBO 23-го Декабря этого года 51 млн. канадских бабосов, что побило прошлогодний рекорд в 48 млн. :mellow: Печально.

может, не так и страшно. ведь и население подросло за счет иммиграции, конечно. и от кризиса подальше ушли, значит, люди более дорогое спритное покупают.

александр про Россию я начал писать, после постов андрея 48. Огульно утверждаюшего что Россия уже рухнула ничего не строится остались одни дегроданты, дилетанты, моргиналы ,вам следовало одернуть писателя а вы вместо этого приняли его сторону.Что кстати не делает вам чести. Про Канаду надо знать приезжающим не только сладкую рекламму ,но и противоположную точку зрения, я лично Бывалому благодарен . То что глубинка в России в бедная ,согласен полностью , Канадцев пристыдить и не пытался ,они врядли читают этот форум, это я писал русским чтобы потом не удивлялись. Информацыю получаю от своих друзей давно там живущих ,например Андрюха с Ванкувера рассказывал мне и про перестрелку которая произошла прямо под его окнами и то что на работу он ездит в трейне забитом одними китайцами он ехал в канаду а прихал в китай Зря вы александр пытаетесь меня жалеть совсем меня не зная я ни в чем не нуждаюсь тем более в вашей жалости.

Edited by Nikolay
пункт правил 4.3 (see edit history)

Ездил я на учебу в автобусе, перед рождеством, водитель всю дорогу пел Jingle bells, автобус подпевал, было весело. Шурин ждал знакомого в вестибюле билдинга, зашел один чудак с винчестером. Угрожал. Шурин съездил ему в ухо, отобрал игрушку, вызвал ментов. Те квартал оцепили.Алекс, вот вам пару случаев, они не определяют погоды в стране. А персональный подход к ситуации- разный.Что касается Бавалого, то есть разные подходы к критике. Можно, например, сказать, состояние дорог в Канаде оставляет желать лучшего.А можно сказать: Дороги в Канаде-полное дерьмо, проехать невозможно.Вы, видимо, более восприимчивы ко второму варианту.

Уж китайцев то, в приморье, явно больше чем в Канаде. А вообще, я уже писал, оставайтесь в России, Алекс, а то потом, как Бывалый переживать станете, что из процветающей страны в *отсталую Канаду* перебрались.

вот представьте алекс, что я живу, как и жил в свое время, в глухой архангельской деревне и на берегу реки. электричество уже нет как 10 лет, т.к. провода уже два раза воровали. а сейчас для 3 семей уже не потянут.через реку перебраться можно только на лодке или по льду, т.к. мост был но как его снесло, то новый никто делать уже не стал, т.к. лесход развалился. осталось только двухэтажное здание конторы без окон, свидетельсто былого величия, когда в лесхозе работоло 200 человек.про политические партии я много не знаю. но помню КПСС. я сейчас читал бывалого жироновского и все толково он говорит про то, что деревня, ну... основа нравственности, или как-то так...и вот мы меня, дальний родственник, зовете во владивосток. и машины у вас дешевые. и мосты, и саммиты, и дети в школу ходить могут не за 4 км пешком. опять же врачи под боком и скорая может приехать. первспективы для детей.а я начинаю с вами дискуссию, что во владивостоке и то нехорошо и это. а у меня свои преимущества описываю: воздух чистый, молоко, мясо свое...наша дискуссия будет бесконечной...верно, каждый выбирает к чему привык.но ведь это вовсе не доказывает, что жизнь во владивостоке хуже, чем в глухой деревне.для кого-то, или уж для одного члена семьй, действительно, ничего лучшего и не надо. но вот для большинства, для других 4 членов семьи, все-таки лучше иметь горячий душ и чистую работу и на курот поехать и пр.

могу присоединится к ответу Александрапомимо всего прочего в россии промывают так мозги ,что любите родину мы все дадим ,только надо подождать, нужно помочь ливану ирану........ потом поможим и вам...о своем народе нет заботы только хаинькии гонения на тех кто ухал как так из бюджета ушла еще одна семь с которои можно доить....и вешать лапшупоэтому поводу можно спорить бесконечно, сколько людеи столько мнении люди которые попробывали как оно за бугром пытаются вырвать семьи да согласен ,что процес этот дорогостоищиино здесь как таковои нет кидалова есть стабильность если ,что нетак адвакат и если не даи бог тебя кинули вернут, просто идти дальше и зарабатывать дальше . Адвакаты тебе потом перечисляту лядеи размеренная жизнь и существыет стабильностьнет безумных повышении квартплатне доят народ до последнеи каплине знаю наверное накинетесь на меня , что все это не такповторяю это сугубо мое личное мнениеи дорогу выбирает себе сам по которои идти и вести свою семьюи какои хочет видеть жизнь своих детеиsorry если что не так

Информацыю получаю от своих друзей

Вы там даже небыли, зато столько интересного нам рассказали о Канаде. :D а большинство участников форума знают Россию не по рассказам своих друзей (в т.ч и Андрей48), у них уже сложилось своё мнение о России основанное на личном опыте.да тут многое меняется, что то делается, но у меня например создалось впечатление что всё что делается, делается специально неправильно чтобы обосрать идею и отбить желание её воплощения в дальнейшем.

Я тоже, в 2002г., возвращался в Россию. Четыре года там провел, пока совсем не замутило от окружающей действительности. Хотя с деньгами было нормально. Вот только, чтобы нормально работать, надо либо родственника иметь во властных структурах, либо откаты постоянно давать. Тошнило уже от всего этого, потому и уехал. Хотя Башкирия не самый депрессивный регион. А перед отъездом в Канаду, бывшего тестя менты убили, инсценировали самоубийство и никто ничего не смог сделать. И таких случаев в России, не сосчитать.

, считаю что к эммиграции подходит пословица семь раз отмерь один раз отреж чем больше я узнаю о Канаде, тем меньше мне хочется туда ехать. Я подозреваю что эта баба Канада слишком мягко стелит, да жестко спать придется. Русских израильтян вообще не понимаю, вся жизнь в переездах, когда они жить то собираются .

И очень правильно считаете уважаемый ;)Кстати, по-поводу русских израильтян, им то адаптироваться по-легче будет. Они уже испытали, что такое недостаток языка, что такое пахать по капиталистически, так-что принимают они решение о второй иммиграции более осознанно :huh: А вот многие приезжающие из стран бывшего союза плохо представляют себе через что нужно будет пройти и когда это "пройти" закончиться? Будем откровенны, ведь иммигрируют не бедные крестьяне с глухих деревень, а люди у которых с деньгами более-менее все в порядке. А в процессе, когда попадают на работу, многие говорят о том, что если б знали что так пахать придется в жизни б никуда не поехали Но поздно-жилье продано, бизнес возобновить невозможно, да и стыдно назад ехать. Мое мнение, что прежде чем "рубить концы" окончательно, нужно поехать и попробовать как там на "западах" живется :D Алигархов я не имел ввиду, им по.....уй где жить, главное чтоб не в тюряге :o

Тема вечна.Где хорошо,где плохо.,где стоит жить,а где только доживать.Где можно чего-то добиться,а где хоть лбом стучись-все равно тебе уготована не твоя роль,не твоя жизнь.Я не жил нигде,кроме бывшего СССР и канады,потому могу сравнивать только 2 страны.Канада,не родина.Никогда ею для меня не будет.Для патриотических чувств надо вырасти здесь,смотреть в детстве местных *чебурашек* и *ну погодишек*.Надо знать местные идиомы,надо понимать по-другому мыслящих людей.Надо видеть то,что они,надо думать по-местному.К сожалению(или к счастью) для меня этого не будет НИКОГДА.Мало мы задумываемся о других вещах,когда иммигрируем.В голове одно сидит-Россия(Украина,Израиль уtc.)ужас,а не страна,невозможно жить,давят со всех сторон,зажимают....Думаю каждый может продолжить свой список причин под одним лозунгом-*ПОРА ВАЛИТЬ*.А тут и сайты про канаду к вашим услугам.Высокоразвитая страна,экология,безопасность.И ведь главное-правда все.Абсолютная.Серьезно(10 лет уж здесь).Правда....все это не для всех.Для молодых(до 30),здоровых,сильных,с хорошим языком и ВОСТРЕБОВАННЫМ образованием.Вот для них все правда на рекламных сайтах.И им действительно ОБЯЗАТЕЛЬНО надо пытаться найти себя(жизнь то коротка) в новой стране.Не факт,что получится,не факт что понравится.Но можно.Если хочется разумеется.При нынешних проблемах России ждать то особенно молодому человеку и некогда.Пока там изменится что либо к лучшему...Жизнь пройдет.И уезжают люди.И устраиваются.Им легче.У них на старт если не деньги-то молодость,язык и образование.Материальная составляющая придет,база то уже есть.Но ведь и другим хочется в канаду.И думают остальные-я то чем хуже? Но сомнения есть,да и страшно что-то в жизни своей менять.А хочется,пока возраст во второю половину жизни не вступил.И тут появляются воспеватели новой родины.Наперебой перечисляющие все действительно прелести вожделенной страны.Всех несогласных обьявляющих неудачниками и лузерами.Предлагают быстро и недорого получить и ПМЖ и достойную специальность.Получается ли у желающих-не знаю.Отзывов как не было толком,так и нет.Тут кто-то из форумчан(эт дабы на личности не переходить лишний раз)описал прелести новоприбывших.Но не воспринимают люди отрицательную информацию.Не верится им.СКАЗКА в голове сидит стойко.На мой взгляд очень тяжело класть 5-10 лет своей жизни на устройство своей жизни на новом месте.С понижением своего предыдущего статуса.С детьми тоже увидите большие местные перемены.Они уже будут другими.Но им несомненно будет легче в новой стране.При чем тут Россия?А я в России неплохо жил.Сдуру только вот более сладкой жизни захотелось.Тоже думал,что уж хуже то точно не будет,да и не может быть.Может.Никто нас здесь особо и не ждет.А потому и жалею,что уехал.Здесь вообще живется легче тому,кто слаще морковки в своей жизни не пробовал.Ну как индусам,которые светятся от счастья,увидев в канаде писсуар.А про канадский паспорт? Если вернусь-повешу его на стенку,как ваучер.Может когда и пригодится.В России он без надобности. Восхищений и восторгов у моих друзей-знакомых по крайней мере не вызывал.Я намеренно не привожу фактов,не нравящихся мне в канадской,да и в российской жизни.Их много.Привести примеры могу-но будет отрывочно.С удовольствием дискутирую с пожившими и там и там.Со временем я понял,что иммигрировав,поменял одни проблемы на другие.Может потому семью и не тяну особенно за уши обратно.Иммигрировать обратно тоже сложно.Понимаешь же умом,что снова от одного убежишь-к другому вернешься.Шило на мыло вот только 10 лет назад-таковым не казалось...Все ИМХО.

Ты,Андрей,оставил бы детей в период их вхождения во взрослую жизнь?Cердце то болит,как и у любого отца-как у них тут сложится?А так...первым бы рейсом улетел.P/SКанадский паспорт конечно неплохо.Ради пенсии хотя бы.Чтоб детей не обременять лишний раз.Как там в Израиле говорят?Эта страна для пионеров и пенсионеров.Потом (на пенсии) может и другие мысли будут.Только вот еще идет самый активный возраст.