Jump to content
Garic

про Россию и СНГ

Recommended Posts

andrey48, мне кажется, ты не прав.А те трудности, о которых написал бывалый в третьем абз. возникают от нежелания становиться взрослым имхо. Умом люди понимают, что язык после 30 идет гораздо труднее, что надо начинать фактически жизнь сначала, что приехали они сюда ради детей, но все равно не могут смириться с тем, что уже сами давно перестали быть детьми.Бывалый, ностальгия- сильное чувство, как говорят. Я в этом убедился, прочитав твой пост :)

Мне последние посты Бывалого кажутся очень здравыми. Но тут я не заметил ностальгии. Да и взрослость здесь присутствует в полной мере. Вот еще описАл бы Бывалый свои чувства в течение трех лет по приезду в Канаду, картина его проблемы была бы полной. Можно б было говорить о том как мы ему сможем помочь. Спасибо Бывалый за проникновенные строки. Я серьезно. Плюсы в компе поставлю. Телефонная версия форума непозволяет

Может я в чем то и не прав, только каждый живет в том мире, который сам создает вокруг себя.

тут бывалый написал в точку.прочитал с удовольствием ... и не которой грустью . хочу сказать что кто когда то приехал в израиль с больших городов как Москва, Питер ... многие подались дальше многие вернулись обратно. насчёт возврата это это как название фильма "свой среди чужих,чужой среди своих" я это понял кода в 98 служа в армии в Израиле первый раз поехал в Россию. вроде улицы те друзья знакомые а ты уже другой и жизнь какая то другая...

а ты уже другой и жизнь какая то другая...

А вопросы задают все те же. Первый из них- на чем ты ездишьИ второй- дай взаймы.

в Израиле где работаешь и сколько платят :) надо Николая попросить чтоб сделал опрос кто выиграет выборы в России.

А вопросы задают все те же. Первый из них- на чем ты ездишьИ второй- дай взаймы.

Это как кому, мне всегда когда приезжаю на родину уговаривают вернуться, предлагают помощь :huh:

Сам когда-то был членом избирательной комиссии и видел, как все происходит, но то, что рассказала моя знакомая, звонил на днях, повергло меня в шок. Она являлась председателем избир комиссии в одном из районов подмосковья на последних выборах. Посчитали голоса, написали протокол. Вышло, зюгановцы, жириновцы и тд. Когда сдавала протокол, ей сказали, что голоса посчитаны неверно, по их сведениям, впереди единороссы. Подпиши другой протокол. Ей пришлось. Говорит. то же самое сделал председатель комиссии соседнего района.Так можно дожить до того, что придется кому-то подписывать приговоры по указке сверху

Всем форумчанам привет. Я из России и не смотрите на мой ник на форуме - я русский. Живу в Приморском крае. Почти десять лет работаю госслужающим в таможенных органах. Я тоже в шоке после последних выборов. Нас всех заставили в приказном порядке идти на выборы вплоть до увольнения. Хотя раньше так никогда не было.

Грегори! Приговоры по указке сверху!? На ум приходят строки из песни Владимир Семеныча Высоцкого: а в ответ мне: "Видать был ты долго в пути,и людей позабыл-мы всегда так живем!"последний громкий пример - заявления секретаря Басманного суда по последнему приговору Ходорковского. Ссылку не могу прислать,тк пишу с телефона. Доберусь до компа,ну иль погуглите.

да....я, признаться, считал, что выборы были честными....считал, что в россии так промыты мозги, что большинство голосует за путина...а за кого еще голосовать? разве зюганов или жироновский лучше?за олигарха? так вроде олигархи уже были у власти и тоже ничего хорошего.лично я голосовал бы за правое дело или за яблоко.эх... упустил ссср шанс. горбачев бы выкрутил..... были бы сейчас что-то типа китая...жаль...

придется кому-то подписывать приговоры по указке сверху

И подписывают, будьте уверены.... Я знаю от первоисточника... судей назначает президент и рекомендации раздаются всегда, и кроме того существуют служебные разъяснения верховного суда РФ, там все открытым текстом.. НО этого никто и никогда не увидит, кроме того на сегодня у судей зарплата в окладной части составляет примерно 5-7 тыщ американских денег, и все за хлебное место дерутся, там такая..... peace-death просто.... вот из-за этого всего все и говорят что раша УТОМИЛА (без оскорблений родной страны, я родился в другой стране)... Есть старый анекдот; Объявление на газетном киоске в 1986 году: "Правды - нет, Советская Россия - продана, остался Труд - цена 3 копейки".Вот так можно дать краткую характеристику России - Великой и Могучей....А бюджетников всех заставляли голосовать за ЕР, знаю точно что медики все пошли... очканули, от них отчеты требовали как члены семей проголосовали.... угрозы - до увольнения (ну это в Самаре) - точно... и опять встает :D вечный вопрос - Кому на Руси жить хорошо? Салтыков-Щедрин оказался прав дважды.... первый тезис был озвучен, а второй звучит примерно так: "Сейчас за рубль дают два доллара, а скоро будут давать в морду!"Вот и за кем правда, БРАТ?

разве зюганов или жироновский лучше?

они не лучше. просто это единственный способ голосовать против едра. вот такая она правда, брат!

а за кого еще голосовать? разве зюганов или жироновский лучше?за олигарха? так вроде олигархи уже были у власти и тоже ничего хорошего.лично я голосовал бы за правое дело или за яблоко.

Жирик с Зюгановым конечно вчерашний день.Да мне кажется они и сами не будут знать,что делать с властью,если она им(вдруг) на голову свалится.Правое дело конечно либеральнее и программа вроде есть,а не пройдут никогда.Они олицетворяют будущую силу в стране,не готов народ еще к таким *правителям*.Вот Прохоров-миллиардер.Ему вроде бы воровать уже не с руки.Можно было бы за него проголосовать.Опять же,будет думать о стране или просто потешит себя властью?Фиг короче знает-за кого голос отдать в марте...Да и карлики просто так не уйдут уже,а бойни никому не охота...

хоть иди хоть нет, результат предрешен у власти силовики поэтому ботакс-путин в брокерских даже ставки мизер :(

Друзья!Мне кажется это принципиальным.Вы сейчас путаете выборы в думу,которые прошли и президентские,эт которые предстоят.Дык вот тут то и главная интрига была.Казалось,что Единая Россия,проведя кучу непопулярных законов за прошедший срок.когда она была в абсолютном большинстве,на этих выборах не возьмет такого количества голосов.Парламент в котором бы были представлены в большей мере те же коммунисты и жириновцы сейчас был бы вполне себе устраивающим всех и если бы не многочисленные фальсификации,доказательства которых многократно явлены на ютубе,в средствах массовой информации и тп.А пока каждое воскресенье к центру города "н" едут на грузовиках держиморды из шумиловской дивизии внутренних войск для поддержания порядка на митингах оппозиции.Что же касается президентских выборов,то альтернатива отсутствует по одной простой причине.В эти славные тучные нефтяные года под правлением славного сына КГБ полюбившего ботакс и гимнасток ,а затем тандема ,в котором один показал под конец,что он поппит на нитках,дык вот альтернатива та корчевалась на корню,давилась прям в зыбке,иль в абортариях,методами принятия в ряды,поглощения или вытеснения и забвения.Даже примеров привести трудно,тем более кто знал летом 99 года что Путин будет президентом летом 2000 го.Даже сам Путин покрутил бы у виска,скажи ему тогда об этом.С Медведевым аналогично.Щас Кудрин интересная многим фигура,да вот только затопчут....Если бы КПРФ сменить Зюганова,на кого нить молодогокрасивого рьяного,те б легко выиграли выборы,вот только костные коммунисты у нас.Это я не о своих предпочтениях,а просто плохие мысли вслух.А пока Путин.Народ предпочтет выдрать из предъявленных ему зол..Кое где Гитлера выбрали в свое время...А про прошедшие выборы:Как говорится Я вам не скажу за всю Одессу,а вот к маме в деревню я ездил,дык там было так:Мощные агитпропагандистские призывы привели к следующему:Приятель сынульки стоял на выходе местного сельского избиркома и проводил экзитпул и насчитал.что безоговорочно победила Единая Россия,однако,когда посчитали реальные бюллетени,КПРФ наголову опередила всех.Т.е налицо тенденция,когда люди уже не признаются за кого голосуют.Поскольку район вымирающий,голосов там можно собрать только 2700 штук,то фальсифицировать ничего не стали.По результатам выборов грандиозных звездюлей получила глава сельской администрации.На черной метке значилось:Денег кюй получите!Глава районной администрации досиживает остатки срока на своем посту,после чего район грозят присоединить к другому.А выборы фальсифицировались всегда.Щас на это просто внимания обращать стали больше ,потому что власть уж больно пшла сильно поперек.Один налог с акцизом на тр ср-ва че стоит.А на старте уже слоновьи для многих россиян налоги на землю и недвижку и обязательное страхование.Веши конечно гдето оправданные,но как сказал один лысый смешной дядька,у которого спиздили геленваген: "надо ТЩАТЕЛЬНЕЕ"

Господа,ну а когда в России были довольны властью?Да никогда,это такой спорт национальный,власть ругать,человек это такая скотина,жарко-плохо!холодно-плохо!комфортно-скучно!Вечно недоволен.Так уж сложилось,что благодаря нашей работе,мне довелось побывать в 15 странах,везде общаюсь с людьми,ибо нашего брата(русскоговорящего)везде хватает,так вот,ВЕЗДЕ ругают своих правителей или порядок,строй в стране.Насчет России,ребята,ну какая альтернатива Путину?Зугановцы?да это смешно даже,Жирик?это просто клоун,если даже на месяц его у руля оставить,он какую-нибудь войнушку затеит.Всяких там Явлинских с Немцовыми вообще как политиков не рассматриваю.Путин хоть реально в теме мировой политики,да и денег он уже себе поднакопил на старость.

Вадик! Вы правда уверены,что незаменимых небывает?!Каламбурчик получилсяИМХО(вопрос ,свормулированный одним диктатором о другом :D )

Да нет конечно,я так не думаю,говорю лишь о ситуации на сегодняшний день,насчет диктатуры,в последнее время частенько слышу фразу "Поднять бы Сталина из могилы...",думаю так говорят только те люди,которых не коснулась длань отца народов.Перед новым годом неделю был в Польше,там с чуваком одним общался,он в Бресте живет,от его рассказов о ихних реалиях волосы на загривке дыбом встают,люди пропадают,сесть можно на долго на ровном месте,peace-death короче.

Вадик,понятное дело,что власть выстроила такую схему,что остальные кандидаты на президенство или откровенно слабы,или клоуны,или темные лошадки.Схема гениальная.Но что то же должно меняться,и меняться к лучшему.12 лет великий ПУ у власти.Много изменений к лучшему?Посмотри-национальная политика все хуже и хуже,деньги от нефти идут совсем не туда,народ тупеет и быдлеет.Телевидение и общая атмосфера к этому ооочень распологает.Наука,здравоохранение,воспитание молодежи....Все в упадке.Что-то менять надо на мой взгляд.Ну просидит он еще лет ...дцать.Дальше то что? :blink:

А потом нас китайцы... того, полюбят насовсем... и будет великая поднебесная :D

Предлагаю встретиться на выборах Президента РФ в марте в Генконсульстве в Торонто.Дружно проголосуем за будущее России.

смысла нет, даже если все проголосуют против , всеравно будет Путинтут нужно чтобы выборы не состоялись тогда еще можно чтото делать и то врятли

Вот так все говорят.А мы петицию составим,и у консула зарегистрируем.Донесем так сказать до власти чаяния канадско-русского народа. :)

Предлагаю встретиться на выборах

Годится. Часика в 2 дня, чтобы выспаться. Это воскресенье будет. На машинке в таун даунов проблематично будет, на метро придется ехать.