Jump to content
Vorontsov Alexander

Owner operator, не водитель

Recommended Posts

нет, у него высшее канадское уже есть. ждет кое-чего другого. вам такое уже и не мечтается... :)

Garik! А можно поподробнее про помойки в Джерси. Я туда езжу периодически .Может раз семь был за последние пару месяцев. Ничего особо страшного не обнаружил. Ну попадется мост низкий иногда. Приходиться искать обьезд. Обычная работа. Может мне просто пока везло?

драй вен. страховки. плэйты входят...компания говорит, что 2000 останется после всего. я вычитаю тысячу на ремонты. остается тысяча.

Можно попробовать не брать у них трейлер,а рентовать в другом месте. Драйвэны в рент не особо дорогие. Возможно это сократит ваши расходы.

Garik! А можно поподробнее про помойки в Джерси. Я туда езжу периодически .Может раз семь был за последние пару месяцев. Ничего особо страшного не обнаружил. Ну попадется мост низкий иногда. Приходиться искать обьезд. Обычная работа. Может мне просто пока везло?

Ну начнём с того,что Джерси большое и если ты бывал внизу или даже в середине не выше пересечения 287 и 1 хайвея,то там абсолютно ничего страшного нет.Все прелести выше и немного ниже 80-го хайвея Патерсон,Хакенсак,Моначи,Джерси Сити.Севернее 78 хайвея - Хилсайд,Юнион,Нью Арк,Элизабет,всё что прилегает к хайвею 280 и хайвею 21 севернее Нью Арка. Исключение из правил составляют порт НьюАрк и промзона Элизабет.Там более менее нормально.Ну в общем, у тебя ещё всё впереди,не переживай,если ты работаешь с сухими грузами,то ты с ними обязательно познакомишься.

Понял. Спасибо. В этих местах я действительно еще не был. Обычно ездил южнее. Теперь буду морально готов если попаду в те края:)

Будь внимательней там с мостами, не часто но попадаются мосты с разными высотами в разных точках моста, я чуть сам себе крышу не снес под мостом где середина моста была НЕПРОХОДНАЯ а правая сторона проходная(сам прозрел), есть там приколы что твоя полоса проходная а встречная нет. Особенно опасная ситуация когда ты из штата Нью Йорк попадаеш в Нью Джерси, произойти это может незаметно, а как известно в Нью Йорке измеряют высоты от ступицы колеса а в остальных штатах от земли, соответственно в Нью Йорке 12,6 проходиш а в Нью Джерси ты реально получиш кабриолет!

А вот этого я не знал. Был прикол в штате НьюЙорк. Подьезжаю к мосту. Написано 12.9. Остановился. Подошли местные .говорят-тут трак проходит. Но я не стал рисковать. Развернулся. Теперь буду знать. Спасибо. Я сейчас на Флориду бегаю. Пока сезон. А потом придется на Джерси поездить. Т ч спасибо еще раз

Совсем не бред, отчего же. Если трак стоит в Янках, водитель один и получает 8 ц за милю. :)

Kirill, один раз объясни откуда, и не придется тратить время потом. Сказал ведь "А"

1100 FULL LOADx2=2200x10=22000

22000-22%-5000 (зарплата водителя)-8000 дизель и толлы-1300 (Payment за трак)=2860

кирилл, а возьмут туда мое пятилетнее вольво?

при чем тут год?

Охотно соглашусь с тобой,но с дополнением:

-во-первых,трак должен быть выплачен,

-во-вторых,ты постоянно должен контролировать диспетчера,чтобы не подсунул туфту.

1. не обязательно

2. полностью согласен

Реальные деньги на кармане, чистый доход- 65ц за милю. Если водителю платить 40-45(у нас в фирме платят 53) у тебя остается около 1000 в месяц. Это число можно увеличить

а) не доплачивать водителю

б) не платить налоги

в) не доплачивать водителю и не платить налоги

Любое из этих кроилов ведет к попадалову.

Потому есть правило, проверенное опытным путем. Или один трак-работаешь сам, или сразу от 3х и сидишь дома на контроле. Начнешь работать сам и еще 3 в работе- рано или поздно ты попал. (Ремонт, смена водителя и тд)

что за крайности?

в пятницу был в компании. трак берут на ист, но расклад такой:

компания платит мне 70% от стоимости груза, номера, страховки...

если водитель ленится не будет и будет работать в одну неделю 4 дня, а в другую 6 дней. и делать дропы - пикапы, то 5000 водителю и 2000 мне как владельцу трака. из 2000 вычесть останется только стоимость ремонта. что я закладываю как 1000 в месяц.

остается 1000.

5000 на фуллоадах можно делать и при этом не делать дроп пикапы - на хер такого водителя.

компания фуфло. даже в хайлайте процент меньше

умный гарик, вы лучше скажите, 30% отдать компании - это много или мало? может, попросить лучшие условия?

много

И вы хотите его сразу на Ист на LTL отправить? :) Трак не жалко?Не советую этого делать.Что касается %,то можете 75 у компании попросить,естественно с ихними плейтами,страховкойи трелером.А водителя хотя бы годик-полтора на мидвэсте обкатать советую иначе и трак угробите и человеку тракерскую карьеру загубите.

на исте и обкатанный водиетель может угробить свою карьеру. трак, конечно, жалко, какой бы толковый новичек не был. но только вряд ли компанеец будет собирать жесткий LTL за 5000 штук.

видите ли, досточтимый гарик, что студент мой, видимо, поначитавшись советов ваших и бывалого, собирается поработать на траке всего год. а потом его ждет другая карьера. и за этот год нужно подтянуть финансовое положение.а примеров подобныых этому было уже множество. компания сама сообразит, что пару раз отправить его пассажиром с другим водителем, а потом дадут трак и отправят два трака вместе. побкатают немного. конечно.да и не учли вы гарик, что студент толков. и мы его подготовим "мама не горюй". думаю, что через пару месяцев он будет делать любые лтл.

неееее. после школы на исте от драйвера толку мало. какая бы школа не была. другой вопрос, что много зависит от самого водителя. скажу лишь, что в хайлайте через меня в среднем проходило по 3 человека в месяц. и на моей памяти только 4 я могу назвать толковых драйверов, которые сели и поехали.

не закончится это печально. человек заработает себе денег. уж куча это бабла или не куча. но финансовое положение молодой семьи поправит. примеров таких было множество.его будущий диплом позволяет мне думать, что у человека все получтся.да, вот, вероятно, не на моем траке. 1000 в остатке как-то не очень меня устраивает.

я бы не был так категоричен, Саша. в Пенсильвание можно на ровном месте получить 6000 штрафа. в NY по 150-200 баксов за милую душу. В NewYork City вообще отдельную сумочку для тикетов возить нужно.Вряд ли он научился переписывать лог бук в школе. Вряд ли ты обучил его перекрывать оживленные улицы и перекрестки без посторонней помощи, чтобы забэкаться. И вряд ли ты сможешь контролировать диспетчера, чтобы твоему орлу не давали таких мест, потому что ты не знаешь, где хорошие точки, а где гадюшники.Поэтому эти плохая затея, бросать чувака, который не имеет опыта на растерзание. За год он только лишь освоится на исте, а не принесет тебе денег.

1100 FULL LOADx2=2200x10=2200022000-22%-5000 (зарплата водителя)-8000 дизель и толлы-1300 (Payment за трак)=2860

1300 на 36 пайментов минус налоги и процент кредита это около 33-35 ты$ . Что можно купить на эти деньги, чтобы не трогать 2860? Если тока столько же даун положить.. Тогда опять минус, ведь это надо вернутьВ любом случае надо отнять 1200мин на содержание

1300 на 36 пайментов минус налоги и процент кредита это около 33-35 ты$ . Что можно купить на эти деньги, чтобы не трогать 2860? Если тока столько же даун положить.. Тогда опять минус, ведь это надо вернутьВ любом случае надо отнять 1200мин на содержание

1300*36=46800+10000 (Downpayment)получается трехлетка в пробегом 600-700 тысяч км

1300*36=46800+10000 (Downpayment)получается трехлетка в пробегом 600-700 тысяч км

а что касается вернуть или не вернуть - тут уж как на это смотреть. деньги должны приносить деньги. а работать за зарплату - это медленная смерть. как в моральном плане, так и материальном.

Мне не совсем понятно, как ты пэйменты и расходы считаешь. Валентин, наверное, улыбается. Что ж, пробуй, дай знать, как получится.

Будь внимательней там с мостами, не часто но попадаются мосты с разными высотами в разных точках моста, я чуть сам себе крышу не снес под мостом где середина моста была НЕПРОХОДНАЯ а правая сторона проходная(сам прозрел), есть там приколы что твоя полоса проходная а встречная нет. Особенно опасная ситуация когда ты из штата Нью Йорк попадаеш в Нью Джерси, произойти это может незаметно, а как известно в Нью Йорке измеряют высоты от ступицы колеса а в остальных штатах от земли, соответственно в Нью Йорке 12,6 проходиш а в Нью Джерси ты реально получиш кабриолет!

Вовчик, а на Украине такое вооще встречается?

... а как известно в Нью Йорке измеряют высоты от ступицы колеса а в остальных штатах от земли...

Совсем не известно.Можно здесь поподробнее. От ступицы колеса какого авто измеряют?

Совсем не известно.

Можно здесь поподробнее. От ступицы колеса какого авто измеряют?

Караван,ты меня удивляешь,ты сколько вообще работаешь в Америке?В общем чтобы не сильно заморачивать голову,запомните одну вещь,если вы находитесь в административных границах штата Нью Йорк,то к тому что написано на знаке высоты моста автоматом прибавляйте 1 и всё будет нормально,ну тобишь при надписи 12.6 прибавляем 1 получаем 13.6,ну тобишь ехать можно,ну и так далее.

есть там приколы что твоя полоса проходная а встречная нет.

Ну такое не только в Джерси встретить можно.Например,Балтимор на 40-й дороге с восточной стороны от даунтауна.

1. не обязательно

2. полностью согласен

Да,ещё один важный момент забыл-плечо откатки не должно превышать 500-550 миль.

1100 FULL LOADx2=2200x10=22000

22000-22%-5000 (зарплата водителя)-8000 дизель и толлы-1300 (Payment за трак)=2860

Ну и что при таком раскладе ну тобишь 3х2 на Джерси тогда тебе остаётся?Дырка от бублика? :D Воронцов же 2000 в месяц хочет,а ты ему нулевой вариант предлагаешь :D .

В общем,господин Воронцов,если трак выкуплен,смело ставьте студента 3х2 стрейтом на Джерси и будете иметь 2860 каждый месяц,если конечно из первой самостоятельной ходки на тувинге не притащат B)

Понял. Спасибо. В этих местах я действительно еще не был. Обычно ездил южнее. Теперь буду морально готов если попаду в те края :)

Низкие мосты не самое страшное,что можно встретить в Джерси.Вот когда тебе чтобы забэкаться через бардюры скакать нужно и деревья ломать,когда один твой трелер при установке в док блокирует не только попутную,но и встречную полосу и ещё и на встречный тротуар вылазит,когда после такого пикапа у тебя вся спина мокрая как буд-то под дождём побывал :D Так что лучше на Флориду :)

Да мне Флорида самому больше нравится. Я и сейчас во Флориде. Погода сказка. Только Флорида работа сезонная. Круглый год сюда не поездишь. Так что будем прыгать по бордюрам и перекрывать полосы. Благо опыт имеется:)

Edited by Bongo (see edit history)

Только Флорида работа сезонная. Круглый год сюда не поездишь.

Да ездить можно круглый год,вопрос только- за какие деньги?Мы кстати,туда весь год ездим за стабильный рэйт,а вот оттуда да,до конца мая более менее нормально,а потом начинаетсяжопа,иногда в Джорджии пикапы собирать приходится,а иногда из Джорджии даже больше плотят,чем из Флориды.Джерси в этом плане намного стабильнее будет.

Да ездить можно круглый год,вопрос только- за какие деньги?Мы кстати,туда весь год ездим за стабильный рэйт,а вот оттуда да,до конца мая более менее нормально,а потом начинаетсяжопа,

Тут не понял и прошу пояснения.По всей логике множество компаний должны выходить на зимний период на флориду,следовательно и рейты должны снижаться.А после мая наоборот все равно куда ездить и оплата должна падать,так как без разницы куда ездить.В чем причина падения цен летом на Флориду?Жарко?

По всей логике множество компаний должны выходить на зимний период на флориду,следовательно и рейты должны снижаться.А после мая наоборот все равно куда ездить и оплата должна падать,так как без разницы куда ездить.

Эта логика называется брокерской наглостью B) На Флориде цены начинают ползти в гору в декабре потому как сначала идёт перевалка урожая из Южной Америки(Чили,Аргентина,Бразилия,Перу) и частично из Мексики.Потом потихоньку подходит собственный урожай-апельсины,мандарины,грейфрукты,клубника,арбузы.На Флориде должны быть не просто траки,там должны быть канадские траки,потому как американцы в Канаду не поедут,это западло для них :P ,а канадцам на Флориду везти особо нечего,поэтому и плотят иногда бешенные деньги.На прошлой неделе я из Веро Бич груз грейфруктов 25500 паундов за 3800 зелёных в Брамптон привёз.А в конце мая урожай из Южной Америки заканчивается,местный урожай тоже подходит к концу,поэтому за теже апельсины максимум 2200 дать могут,а иногда даже 1800 предлагают.А соляра даже в США уже за доллар за литр перевалила.Раньше на Флориду из Канады много заморозки таскали,платили за рейс из Торонто с промежуточным дропом в Южной Каролайне- 4300, а сейчас это всё похерили,американцы из-за высокого канадского доллара вообще ничего не хотят покупать,за груз чая Липтон из Ниагары до Джексонвилла предлагают сегодня 1900. B)

Я на Флориду езжу максимум 1- 2 раза в год,так когда хочется получить разрядку,скупаться в океане и отдохнуть от челночных коротких трипов на Джерси.А так зачем за 1900 ехать на Флориду,когда за почти такие же деньги в Джерси укатить можно.Только до Флориды 1200 миль в среднем,до Джерси -500.

Это ты как овнер считаешь. А мне одна Флорида почти как три Джерси. Ну чуть меньше. Так и работа более легкая:)И по времени примерно одно и тоже

Караван,ты меня удивляешь,ты сколько вообще работаешь в Америке?В общем чтобы не сильно заморачивать голову,запомните одну вещь,если вы находитесь в административных границах штата Нью Йорк,то к тому что написано на знаке высоты моста автоматом прибавляйте 1 и всё будет нормально,ну тобишь при надписи 12.6 прибавляем 1 получаем 13.6,ну тобишь ехать можно,ну и так далее.

...

Если ты имеешь ввиду США, то ни дня там не работал и не собираюсь. Мне и здесь хватает. А тут работаю уже давно, третий десяток идёт. Просто интересно стало, когда Вовчик про ступицу написАл-никогда не слышал. А небольшой запас в проходимости мостов всегда дают. Видимо в Нью-Йорке они очень щедрые.

Хотелось бы вернуться поближе к теме. Снова для сокращения размеров поста сделаю несколько.По-моему "пищевую" цепочку в интересующей нас теме можно представить так (конечно упрощено и схематически):1. Сумма, которую платит отправитель груза за перевозку2. Доля брокера (включая его расходы)3. Доля траковой компании: 3.1 доход компании 3.2 расходы компании: административные, офисные, складские, доступ к рынку грузов и т.д.4. Оплата "лайсенсов и пермитов"5. Страховка6. Оплата трейлера и его ремонт, обслуживание7. Оплата трака и его ремонт, обслуживание8. Доход владельца трака9. Оплата труда "человека за рулем".

Edited by Cep2eu' (see edit history)

Комментарии:Прежде всего, хотелось бы отметить, что этот бизнес, несмотря на его непредсказуемость, старый и давным давно просчитан. Это я к тому, что как бы все не выглядело, в какую бы сторону не двигалось, что и как не оплачивалось, сухой остаток, т.е распределение приблизительно одно и то же. Никто не будет дарить Вам свои доходы и снижать какие -то расходы безгранично не удастся.Так вот: пункт 2 большими транспортными компаниями поглощается, т.е. они заключают контракты на перевозку напрямую с крупными заказчиками, это получается выгоднее обоим.Пункту с 4 по 7 перекладываются на OWNER при оплате "с гросса" (чаще всего, хотя насчет 4, 5, 6 могут быть варианты). Вообще сравнению оплаты "с мили" и "с гросса" можно уделить отдельное внимание, и это, по-видимому, вызовет много споров и комментариев, соответственно, будет интересно и познаваемо.Пункт 9 - Собственно деньги, которые зарабатывает тот , тот, кто крутит баранку. Эта сумма, по-моему варьируется не сильно и учитывает особенности и интенсивность труда.8 пункт "прилипает" к компании, если она сама покупает и содержит траки, Owner-operator - у, если он сам педалирует или владельцу трака, если он посадил водителя.Сколько там денег остается, вопрос темный и неоднозначный. Противники овнерства, те которые готовы работать только на компанейском траке кампани наемным драйвером, убеждены что сумма 8 и 9 пунктов равна их зарплате. Кто-то считает что пара тысяч в 8 - не предел.

Edited by Cep2eu' (see edit history)