Jump to content
Sign in to follow this  
Vorontsov Alexander

Получение визы США в России

Recommended Posts

Получив канадскую визу для будущего студента, мы решили, под горячую руку, сделать и американскую визу, чтобы проще было устроиться на работу в канаде. Я назвал цену. Россиянин без разговоров и торговли перевел на 10% больше того, что я просил. Я с желанием взялся за дело...С человеком приятно было работать....чего нельзя сказать об основной массе израильтян, которые, какой бы низкой цена не была - все равно начинают торговаться..., и, выторговав цену со скидкой, все равно требуют обслуживания по высшему классу...

А по существу темы топика могу сказать, что тот парень просто реально оценил свои шансы по иммиграции. на деньги, затраченные на посреднические услуги московским фирмам можно получить права у воронцова для всей семьи, включая малолетних детей, а главное, приехать сюда, и легализоваться. все остальное-вторично, имхо

Консульский сбор на визу в США увеличился

24 мая 2010, 11:50

Travel.ru

Начиная с 4 июня 2010 года консульский сбор за неиммиграционную визу в США увеличивается. Все заявители, чьи собеседования назначены на 4 июня и позже, должны оплатить сбор в соответствии с новым ценовым графиком. Поэтому если собеседование назначено на 4 июня и позже, но сбор уже оплачен, туристу следует обратиться в ближайшее отделение Pony Express за информацией о процедуре доплаты разницы стоимости визы, сообщает соб. корр. Travel.ru.

В частности, консульский сбор для большинства визовых категорий, включая визы В1/В2, F и J, возрастет со $131 до $140. Для визовых категорий, требующих подачу петиции (H, L, O, P, Q и R), сбор увеличится со $131 до $150, для визы К (виза жениха/невесты) - со $131 до $350. Посольство подчеркивает, что в случае необходимости доплаты это нужно сделать до собеседования. Отметим, что в настоящее время ближайший день для записи на собеседование в Москве - 29 июня. Консульский сбор оплачивается при подаче документов в офисах Pony Express либо в отделениях Сбербанка (если заявление на визу подается в иных регионах РФ) в рублях по курсу, установленному посольством США. Сбор не возвращается в случае отказа в визе. Консульский сбор взимается в полном объеме с каждого заявителя, включая детей, вписанных в паспорт родителей.

Документы на визу в США необходимо подавать заранее

18 мая 2010, 15:07

Travel.ru

В настоящее время спрос на поездки в США столь высок, что консульства не успевают обрабатывать заявки оперативно. Очередь на подачу документов в Москве - больше месяца, в Петербурге - около трех недель, сообщает соб. корр. Travel.ru.

В частности, сейчас записаться на собеседование в визовый отдел посольства США в Москве можно лишь на 28 июня. Ближайший день собеседования в Петербурге - 4 или 7 июня.

В апреле ежедневно в консульский отдел посольства США в Москве поступало около 1 тысячи заявлений на выдачу визы. По всей видимости, день ото дня число заявок только растет. Для сравнения: в 2009 году в день подавалось не более 400 заявлений. В основном россияне запрашивают многократные визы на 2 года, основная доля виз приходится на деловые поездки и туризм. Процент одобренных неиммиграционных виз постоянно растет, и за последний год он увеличился до 95%. В связи с возросшим числом заявок консульство рекомендует подавать документы заранее.

Люди!Внесите наконец кто нибудь ясность - какого типа виза (США) нужна будущему канадскому тракеру - гостевая (которую делают все - просто туристы  и т.д. у нас в обычном порядке на год + год т.е. на 2) или все таки какая то особенная (H1B ? - но ведь под нее нужен работодатель уже в самих штатах?). Или это вообще какая то специального типа виза именно для тракера? И как ее получить?Т.е. имеет смысл заморачиваться и получать визу (простую гостевую) в в США здесь в Москве если она не подходит для работы - то какой смысл? Объясните пожалуйста!

спасибо!на хрена спрашивается люди некоторые моск епут компостируют девочки некоторые разные на приехали на прицепе с мужем и рассказывают мне как надо ехать и управлять траком

Еще раз настоятельно предупреждаю всех, что перед приездом в канаду попытайтесь получить американскую визу!!!!

Еще раз настоятельно предупреждаю всех, что перед приездом в канаду попытайтесь получить американскую визу!!!!

Да пытаться то мы будем, только кто нам приглашение даст...А потом в Американское посольство по любому на интервью пойдешь...А вы видели колейку в то посольство... палатку реально берите... вот только не надо про запись...Если я правильно помню, то приглашение в штаты от В. Александра озвучивали в 400 енотов???!!!...Дааааа, россиянину вряд-ли поднять!!!!!!!!!! Очень уж большой и долгий вес... (Это говорю вам я - коренной москвич с зарплатой очень выше среднего, про "запупинск" даже страшно прикинуть)Хорошо, посмотрели америкосы на кучу шенгенских виз и поездок, на канадскую студенческиую, на собственность и детей с женами, да и выдали визу - Б-раз/Б-два!!!Срок ея один год... продрюкался ты... пока приехал в Канаду, пока учеба, то, да сё... какой срок останется для реализации штатовской визы?Это я к чему, не проще получить её в канаде после получения прав?

тебе за этот год год главное в Канаду попасть. а там съездишь на ниагарский водопад. перейдешь на мерикансую сторону - отметишь визу. как-то так.или другой вариант. поезжай в Канаду через США. рейс Москва - Нью-Йорк, потом в Торонто самолетом (или автобусом). даже дешевле выйдет чем перелет Москва - Торонто.

Ооо а это мысль хорошая! Не голова, а дом советов:P утебя Альбертик!

только должен предупредить, что если у вас нет американской визы, то полет через Нью-Йорк (чтобы с экономить) заранее провален. в амеиканских аэропортах нет таможенной зоны - и если нет визы, то и в самолет на Нью-Йорк не посадят. :)

Да, спасибо, само собой я это понимаю! Вот только сегодня подумал.. как же с обратным билетом который посмотрит канадский офицер. На форуме говорят чтобы был билет туда и обратно...:huh: . И посмотрел я цены от Москвы до Нью-Йорка выходит тоже самое что и до Торонто! Так что не вижу все таки смысла заморачиваться....

Ну коль пошла такая пляска, тогда все по порядку....

С американским посольством знакомая ситуация.У меня есть связь с рашкой в виде семьи, жилья и большого числа моих железяк,а подиж ты..Токо бумажку с отказом в россии дают черную.Ну люди пытаются топать конечно.Толку нет.Некоторые засыпают посольство новыми заявлениями о предоставлении визы.Адвокатишки занимающиеся вспоможением в этом деле говорят,что прокатывает иногда даже с шестого раза.Это они наверное шоб денюх сорвать.))))У меня со второго не получилось.Они (офицеры)часто даже ответы твои не слышат(не слушают)а уж возражения .... типа зачем в Канаду пробивался.(а вдруг в ней (Канаде) разочаровался.)Девки офицерки молодые,но типа ушлые.Специальные там тренинги по определению врунов и задержке месячных,огромный конкурс на эту должность и вот эта кривоссыха как (какбы)рентгеном пронзает тебя на собеседовании и .....видит что ты хочешь обмануть её и гавернмент.Она еще чего то пытается спрашивать комкая русские слова ,а сама тем временем,слегка краснея сквозь слой пудры,на заготовленном отказном бланке корявым почерком ставит дату и время, и со словами:"Тут Ви найдот причын отьказ" сует эту бумажонку в твою краснокожую паспортину и ты пошел" повторяя суди ее бог,разводя безнадежно руками....."На работу не звонят никогда.Опыт мой и некоторых соискателей которых я знаю.Там столько народу в посольстве каждый день просит визы,всем чтоб позвонить...Ну мож через год попробывать.По моему пустая трата денег...Иногда просто в чем то невезет...Ну невезет блять ,хоть тресни.Вовчику спасибо за посты.Ты пиши Вовчик ,пиши.Не заставляй нас сильно упрашивать.Ты ж раньше много писАл.И щас пиши.

Ты пиши Вовчик ,пиши.Не заставляй нас сильно упрашивать.Ты ж раньше много писАл.И щас пиши.

Я почему раньше много писал, потому что у меня трака небыло Опубликованное фото , сейчас бывает так напишешся по хайвею, что потом только два желание покушать и спать. Ну да ладно оправдываться не буду, буду писать.

А по поводу невезения это да, бывает такое. Слушай, может тебе просто прибалтом стать, просматриваешь мысль?

Слушай, может тебе просто прибалтом стать, просматриваешь мысль?

Спасибо Вовчик за совет.Ну может и прибалтом.Мне пока Воронцов еще не отказал,пытается помочь с Джоб оффером.И план "В" имеется тоже.Ну уж если наполучится птогда мож и прибалтом.

Я знаю случай, человек за двести тысяч рублей стал изрильтянином в течении месяца. Даркон получать ездил в Израиль. Я такую же морду хотел купить, больше нет...

Даркон после года проживания можно получить, если я не ошибаюсь.

Даркон после года проживания можно получить, если я не ошибаюсь.

Совершенно верно. Но двести тысяч делают трансформацию временного поля.

Дык там кроме временной трансформации еще же чето надо.Ворох бумажек,подтверждающих национальность,крайнюю плоть обрезать(пардон за скабрезности)Помнится у меня бабенка близко знакомая была,в загсе работала.Дык я у не спрашивал,поможет мне оформить,что я еврей?Она ответила,что типа:"это очень трудно,нужны свидетели,чтоб подписались,а ты ж честный,ты все это непотянешь".После этого я даже думать забыл.

Совершенно верно. Но двести тысяч делают трансформацию временного поля.

Херня это. До года только лесепасе можно получить, да и то, если имеешь право на гражданство. Ваш друг, видимо и так имел на это право, а его ещё и на бабки развели российские соотечественники.

Какой друг? Чей друг? Я о друзьях речь не вел, уважаемый оппонент будьте внимательней при чтении поста.Права не имел!Не мошенники, почему бы им меня не кинуть на бабки... ответ был больше не можем. Все детали на форуме пардон не выложить.Херня, это когда человек уверен в своем всезнании и неуважительным тоном парирует высказывания форумчан. Без обид.

ОК, мои извинения за херню. Вот только я лично, имея израильское гражданство и имея просроченый даркон, после 4 лет в России, год жил в Израиле, чтобы получить новый даркон. А тебе ребята отказали, видимо потому, что у тебя нет еврейских корней. иначе и бабки бы взяли и с репатриацией помогли. или они раньше делали левые документы.

Повторяюсь, права на что либо в отношении Израиля либо еврейства человек не имел. Человек который организовал Даркон, естественно связан с еврейской организацией, но левые доки не делал, ну и не делает. Этот случай назвал случайной и единственной возможностью. Так сказать, сошлись все звезды.

Сотрудники Канадского и штатовского посольства просто обязаны выдать визы уважаемому exavatoru за честность.Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

Все таки велико у нас желание уехать из Раши. Вот exavator заметил что для того что бы стать "евреем" нужен ворох бумаг и обрезание.

Но остановило его не это а, знакомый сотрудник ЗАГСа, резонно заметивший , "ты же честный".

Удачи!

Не льсти мне шофер.Я с тех пор изменился....Опубликованное фото