Jump to content
Sign in to follow this  
Vorontsov Alexander

Получение визы США в России

Recommended Posts

Встречал на различных тематических форумах мысли : иммиграция через обман , как так можно, как ты с этим жить будешь и тд и тп.

Не знаю кто как , а я бы спокойно жил ( в плане совести).

Это примерно, если представить, лет двести с чем то назад, эдак штат Луизиана, разговор двух рабов:

"Том, ты что сбежать к северянам хочешь, как тебе не стыдно. Мы рабы-должны работать и молиться, молиться и работать ...Да ты колодки сбить с ног пытаешься, это же имущество хозяина, а ты его повредишь, совсем у тебя совести нет, как ты с этим на свободе жить будешь.Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

Повторяюсь, права на что либо в отношении Израиля либо еврейства человек не имел. Человек который организовал Даркон, естественно связан с еврейской организацией, но левые доки не делал, ну и не делает. Этот случай назвал случайной и единственной возможностью. Так сказать, сошлись все звезды.

Ты это можешь кому угодно рассказывать, только не израильтянам. Кто сталкивался с израильским МВД, тот в такие сказки не поверит.

andrеyОпубликованное фото48Опубликованное фото, я скорей всего ошибся, ты прав.

Я более уверился в твоей правоте, когда набрал в поисковике "Израиль коррупция"

"Поиск не дал результатов." Опубликованное фото

С Рождеством и Новым годом и Рождеством и Старым Новым годом!

Встречал на различных тематических форумах мысли : иммиграция через обман , как так можно, как ты с этим жить будешь и тд и тп.

Не знаю кто как , а я бы спокойно жил ( в плане совести).

Это примерно, если представить, лет двести с чем то назад, эдак штат Луизиана, разговор двух рабов:

"Том, ты что сбежать к северянам хочешь, как тебе не стыдно. Мы рабы-должны работать и молиться, молиться и работать ...Да ты колодки сбить с ног пытаешься, это же имущество хозяина, а ты его повредишь, совсем у тебя совести нет, как ты с этим на свободе жить будешь.Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

Как здорово сказано. Отличный пост!

Спасибо, и тебя с праздниками! Коррупция в Израиле, к сожалению, есть. Только в правительстве... Или просто идиотов там полно.

на хрена спрашивается люди некоторые моск епут компостируют девочки некоторые разные на приехали на прицепе с мужем и рассказывают мне как надо ехать и управлять траком

Боря, позвони мне, телефон твой потерял, на сайте почему-то личные сообщения тебе отправить не могу...

Еще раз настоятельно предупреждаю всех, что перед приездом в канаду попытайтесь получить американскую визу!!!!

12 июля был в посольстве США на собеседовании, результат - ОТКАЗ!!! Даже не стал со мной разговаривать!!! Пакет документов был очень внушительный, да и сам я, собственно целиком удовлетворяю требованиям к получению визы. Однако нет, взял мои старые загранпаспорта, пролистал, там куча виз шенгенских и поездок, все отштамповано... другие документы не смотрел и не спрашивал!к-л: -сколько у вас детей?я: один сын.к-л: едет с вами?я: нет.к-л: к сожалению ... ... ... ...

назначено собеседование на 25 июля в посольстве США, пакет документов тоже весомый .каждую справку по "сто" раз проверяли с Александромотправил с пони экспресс основной пакет справок везти с собой в посольство по почте взяли только паспорт, приглашение (от "друзей") и оплату через сбербанк 4200руб.сказали , что все остальное с собойкак съезжу отпишусь

в связи с фальшивыми приглашениями студентов (одна из фирм АХОЛА) в США из-за проверок перенесли на конец -начало июля-августапоэтому из-за этого дебилизма занимаюсь новым сбором справок т.к. они имеют срок от 5 до 10 дней жду новый пропуск на какое число еще не знаю

США стали отказывать россиянам в визе в два раза чаще

Каждый десятый обратившийся за американской визой гражданин РФ получает отказ.

Консульства США по всему миру за год отказали в американской визе 23% соискателей. Такие статистические данные содержатся в докладе Государственного департамента США для комитета по национальной безопасности сената от 13 июля 2011 года, сообщает соб. корр. Travel.ru. При этом на территории России отказы составили 10,1% от заявлений на визу типа В (бизнес- либо туристическую).

Данные приводятся за финансовый год - то есть период с 1 октября 2009 года по 30 сентября 2010-го. Эта статистика учитывает лишь абсолютные отказы - то есть, если заявителю не дали визу ни при первом обращении, ни при последующих.

В указанный период за американскими визами разных типов обратились 9 074 958 человек в мире, и отказ получили 2 170 154 заявителя. Туристические и бизнес-визы в США попросили 156 671 гражданин РФ: 122 312 - в консульстве в Москве, 25 877 в Санкт-Петербурге и 8 448 в Екатеринбурге. При этом отказ в визе получили 10,1% россиян. Годом ранее число отказов гражданам РФ в американских визах составило лишь 4,9%, а в 2008 году - 7,5%. Отчасти это можно объяснить общим падением числа запросов американских виз в 2009 году.

travel.ru

США вводят систему онлайн-записи на визу

Посольство США объявило о новой системе назначения собеседований для соискателей виз. С августа запись будет производиться онлайн, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Ранее для назначения собеседования в консульстве необходимо было пользоваться услугами компании Pony Express. Это не только усложняло процесс подачи документов, но и делало его дороже, поскольку туристам, вдобавок к консульскому сбору, приходилось оплачивать услуги посредника. Согласно новой схеме, для получения американской визы будет достаточно лишь зайти на специально созданный сайт, который начнет свою работу 2 августа 2011 года, и выполнить все инструкции по подаче заявления через интернет.

Для назначения даты и времени собеседования нужно будет совершить три несложных шага:

- оплатить сбор в размере $140 в любом почтовом отделении или отделении банка ВТБ-24;

- заполнить онлайн-форму DS-160;

- записаться на собеседование на сайте.

После выполнения указанных пунктов турист приходит в указанное время в консульство, имея при себе распечатанную страницу подтверждения собеседования, заполненную форму DS-160, фотографию, сделанную не позднее полугода назад, загранпаспорт и все предыдущие загранпаспорта. Как только американская виза будет оформлена, паспорт можно получить при помощи доставки или в офисах Pony Express.

Стоит отметить, что в настоящее время домен, зарезервированный посольством под новую функцию, захвачен киберсквоттерами. Актуальный и работающий адрес будет известен ближе ко 2 августа.

travel.ru

В израиле эта система уже года 2 минимум работает. На почте покупаеш код (если не ошибаюсь стоит 60-70шекелей) с которым заходиш на сайт и подаеш заявку на визу. Опять же если я не ошибаюсь, с одним кодом можно поавать заявку до 6 членов семьи.

А в Канаде я подавал через эту систему еще в прошлом году и народ говорит что она уже ДАВНО работает.

всем форумчанам приветвчера то бишь 08,08,2011 к 8-00 пошел на собеседование в посольство СШАнароду было человек 200 , вначале проходили те у кого пропуск на 8-00 потом 8-30 и т.д. очередь двигалась относительно быстров посольство попал 7-50 прошли сдали вещи (режущие - колющие ,мобильники...) прошли в первую очередь для получения анкетпотом с анкетами на которых стояли номера прошли в другое помещение где сдали отпечатки пальцевпосле чего прошли в консульский отдел сели на стулья ( как в кинотеатре) потом стали запускать по 5 человек к окнам консуловрубили 50\50 в шахматном порядке даже тех кто был уже и не раз без визовых нарушенийтут как колесо фортуны....с кем - то по 15 минут консулы общались кучу справок и бумажек показывали..... в общем жестья попал в 11 окно спросили , где работаю , кем, сколько детей на удивление не спросили ни одной справки(правда я у них по спаму засветился типа выиграл грин карту то се, я им петицию в посольство по электронке, ) в общем спрашивает вам визу на год или на два . как вы думаете конечно два все собеседование прошло около минутыжду теперь когда ПОНИ ЭКСПРЕСС доставит в районе 15,08,2011потом уже запишусь на документы через ПОНИ ЭКСПРЕСС на канадуесли , что спрашивайте отвечу , что знаю

Ссылка на источник.

Правительство РФ утвердило проект ноты соглашения между Россией и США об упрощении визового режима между странами, следует из распоряжения правительства от 1 октября, размещенного в пятницу в банке федеральных нормативных и распорядительных актов.

Как отмечается в распоряжении, соглашение планируется заключить путем обмена нотами. Соглашение упрощает порядок выдачи гражданам России деловых, частных, гуманитарных и туристических виз для краткосрочных поездок, гражданам США - виз В1/В2. Согласно проекту ноты, гражданам выдаются многократные визы для пребывания на срок не более шести месяцев с даты каждого въезда, которые действительны в течении 36 месяцев с даты выдачи. Предлагается, чтобы эти визы выдавались гражданам без предъявления документов, требуемых в соответствии с внутренним законодательством государства въезда.

Для краткосрочных официальных поездок выдаются многократные визы для пребывания на срок не более трех месяцев, действительные в течение 12 месяцев в даты выдачи.

Кроме того, согласно проекту ноты, граждане, утратившие свои паспорта на территории другой страны, могут выехать на родину без визы на основании удостоверяющих личность документов, выданных диппредставительством или консульством своего государства. Также граждане смогут подавать заявления о выдаче виз в консульства и диппредставительства, расположенные на территории третьих стран.

В проекте ноты отмечается, что соглашение не ограничивает полномочия государств отказывать гражданам в выдаче визы, аннулировать визу, отказывать во въезде или выезде либо ограничивать пребывание иностранных граждан на территории страны.

Пока не известно, как повлияет на процент выдачи виз, но подвижки радуют. Возможно теперь можно будет легче получить необходимые визы для тракеров из России въезжающих в США.

ну тогда израильтянам надо поторопиться а то потом рабочих мест не хватит :)

Пока не известно, как повлияет на процент выдачи виз, но подвижки радуют. Возможно теперь можно будет легче получить необходимые визы для тракеров из России въезжающих в США.

Да никак не повлияет,они же процедуру выдачи виз обещают упростить,а не квоты увеличить. :DТак что как давали визы одному из трёх,так и будут давать,только бумажек меньше собирать надо будет.Вот и вся разница.Да и то ,это ведь только собираются сделать,а собираться можно и год и два и больше. Так что товарищам из Израиля торопиться не стоит.

гарик прав на все 100%что то подобное тока безвизовый везд в сша уше лет так 10 наверно путаються зделать для израиля.а как известно мы очень крепко присосались к американской сиське и то они не хотят.так что это все по воде вилами писано, я бы на это нерасчитовал.

Да честно говоря новость для россиян приятная но все же для посольства нужна весомые доказательства в первую очередь в том что ты не собираешься нелегально эмигрировать а где их взять и смотрят на тебя как на потенциального нелегала :angry:

Сегодня получил визу в посольстве США на два года. Подавались вместе с супругой. Перед нами отказали троим. Так что первый этап пройден, подаемся на Канаду.По совету Александра подавали документы на двоих. Так-же пользовались услугой фирмы. Консул ничего не спросил. В наших паспортах были шенген и другие визы

только, не торопитесь подавайте доки чуть ли не с фотками каждой справки, машина фото на фоне, гараж фото поверьте после 4 отказов это потом мне очень помогло

Ну так вроде нигде нет требований фото, а то б все так ходили чужие гаражи и дачи фоткали.

Вчера тоже получили с женой визы на два года. Услугами фирм не пользовались, документы оформил и отослал сам через интернет. на интервью брали с собой дополнительные документы ( справки из банка, с работы, о наличии недвижимости, старые загранпаспорта), но ничего этого даже не спросили. Консул спросила только на какой срок мы хотим получить визу, цель нашей поездки и имеем ли мы постоянную работу. На все про все ушло минут пятнадцать.