Jump to content
Sign in to follow this  
Vorontsov Alexander

Получение визы США в России

Recommended Posts

Ну так вроде нигде нет требований фото, а то б все так ходили чужие гаражи и дачи фоткали.

причем чужие гаражи, если вы предоставляете свидетельство юстиции о собственности гаража , квартиры и т.д. то и имелось ввиду фото этого объекта, и зачем умничатьпривел свой пример при отказах с канадского посольства которые мне помоглиа когда получаешь отказ , рад любой подсказке которая поможет

Вы не сравнивайте Канадское посольство с Американским-это 2 большие разницы на данный момент,меня к родной сестре в Канаду не пустили со всеми справками и т.д, пришлось повторно подаваться и показывать в 4раза больше денег чем в предыдущую подачу,грамоты,журнальные публикации и т.д. и все равно этого было недостаточно-вызвали на интервью,что для Канадского посольства сейчас редкость по гостевой, устроили настоящий допрос поставив мне в укор,то что я хочу ехать на новый год и бросаю свою семью,а это видете ли -не по христьянским обычаям и т.д.Но визу все таки дали,просто стоило мне это нервов и денег и времени.А в американском посольстве даже приглашения не надо! пришел-увидел-получил.Да документы все подтверждающие я брал с собой,но они их даже не спрашивают,мое мнение-они могут вам только навредить, если вы их будете тыкать в окошко без разбора,что покажет вашу неуверенность и излишнее волнение,пусть эти документы лежат сбоку-офицер обязательно усечет,что вы подготовились и вам есть что ему показать, в моем случае офицер попеременно смотрела на мои руки и на мою папку с доками-наблюдая,буду ли я нервничать-мять свои руки,кидаться на документы,я спокойно скрестил руки на подоконнике и не делал никаких лишних движений,отвечая на поставленные вопросы, в моем случае офицер делала продолжительные паузы,после моих четки коротких ответов,поэтому я решил их заполнить не много конкретизируя свой ответ,но не уходя в дебри,в итоге интервью больше походило на дружескую беседу итогом которой стал зеленый жетон.

как раз речь и идет об канадском посольстве, что я описывал ранее на форуме еще раз повторюсь , что после 4 отказов добавив и увеличив доход и справок приложив фото даже кошки и только после этого я получил визу Поэтому каждый случай по своему опыт и если им делятся , чтобы он смог кому нибудь в такой ситуации помочь это ж здорово и зачем об....ть чужой случай берите описывайте свой , может он тоже кому поможет .ИМХО

Точно, про кошку я совсем забыл=)Мне все таки кажется, что офицеры видят нас насквозь. Наверное их даже учат определять перебежчиков.

Edited by Parkan (see edit history)

Звонил сегодня в одну миграционную контору, сказали, что сейчас более реально и дешевле получить визу по тур поездке. Может кто так уехал, поделитесь.Но вот думаю, посмотрит на мою тур поездку офицересса в аэропорту и и разрешит въезд на три недели.

Что отвечать при вопросе в посольстве о причине поездки?Нельзя говорить, что вы едете посмотреть Америку, эта причина неубедительна. Хорошо, если вы едете на какую-нибудь конференцию, в гости к кому-то, посмотреть Диснейленд, в круиз по Гавайям. Если у вас есть конкретная причина и у вас есть все документы, то шансы значительно выше. Например, если ваша причина — посетить Диснейленд с ребёнком, при этом у вас уже забронирован отель и зарезервированы обратные билеты, то какие сомнения могут возникнуть у посла!? Есть ребёнок, есть резервации, есть обратные билеты. Также, это может быть поездка на конференцию — у вас есть официальный документ, регистрация на эту конференцию, есть билеты туда и обратно. Следует обязательно указывать сроки. Обязательно пишите, когда вы уезжаете и когда планируете возвращаться.Какие документы доказывают привязку к Родине?1. Бронь билетов, отелей, мероприятий2. Недвижимость — квартира, дача3. Владение транспортным средством4. Письмо-приглашение (если кто-либо из знакомых, родственников живет в США)5. Выписка из счёта в банке6. Справка о заработной плате7. Документы о наличии близких родственников: свидетельства о браке, о рождении детей.8. Справка с места учёбы (если вы студент).Скорее всего, все документы вам не понадобятся. Но чем больше их будет, тем лучше — послу труднее вам отказать.Плюсом будет ещё и то, что вы уже бывали в каких-либо странах и возвращались. То есть, у вас уже были визы в Европу, Австралию и т.д. Это говорит о том, что вы удачно съездили и вернулись.

отсюда

вот уж только не дача, квартира, жена и родственники, работа, приглашение, выписка из банка..... это есть у всех...

вот уж только не дача, квартира, жена и родственники, работа, приглашение, выписка из банка..... это есть у всех...

Значит все счастливые люди :D Ко всему перечисленному Альбертиком нужно прибавить только Ваше благославение ;)

нет, не благославление... у нас дела мирские...всему этому можно придать некий твист...думаю, что вас11 посоветует лучше всего...

, что вас11 посоветует лучше всего...

Да уж посоветует...Двух слов не выжмешь.Его героической получение визы так и неописано.Я думал.что это просто Ваш производственный секрет...А раз Вы не против(см цитируемое) тогда почему он отмолчался по приезду.А я ждал и жду с огромным интересом.Ведь это был ПРЕЦЕНДЕНТ.вас11 желаю оспехов в получении ЛМО и остальном процессе!!!Так держать!!!

Был сегодня на интевью. получил отказ. Были все справки и доки, но ничего не спросили из этого. спросил только цель визита и где был за последнии 4 года. А у меня чистый паспорт. на мой вгляд это и сыграло роль. значит канада пока откладывается. Поезжу пока по европе.

Печально... Мои соболезнования по поводу изменения планов...Аналогичная ситуация с моим другом в американском посольстве! И такой же ответ посольства - отказ...Кстати, когда мы (ездили с женой) подавали на канадскую визу первый раз у нас у обоих то-же был чистый паспорт! Но подавали мы через пони экспресс, и на интервью не ездили. Было приглашение от канадских друзей, хорошооплачиваемая работа, недвижимость и остающиеся в России детишки!

Визы давали студентам, пенсионерам и семейным парам. По моим наблюдениям отказали потенциальным невестам, белорусам и армянам. Кто то по долгу стоял у окошка, а кто то 2-3 минуты как я. Еще заметил отдельных людей, которые игнорируют свою очередь и активно наблюдают за окошками, собирают так сказать статистику отказов. Тем кому предстоит интервью, советую записаться по раньше и ходите наблюдайте. Я прозевал свою очередь к миловидной девушке, которая улыбнулась мне через окошко и дала визу двоим и попал не в свою очередь к какому то казлу к которому никто не шел.Всего было человек 500. У половины на лицах написано: на херу мы тут все видали.Я вот думаю, может не стоит заморачиваться, а попробовать получить визу уже из Канады? Кататься по европе очень накладно. Посоветуйте форумчане. Может кто так уже делал.

Визу США получил на два года! Первый шаг сделан.

а по подробнее

Первый шаг сделан.

Шаг серьёзный,теперь не теряй равновесия, двигай дальше так же!

Визу США получил на два года! Первый шаг сделан.

Мои поздравления! Может в скорости пересечемся!?

а по подробнее

Купили тур в Нью-Йорк.Вчера был на собеседовании в консульстве в Екатеринбурге. Задали три вопроса. Кем работаю. Сказал Что предприниматель,жена домохозяйка. Родственников в США нет. Цель-туризм. Спросил можно на два года. Без проблем. Посмотрел в монитор.Виза одобрена. По моему там уже все решено было. А собеседование формальность. Документов даже не спросили. Все кто при мне был, выходили с визами.Почему тебе отказали не пойму. У моей жены в паспорте только без визовые поездки. Может лучше не пожелтеть денег и открывать вместе с женой. Если женат.

тут много всяких если... думаю место работы играет далеко не последнюю роль. наверное, еслиб приперся с женой и дочкой, и заявил, что хочу в Диснейлэнд, то шансы были б выше. ну и думаю, что Москва совсем не то же самое, что Катя, вряд ли у вас было пол тыщи человек. по Европе моя контора не работает, вот думаю поменять после праздников, уже звонил в Москву, сказали что возьмут.раньше доводилось там бывать, но за последнии 4 года ни где небыл

Edited by Parkan (see edit history)

Я думаю дочь не надо вести, чтоб не возникало подозрений.У нас ребенок дома остается. Работа тоже по моему не играет роли. Я вообще частник,а жена не работает. У нас запускали каждые пол часа человек по 20-25. конечно меньше чем в Москве.

Самое прикольное, что визу в США можно получить без проблем, а вот в Канаду нет, жопа какая то.

Parkan, Есть контра, правда в Питере, в США под гарантию делают, в Канаду 50/50 ;) за США берут деньги после получения визы, если надо, кину в личку контакты.

Есть контра, правда в Питере, в США под гарантию делают, в Канаду 50/50 ;) за США берут деньги после получения визы, если надо, кину в личку контакты.

я, конечно, извиняюсь, что все о своем, но мы помогаем с получением и той и другой визы за 200 долларов, которые потом зачитаем за обучение, но вот берем 200 сразу,а не после получения визы. и 200 не возвращаем.и то агенство и мы действуем одними методами.

Александр, это очень хорошо что есть люди готовые помочь в таком нелёгком и запутанном деле, очень хорошо что вы помогаете ещё и с визой в соседнюю страну, так как я почему то был уверен, что с визой США нужно разбираться самостоятельно.

<br />и то агенство и мы действуем одними методами. <br />

С одной лишь разницей что вам я верю,ввиду авторитета и нашего общения,а агентству нет, поэтому и написал что там,только после выполнение работ. Edited by Lev-Ber (see edit history)

Я получил отказ в апреле, значит повторно буду просить не раньше октября.