Jump to content
Sign in to follow this  
Vorontsov Alexander

Получение визы США в России

Recommended Posts

Россия, Москва, стаж работы на одном месте (Банк) 7 лет, жена, ребенок. Подавал на туристическую визу только для себя.Приглашение получил из забронированного отеля.В четверг одобрили (паспорт еще не доставили) визу на 2 года (за 1 доп. год консульский сбор оплачивается дополнительно в посольстве 100$ по курсу 1$=35 руб.)Сейчас в посольстве много народа, к 10 утра я был 385ым, так что расчитывайте, что день у вас часов до трех будет занят.Вопросы консула разообразные. ЗП за год (надо знать точно), почему поменял загран паспорт не дожидаясь окончания старого (у меня год еще оставался), почему не едут жена и ребенок, что значит ник в адресе эл. почты.Передо мной мужика срубили за то, что не смог сходу сказать годовой доход. Собеседование проходит на русском языке с сильным амер. акцентом, если не понятно что говорят, то не возброняется переспросить.Как получу паспорт с амер. визой, буду пробиваться на Канадскую

да, попросили старый загран. паспорт показать, там у меня сплошная испания и турция, спросили тоже ли туристом туда ездил или еще с какой целью... естессссно туристом говорю

Теперь на взаимной основе можно получать многократные визы, действительные на протяжении 36 месяцев. Соглашение облегчит поездки и упрочит связи между Россией и США, поскольку пойдёт на пользу крупнейшему сегменту путешественников в обеих наших странах: бизнесменам и туристам.Благодаря соглашению трёхлетняя многократная виза на срок пребывания до шести месяцев станет стандартной для граждан США, едущих в Россию, и граждан России, едущих в США. Новый шестимесячный лимит означает, что американцам будет разрешено находиться в России до шести месяцев (вместо разрешённых в прошлом 90 дней) на протяжении каждого данного 180-дневного периода. Соглашением упраздняется требование о наличии официального приглашения для граждан США, посещающих Россию, хотя заявителям, желающим получить российскую туристическую визу, по-прежнему будет необходимо иметь бронь на жильё или заказ тура у туроператора. Для россиян сбор в 100 долларов за выдачу визы будет сокращён до 20 долларов. При этом более дешёвые и краткосрочные визы выдаваться не будут. Сбор за подачу заявления в размере 160 долларов по-прежнему останется в силе. В случае потери гражданином США своего паспорта на территории России специальные “выездные визы” более не потребуются. Гражданам США, намеренным поехать в Россию, рекомендуем следить за сайтом Посольства США в Москве http://moscow.usembassy.gov/russian-visas.html, на котором будут сообщаться дополнительные подробности данного соглашения. Гражданам США, которые имеют ныне действующие российские визы, напоминаем, что их визы подчиняются оговорённым в них условиям и срокам.соглашение вступает в силу с 9 сентября, ура товарищи :)

Визовое соглашение с США поспособствует полной их отмене, надеется МИДРоссия надеется, что вступающее в силу с 9 сентября соглашение об облегчении визового режима с США, создаст предпосылки для полной отмены виз между двумя странами в будущем, говорится в опубликованном в четверг сообщении департамента информации и печати МИД РФ.Соглашение об упрощении визового режима между РФ и США предусматривает отмену обязательных приглашений для выдачи виз, введение трехлетних многократных виз для туристов и бизнес-туристов, для россиян сокращается плата за туристические и бизнес-визы США со 100 до 20 долларов. Консульский сбор в размере 160 долларов будет взиматься по-прежнему. Обе стороны также обязались придерживаться срока выдачи виз в 15 дней.«Рассчитываем, что данное соглашение, основная цель которого — в кардинальной степени облегчить условия для взаимных поездок граждан, будет не только способствовать активизации всего комплекса экономических, культурных, научных и гуманитарных связей между двумя странами, но и создаст благоприятные предпосылки для дальнейших шагов в направлении либерализации двустороннего визового режима вплоть до его полной отмены», — говорится в сообщении.news.rambler.ru

Будет движение вперёд,если 6 ноября победит Обама,если победит Роумни,который назвал Россию врагом номер 1,думаю будет хуже чем сегодня.

Доброго времени суток всем! Я пару месяцев назад связался с Воронцовым. После беседы с ним я перевел ему 200$. И мы начали с ним работать над оформлением моей визы США. И вот 01.10.2012 я получил визу на три года. Беседы с консулом, можно сказать, не было никакой. Задал пару вопросов и даже цель визита не спросил. Выписал чек на 20$, я оплатил и ВСЕ! Спасибо Александру! Сейчас как только получаю паспорт,начинаю заниматься канадской визой.

Сейчас в канадском консульстве завал.Мои доки с середины июня там лежат и не каких просветов не видать.Есть такой " форум винского" там почитай, все последние новости с консульства пишут.

Во ни фига я тоже 1.10 был в посольстве правда к 8.30 и тоже получил на 3 года визу в сша... Вот сегодня сдался в пони на Канаду... Так что после нового года надеюсь присоединиться к коллективу.Кстати на Канаду сдался с наглой мордой на мультивизу... Поглядим что будет... Всем удачи...

Мои поздравления! Что прилагал к заявлению на канадскую мультивизу (Приглашение автошколы, друзей, родственников, забронированный тур)?

да в принципе ничего, показал денег на счетах, всяких копий на дом, машины и мотоциклы и нарисовал 3 тура себе, с пересечением границ Канады и США (на гугле картах), т.к. американская виза на 3 года, ну и для первой поездки резерв отеля в Торонто... просто у меня уже были 2 поездки в Канаду в 10 и 12 году, по разовым визам, вот и запросил мульти, типа чтобы еще съездить.... а там - все мы знаем, что могут дать, а могут и не дать... пока документы переданы в Посольство... ждемс...

давай подробности (какие можно). Как американцы расщедрились то на 3 года?

по ощущениям, атмосфера в консульстве изменилась в лучшую сторону.

даже плакатики на стенах изменились и видео крутят, как хорошо быть туристом в америке.

Поехал уже с женой. Опять спросили куда, зачем? Спросил про детей, сколько, с кем остаются. Спросил свидетельство о рождении детей, меня аж холодный пот пробил, нигде на форумах про это не писали. Сунул ему паспорт гражданский,  он посмотрел и: вам одобрена виза на 3 года, идите оплачивать в 4 окно. Судя по очереди в это окно, отказывали мало кому.

Доброго времени суток всем! Я пару месяцев назад связался с Воронцовым. После беседы с ним я перевел ему 200$. И мы начали с ним работать над оформлением моей визы США. И вот 01.10.2012 я получил визу на три года. Беседы с консулом, можно сказать, не было никакой. Задал пару вопросов и даже цель визита не спросил. Выписал чек на 20$, я оплатил и ВСЕ! Спасибо Александру! Сейчас как только получаю паспорт,начинаю заниматься канадской визой.

А какая история загран поездок до этого? Что за вопросы задавал?

Вопрос ко всем, не изменились ли настроения по выдачи виз США гражданам РФ, в связи с последними сканадалами связанными с законом Магницкого? Если я правильно понял выше написанное, то ВИЗУ США лучше в России делать, а не в Канаде, а очереди менше в Екатреинбурге, то есть можно туда за визой обращаться? Или проще в Канаде сделать?

нужно визу делать там, где живешь.мы за 200 долларов (которые входят потом в обучение) оцениваем ваши шансы по получению канадской и американской визы и даем рекомендации и работаем над тем, чтобы вы получили эти визы. мы заинтересованы, чтобы вы приехали к нам.я не советую обращаться в посольство самостоятельно без предварительной подготовки. у вас только один шанс.

Александр. Здравствуйте.Планирую поездку к Вам в автошколу на конец весны начало лета этого года. Если оплатить Вам 200$ за приглашение сейчас, не рано ли это? или лучше заранее начать подготовку к получении американской и канадской визы? Я так понимаю Вы оказываете посильную помощь в оформлении USA визы, что в случае с дальнейшим у Вас обучением и поиском работодателя немаловажно.

если ты планируешь конец весны,ты уже должен был подать доки на визы. их делают не один день. я лично канадскую ждал пять месяцев. плюс американскую.@,

Мне при наличии визы США,Канаду поставили за 1 месяц и неделю,вместе с пересылкой.

если ты планируешь конец весны,ты уже должен был подать доки на визы. их делают не один день. я лично канадскую ждал пять месяцев. плюс американскую.@,

Ну это лишь примерный подсчет.отодвинуть можно и дальше.тем более кое какую недвижимость еще продаю.Главное думаю это usa виза.Материальная база почти готова,английский на уровне разговорного с примесью технического в норме)Собственно вопрос то весь в том что хотел сегодня оплатить консульский сбор и зарегистрироваться на собеседование в екатеринбург, но подумал проконсультироваться с Вами ,владеющими большим объемом инфы,а главное опытом в прохождении этой процедуры. Ну так скажем дабы не прыгнуть вперед лошади.

Надо сначала визу в штаты, а потом сразу в Канаду. Схема рабочаяСроки у меня были три недели штатовская, 2,5 месяца канадскаяПри том что ранее был в обеих странахДля восточной сибири сроки думаю будут подольше, Ебург тоже не быстро работаетУдачи в визовом процессе!

Edited by Vitaly (see edit history)

Зря,Екат отлично работает. И люди там более приветливые чем в москве. Одно плохо,зимой вся очередь на улице,не в кайф,особенно в мороз и ветер,я чуть дуба не дал пока дождался очереди.

Выбор у меня между Екатеринбургом и Владивостоком. (во владике есть где остановиться). а мороз не в счет. у нас в этом году такие морозы что впринципе не страшно))А вот кстати насчет Екатеринбурга читал и тут на форуме и на других что работники посольства приятны в общении. москва не в счет...там поток совсем другой)

Что если человек получил только канадскую визу, а сша нет? (спрашиваю для друга их РФ)