Jump to content
brodyaga

Получение визы США на Украине

Recommended Posts

Александр я понял што работа связана споездками в сша А как зделать американскую визу Я сильно спишу события но всё же чем больше знаеш тем лучьше

штатовскую турвизу лучше получить на длительный срок, например, на год.НО тогда в течении этого года (пока действует разрешение на визу) нужно получить визу в Канаду, получить права, найти работу и сделать трип в штаты!возможно, въезд в штаты имеет смысл сделать раньше: или по дороге в Канаду (через штаты) или, уже находясь в Канаде, създить на Ниагару, например.

Альбертик добрый вечер скажите А американ виза делается На территории Канады или у нас на украине в американском посольстве

на территории Канады можно, но лучше в стране исхода сделать - потом мороки меньше будет.

Альбертик добрый вечер скажите А американ виза делается На территории Канады или у нас на украине в американском посольстве

У нас на Украине можно только 100 баксов за вход в посольство потерять а не визу американскую получить! Может ты фартовый - пробуй!

а мы за 2400 вам гарантируем права......

В течении года (нужно подтянуть английский) есть намерения отправиться к Вам на обучение с последующим трудоустройством (возможно от Вас) в Манитобе или Саскачеване для иммиграции по провинциальным программам через полугодичного стажа работы в провинции.Вы писали ,что для трудоустройства желательно иметь американскую визу. Решил для начала получить её,а потом заниматься канадской. Подскажите пожалуйста какой тип американской визы нужен для канадских работодателей? Достаточно ли будет B1/B2 ( деловая,туристическая) на пару лет (естественно лучше 5-ти летнюю) ? Или какой тип американских виз нужен?После получения американской буду подавать на канадскую визу.Я правильно понял,что канадскую (студенческую или гостевую? Какую?) визу я буду получать после того, как я оплачу 200 $(как задаток за учёбу) и Вы пришлёте приглашение (на учёбу или в гости). Какой тип визы нужно будет открывать в Канадском посольстве и на какой срок ?Заранее благодарен за разъяснения. Edited by Dops (see edit history)

привет как по мне так хоть любую но получи наскока я понял от ребят это не так просто для гражданбывшего ссср но все равно удачи

Конечно спасибо , но меня ответ на мои вопросы типа " как по мне" не очень устраивает... Хотелось бы поконкретнее и исходя из практики..

Просьба к ,

Александр! Не могли бы Вы ответить на мои вопросы из предыдущего поста..

Спасибо..можно уточнить? Так какую лучше причину для американцев указывать? Туризм или бизнес? Если откроют туризм на 5 лет, то после устройства на работу и регулярные поездки в США на траке по причине туризма у американского офицера на границе не возникнут какие-нибудь вопросы (типа какого ...вы ездите на траке по туристической визе и лишит этой визы и не пустит в США)? Таких вариантов не было в практике работы драйверов без канадского резиденства?

Эка хватил, на пять лет. :) . Хоть на три месяца бы дали, и то хорошо. Никаких вопросов не возникнет при любой визе.

Спасибо..можно уточнить? Так какую лучше причину для американцев указывать? Туризм или бизнес? Если откроют туризм на 5 лет, то после устройства на работу и регулярные поездки в США на траке по причине туризма у американского офицера на границе не возникнут какие-нибудь вопросы (типа какого ...вы ездите на траке по туристической визе и лишит этой визы и не пустит в США)?Таких вариантов не было в практике работы драйверов без канадского резиденства?

Я подавал на В1\В2 а получил только В1, сейчас пересекаю границу по два раза в неделю (туда-обратно) и проблем не возникает. Грегори прав на 100%, моли всех Богов чтобы хотя-бы на год дали.

B1- это бизнес (деловая) виза? А Вы в анкете какую цель посещения США писали? Была у Вас какая-нибудь бумага от канадского работодателя при получении американской визы,что вы работаете в Канаде или ещё какие-то? Буду пробовать..а там видно будет,на сколько дадут...(тем более ,что без американской трудно найти работу).. Будет облом , если Америка даст визу надолго, а Канада не даст (хотя бы отучится) .

Александр, здравствуйте.можете ли помочь сделать визу США для украинца? глядя на их инфу на сайте посольства в киеве я понял только одно - без приглашения на работу они визу не дадути все-таки, сколько полная стоимость обучения включая НДС, или хотя бы сколько НДС?в деньгах очень стеснен, поэтому очень важно.спасибо за внимание

Эхххх!!! Твои слова да Богу бы в уши))) Или визовому офицеру. Пока получил только отказ в американском посольстве. Но отрицательный результат - тоже результат. Просто хочется,чтобы парень не наступал на те же грабли,что и я. Теперь прийдется идти более длиным путем,но меня не испугать)))

Да вы правы кто стучится тому отворяют удачи вам вы здесь самый позитивный на форуме я думаю у вас все получится Я не знаю сколько вам лет но все же собраться и приехать в чужую страну это не простое решение я здесь сижу в Израиле и думаю ехать или не ехать есть возможность уехать официально так как профессия подходит просто не знаю как там все сложиться причем за работу не переживаю могу делать все для меня главное общение найду ли я его там за океаном или нет вот вопрос

Спасибо за добрые слова! Каким родители воспитали,такой и есть)) Мне 48 лет. А что страшного? Глаза бояться - руки делают))) Пока есть голова на плечах и сила в руках , Дети в Канаде устраиваются,хочется быть рядом.. А кто поможет,кроме родителей? Как говорят хохлы: "Вместе и батька легче бить")))Да и скучно без них . А в Украине нет уже ни страны,ни чести, ни совести. Обидно однако(((

, Дети в Канаде устраиваются,хочется быть рядом.. А кто поможет,кроме родителей? Как говорят хохлы: "Вместе и батька легче бить"

Как никто тебя понимаю, тоже все бросил и в "преклонном" :D возрасте поехал за сыном. Искренне желаю удачи во всем и быстрого воссоединения семьи. Будут вопросы звони на скайп, чем смогу. с удовольствием помогу. B)

да большая половина в таком положении

bopoh65 Практически схожая ситуация (извини , что на личку не ответил) выше писал по этому поводу

если надо позвони буду рад помочь

еще учусь у Воронцова

Спасибо мужики! Обязательно свяжусь!! А Бывалый говорит,что в Канаде каждый за себя! Вранье все это. Люди,готовые помочь друг другу всегда были ,есть и будут!! На том и стоим!!!

Добрый день всем !Скажите, вот когда на форуме упоминается виза США ( в контексте облегчения получения визы в Канаду или получения работы уже в Канаде) имеется ввиду виза В1В2 ? И разве ее будет потом достаточно для поездок в США в качестве канадского тракера , ну в смысле не нужна ли для этого какая-нибуть рабочая виза США ? Спасибо.

И то и другое. Получив амер.визу,проще получить канадскую и наоборот. Будет достаточно для оформления выездной визы в америку после получения ЛМО в Канаде

Два дня назад получил американскую визу. Ездили с супругой. Теперь следующий шаг- посольство Канады. Почему не канадскую сначала?Пока собирали документы подошло время собеседования в американском посольстве.. ну и вот.