Jump to content
brodyaga

Получение визы США на Украине

Recommended Posts

Молодчина Стас, поздравляю!!! 10 лет с правом переписки или без? :)

Строгово режима.

ты в израиле получал?

Да.

Всех с прошедшими праздниками:drinks:

Как я получал визы, в том числе и сша - см. мои топики в Эммиграции с Украины (>начало и >конец). Может, кому-то мой опыт и информация помогут.

Как я получал визы, в том числе и сша - см. мои топики в Эммиграции с Украины (начало и конец). Может, кому-то мой опыт и информация помогут.

Создавай свою ветку и пороси Николая перенести твои посты с историей туда. Начало классное. Так держать!

визу в США получил легко и просто. на 5 лет. причем мой паспорт истекает через 4 года  :rofl:

но мне було легко и мой пример не интересен. у меня была свеже откатанная виза в канаду. и после вопоса американского фоицера ездил ли я в Канаду и услышав ответ, что 2 недели назад приехал - вопросы снялись. а еще я прекрассный турист - женат, двое маленьких детей и некоторое количество виз в паспорте (шенгены, таиланд и мешура типа египет, турция, молдова, азербайджан, беларусь) - но это все создает картинку: дома малые дети, езжу много, но возвращаюсь. т.е. ничего удивительного, что куда-то еду.

мои выводы по американскому посольству в Украине:

1. им пофиг ваши все документы (даже частично включая ваш паспорт с визами). смотрят на вас и анкету вашу. и я не видел чтоб сверяли анкету с паспортом.

2. убедительно обясняйте зачем вы едите.

3. говорите, что есть дети и жена. нет жены - она гражданская (поди проверь), а в анкете есть такой пункт.

смотрел заполнение анкеты для США по просьбе "проникшегося". заодно и для жены черновичек составлял.

дык что отметил  :rtfm:  анкеты для женщин и мужчин на сайте отличаются. как только вы в анкете указываете пол (женский) часть пунктов исчезает в дальнейшем  :shok:  проверял, игрался с анкетой, менял пол... так сказать, транссексуалил анкету.

отличия. в женской анкете не спрашивают:

- о образовании

- о знаниях языков

- о поездках за последние 5 лет

- нет возможности указать сложный маршрут поездки (не можете указать два и более места посещения)

- ну нет о армии и т.п. и это не вызывает недоумения

вообщем, под все крики американцев о демократии и гендерном равенстве - наши женщины - это индейские СКВО...

т.ч. не паникуйте, что анкеты для вас и супруги будут отличаться... меньше знают, крепче спят :P

Я так понял что сначала проще получить Канадскую, а потом США. Так ли это?

Не, сначала США, а потом Канада, или я не правильно понял

сначала сша, т.к. легче, а потом канада, т.к. больше шансов, имея уже американскую.

Я так понял что сначала проще получить Канадскую, а потом США.

не-а... сначала легче получить белорусскую визу. от Киева 147 км до погранперехода Гомель :P 

а вообще, когда приедешь в Канаду, я тебя покусаю :comando:  вот с чего ты взял, что сначала визу канады и только потом сша? двоешник, марш за стол, бери тетрадку и тридцать раз написать "первой получают визу сша, затем канадскую"... тридцать раз!!! приедешь в Канаду, покажешь тетрадку !!! будем всей Тракерканадой проверять  :new_russian:

"...бить будете?.." ( Шариков к/ф "Собачье сердце")

см. профиль, там указан. а вообще-то, что ник на форумах, что скайп, что мыло, что состояние души - одинаково - сломанный стартер...

@Broken Starter,  В профиле скайпа не видно, а в скайпе два пользователя с таким ником, один с пробелом, а второй без. 

гы... оба мои  :rolleyes:  ты запрос шли, кто-то да ответит...

выбирай тот, что с пробелом (точнее, там нижнее подчеркивание " _ " )

Господа,понимаю ваше желание поговорить о наболевшем,но в данной теме прошу не флудить :)

Edited by biermeister (see edit history)

Парни, подскажите пожалуйста по поводу визы. Если я хочу поехать с женой, то необходимо заполнять две анкеты ds-160, а как тогда назначается собеседование для двоих. Спасибо за помощь?

Господа ,после прочитанного возникли вопросы,подскажите что и как.У меня визовая история большая и есть виза США С1/D (это виза для моряков),действительная до октября 2014.Хочу подать доки на визу B1/B2,а потом на канадскую,есть желание стать тракером.Так вот,как отнесется к этому визовый офицер?Возможен отказ?Или лучше подать после окончания срока действия визы?Ну и возможно ли сделать визу через  тур.агентство,мотивируя ,так сказать для будущей турпоездки?

Перед заполнением анкеты советую взять лист бумаги и перевести на английский язык: свое имя и фамилию, фамилию и имя своей жены, своих родителей, адрес проживания, название места работы и адрес, название места учебы и адрес, службы в армии, найти адрес отеля в который якобы едите. Вся эта информация поможет вам сэкономить кучу времени во время заполнения, причем дважды, во время заполнения Канадской визы она также пригодиться.   

Был сегодня на собеседовании в визе отказали. Не убедил что вернусь. Документы вообще не смотрела. Народу много запись на две недели вперед.

Гады, и что теперь через сколько снова подавать будешь? ( а как они поняли что не вернешся если док. не смотрели)

Edited by f.wow4ik (see edit history)

Как я понял решение они принимают за долго до собеседования, а на собеседовании просто смотрят на тебя. Через недельку думаю опять подаваться.

Так я онлайн и подавал. Подаваться повторно можно сразу, 160 баксов платишь и вперед.

Edited by Селя (see edit history)

на визу США 90% влияет заполнение анкеты и визовая история,

Михаил Гикст

у нас можеш хоть на следующий день подаваться 

@Селя

если ты попал к бабе то это беда :(, я когда через ilc-center

хотел выехать в Кааду то предо мной людям в которых была уже канадская виза (ворк пермит)и попадали на бабу в посольстве США она отказывала,

говорила типа:ты едеш в Канаду зачем тебе виза СшА. и это не одному а где то 15 человек

@Селя

и ещё даже если с теми самими доками ты придёшь на повтор и опять к ней попадёш то она не имеет права тебя принимать а будешь переведён к другому консулу ( и в основном открывали)