Jump to content
brodyaga

Получение визы США на Украине

Recommended Posts

Правильно я понял, что по В2 (туризм) можно работать тракером, спокойно пересекать границу и не открывать В1?

Я не знаю как у вас там положения дел с визой...в Израиле визу ставят одну B1+B2 нету или или.

А на границе тут выдают бумажку по каторой и пропускают потом,тракерам дают B1 (я лично видела) и тем тракерам которым дали B1 не могут заехать на легковой,но для Израилетян не проблема пару часов на границе и бумагу меняют...поэтому люди едут на границу на легковой и говорят нам и погулять в Штаты и тракерами работать.

Я когда получаю эту бумагу тоже говорю что буду кататься с мужом и мне дают обе. Еслиб дали B2 скорее всего на траке с ним не пропустили бы...и опять же ,для меня бы поменяли.

Я к тому что если у вас там изначально визы или или,могут быть проблемы. 

Кто там с Украины что у вас стоит?

Edited by TruckDriverWife (see edit history)

У меня была b1/b2 когда ездил на траке то давали b1, но летом возвращался из России и дали b2 в аэропорту Нью-Йорка. А в аэропортах сейчас не дают вкладыш I94 все в электронном виде, только штамп ставят. Так вот с этим штампом я и ездил в рейсы до получения гражданства. Правда всегда вопросов было много, что я их даже просил выписать мне b1, но сказали не положено.

При заполнении анкеты на визу США из Украины, в колонке "Purpose of trip to the U.S." выбераем "Temp. business pleasure visitor". А далее есть колонка "Specify", в которой нужно указать, В1, В2 или В1/В2. И вот здесь у меня проблема, что указать. Укажу В2, не смогу работать потом тракером. Укажу В1 - не смогу обосновать необходимость деловой поездки. В1/В2 - аналогично, как обосновать необходимость деловой поездки. Проблема...

У меня была b1/b2 когда ездил на траке то давали b1, но летом возвращался из России и дали b2 в аэропорту Нью-Йорка. А в аэропортах сейчас не дают вкладыш I94 все в электронном виде, только штамп ставят. Так вот с этим штампом я и ездил в рейсы до получения гражданства. Правда всегда вопросов было много, что я их даже просил выписать мне b1, но сказали не положено.

Т.е. по В2 можно будет пересекать границу будучи тракером?

Т.е. по В2 можно будет пересекать границу будучи тракером?

Честно, не знаю. У меня была виза b1/b2 на неё при вьезде в аэропорту выписали форму I94 b2 и по ней я ездил. Но теоритически могли и послать переделать на b1 при пересечении на траке. Пару раз кстати посылали с будки в здание на имигрэйшн, там потрахали мозги и решили что я могу ехать по b2. Думаю, что им просто лень было выписывать новую форму раз старая еще годная по срокам. 

В1/В2 - аналогично, как обосновать необходимость деловой поездки. Проблема...

Выбирай это. Врятли спросят, а если и спросят скажи, что возможно в будущем предполагаются коммандировки. Скорее всего не спросят. 

При заполнении анкеты на визу США из Украины, в колонке "Purpose of trip to the U.S." выбераем "Temp. business pleasure visitor". А далее есть колонка "Specify", в которой нужно указать, В1, В2 или В1/В2. И вот здесь у меня проблема, что указать. Укажу В2, не смогу работать потом тракером. Укажу В1 - не смогу обосновать необходимость деловой поездки. В1/В2 - аналогично, как обосновать необходимость деловой поездки. Проблема...

'Dops', on 20 Jul 2011 - 23:32, said:snapback.png

Спасибо..можно уточнить? Так какую лучше причину для американцев указывать? Туризм или бизнес? Если откроют туризм на 5 лет, то после устройства на работу и регулярные поездки в США на траке по причине туризма у американского офицера на границе не возникнут какие-нибудь вопросы (типа какого ...вы ездите на траке по туристической визе и лишит этой визы и не пустит в США)?Таких вариантов не было в практике работы драйверов без канадского резиденства?

Я подавал на В1В2 а получил только В1, сейчас пересекаю границу по два раза в неделю (туда-обратно) и проблем не возникает. Грегори прав на 100%, моли всех Богов чтобы хотя-бы на год дали.

подавал на В1В2 а получил только В1, сейчас пересекаю границу по два раза в неделю

А на легковой? 

я перепостил отвечал вот єтот человек

Vovfnchik

То то я думаю написанно 2011...просто цитирования вышло не очень :)

То то я думаю написанно 2011...просто цитирования вышло не очень :)

сори еще не о всем разобрался :(