Jump to content
Sign in to follow this  
truckermania

SPARKLING SNOW INC

Recommended Posts

Вообще-то, ничего необычного.А по поводу договариваться с напарником, фирма не хочет, чтобы первый водитель привез тебя назад на другой день.Не сошлись в цене- это уже отдельный вопрос.

Так там напарник с опытом 7-8 трипов только, но он сказал, что контора Гавно и если есть варианты, то сюда не лезь. Спасибо ему! Он позвонил мне за 10 часов до начала трипа и не знал, что я не подписал договор. Т.к им по_уй на водителя , они даже не сказали ему , что трип отменяется и т.д.

А почему ты не хочешь пойти в местную компанию, Челленджер, например, или Хайлэнд?

я предлагал тракермании за 1000 долларов (в силу того, что у него уже есть векпермит) устроить в хорошую канадскую компанию на хорошую зарплату, которая и поддержит его иммиграционную просьбу о ПР.а уж если в русскоговорящую, то на 6000 в месяц. с гарантией.вместо этого сергей чуть было не попал на 1000 или около того, и всего скроее попадет на эти деньги в следующей подобной компании когда у негго там возникнет конфликт (а будет зарабатывать там по 3500) а то, что конфликт возникнет, видно уже сейчас...ни одна приличная канадская компания в торонто его без канадского и европейского опыта работы и без протекции не возьмет. возьмут, в лучшем случае, стажером, а это совсем не те деньги...

Я уехал из Онтарио( С Хайлайна звонили, но я уже был не в Торонто). Канадцы сказали, что зарплата 55к, полгода временный договор, если нет аварий, делают постоянный, через 3 месяца все бенефиты.

Что значит без протекции? Взятки что ли?

Конфликт возникает, когда идет обман. Если в магазине вас обманули, разве конфликта не будет?

Так и здесь, работник продает свои навыки и умения. Если не договорились - расходятся.

Гарантия сделки в магазине - чек, на работе - договор!

Гарантии зарплаты никто дать не может, даже вы Александр. Фирма то не ваша( транспортная).

Какие тогда могут быт гарантии?

Опять сказки? Научился читать между строк.

Вы как бы отвечаете, в тоже время рекламируете Канадский дальнобой( зарплаты и т.д).

Edited by truckermania (see edit history)

ни одна приличная канадская компания в торонто его без канадского и европейского опыта работы и без протекции не возьмет. возьмут, в лучшем случае, стажером, а это совсем не те деньги...

А зачем работать в онтарийской компании, если в Онтарио нельзя сделать иммиграцию по рабочей визе?

Ожидал увидеть Канаду другой, не "помойкой", грязь и т.д. В этой стране может удержать только зарплата, больше ничего.Как то рано утром вышел погулять Ваанта( Финляндия) и , о чудо, улицы убирают, техника пылесосит тратуары, мужики метут на остановках. Красиво и чисто. Думал в Канаде еще лучше, НО НЕТ. НАОБОРОТ.Проходил РОУД ТЕСТ в Канадской фирме( Айр моторс - не сдал), так там водитель с 20-м стажем(канадец), выпив кофе, открывает окно и выбрасывает на улицу стакан. Я сразу все понял про канадцев.Про РОУД тест:Выезжая с ярда, до ворот было 10 метров, а там дорога( надо уступать), канадец переключился с 1 до 5 ой(1-2-3-4-5) за 10 метров и сказал, что надо так ездить.Я ему: мы же без трайлера, мол зачем( он не понял). Сказал надо. Я то трогался со 2 или с 3-й.И прыгать через передачу нельзя. И он использует двойной выжим все 20 лет стажа.Я ему: а как же без сцепления? Короче на кого нарветесь.(После моего провала он показывал КАК НАДО ЕЗДИТь)Надо было перставить трейлер, он поднял ноги на 5-10 см и поехал, а там горка, в итоге застрял и еб*лся там 10 минут, что бы сдвинуть. Специалист!!! Гамно вопрос.Одни хотят без сцепления , другие с ним.!?

А зачем работать в онтарийской компании, если в Онтарио нельзя сделать иммиграцию по рабочей визе?

Думал опыта наберусь, и вперед, звонил в фирмы, пока ждал пластиковые права.Пластик получил, Пока Онтарио!( или еще не пока? - кто знает)********************Какая иммиграция в Онтарио, вы что :blink: ,они даже рабочую визу продлить не могут.Про Американскию визу вообще глухо в Онтарио. Edited by truckermania (see edit history)

Пластик получил, Пока Онтарио!

А куда подался, если не секрет,конечно? Пиши, как складывается трудоустройство. Удачи тебе .

Гарантии зарплаты никто дать не может, даже вы Александр. Фирма то не ваша( транспортная). Какие тогда могут быт гарантии? Опять сказки? Научился читать между строк.

именно гарантии. два дня назад отвел туда своего студента Любимира. если он отпришется через 2-3 месяца, то гарантирую, что именно 6 и будет получать...а вы уже уехали из онтарио - жаль. можно было бы найти компанию, которая бы оплатила вам дорогу до места. или что-то можно было бы предложить с перевозкой энергоносителей...

Сделай новую тему! Очень интересует этот вопрос! Да и вообще, пиши чаще!

Вообще-то, ничего необычного.А по поводу договариваться с напарником, фирма не хочет, чтобы первый водитель привез тебя назад на другой день.Не сошлись в цене- это уже отдельный вопрос.

Расскажу как я устраивался в ЭСТОНИИ на работу после получения прав категории Е.Пришел в фирму( 3 недели после получения прав). Говорю, мол хочу работать.Шеф сидит напротив и молчит( читает газету). Сидим 15 минут. Я думал, что он обо мне забыл)))Говорит поехали, сели в его Мерс и приехали на автобазу(30 минут ехали). Показывает на машину( SCANIA semi trailer), садись , гони ее к конторе, там поговорим.Конечно, обратный путь я не запомнил и приехал через 1 час.Дает мне документы и говорит:"Едь грузится, сегодня реис в Ригу". Я даже шайбы не знал как правильно менять( нужно новому водителю давать желтую ).Приехал с Риги, дают доки, вперед на паром в Финляндию( на некоторых паромах надо заежать задом через аппарель).А вы говорите, что меня вернет напарник назад :) Edited by truckermania (see edit history)

Так он-то этого не знает.Там, где фирмы используют тимы для доставки грузов, основной упор делается на первого водителя. Он и есть водитель трака. А второй водитель- это помошник первого. Это с точки зрения владельца фирмы. В моем случае, когда я первый раз поехал в тиме, мне напарник сказал, забудь обо всем, мы партнеры, нет ни первых, ни вторых. Столько лет прошло с тех пор, работаем уже в разных фирмах, а до сих пор встречаемся и перезваниваемся.

гостиницы они не оплачивают.

Не пойму,а что,трак DAY CAB?

У меня есть уважение к себе

У меня есть уважение к себе

А вы счетаете что больше ни у кого его нет?Понимаете,водитель грузовика это не топ менеджер в газпроме,если бы вы 7 лет учились на драйвера в институте,то и отношение было бы другое.А так,права на грузовик печатать не успевают,"водителей" каждый день пачками выпускают,ну как водителей,людей которые круговой осмотр сделать могут,да знают что если стрелка на манометре в красной зоне,то ехать еще нельзя.

А выплата за первый трип после второго- ЭТО ОШЕЙНИК И ПОВОДОК, за который вас будут дергать.

ормальн

Это нормально,насколько я понял для Канады,как и для США,я не говорю что так и должно быть,просто это обычная практика.И не забывайте,работадатель вам нужен больше,чем вы ему.

Я УЖЕ НЕ в Торонто, в моем WORK PERMIT не стоит работодатель, могу работать в любой провинции, у любого работодателя.

вот это я непонял? поясни пожалуста!

Господин Ворнцов я смотрю вы прям волшебник :) представте хоть одного вашего клиента которого вы на 5000 устроили ............ хотелось бы хоть одним глазком взглянуть :))

Вадик, не рви сердце, это все закончится самолетом по маршруту Канада-домой.

Господин Ворнцов я смотрю вы прям волшебник :) представте хоть одного вашего клиента которого вы на 5000 устроили ............ хотелось бы хоть одним глазком взглянуть :))

позавчера устроил своего студента Любомира. это самое последнее из моих трудоустройств. через месяц-два он будет получать 6000.а вот захочет ли любомир написать об этом или захочет ли он фотку свою вам засветить, я не знаю и не узнаю никогда, т.к. и спрашивать его об этом не буду.устроил я его по устному догвору. договор заключил с ним в тот момент, когда решался вопрос о стоимости его обучения в автошколе ТракерКанада. названеи компании тоже давать не буду.так что извиняйте. думайте что хотите...

ПСИмел на руках WORK PERMIT и могу пересекать границу США( к СВЕДЕНИЮ)

А как вы ворк пермит получили?

Ожидал увидеть Канаду другой, не "помойкой"

Как то не очень корректно, на мой взгляд, говорить так о стране в которой вы даже не родились.Ведь страной такой какая она есть делают ее люди, которые в ней проживают.Вы бы взяли да подняли тот стаканчик и выбросили б в урну, а жлобу этому канадскому рассказали б кто он есть на самом деле,вместо того, чтобы обливать грязью страну, которая вам вообще ни чем не обязана.Да, я то же думаю, что закончится все билетом домой, да оно и к лучшему.