Jump to content
Sign in to follow this  
truckermania

SPARKLING SNOW INC

Recommended Posts

6000$ брутто я так понимаю, 4000$ нетто будет.

он сам платит налоги. обычно, платят 10 процентов. но не уверен...

не знаю, как и поступить...звонят мне знакомые из компаний, куда трекермания посылал свои резюме. спрашивают рекомендаций о нем.не знаю, что отвечать...наверно, ничего отвечать вообще не буду...

Думаю мудрым будет дать хорошую рекомендацию ИМХОБлагодарные или не благодарные выпускники всеж лучше ,чем затаившие неприязнь :)Даже если они огрызаются еще.Это думаю по молодости лет у них....

Экий Вы несдержанный. :)Очень часто посторонние знают о нас гораздо больше чем мы думаем :)

Шеф сидит напротив и молчит( читает газету).

Вы счетаете что читая газету Ваш будущий шеф разглядел в Вас скрытые таланты?Вас тупо посадили что надо ехать.а ехать некому.Так даже у нас в Казахстане на работу водителей не принимают глину по степи возить,а тут....Перед новым годом в Литве подходит ко мне чувак,говорит шеф отправляет его в Киргизию на полутяге,а он 10 лет на автовозе только гонял,говорит помоги зацепиться,я не знаю как..... это так,к слову о прибалтике.

вчера звонили с саскачевана. с большой компании. спрашивали о вас.вы, тракермания, хотите, чтобы я ему все сказал, что я вас думаю?так я не сказал ничего плохого о вас.хотя сказать очень хотелось, что вы большой скандалист и компания пожалеет, если вас возьмет.а вашу фотку убрали с форума сказу, как вы об этом попросили. не думаю, что кто-то ее успел увидеть и помнит до сих пор...

тракермания привет!!!не опускайся до уровня жлоба, тебе это не подходит!удачи так держать!!!

ладно, забыли.не мог зайти на форум и обиделся я :rolleyes:Скажу так: приходишь в фирму, а они спрашивают , где учился, покажи сертификат, воздушные тормоза - сертификат. И откуда это взять?Смотрит на тебя работадатель, как на проходимца и т.д в том же духе.Для них главное бумажки и отзывы работодателей.

Edited by truckermania (see edit history)

зачем забывать, если ты считаеш, что прав то доказывай, почему нет?

тока мы все культурные люди!!!

Администратор Nikolay

4.6 Запрещается злоупотребление BBCode. Используйте их только по необходимости.

Edited by Nikolay
п.п 4.6 (see edit history)

Да все правильно я в Саскатчеване, в пятницу сдавал английский( 1.5 часа мучали, тест напомнил мне IELTS) вчера делал РОУД ТЕСТ на MACK 18 скоростей, результата еще не знаю, не могут связаться с моими работодателями.

ок...все пошлем работодателю, что надо...дело есть дело... форумчанам надо помогать...

Могу сказать на 100 процентов, что они проверят ваших последних работодателей, звонят по телефону и им нужна история за 10 лет. Они даже спрашивают у работодателей прошлые аварии, криминальное прошлое и т.д.( хотя я им дал справку из полиции с Родины). Все равно делают проверку. Даже задают вопросы типа: ищите работу чтобы иммигриривать?

Вряд ли они станут звонить в страну исхода.Эт же переводчика надо нанимать,если кандидат не из какой-нибудь Англии.А на вопрос об иммиграции ответил бы так-хочу кучу денег заработать.Об иммиграции пока не думал.Можно еще добавить-*а что,так можно?* :)Эт чтобы у них была уверенность,что кандидат не соскочит и имеет серьезные намерения насчет работы.Им же главное,чтобы водитель прибыль приносил.Остальное-второстепенно.А сам что ответил?

Да, уже узнал от своих, звонили в Эстонию, спрашивали.

Я им сразу сказал, что собираюсь иммигрировать( они звонили когда я был в Торонто), все спрашивали семя в Канаде или на Родине, я ответил, что когда получу работу, тогда и семья прилетит.

Именно, звонили и просили рассказать обо мне.(Спрашивали на английском)

Edited by truckermania (see edit history)

Во как :blink: не знал,признаю свою неправоту.Я был уверен,что проверяют местный опыт или жительство,но чтоб звонили в Европу,причем в какую-то наверняка неведомую им Эстонию... :oЭто точно тракерская фирма? Не подразделение разведки или контрразведки? :ph34r:Представляю,если работник заявит,что работал последние 10 лет в артели *Красный коммунар* Оренбургской области.Тогда как? :)

мы на работе тоже бланк заполняли о своих работах но достаточно было одну работу если работал там 3 года

вот интересно, а если я дам номер своего хорошего знакомого, который говорит по английски, то как они могут проверить?

а если не поверят что делать будешь ? наверно надо найти золотую середину

Тут надо мыслить не сиюминутными интересами.Что будет дальше?Ну поговорит знакомый с хорошим языком,ну поверит работодатель.Дальше что?При первом же личном знакомстве отправит с милой улыбкой туда-откуда приехал.Пусть уж лучше сразу решает,брать ему *моя твоя-ехать стоять-привет*,или нет.

не, бывалый, ты не понял.я не про язык. речь шла о звонке из канады в страну исхода предыдущему работодателю, как я понял с целью рекомендаций.

А тогда главное-чтоб рекомендации хорошие были.Можно и с *так себе* языком.И что б звонок не пропустил.

Вообще непонятно, почему какой-то работодатель в Канаде считает, что все в России должны с ним общаться на английском? Паркан, ты у себя в Воронеже например много видел шефов, которые могли бы это делать, тем более по телефону. Бывалый, они в Канаде действительно такие наивные?

Наивные.До определенной степени разумеется.И верят слову.Но если поймают на маленькой лжи-прекращают сразу ВСЕ.Дальнейшее общение-бессмысленно.А работодателю(насчет России и шефов) по-барабану,говорят там или нет.У него выбор всегда есть.Российский драйвер или пакистанский-ему все равно.Ничем наши не лучше. :)

Вот в этом все и дело, ему как ты говоришь по-барабану, а шефы ни в зуб ногой по-английски. Вариант с другом, о котором думает паркан вообще утопия. Паркан, подумай сам, много ли тебе вопросов надо задать человеку, чтобы понять воитель ли он трака или нет? Так и любой канадец поймет с делягой он имеет дело или с проходимцем... Что будет дальше, Бывалый совершенно верно описал, у нас это еще где-то может прокатить, да и то не всегда, а на западе лож очень не любят.

Таким образом получается,что если кто-то реально решит пробить твой опыт на просторах России, то хорошего ничего не получится в любом случае.