Jump to content
Sign in to follow this  
truckermania

SPARKLING SNOW INC

Recommended Posts

Потому в 99.99999% случаев опыт в других странах не учитывается вовсе, за исключением штатов, разумеется. И все надо начинать с 0

Я бы добавил еще что им(работодателям) несевероамериканский опыт маловажен,так как различий много.Во всем.Потому и причисляют не своих к новичкам.За которыми глаз да глаз :D

опыт в других странах не учитывается вовсе,

При приеме на работу и для страховой кампании-конечно нет. У меня, когда раб-тель делал ЛМО на меня, просил письмо с работы где я работал тракдрайвером и письмо со службы соц. страхования(битуах леуми), что я платил налоги именно с этой фирмы.

Не понял, чего вы бочку на спарклинг сноу катите. Для новичка вполне приличная компания. Я там поработал немного. Самое главное, они на бабки не нагревают. Мне об этом и другие водилы с компании говорили. И я сам в этом убедился. У меня было всего 1,5 месяца работы опыта тракером в Канаде в компании которая меня нагрела. Хозяйка Люда взяла меня без всяких тестов. Муж её вручил ключи, дал телефон напарника и вперёд. За первый же трип заплатила, как обещала, 1600 баксов. Причём, на следующий же день по приезду с трипа дала 800 баксов аванса! Остаток уже получил через неделю. Следующие трипы были чуть поменьше в районе 1500 баксов. Но для, меня, новичка после минимальных зарплат на заводах Торонто это были запредельные зарплаты. С моим напарником хозяйка переругалась, обещала что простоев не будет, а он, глупый поверил, да где такое есть, чтобы простоев не было, и он нашёл компанию получше, где можно было по 6000 баксов в месяц зарабатывать. И я только потому, что напарник нашёл компанию с зарплатой получше, пошёл тимом с ним в ту компанию. Причём не кинула меня с последней выплатой, как делают некоторые русские компании, всё заплатила. Минусы в этой компании, что хозяйка работает за троих и не успевает вовремя найти пик-ап, и приходится ждать за один трип где-то сутки/иногда она оплачивает мотель, но в основном ждёшь "за спасибо". Ярд не важнецкий, у индусов в Миссисауге снимают, но "русских" с нормальным ярдом тяжело найти, и это вполне терпимо. Лишние пик-апы не оплачивают, а иногда их 2-4 набегает/тоже вполне терпимо для начала/. Плюсы, что муж хозяйки следит за траками, и как сити-драйвер развозит траки/ходя иногда и нас напрягали/. Так что для новичков вполне нормальная компания. ИМХО.

За первый же трип заплатила, как обещала, 1600 баксов. Причём, на следующий же день по приезду с трипа дала 800 баксов аванса! Остаток уже получил через неделю. Следующие трипы были чуть поменьше в районе 1500 баксов.

А миль то сколько в трипе было:censored1: :D А то интересно получается,пишут только о деньгах, а вот что за эти 1500-1600 баксов 5300-5700 миль в трипе намолотить нужно почему-то умалчивают :D

Ох, рано я этих похвалил этот "Fuc.ing Slow". Такую подставу мне устроили. ехал из Вашингтона в Калифорнию через Орегон/а по-другому довольно сложно/. Там меня на весовой, завидев онтарийский номер, тормознули и содрали штраф 435$, что езжу по их штату без пермита. Что обидно, никто мне про этот пермит не говорил. Звоню этой хозяйке, говорю, ты, чё, мол меня подставила, пермит не выслала, теперь мне штраф повесили. а она, мне "Ой, за вами всеми не уследишь. Ты должен мне был сообщить, что тебе нужен пермит." Ну, так если бы я знал, что нужен, разве бы не позвонил. Ну, я же не американский адвокат, знать что по вторникам в Калифорнии нельзя свистеть, а в Орегоне по четвергам пердеть. Вот теперь сижу, ищу другуу компашку, попорядочнее.

Пермит - это типа "разрешения на проезд" через Штат. Пока с таким "разрешением" столкнулся только в Орегоне. Возможно, это единственным такой подлый Штат в Америке, а возможно и ещё где до такой обдираловки додумались. О самой процедуре оплаты за пермит не знаю, это чисто работа диспетчера.

Ну, да, сказать опричнику, который только ищёт за чтобы с тебя содрать:" Ой, извините, я сейчас оплачу!". Да и поздно, когда он тебе уже штраф распечатывает.

Несомненно,платить придется.За все в этой работе отвечает исполнитель-водитель.В том числе и за просчеты диспетчеров.Но этим грешат все русские компании.Наплевать им на водителя,хотя разумеется специально делать подставу не будут.Просто штраф платит драйвер,а значит и волноваться за получение водителем пермита хозяев-диспетчерам *ни к чему*.Спросите у Вовчика-может у них в компании не так?Если штраф не оплатить-будут проценты и впоследствии могут посадить в тюрьму при заезде на территорию штата.Более по существу могу добавить,что пермит выдается не только на проезд по этому штату,но и по определенным дорогам.В разрешении должно быть указано-где будешь ехать.Например до EUGENE можно напрямую через горы проехать(ближе так),а можно по I-84, I- 5.На этом тоже ловят и штраф выписывают на счет раз-два.

Не только у русских фирм, Бывалый. Везде это встречается. Меня отправляли в Ньюфаундленд с кводом, а там он запрещен, в NB есть свои заморочки, в ON хим отходы надо возить с MOE#, о том, что в Колорадо нужен отдельный пермит на хазмат, я узнал на последнем тракстопе перед штатом от знакомых. Всего знать не можешь, а диспетчеру не до того, если особые инструкции не указаны в заказе.seed, общаться нужно больше с водителями, а не в одиночку кардан морщить.

Не только у русских фирм, Бывалый.

Не только,согласен.В том то и долбоебизм этой работы.Кто-то не выполняет своих обязанностей(диспетчер),а кто-то штрафы оплачивает(водитель).Если диспатч отправляет драйвера поднимать груз в OR,он по умолчанию должен олатить пермит и отфаксовать его водителю.Если он (диспетчер) этого не делает-почему водитель должен платить?Не успел,проebал,забыл,еще что нибудь-плати из собственного кармана.Однако крайний ВСЕГДА тот,кто едет.

На самом деле все не так . У меня в траке папка на 100 листов , я откуда знаю все там или нет . И с таким проблем никогда нет ...Я когда работал по городу . Дадут рентованый трак , а там вообще бумаг нет . Или на весах скажут страховка рентовочной фирмы , а должна быть твоей фирмы . Наши онтарийские весы по хуже американских . И то дают тебе позвонить , номер факса . Ждешь полчаса и все ...

То есть PTI в полном обьеме выполнять необязательно?В обязанностях водителя -не имеешь права выезжать,не проверив ВСЕ документы.Не уверен что все на месте-выясняй у дилера.По Орегону ты похоже не в теме.Там покуй проверяющим-забыл ты купить пермит или еще что.Плати штраф и покупай пермит принудительно.Делов то.В Америке все на бабках.Нарушай-сколько влезет.Кстати,при проезде весовых в OR инспектор видит из будки-есть у тебя пермит или нет.Забивает в комп,что у тебя на двери написано и все как на ладони.И еще-при чем тут городская работа?

На самом деле все не так . У меня в траке папка на 100 листов , я откуда знаю все там или нет . И с таким проблем никогда нет ...

Согласен, Колобок, что использовать нужно до конца любой шанс, даже если вероятность положительного исхода чрезвычайно мала.

Если штраф не оплатить-будут проценты и впоследствии могут посадить в тюрьму при заезде на территорию штата.

То, что Штаты - фашисткое государство для думающих людей не секрет, об этом говорят и сами думающие американцы. Мало того, что к тракерам относятся как к "мальчикам для избиения", так канадские тракеры для них вообще - люди второго сорта. Опричники, знают, что им можно впаять любой штраф и они его заплатят как миленькие, потому что нам не выгодно пропускать рейс, покупать билет на самолёт и лететь в Орегон или ещё какой Штат, чтобы опротестовывать решение через суде. На разгрузке, даже если ты уже ждёшь 5 часов, всё равно первым вне очереди пропустят американца, хотя он только что и подогнал свой трак/об этом есть даже официальное соглашение.Когда я начинал в "Хай Лайте" у Кирилла, хотя он и капитально нагрел меня на бабки, но перед началом работы я ознакомился и подписал инструкцию на русском языке в несколько страниц, где и как я должен ездить по Штатам. Вот это, действительно, серьёзный подход. К сожалению, в других компаниях к этому относятся наплевательски.

А как Хайлайт нагрел на бабки?У нас на форуме один работает там.Хвалит хозяина. :) Может потому,что под раздачу еще не попал? :shok:

Да по обычной схеме. Набирает новичков. Кто ему подходит -оставляет и, видимо, платит нормально. А кто нет - увольняет без выходного пособия. Проработал у него 1,5 месяца - он заплатил лишь штуку баксов. Но я на него зла не держу. По крайней мере, он дал толчок для тракерской работы.

Новичков все обдирают.Только в этнических компаниях это делается через простое кидалово.в крупных-через длительную малооплачиваемую стажировку.*Опыт,сын ошибок трудных*(С)

Ты передергиваешь, Бывалый. Так делается везде, где есть бизнес. Управляющий нашего филиала в четверг вечером отвечал на сообщения, а в пятницу утром его не вышли на работу. Не этнические ребята, а до мозга костей местные.

Cвифт,компания одна из самых крупных в США.Специализируется на новичках.Их драйверы весьма часто оказываются участниками аварий,несмотря на получаемую стажировку в компании.Следовательно страховка у компании-*золотая*.Траки не старые,много совсем новых.Значит выгоден бизнес,и имеет право быть.Получается,если никто не хочет брать новичков или берут на драконовских условиях,а они в *шоколаде*-выгодно вести такое дело.На чем компания делает деньги?Правильно.на стажерах-водителях..Шнайдер в этой же теме.Другой вопрос-что кто то должен и новичков учить.

У нас в компании такой штраф однозначно платит хозяин. Даже если он выписан на водителя. Я не имею возможности проверять все нужные пермиты для каждого штата. Это работа диспетчера. Меня тормознули как то. Не то в Каролайне, не то в Джорджии. Не хватало пермита. Отпустили без штрафа. Дали предупреждение в течении двух недель купить и выслать подтверждение по факсу.Ни разу за все время работы в Штатах я не встречал второсортного отношения. Невзирая на мой не самый лучший английский. А насчет штрафов в Америке. На суды надо ездить. Довольно часто полицейские просто не приходят на суд и штраф летит в мусорку. :)

Ох, рано я этих похвалил этот "Fuc.ing Slow".

Я слышал у Люды тим новый трак в Калифорнии перевернул ?

Слышал от человека, который там работает. Хотел узнать, про состояние ребят, которые "кувыркнулись", они были в госпитале.А тебе dimong какой интерес, ты уже прилетел,наконец-то в Канаду, или стам поболтать? :)

Cвифт,компания одна из самых крупных в США.Специализируется на новичках.Их драйверы весьма часто оказываются участниками аварий,несмотря на получаемую стажировку в компании.Следовательно страховка у компании-*золотая*.Траки не старые,много совсем новых.

Значит выгоден бизнес,и имеет право быть.Получается,если никто не хочет брать новичков или берут на драконовских условиях,а они в *шоколаде*-выгодно вести такое дело.

На чем компания делает деньги?

Правильно.на стажерах-водителях..Шнайдер в этой же теме.

Другой вопрос-что кто то должен и новичков учить.

у свифта наверняка своя страховая.

seed,

Давай к нам! У нас такой херни нет.

напиши в личку что за компания, два слова, сэйфти рейтинг хочется посмотреть куда ездят

Видать ты еще не бывал на наших онтарийских весах ?

Я такого отношения к себе не встречал , как ты описываешь ...

Может это ты себя записал во второй сорт ? Они это видят и так относятся ?

2 года там небыл - объезжаю.

Я слышал у Люды тим новый трак в Калифорнии перевернул ?

весело работать в таких компанмях, когда у них перевернулся трак в первый раз, типа об этом не знаешь, а на требование совершить подвиг по доставке просишь босса прислать письмо факсом, где на этот рейс компания берёт на себя ответсвенность за оплату дедактибла если я перевернусь. самое главное слово перевернутся. письма конечно не получишь, но нервы трепишь хозяину. два переворота, три, проверка из DOT...... вообщем они начинают думать что лучше не гнать водителя, не наживатся на новичках.