Jump to content

Recommended Posts

Если только не угнали. :) Нет, я сейчас дома. Первые пару недель с бебиком, сильно занят

Значит попутал.У того тоже была какая-то наклейка красная на спальне. Да и ты выставил фотки из Торонто пару дней назад. Вот и подумал про тебя.

На той машине я работал до того, как купил свою. Эта машина сейчас стоит в той же фирме, где я работаю. Тракерский мир не настолько большой, чтобы в нем затеряться :)

ну что могу сказать , закончился еще один этап сегодня 27 благодаря школе сдал на A-Zтеперь этап трудоустройствафото выложит Александр ( я в кепке)Получение прав и обучение, Александр молодец, обеспечивает,теперь посмотрим как трудоустроит за ту сумму которая была оплаченадалее отпишусь и выложу весь этап учебы (если интересно)и трудоустройства , (каждому свое)в получении прав школа форева

теперь посмотрим как трудоустроит за ту сумму которая была оплаченадалее отпишусь и выложу весь этап учебы (если интересно)и трудоустройства ,(

Поздравляем,поздравляем... :) Несомненно-всем будет интересно.Да можно сказать будешь одним из первых.Возьми пальму первенства в свои руки.Не будь одним из десятков новоиспеченных водителей,пропадающих в канадской пучине.Как я понял,избыток эпистолярного жанра можно не ждать,но хотя бы вкраце и обобщенно,что как идет.Можно и без конкретных адресов,паролей,явок.Важно поделиться-какова зарплата на первом этапе,какие трудности возникают,возможно-на что на обратить большее внимание при учебе,а что можно слегка *упустить*.Какова оплата труда в перспективе,сколько приходится работать в сутки,неделю,дальше мы сами посчитаем.Куда приходится ездить и т.д.Как складывались отношения в тиме на первом этапе,что оправдалось в ожиданиях,а что не очень.Вообщем пиши.Мы не обидим,и смеяться-не будем,а то грозятся писать почти все.Один даже сайт свой создал-для описания всего процесса.Где он теперь и где его сайт?P/SТы со статусом в канаде,или по рабочей визе?Что-то я запамятовал... Edited by бывалый (see edit history)

Юра поздравляю от всей души пиши как устроешся скоро и я приеду как только решу свои дела! Удачи тебе земеля вдальнейшем надеюсь скоро встретимся на просторах Северной Америке.

Бывалый за все время пребывания моего на форуме первый раз (извини вижу речь без наездов, sorry)здесь по гостевой как и основная половина прибывающихесть несколько вариантов трудоустройства от Алекса1. О.П.Э. зарплата - 1800-2200 работа за ЛМО2. НБ с проживанием в Торонто от 2000-2500(в зависимости где ездить)3. Галифакс, нет мест до мая(слова Алекса) зарплата от 3000-35004. и боюсь пока сглазить (первые узнаете , если Алекс устроит)

ну это други такие же студенты :wacko: поэтому нужен релакса по другому кому мы нужны в начале путилюдьми надо быть и подавать пример ,а не седеть по бедманам(sorry)некоторые уехали на башню в ресторан (долго добираться) но нам и тут было классно

Педагогика! )))тут понимать надо

Это что-то типа теста, сумеет ли человек в чужой стране разобраться на местности и не потеряться? Думаю тест этот не доставил ему удовольствия, но несомненно такие экзерсисы помогут ему в дальнейшем отыскивать адреса дропов и пикапов, как вы их называете, Главное, vas11, не бойся ничего, везде люди, и в Канаде, как я понимаю не самые худшие, помогут. А на австрияков не обижайся, Бывалый прав, тормознуть они тебя никак не могли, просто дам совет тем, кто пойдет следом за тобой. Парни, старайтесь вести себя, насколько возможно конечно, увереннее. То что Россию воспринимают на уровне гондураса, то тут, vas11, ты не прав, всегда находясь в Европе чувствую себя гражданином великой страны, это здесь, дома, я вспоминаю о всех ее недостатках, но проблем и у европейских стран на самом деле достаточно. Просто все европейские чинуши реагируют на чистый паспорт как бык на тряпку. У меня тоже есть такой опыт.Пару-тройку лет назад я сделал своей жене Шенген. При моей визе, по которой мы работаем в Европу, это не проблема, берется копия моего паспорта и действующей визы, составляется анкета от имени жены, где цель запроса указывается как сопровождение мужа в командировку, и жена получает мультивизу на год. Открывал я ей эти визы неоднократно. И вот как-то у нее такая виза, оформленная в финском посольстве, уже подходила к концу, никаких поездок в тот период у нее не было, а мы решили съездить к друзьям в Германию. По прилету во Франкфурт-Майн на паспортном контроле она подошла к одному пограничнику, а я тут же рядом к другому. Надо ли говорить, что мой паспорт, в котором уже пробы ставить было некуда и в котором кроме действующей визы была еще пара уже отработанных, не вызвал у немца ни единого вопроса. Как только он нашел в нем место для штампа, он тут же его туда всандалил. Но как отвисала челюсть у второго немца, получившего в руки паспорт моей жены, надо было видеть. Он тут же обратился к своему коллеге с текстом примерно следующего содержания: -" Смотри, у этой русской финский шенген, мульти, да еще на год (немцы туристам такие вообще никогда не выдают, в лучшем случае одноразовая на месяц)!!! Охренеть!!! Виза кончается через месяц, а она первую поездку прет к нам, что делать?" Тут мне даже самому стало смешно, притащил к немцам практически готовую нелегалку. С улыбкой обращаюсь к обоим что-то типа эндшульдиген зи мир битте, да ист кайне проблема, зи зынд майне фрау, то есть перевести примерно так, парни,не берите в голову, это моя жена, Тот что проверял мой паспорт, показывает его второму и говорит: -" Да он из Европы не вылезает, печать ставить негде! Фамилия та же?"Убедившись, что у жены моя фамилия, второй офицер только поинтересовался куда мы едем и на долго ли. После того, как я назвал город, куда мы ехали к друзьям, и сказал, что едем мы на 10 дней, они даже не попросили обратный билет, а тут же поставили печать и пожелали гуте фарен ( счастливой поездки).Так что не бойтесь ребята ничего, опыт с годами приходит, правда в вопросе преодоления границ хотя бы некоторое знание иностранных языков конечно переоценить нельзя. Видимо и описанный мной случай тому пример, да и то, что случилось с vas11 в Вене тому подтверждение. Хотя и ту немного наглости не помешает. Я например, неоднократно попадая в Германии или Австрии на полицайконтроль, на вопрос "шпрехен зи дойч?" всегда отвечал на правильном немецком (кроме произношения), что я по-немецки говорю очень плохо, учил в школе, но давно, все забыл, правда лучше говорю по английски. И тут же им втираю что то из серии "Ду ю спик инглиш?" Немцы на самом деле нация культурная, но английского они не знают, да и кстати в России вообще бытует непонятно откуда взявшееся мнение, что с английским Вас везде в Европе поймут. Так вот, плевали там все на эту Англию и ее язык. Но, тем не менее у немцев вызывает уважение некоторое моё знание иностранных языков, а так как спросить что-то по-английски они меня толком не могут, то это очень часто избавляло меня от кучи ненужных вопросов.

Не много добавлю хронологии событийпосле сдачи устного(G1) , был назначен дорожный тест которыйбыл успешно завален,( брал 2 урока у Александра вождения,после которых сказали иди сдавай)сдавал коррейцу, было много ошибок ,права на G провалил .,после чего был назначен экзамен на G2 через месяцза 50 условных ед. его Александр перенес на 14 дней как разрешается в министерствепосле чего подключился хозяин квартиры где я снимал квартиру стал давать машину на занятия после чего мнедали телефон другого инструктора который разобрал на доске все ошибки и недостачипосле чего был еще урок вождения , после этого на его машине (которая обозначает, что за рулем ученик,а канадцы это очень любят) сдал на дансвел центре Робину (экзаменатор) с 3 ошибками (при допустимых 5)после этого назчачился на G сдавал в портланде центре на той же машине без проблем сдалпосле этого в медицинском центре где стоимость осмотра 100 дол. (говоришь, чта из тракерканада , делают скидку и за 75 проходишь ( правда вот ребята в мессесаге проходят за 60 , Ростислав там проходил)после этого подготавливался по учебникам Александра к устному A-Zоплатил в центре и пошел права и тормоза(по билетам) сдал с 1 раза , а вот грузовик с пятого ну слабоват в английском( хотя Чего не отнять Александр предлагал свою помощь, я решил сам)после чего был допущен на улицы на траке с прицепом , насчет обучения ничего не могу сказать плохого уроки практически давались и назначались сразу по мере свободного времени и свободного инструктораЕсли не было свободного инструктора , то Александр сам проводил уроктяжеловато давалась коробка ,ноги по инерции или выжимали до полика сцепление( чего делать нельзя тормозится вал) то обороты при перегазовки не поподали , но тем немение обьяснили научили огромное спасибо инструкторам Генадию,Владимиру,Локомотиву(Игорю) и конечно Александру за подготовкубыла назначена сдача ,где сдавали ребята с Альберты и яСдавал 2 , сдал-- могу сказать одно , учите тормоза , обход трака, и мелочевку в кабине еще с доманужно так , чтоб от зубов отскакивало( это все равно пригодится - вы ж не напекарню устраиваться будете)ну после сдачи пошел получил бумажные права пластик идет по почтену об остальном вы уже знаете

был успешно завален,( брал 2 урока у Александра вождения,после которых сказали иди сдавай).после чего подключился хозяин квартиры где я снимал квартиру стал давать машину на занятия после чего мнедали телефон другого инструктора который разобрал на доске все ошибки и недостачипосле чего был еще урок вождения , после этого на его машине

Я не понял, ты ж вроде брал платиновый пакет, легковая ведь туда входит? Если да, то при чем тут хозяин квартиры и другой инструктор?

200 doлларов(приглашение ) это 2 урока вождения по 40 + 120 машина на экзамен , а там уже играют ваши деньги

есть похожий

Если легковая не входит, то это не совсем похоже :rolleyes: Были люди. Воронцов не даст соврать, которым легковая в полторы штуки вставала ;)

не скидывайте со счета еще еду и проживания

А для этого в Канаде сушествует стройка, перевозки, пекарни и прочии радости жизни :D Милости просим у капитализм ;)

Были люди. Воронцов не даст соврать, которым легковая в полторы штуки вставала ;)

Какие приятные клиенты для школ..Все бы были такими,не шла б такая ожесточенная борьба за каждого обучающегося.А что-взял таких пару тройку-и катайся с ними сколько хошь.Главное-догадаться-как их привести к мысли брать почасовые уроки :DА если серьезно-непонятно,каким образом таким водителям тракерство в голову вообще пришло. :blink: :unsure:

А если серьезно-непонятно,каким образом таким водителям тракерство в голову вообще пришло. :blink::unsure:

Никто не застрахован от неудачи. У меня почти 30 лет безаварийного водительского стажа, а легковую с 3 раза сдал :rolleyes: Хорошо что у меня было все включено и сейчас это смешные воспоминания, а на тот момент я с ума сходил, не верил что такое со мной может случиться. Время на сдачу и устройство на работу у всех туристов ограничено и его всегда очень не хватает, от этого и все проблемы и нервное состояние :o

Ну не знаю.Я слышал про подобные случаи.Не повезло наверное.Любой экзамен-лотерея.Терпеть их кстати не могу,экзамены.Крутишь-крутишь в голове что надо сделать и сказать...и делаешь в точности до наоборот. :rolleyes:

.Не повезло наверное..

Первый раз-излишняя самоуверенность, а потом-наоборот мандраж :o

Я перед экзаменом НОВОПАССИТ(лекарство) принимал.Оно с безвредными компонентами,в русских магазинах продают.Сонливости не дает,а вот поchуизма прибавляет.И тогда все идет как по маслу. :)

Нее я лекарства никакие не ел в жизни, слава Богу :D В тот день когда Ларедо уехал(15 декабря) я при нем последнюю сигарету выкурил и теперь еще бегаю по вечерам. С болезнями и стрессами организм сам должен бороться. ;)

Я перед экзаменом НОВОПАССИТ(лекарство) принимал.

перед экзаменом вождени на траке или легковой?приятель, шел бы ты куда-нибудь с этого форума....

Да все нормально :) пусть пьет

Показания:

Неврастения (легкие формы), невротические расстройства в пожилом возрасте, нарушение памяти, предменструальный и климактерический синдром,зудящие дерматозы, атопический дерматит, себорейный дерматит,