Jump to content
lesniky

По дорогам Европы

Recommended Posts

согласен 100% Германия в субботу с 6 утра и до 00-00 воскресенья

@magnum, что то я тебя не понЯл, ты о чём? И зачем ты откуда то берёшь информацию о запретах движения по Германии, которая тебе не нужна, так как по Германии ты и не ездил никогда. А иначе ты и не написал бы эту ... (как помягче обозвать) про 06-00 утра в субботу. Всю жизнь в Германии действует запрет с ноля часов воскресенья до 22-00 того же воскресенья. То есть весь период закрытия дорог составляет 22 часа.

Кстати, и сайт польский, тобой приведённый, о том же говорит, что в ближайшее воскресенье, седьмого апреля, по Германии нельзя ехать именно в этот временной отрезок продолжительностью 22 часа.

Edited by Romario (see edit history)

Запрет движения оп субботам только летомА насчёт работы работаю год в польской фирме езжу из Дании на Францию,Испанию, Португалию езжу постоянно через Германию и запрет в субботу летом есть это ты наверно не был в ГерманииЭто сводка за тот год Германия запрет в Субботу http://trafficban.com/index.html

это ты наверно не был в Германии

Да, видимо не был. Да ещё я, видимо, и языка русского не знаю, и не знаю, что означают такие слова:

100% Германия в субботу с 6 утра и до 00-00 воскресенья

я думал, что в русском  100% означает запрет по всему году, а не только лишь на период летних отпусков в Европе. Да и то, ограничение это не с шести часов, а с семи часов утра.

Edited by Nikolay (see edit history)

Странно в 2 двух сообщениях написал что ЛЕТОМ и тема начиналась так же

Edited by Nikolay (see edit history)

Дорогу украли :shok:

Дунаевцы,Хмельницкая обл-ть,Украина :rolleyes:

После этой зимы Украина побила все рекорды :yahoo: На легковой машине 550 км за 10 часов :yahoo:

Дорогу украли

да ни!!! ее имыгранты увэзлы! у канадщыну!  :rofl:  :rofl:  :rofl:

ну или москали звызнулы!

Всем привет! Не знаю что написать...Прочитал всю тему..Получается просто беседа 3-х человек. Я в дальнобое еще молодой, но опыт стал получать сразу в Европе. Обидно, что поливаете Украину грязью, в Кацапландии тоже не все идеально. У нас самое худшее руководство в мире, зато самые красивые девушки, и самая вкусная горилка! А на дорогах мы с Вами все одинаковые! Будь ты немцем, полякам, русским или украинцем.

самая вкусная горилка

Не думаю,что это настолько важно.Только у кого проблемы с алкоголем могут восхвалять его достоинства :wacko: Насчет российских дорог нечего и обсуждать,но что творилось в Украине-без комментариев!!!Хотя,знаешь,я по UA и RUS не езжу за рулем,мне как-то фиолетово :yahoo: 

Guest Nikolaev

Добрый день.Хочу спросить совета у "европейцев". Я получил кат "С" в 212, кат."СЕ" в феврале 2013г. Собирался ехать в Польшу. С шефом фирмы было договорено ( друг работает там) что возьмет без опыта работы. На фирме работают парами.  Делаю чип-карту,ADR. И вот шеф заявляет, что нужно еще пройти курсы дающие право перевазить груз. Корочка на 5 лет. Курсы 25 дней, стоят ок.200 долл. Я залез в нэт,полазил по польским сайтам, все так и есть. Евросоюз обязал Польшу ввести эту норму. Проблема в том,что нужно набрать группу. И учитывая эти два весомых аргумента ( отсутствия опыта, и отсутствия корочки ) я , естественно, не могу претендовать на работу. Я шефа ( несостоявшегося ) отлично понимаю. Ранше работал экспедитором на небольшо коммерческой фирме. И примерно знаю чем могут заканчиваться авантюры на транспорте. Поехать самостоятельно учиться не проблема. Визы в Польшу - это вполне решаемо. Центры, где учат-тоже есть немало. Но основная проблема в языке. Обучение, экзамены-тесты.Не знаю как это решал шеф со своими водителями. Другие польские работодатели, которые раньше брали без о.р. тоже отказывают. Вопрос такой: во всех странах ЕС требуют прохождения этих курсов ?   Лажу в нэте, работа есть и у нас и в РФ. Но нет опыта-нет работы.Нет работы-нет опыта. Понимаю, что просьба глупая, но может кто подскажет из своего опыта.  Глядишь,гдето и выстрелит. Заранее спасибо.

@, вопрос твой не понятен. Конкретней пиши, что тебя интересует Если я правильно понял, то друг твой пытался устроить тебя к пану?

во всех странах ЕС требуют прохождения этих курсов

Думаю,ты спрашиваешь о курсах водителей-международников?Если это,то да,такие курсы надо проходить!!!Максимум с 2015 года обяжут всех иметь 95 код в правах (европейских).Это своего рода сертификат о прохождении обучения и успешной сдачи экзаменов :) 

Guest Nikolaev

Добрый день. Перечитал свой пост, точно "мыло ". Писал после нескольих часов в поисках работы по нэту.  Да,точно, вопрос был про код 95. Я не знал как он называется. Спасибо за ответы.  А кроме стран ЕС этот сертификат можно пройти в Украине. Или как водители стран не ЕС возят груз в Европу ?

Или как водители стран не ЕС возят груз в Европу ?

Водители стран не ЕС плюют на весь тот бред, который немцы с французами, с целью дополнительных сборов, насочиняли для поляков и всяких вновь прибывших, давят на педаль газа и везут груз! Правда, обычно они его везут не в Европу, а из оной.

Водители стран не ЕС плюют на весь тот бре

Неужели в России не проходят курсы международников? :rtfm: Корочка,по-моему,должна быть :)

@Dr.Lecter, есть фирмы, которые требуют эти корочки от новичков, от тех, кто не работал на международке. Опытных водителей-международников  это не касается. Стоят эти курсы в АСМАПе где-то около 7.000 рублёв, то есть чуть больше двухсот баксов. Но основное количество фирм и новичков берут без этих корочек, правда потом часто попадают в ситуацию, когда приходится поплатиться за незнания начинающих водителей.

есть фирмы, которые требуют эти корочки от новичков, от тех, кто не работал на международке. Опытных водителей-международников  это не касается.

У нас фирме карнеты TIR не выдают,если водитель без удостоверения международника,пофигу,опытный или зеленый :)

лета не будет

А нечего лазить где не попадя. :)

А нечего лазить где не попадя

5 лет не ездил по этой конченой дороге,еще 5 не буду ездить :) хотя по соседней то же самое творилось :) затопило Норвегию  :yahoo: 

Всем привет.

Получить 95код есть курсы (100 баксов USA) но на этом вся песня. Надо будет поменять пра

ва (40 баксов USA) Чип карта 100 баксов USA) номер карты привязан к номеру прав.

Вся песня заключается в вышибании денег с населения. А не в повышении квалификации водителяю,и это произходит на всей территории бывшего СССР.

Вся песня заключается в вышибании денег с населения. А не в повышении квалификации водителя

Главное - бумаги получить,а квалификацию надо повышать самому (интернет тебе в помощь)....ну а если лень одолела,то никакие курсы не помогут. Сам всегда так поступаю.

Назван победитель конкурса «Автомобиль года в Европе 2016»

182148.27124_600.jpg

Победителем конкурса «Автомобиль года в Европе 2016» (European Car of the Year2016) стал хэтчбек Opel Astra нового поколения под индексом K. Решение жюри было обнародовано в Женеве, в преддверии открытия международного автомобильного салона. По итогам голосования победитель набрал 309 баллов. 

Edited by Sergiy_ (see edit history)

On 6/18/2009 at 6:14 PM, lesniky said:

Всем привет. Однако работаю по европе не первый год. Прекрасно научился обманывать таху (тахограф). Это не логбук двенадцать раз переписать. Это гораздо сложнее. В связи с этим, вот конкретный пример, сколько часов работы у меня получилось. 16.06. в 9.00 по Москве проснулся и подъехал на загрузку. День меня грузили ADR. Отойти от прицепа невозможно, могут чего нить не так загрузить. Им плевать, потом тебе расхлёбывать. За три км пришлось идти (в одну сторону) к ближайшему аппарату оплаты дорог по Германии. Оплатив дорогу в 20.15 я наконец-то поехал. За ночь прошёл 650км и в 7.00 утра прилёг покемарить. В 8.00 необходимо сменить тахограмму. Сменил. В 9.00 меня разбудил полицейский контроль. Мурыжили до 13.00. Полностью вскрыли прицеп (точнее я вскрывал а они смотрели), проверили всю документацию, комплектацию и т.д. и т.п. Вышел почти сухим из воды, заплатив штрав 30 евро. Кто был на контроле тот представляет чего это стоило морально. За тем экспедиция и таможня. в 21.00 закончил с этими организациями. Заехал на автохов, перекусил, принял душ и необходимо ехать дальше. Остановился я в 4.00 18.06 в Mostki Польша и в первые попытался поспать. Выехал из дома 07.06 и на данный момент заработал 170 евро это примерно 230 американских долларов. Не спишь по двое суток а зарабатываешь на хлеб и воду и то не всегда. Приедешь, сдашь отчёт, высчитают пережёги, перепробеги и т.д. и т.п. вообще ни хрена не останется.

Вывод: кем же мне себя считать как не быдлом, если на до мной издеваются, а я терплю. Опубликованное фото

Приложу максимум усилий, но в Канаду уеду.

а как ты чип обманешь?без второго чипа

3 hours ago, evgeny tikoff said:

а как ты чип обманешь?без второго чипа

Чип обмануть тоже было довольно просто, и делали это очень многие... сложнее стало обманывать на машинах выпуска с 14-15 годов, когда автопроизводителей обьязали делать датчики, с которых идёт инфо на тахограф, с  сердечниками из немагнитных материаллов... но даже это не исключило полностью возможности обмана чипового тахографа...

а что касается

1 hour ago, voces inanes said:

А если чип, то достается из кармана второй с кое отличной транскрипцией имени - например Sergei Smith и Sergy Smit.

то получить в Европе второй чип с схожей транскрипцией своего имени - по-моему, практически нереально... во всяком случае, я о таком не слышал... о том, что кое-кто имеет 2 чип-карты - да, такое есть - кто-то берёт у друга, которому она уже не нужна... говорят, кому-то даже на некоторых фирмах дают карты другого или бывшего водителя... но я лично с таким не стыкался, только слышал подобные разговоры...