Jump to content
lesniky

По дорогам Европы

Recommended Posts

1 minute ago, Sergiy_ said:

Чип обмануть тоже было довольно просто, и делали это очень многие... сложнее стало обманывать на машинах выпуска с 14-15 годов, когда автопроизводителей обьязали делать датчики, с которых идёт инфо на тахограф, с  сердечниками из немагнитных материаллов... но даже это не исключило полностью возможности обмана чипового тахографа...

а что касается

то получить в Европе второй чип с схожей транскрипцией своего имени - по-моему, практически нереально... во всяком случае, я о таком не слышал... о том, что кое-кто имеет 2 чип-карты - да, такое есть - кто-то берёт у друга, которому она уже не нужна... говорят, кому-то даже на некоторых фирмах дают карты другого или бывшего водителя... но я лично с таким не стыкался, только слышал подобные разговоры...

да согласен что на новые магнит не поставишь а сдвумя по польше можно но дальше опасно,а по поводу карт друга в д-трансе дают прямм в диспетчерской

Just now, evgeny tikoff said:

на новые магнит не поставишь

Да, но есть умники, которые выдёргивают фишку под капотом (Вольво) и таха не пишет... правда, выдаёт ошибки:)

1 hour ago, Sergiy_ said:

Да, но есть умники, которые выдёргивают фишку под капотом (Вольво) и таха не пишет... правда, выдаёт ошибки:)

если не будет писать то первый контроль труба:) а немцы даже с автобана выдергивают,я работал в польше lipinski-transport у европейцев машин уже старых не осталось, так что приходиться работать честно,хотя я двумя руками за.Все таки мы должны отдыхать

5 hours ago, evgeny tikoff said:

если не будет писать

Я, наверное, неправильно выразился - таха пишет отдых, но в то же время выдаёт кое-какие ошибки, связанные с питанием, если я не ошибаюсь... говорили, что в немцев и французов проходили контроль на "ура"... только испанцы взували за это:)

On 3/1/2016 at 2:53 AM, Sergiy_ said:

Я, наверное, неправильно выразился - таха пишет отдых, но в то же время выдаёт кое-какие ошибки, связанные с питанием, если я не ошибаюсь... говорили, что в немцев и французов проходили контроль на "ура"... только испанцы взували за это:)

ошибаетесь таха напишет ошибку при которой вы должны вести в ручную на распечатке,там они все здорово продумали! и еще если машина из россии ее особо не трогают,а вот если поляк или прибалт тогда натянут мама не горюй

6 minutes ago, evgeny tikoff said:

ошибаетесь таха напишет ошибку при которой вы должны вести в ручную на распечатке,там они все здорово продумали! и еще если машина из россии ее особо не трогают,а вот если поляк или прибалт тогда натянут мама не горюй

и еще сейчас вся европа переходит на повременную оплату,а не за мили и это здорово нет гонок !!!!спокойно получаешь свои 50-60 евро в день и никуда не спешишь!

10 час назад, evgeny tikoff сказал:

и еще сейчас вся европа переходит на повременную оплату,а не за мили и это здорово нет гонок !!!!спокойно получаешь свои 50-60 евро в день и никуда не спешишь!

А какая разница как тебе плотят?В большинстве случаев есть жесткие сроки доставки груза и от этого и приходится плясать.

11 minutes ago, Garic said:

А какая разница как тебе плотят?В большинстве случаев есть жесткие сроки доставки груза и от этого и приходится плясать.

Я думаю, в Европе не настолько узкие "окна" для водителей, зная, сколько границ надо пройти, помимо всего...

9 минут назад, SKROMNbIY сказал:

Я думаю, в Европе не настолько узкие "окна" для водителей, зная, сколько границ надо пройти, помимо всего...

Ну те,кто работают внутри Европы врядли чем -то от нас отличаются,ведь внутри Европы границ как таковых нет,ну а тем кто в Россию ездит ещё хуже,потому как потерянное на пересечении границ время по любому потом приходится компенсировать за счёт сокращения отдыха водителя.

В 03.03.2016 at 11:43, evgeny tikoff сказал:

сейчас вся европа переходит на повременную оплату

Я был уверен, что вся Европа и так сидела на временной оплате - оплата за км запрещена законом минимум с десяток лет назад:) хотя да, много умников, которые платят за км, а в бумагах подгоняют отработанные часы, чтобы по бумагам шла оплата за часы... но если пожаловаться в компетентные органы, что фирма платит за км, а не за время, проблем шефу не избежать... причём, насколько я знаю, пожаловаться можно даже в другой стране при прохождении контроля:rolleyes:

23 часа назад, SKROMNbIY сказал:

зная, сколько границ надо пройти,

границы есть только у Швейцарии и Британии, причём в Швейцарию далеко не все ездят... ну и в "совок" ещё есть границы, но я туда не ездил грузовиком - достаточно раз в пару лет сьездить на легковой, чтобы не появлялось мысли, "а может попросить загрузку туда?":rolleyes:

23 часа назад, Garic сказал:

есть жесткие сроки доставки груза

это проблема фирмы - пускай она и пляшет:to_become_senile:и пляска, как правило, заключается в обмене трейлерами - приезжает водитель, у которого достаточно времени и время разгрузки его прицепа позволяет сделать замену... заставлять водителя перерабатывать нет особого смысла - если поймают, штраф будет куда больше штрафа за задержку груза... все клиенты в курсе этой системы, хотя всегда находятся те, кому более надо:rolleyes:

В 03.03.2016 at 11:36, evgeny tikoff сказал:

таха напишет ошибку при которой вы должны вести в ручную на распечатке

что-то Вы путаете... "откуда мне знать, что случилось с питанием тахи - я в это время спал" а отдых она пишет непрерывный - у нее есть автономное питание для этого...

13 часа назад, Sergiy_ сказал:

это проблема фирмы - пускай она и пляшет:to_become_senile:

Попробуй у нас здесь такое сказать и завтра врядли ты уже будешь работать.

1 hour ago, Garic said:

Нормально все работает, никуда спешить не надо .диспечерят  от среднего 50миль в час. Часто хайвейщики не хотят ехать шиперу на разгрузку или загрузку. Терять часы. Сроки доставки определяет водитель .а диспечер назначает апойтмент.

Для щястя , Не нужно  в одно рыло ,таскать тимовские грузы.

Сегодня сефти и скор  рулят .от этого напримую зависят расценки. Есть отличные расценки  у брокеров для тех у кого более 10 траков и скор выше 4.5 .

20 hours ago, Garic said:

если едешь по чипу,то срок доставки не может превышать нормы труда! Меня когда диспетчер мотал около месяца между францией и испанией,то он первым делом спрашивал  "Сколько  времени рабочего и общего осталость?",и еще когда суточный,двухсуточный,выходные ,праздники итп стоишь а деньги идут когда оплачивают повременно

20 hours ago, SKROMNbIY said:

кода через границы идешь там вообще все сроки относительны!!!

16 hours ago, Sergiy_ said:

Я был уверен, что вся Европа и так сидела на временной оплате - оплата за км запрещена законом минимум с десяток лет назад:) хотя да, много умников, которые платят за км, а в бумагах подгоняют отработанные часы, чтобы по бумагам шла оплата за часы... но если пожаловаться в компетентные органы, что фирма платит за км, а не за время, проблем шефу не избежать... причём, насколько я знаю, пожаловаться можно даже в другой стране при прохождении контроля:rolleyes:

нет очень много контор особенно в польше платят за км еще,германия ввела оплату в день не помню точно 10 евро кажеться даже для транзитчиков но поляки их дурят когда отчеты сдают!!

3 hours ago, Garic said:

Всему своё время - придёт оно и да вас:) эл.логбуки уже в пути, штафы для боссов за принуждение водителя к переработке уже действуют... в наш век технологий осталась малость - связать все траки в общую систему за контролем движения... и конец всей свободы... и нарушений:)

Edited by Sergiy_ (see edit history)

В 4 марта 2016 г. at 11:39, Sergiy_ сказал:

Всему своё время - придёт оно и да вас:) эл.логбуки уже в пути, штафы для боссов за принуждение водителя к переработке уже действуют... в наш век технологий осталась малость - связать все траки в общую систему за контролем движения... и конец всей свободы... и нарушений:)

Никогда это время не прийдет,по крайней мере в США,потому как в этом никто не заинтересован.Это примерно так же как с Мексиканскими нелегалами.Все включая нынешних кандидатов в президенты кричат,что их нужно всех переловить и выслать из страны,что нужно стену построить на мексиканской границе и т.д.:D И абсолютно нет никакой проблемы,чтобы все это реализовать за очень короткий срок.Только вот кто тогда будет клубнику,виноград и все остальное убирать с бескрайних Калифорнийских полей за 2-3 доллара в час?Не звёздам Голливуда же там загибаться за такую мизерную зарплату?:D

Точно так же и  с водителями траков,стоит только начать прижимать и реакция последует моментально,а кто грузы будет перевозить?Поэтому во многих штатах логбук до сих пор это вещь чисто символическая.Помню как в Колорадо остановили меня на стационарном посту на проверку,проверили все документы,а за логбук даже не спросили есть ли он вообще у меня,хотя по документам видно было,что трак из Канады за 2 с лишним тысячи вёрст приехал.

каждый год сотни траков улетают с американских хайвеев с заснувшими водителями,разбивая в хлам трейлера и все что внутри,но на их места быстро приходят другие и колесо траковой индустрии продолжает крутиться с той же безжалостной скоростью,самый настоящий закон джунглей,где выживают сильнейшие.:(

Just now, Garic said:

за логбук даже не спросили есть ли он вообще у меня,

Я так понимаю, они не обьязаны его проверять...  меня и в Европе не раз останавливали, не проверяя логбук(тахограф), а только документы на трак и на груз...

Just now, Garic said:

каждый год сотни траков улетают с американских хайвеев с заснувшими водителями

это одна из причин, которая рано или поздно привёдет к тотальному контролю водителей... а отрасль переживёт это, как и в Европе пережила... будут замены трейлеров по пару раз в день, больше тимов...

8 минут назад, Sergiy_ сказал:

Я так понимаю, они не обьязаны его проверять...  

Ага ,попробуй проедь хоть одни канадские весы,чтобы у тебя логбук на изнанку не вывернули,иногда документы на трак и груз не интересуют,а дай только логбук.Но это абсолютно не имеет никакого отношения к безопасности,просто самый быстрый и легкий способ для инспектора стрясти с водителя  штраф пол тысячи долларов.

Just now, Garic said:

Но это абсолютно не имеет никакого отношения к безопасности,просто самый быстрый и легкий способ для инспектора стрясти с водителя  штраф пол тысячи долларов.

Это всё-таки имеет отношение к безопасности, потому что если не нарушать, то не будет никаких оснований для наложения штрафа... а не нарушать - значит не работать больше чем положено и не отдыхать меньше, чем положено... причина большинства аварий - усталость, которая влечёт за собой невнимательность, плохую реакцию, засыпание за рулём, в конце концов... 

Edited by Sergiy_ (see edit history)

21 минуты назад, Sergiy_ сказал:

Это всё-таки имеет отношение к безопасности, 

Как к зайцу стоп-сигнал ,когда в логбуке написано,что спал 8 часов,а по факту в лучшем случае в два раза меньше,ехал по логбуку 8 часов,а по факту-11-12.Дальше все нивелируется временем разгрузки-погрузки,прохождением границы и в итоге в логбуке рисуют то,что должно устроить инспектора на весах.А в итоге логбук никакого отношения к рабочему времени водителя даже близко не имеет.И это не у одного там или двух,а у всех поголовно.Кто ошибся в художествах и попался,тому штраф выпишут,а остальные продолжают работать.

Just now, Garic said:

в итоге логбук никакого отношения к рабочему времени водителя даже близко не имеет

Для борьбы с этим и вводятся обьязательные электронные логбуки... хотя "поголовно" - это преувеличение... насколько мне известно, есть много фирм, которые запрещают водителям "рисовать" логбуки... 

On 3/3/2016 at 1:09 AM, Sergiy_ said:

границы есть только у Швейцарии и Британии, причём в Швейцарию далеко не все ездят... ну и в "совок" ещё есть границы, но я туда не ездил грузовиком - достаточно раз в пару лет сьездить на легковой, чтобы не появлялось мысли, "а может попросить загрузку туда?":rolleyes:

это проблема фирмы - пускай она и пляшет:to_become_senile:и пляска, как правило, заключается в обмене трейлерами - приезжает водитель, у которого достаточно времени и время разгрузки его прицепа позволяет сделать замену... заставлять водителя перерабатывать нет особого смысла - если поймают, штраф будет куда больше штрафа за задержку груза... все клиенты в курсе этой системы, хотя всегда находятся те, кому более надо:rolleyes:

что-то Вы путаете... "откуда мне знать, что случилось с питанием тахи - я в это время спал" а отдых она пишет непрерывный - у нее есть автономное питание для этого...

нет не путаю если есть автоном питание то тогда таха как писала так и будет писать езду смысл снимать фишку

3 minutes ago, evgeny tikoff said:

смысл снимать фишку

смысл в том, что на той же фишке сидит также провод от датчика на коробке...

2 minutes ago, Sergiy_ said:

смысл в том, что на той же фишке сидит также провод от датчика на коробке...

тогда таха напишет ошибку про датчик,потому что если бы было так то можно было бы снять фишку с датчика коробки и нет проблем!

Just now, evgeny tikoff said:

если бы было так то можно было бы снять фишку с датчика коробки и нет проблем!

фишку с датчика не снимешь - там стоит пломба... за её повреждение - штраф немалый... какие ошибки пишет точно - не знаю, на себе не пробовал... но знакомые рассказывали, что у немцев и французов проходит... хотя, это может потому, что номера у них немецкие:rolleyes: