Jump to content
lesniky

По дорогам Европы

Recommended Posts

Здесь даже в школах учат, никаких кол и фастфудов, если не хотите неприятностей со здоровьем.

Кока-кола,если иногда и со льдом,очень даже ничего.

Приятный напиток.

Всем нравится. 

Вообще стараюсь прислушиваться к мнению медиков в вопросе сохранения здоровья. :)

Я каждую смену на скорой наблюдаю последствия подобных зрелищ, загубленные жизни, грязь, кровь, а самое страшное - слезки маленьких деток, которые каждый день видят своих пап и мам в состоянии скотства, потому такая реакция.

ПыСы. я сам не трезвенник, но границы надо знать. 

rost.................Так на скорую никто с радостью не приходит,хошь-нехошь а работать приходится иногда в грязи и с "грязью человеческой". В течении восьми лет сам "наслаждался" работой за рулём (и не только) на скорой.

При этом ухитриться оставаться чутким,сопереживающим и тактичным во всем человеком очень не легко.

Рождество, на дорогах мало фур, те что работают, в основном холодильники. Грузовые корабли тоже отдыхают, ходим туристическими, а они скоростные, после сытного обеда, покемарить как следует не успеваешь. Тем, кто будет в рейсе в Новогоднюю ночь, будет выплачена премия.На обратном пути отоварил купон, етот ликёр 40%, визитная карточка Таллина, так же как и Рижский бальзам в Риге. С Кока-Колой очень даже хорошо идёт.

Ну Alex прям слюнки потекли, забывать уже стал напиточек этот! :)

Тем, кто будет в рейсе в Новогоднюю ночь, будет выплачена премия.

ну насщёт премий тут можна и поспорить .....невсе получяют премию

Я бы, пожалуй, побоялся с ним спорить насчет того кто, что и как у них на фирме получает...

ну насщёт премий тут можна и поспорить .....невсе получяют премию

Конечно не все, и спорить не надо, я писАл про свою фирму. У нас так же премию платят за большое колличество дней проведённых в рейсе за месяц, начиная от 21 дня, чем больше дней, тем больше премия. да, забыл, у нас тоже дискриминация, премию платят только резидентам. Водителям, работающим по раб. визам не платят.

виза не причём проста есть такие люди которые сами себя не уважают и готовы целовать жопу когда об них вытирают ноги

Обычно это те люди, которые устали или не хотят уже сопротивляться "несрастухам" в своей жизни. А если к этому добавить недовольную заработками мужа жену и голодных детей...... не у многих хватает мужества остаться уважающим себя человеком. Я их не осуждаю.....скорее их по человечески жаль, но ведь у них своя судьба и они часто "пытаются удержаться на поверхности" не считаясь со всякими моральными ценностями. Никто не знает наперёд на что он способен при попадании в "конкретную жопу".

Как говорится: "Не зарекайся от тюрьмы, от сумы и от больницы". 

НУ ПОЧЕМУ-ТО ИХ ТОЛЬКО ПОНИМАЮТ ТАКИЕ ЖЕ КАК ОНИ. А ДИРЕКТОРА ФИРМ ТОЛЬКО ЭТИМ ПОЛЬЗУЮТСЯ,  А ОСТАЛЬНЫЕ ТОЛЬКО СТРАДАЮТ И ПРИХОДИТСЯ ИСКАТЬ НОВУЮ РАБОТУ ........И МОЖЕТ ЕСЛИ БЫ ИХ НЕ ПОНИМАЛИ, А УПРЕКАЛИ ТО ОНИ БЫ ДОБИЛИСЬ БЫ СВОЕГО И ЖИЛИ ЕЩЁ ЛУЧШЕ, А ТАК НАОБОРОТ ВСЁ КАТИТСЯ ВНИЗ В ЕВРОПЕ ДАЛЬНОБОЙЩИК ЭТО УЖЕ НЕ ПРЕСТИЖНАЯ ПРОФЕССИЯ ЕЁ ОПУСТИЛИ ДО БЫДЛА

Edited by Nikolay (see edit history)

Ну уж насчёт быдла,да ещё и в европе Вы Вова всё-таки погорячились.......с Украиной не сравнить.

я с это клоакой и не сравниваю я уже четвертый год ежу по унии и не знаю чё творится в Украине, но Европа меня очень расстраивает каждый год всё хуже и хуже только франция бунтует, а остальные и не возмущаются

премию платят за большое колличество дней проведённых в рейсе за месяц, начиная от 21 дня, чем больше дней, тем больше премия.

При таком раскладе в Канаде бы все новички миллионерами стали бы :D Тут чем дальше едешь,тем меньше плотят,за пройденную милю естественно.А слово "премия" для водителей в Канаде вообще неуместно даже для граждан,а для работающих по рабочей визе-этого слова вообще не существует.

где сейчас работаю, зарплата зависит от расхода топлива, прежде чем разговаривать с водителем, открывают комп. программу, куда занесены все показатели (аварии, опоздания, поломки, расход топлива и т.д.) и результат беседы напрямую зависит от этих данных, на предъидущем месте работы получал премию за низкий расход топлива, а так же за бережное отношение к технике (отсутствие повреждений и малый износ тормзных колодок), люблю технику, в рейсе машина для меня предмет одушевлённый, и отвечает мне взаимностью. Неужели в Канаде не поощряют хороших водителей, ведь топливо, ремонты, потерянное время- это большие расходы. Особенно интересно, как на расход топлива смотрят в канадских компаниях, или вообще не смотрят? 

или вообще не смотрят?

Именно так и не только по расходу топлива,главное не сделать аварии,не ударить и не помять нигде трак и трелер и вовремя доставить груз заказчику.а остальное всё по**уй,в том числе и здоровье водителя,сколько он будет ночью спать,есть,сколько вообще отдыхать,здесь абсолютно никого не волнует.Как сказалкак-то один из хозяев компаний: "Для водителя спать ночью 8 часов-это слишком большая роскошь" :) .

Как сказалкак-то один из хозяев компаний:

Эт не Мишаня ли себя в классике такими речами увековечил? :D 

А то сдается мне,что начинали мы все таки с одного расположения.

Фразу сиЮ слышал всуе. :huh:

А слово "премия" для водителей в Канаде вообще неуместно даже для граждан,а для работающих по рабочей визе-этого слова вообще не существует.

Это точно. Здесь это бонус называется. У нас исправно платят каждый квартал. Зависит от экономии топлива, безопасности в работе, качества выполненной работы... Может быть от 0 до 700 дол.

Мой бывший шеф сказал:"Я что,взял вас сюда,чтоб вы спали?"-это про 2-х человек в экипаже,тут это тим зовется,да? :)

Тогда еще попроще с контролем было,нон-стоп 1250 км за 24 часа и 2 погранперехода :angry:

главное не сделать аварии,не ударить и не помять нигде трак и трелер и вовремя доставить груз заказчику.а остальное всё по**уй,в том числе и здоровье водителя,сколько он будет ночью спать,есть,сколько вообще отдыхать,здесь абсолютно никого не волнует.Как сказалкак-то один из хозяев компаний: "Для водителя спать ночью 8 часов-это слишком большая роскошь"

Поздравляю!.....сейчас в Украине абсолютно похожее отношение частных хозяев (в большинстве) автобазгрузовиков к водителям.Уж я этого накушался по самый край!

Похоже Канада впереди России/Украины только по величине оплаты труда наёмных водителей.

У нас ценятся в основном молодые,крепкие,выносливые парни,а опытные и чересчур умные (заботятся о своём здоровье) "старички"-дальнобойщики сидят без работы.

Edited by TIGER (see edit history)

Да парни, выбирайте правильные компании.

Как сказалкак-то один из хозяев компаний: "Для водителя спать ночью 8 часов-это слишком большая роскошь"

Я такое слышал от последнего работодателя, только речь шла о 4-5 часах сна. Орал на меня, что с Питера до Воронежа (1200км) я должен проезжать за 19-20 часов. Через 2 рейса уволился нах.