Jump to content
lesniky

По дорогам Европы

Recommended Posts

А нынешний спит и видит,чтоб привозили 33 л  на сотню по кругу.На Норвегию,с ее ландшафтом и дорогами и частыми поездками 46-47 тонн полной массой :yahoo:

а опытные и чересчур умные (заботятся о своём здоровье) "старички"-дальнобойщики сидят без работы.

А мы молодых и крепких учим работе  :new_russian:

Edited by caravan (see edit history)

Поздравляю!.....сейчас в Украине абсолютно

Это он про Украину и пишет.

А мы молодых и крепких учим работе

Ничего не поделаешь.....смена поколений......а уму-разуму они научатся сами......если не дураки. :)

... Может быть от 0 до 700 дол.

А может быть и от 0 до 700, только со знаком минус :D ,что бывает гораздо чаще,например,попал на скейлах в Онтарио на инспекцию и полтыщи за один раз из кармана как с куста.

полтыщи за один раз из кармана как с куста.

а кирпич на голову упал, вообще труба 

Ну кирпич на голову падает не так уж и часто :D ,а вот парковка на скейлах в Сент-Катринсе постоянно заполнена,когда бы не проезжал.

когда бы не проезжал.

Лучше никогда, хотя, это ваши, особенные, Торонтовские, заморочки :)

А может быть и от 0 до 700, только со знаком минус :D ,что бывает гораздо чаще,например,попал на скейлах в Онтарио на инспекцию и полтыщи за один раз из кармана как с куста.

Garic, никакого позитива в твоих постах. Или это такой способ защиты от того, что ты описываешь? Или, если ты всё примеры из своего горького опыта здесь приводишь, то у тебя не работа, а отстой кокой-то. Я каждую смену по 4-5 раз через Онтарийские скейлы проезжаю, не всегда и не все они бывают открыты, конечно, но был только один случай (18 лет назад), когда выписали штрафы на меня и на компанию. Компания заплатила оба. Я считал, что была часть и моей вины, но суд посчитал, что я чистый. Праильно нужно работать и проблем не будет.

,сколько он будет ночью спать,есть,сколько вообще отдыхать,здесь абсолютно никого не волнует.

У нас в большинстве случаев так же, вот сдесь на помощь приходит тахограф. Всё больше начинаю его уважать. После многочисленных случаев схода машин с дороги, по причине засыпания, на российском направлении, а так же разгрузки машин на ходу, приказ по фирме: запрещено ехать ночью( на Россию). 

а так же разгрузки машин на ходу

На камазиках  давно не ездят ночью по дорогам с затяжными подьёмами - можешь стать слишком лёгкой добычей для грабителей "на ходу".

Водители быстроходных иномарок уже давно выработали тактику борьбы с такими ворами. В основном это резкое и неожиданное торможение,позволяющее разбить их машину об отбойник прицепа.

Ночью на пустынной дороге законы не работают, кто сильнее,смелее,хитрее и жёстче - тот и прав.

И после этого, ты, тигр, говоришь, что не стоит ехать работать дальнобойщиков в Канаду?

Александр......я такого никогда не говорил. Как я могу давать советы взрослым людям о том,чего не знаю наверняка сам?

Поверьте,был бы помоложе да к этому ещё и свободен (во многих смыслах),очень может быть что поехал бы в Канаду,в Вашу школу.

Очень хочется поработать на классной машинке за нормальные денежки.

Во мне и сейчас ещё не умер дух авантюризма и поиска приключений (на свою ж..). 

Переезд в Канаду и работа в Канаде на траке - это не авантюра.Даже 24 летний стоматолог устроился в Канаде тракером, 30 летний фотограф из Одессы Макс отписался сегодня, что получил рабочую визу и начал работать....А ведь вы то дальнобойщик. какая же это арантюра?Я вот сейчас только начинаю понимать, что некоторые мои рейсы по России в 96 были авантюрой. А тогда был моложе да и сравнить было не с чем.

приказ по фирме: запрещено ехать ночью( на Россию

Если бы такой приказ издали здесь,то на следующий же день все русские компании  бы остановились. :D

Праильно нужно работать и проблем не будет.

ты хочешьо сказать,что все кто там на скейлах на паркинге рядами стоят работают неправильно? :D У меня года три назад был случай подобный твоему с той разницей,что оба штрафа заплатил я,и именно так чаще всего и поступают в компаниях,а у русских-это на 100%.

Александр......любое начинание с неизвестным,непрогнозируемым концом вправе называться авантюрой.

Что и как будет к концу моей жизни/карьеры в Канаде?....... Как будет здесь я предположительно представляю,не очень плохо вообщем-то.

Я совершенно не боюсь путешествовать на любой машинке хоть "к чёрту на рога". Как говорил мне мой последний начальник....цитирую:"У тебя талант выбираться из любого дерьма.Ты дважды "нырял" туда,где по сей день находятся очень многие,и оба раза  "выходил сухим из воды".

Но вот ведь не всё зависит от человека.Элемент удачи присутствует в любом деле....Пока мне везло,как дальше будет....не знаю.

ты хочешьо сказать,что все кто там на скейлах на паркинге рядами стоят работают неправильно? :D У меня года три назад был случай подобный твоему с той разницей,что оба штрафа заплатил я,и именно так чаще всего и поступают в компаниях,а у русских-это на 100%.

Garic, я очень уважаю твой опыт и твоё отношение к работе, хотя и не знаю тебя лично, но я, обращаясь к своему опыту работы по Онтарио, уверен, что, если на скейлах трак запаркован МТОшниками, то что-то тут не ладно или с железом или с водителем. Про водителя, тут всё просто: если непорядок с ним или с документами, то он виноват 100%. И в большинстве случаев за тех.состояние мат.части вину несёт водитель.

И в большинстве случаев за тех.состояние мат.части вину несёт водитель.

Недавний мой диалог на этой весовой.(10pm)

- здравствуйте, офицер

-Здравствуйте, во сколько вы сегодня начали движение и где

-Начал движение в 2пм от такого-то тракстопа в Мичигане. 

- Хорошо, я проверю техсостояние машины

-Офицер, на моем прицепе не горит правый габарит, но поворотник работает исправно

-Спасибо, я посмотрю.

Возвращается

-Куда следуете и где думаете исправить дефект?

-Направляюсь на наш ярд в Вестоне, там у нас есть механики, которые работают круглосуточно.

-Счастливого пути.

Вот и всеп

Вот и всеп

Отличный пример. Неисправность минорная. А если она ещё и занесена в лог-бук, то - зелёный свет на 24 часа.

-Направляюсь на наш ярд в Вестоне

Это, что на Arrow Rd.?

Недавний мой диалог на этой весовой.(10pm

Аналогичный диалог на этой весовой 29 декабря около 8 ми вечера,проезжаю через весы и на трелере и на траке с правой стороны ну тобишь прямо перед рожей инспектора висит два стикера с цифрой 2 на желтом фоне и тем не менее стрелка указывает на паркинг.На улице довольно прохладная морозная погода.выходит из будки жирная корова в маске как у спецназовца :) Требует логбук и все документы,до этого у меня был рейс на Флориду,поэтому она удалилась в будку и около 40 минут считала часы,вернулась явно недовольная но уже с тележкой и начала лазить с фонариком под траком и трелером,проверила работу всех световых приборов,тормозов,сигналов и т.д.-это ещё где-то минут 40 заняло,потом подзывает меня и показывает на синий шланг-видишь мол здесь вот немного стёрто,стёртое место нужно было как минимум в лупу рассматривать.ну отсилы пару миллиметров. :).Говорю.мне до ярда 75 км приеду и поменяю,а она говорит,нет ты должен поменять его здесь.Накатала инспекшэн репорт и говорит,что если тебя где-то ещё тормознут,то можешь его показать и тебя без проблем пропустят,а я ей говорю.что когда мне вешели 2-ки на трак и трелер,то мне говорили тоже самое :D .она ничего не сказав молча удалилась в свою собачью будку.дальше пришлось вызывать мобильный сервис и ещё 45 минут ожидания.Приехавший канадец сильно улыбнулся когда увидел степень повреждений на шланге.но поменял шланг за 5 минут,пока выписывал билл к нему подошли ещё два водителя которые запарковались рядом со мной.Услуги мобильного сервиса обошлись в 300 долларов.и 3.5 часа я потерял по времени.А самое главное,у меня было большое желание объехать скейлы в этот предпраздничный день,объезд бы занял не более 10 минут,но в последний момент купился на 2-ки на траке и на трелере за что и получил.

Edited by Garic (see edit history)

Garic, и такое бывает. Мне, например, в нарушение записывали и отсутствие инструкции по пользованию ибуком, и даже тускло горящую габаритную лампочку на прицепе, одна из трех маленьких, что наверху. Но я не считаю, что это трагедия

Edited by gregory (see edit history)

потом подзывает меня и показывает на синий шланг-видишь мол здесь вот немного стёрто,стёртое место нужно было как минимум в лупу рассматривать.ну отсилы пару миллиметров.

Кстати, это серьёзный косяк. Стёртость на шланге указывает, что он касается каких-то частей трейлера или тягача и может зацепиться или протереться при движении. У нас по этому поводу одному водителю недавно записали предупреждение.

Просто рекомендация Гарику, как владельцу машины, заменить стандартные перекидки, которые перетираются, дубеют и даже взрываются на морозах, резиновыми шлангами, понимаю, они дорогие, но они того стоят. Если продолжить о дороговизне, то у меня есть знакомые, которые никогда не потратят 8 долларов за канадский логбуг, предпочитая покупать их на американских тракстопах за 3 доллара. А потом удивляются придирчивости офицеров на весах.

Раз Гарик изменил свой пост, это сделаю и я. Полезно иметь в запасе одну перекидку любого цвета. Избавился бы от проблем с мобильным сервисом. 

Edited by gregory (see edit history)

висит два стикера с цифрой 2 на желтом фоне

А это что такое?