Jump to content
lesniky

По дорогам Европы

Recommended Posts

и на трелере и на траке с правой стороны ну тобишь прямо перед рожей инспектора висит два стикера с цифрой 2 на желтом фоне и тем не менее стрелка указывает на паркинг

При наличии этих стикеров МТО не исключает проверки документов, а проверку железа, обычно, не проводят, если только нет видимых дефектов. Но, это если в том-же квартале остановили, что и стикеры приклеили (+2 месяца). У тебя желтые, а это говорит о том, что твоя про верка с приклейкой стикеров была во 2-м квартале, а тебя тормознули в 4-м. Т.ч. их действия вполне оправданы. Скорее всего они подсмотрели, что шланги цепляются за что-то, вот и решили устроить проверку всего.

Edited by caravan (see edit history)

Аналогичный диалог на этой весовой 29 декабря около 8 ми вечера

Меня сегодня в 8:00 АМ, наши любимые весы в St. Catharines, загнали на инспекцию :(.

В Америке был дождь, я весь такой отмытый от соли, трак сияет, за траком новый блястящий рифер и как назло на хайвее я один, ни одного трака.

Итог - 60 минут сресса и запись в рэпорт "Нарушений нет" :yahoo:

Кстати, это серьёзный косяк

Только не надо тут умняки лепить,я пока ещё отличаю словосочетание "повреждение воздушной линии" от 'нескольких царапин и незначительной стёртости наружной оболочки(не более 2-3 мм) воздушного шланга", неважно на русском это написано или на английском.То что было у меня(а это второе) ну никак не могло повлиять ни на работу воздушной линии,ни тем более на работу тормозной системы.А в рэпорте было написано  первое.Но дело даже не в этом,если бы эта тварь нашла хоть малейшее нарушение в логбуке,я абсолютно уверен,что проверка на этом бы закончилась,будь хоть у меня все колодки под ноль стёртыми я бы получил тикет на 490 долларов за логбук и без всякого мобильного сервиса поехал бы дальше.

Но я не считаю, что это трагедия

Ну да когда ты возвращаешься домой за день до  Нового Года  и проезжаешь более 2000 км проехавши при этом аж 8 американских штатов и видишь все весы в том числе и на Флориде( которые работают 24 часа и 7 дней в неделю) закрытыми,а потом въезжаешь в Канаду и видишь этих дебилов,которые 25 декабря в Кристмас,ну тобишь в самый большой праздник(когда ни одно предприятие не работает ни в канаде ни в америке) который существует здесь в Америке включили огни и сидят в своей будке и тормозят изредка проезжающие и возвращающиеся домой траки,причём тормозят всех подряд без разбора,вопрос возникает всего один: Есть ли у них семьи,дети,родственники?Ведь на скейлах иммигранты не работают,во всяком случае в Сент Катринсе точно.У меня и в мыслях не было ехать напрямую через весы 25 декабря,а вот 29 поленился объехать,  за что и поплатился.

заменить стандартные перекидки, которые перетираются, дубеют и даже взрываются на морозах, резиновыми шлангами

Лет семь назад у меня были резиновые шланги и я имел абсолютно идентичную проблему на скейлах,но только в Виндзоре.материал из которого сделаны шланги абсолютно не при чём.

которые никогда не потратят 8 долларов за канадский логбуг, предпочитая покупать их на американских тракстопах за 3 доллара

Да где ты такие цены нашёл?Я покупаю на Хаски логбук адаптированный и к Канаде и к США  за 2 доллара с небольшими копейками.

Скорее всего они подсмотрели, что шланги цепляются за что-то,

Ага это при движении через весы по прямой :D Где ты видел чтобы при движении по прямой шланги об что-то бы тёрлись?При крутых разворотах да, такое может быть,но только не при движении по прямой.И потом приехавший механик не сразу нашёл стёртое слегка место хотя держал шланг прямо в руках,а вот они с расстояния 10 метров да ещё в темноте разглядеть умудрились :D

Полезно иметь в запасе одну перекидку любого цвета

да можно половину запчастей от трака с собой возить, вось что-нибудь на весах пригодится :D

получил тикет на 490 долларов за логбук и без всякого мобильного сервиса поехал бы дальше

Не факт! Могут и "out of servise" на 72 часа дать, кстати мои шланги тоже тчательно проверяли, протерли тряпкой и дооолго осматривали я даже нервничать начал.

Жаль что ты залетел на такой ху...не, шланги это у них любимая тема,  у них есть еще две фишки - это уровень мазуты в ступицах и как ни странно наличие Schedul 1 в логбуке.

Ага это при движении через весы по прямой :D Где ты видел чтобы при движении по прямой шланги об что-то бы тёрлись?

Garic, не кипятись. Я ведь не утверждал, что у тебя  они цеплялись. Это мои предположения.

Вижу, каждый день. Обрати внимание, почти у каждого 10 трака шланги даже лежат на помосте за кабиной, без протекшн.

почти у каждого 10 трака шланги даже лежат на помосте за кабиной, без протекшн.

Кстати вот за это на любой весовой сразу ставят на четвереньки и без вазелина...... :secret:

Кстати вот за это на любой весовой сразу ставят на четвереньки и без вазелина...... :secret:

Вот только ... не все они через весовые ходят (пример: самосвалы - кобра, из Брамптона) :(

Edited by caravan (see edit history)

почти у каждого 10 трака шланги даже лежат на помосте за кабиной, без протекшн.

Опять же если они резиновые,которые как правило всегда длинные то да,но пластиковые короткие никогда вниз до железа не достанут,а тем более,что у меня растяжка абсолютно нормальная была.

Не факт! Могут и "out of servise" на 72 часа дать,

Это если фальсификацию логбука обнаружат или перебор часов,а если забыл номер била написать или имя шипера,то за это 72 часа не дают,а вот 490 долларов- запросто.

у меня раз трак сняли с экзамена за то, что красный шланг был "сломан", т.е. было видно, что шланг когда-то повернули градусов под 90. никакого реального повреждения шланга не было, но цвет красного в месте "излома" шланга был чуть светлее. 

шланг я поменял. а потом поставил на другой трак. вот уже много лет шланг работатет без свяких проблем.

красный шланг был "сломан",

Ну это совсем другое дело,ключевое слово-" сломан",обычно в этом случае в месте излома очень чётко белая полоска просматривается.Ехать в данной ситуации очень рискованно,особенно при крутых поворотах на городских улицах,так как в сюбую секунду может произойти полный разрыв.

Вот у вас там весело! Это похуже наших крымских гаишников будет. (самых придирчивых во всей Украине)

В Канаде,а так же и в европе оказывается бабло всякие инспектора стригут немалое!

Какое счастье что нам подобные проблемы работать не мешают!!! :yahoo:

Edited by TIGER (see edit history)

Я всегда стараюсь объехать посты с весовыми, если это возможно, кому нужны лишние проблемы? Если бы у нас менты так проверяли траки, то 100% всего авто парка остановилось бы. Я когда пришел на последнее место работы перед рейсом принимаю Вольву америку, а на нее без слез не взглянешь.

Капот не закрывается, подножка левая, которая закрывает аккумуляторы держится на резиночках. Зеркала не подогреваются и не регулируются, слева зеркало на крыле вообще отсутствует. Горный тормоз не работает, парашюта вообще нет. Шланги воздушные валяются за кабиной, воздух свистит изо всех щелей. В кабине порядок наводил целый день, люблю ездить в одних носках. И что в итоге? Хозяин подходит и говорит: да херня, зато двигатель после капремонта можно 140 ехать, до Твери доедешь и там тебе починят. А как до Твери доехать, это твои проблемы. 

да херня, зато двигатель после капремонта можно 140 ехать, до Твери доедешь и там тебе починят. А как до Твери доехать, это твои проблемы.

да сильно! жалко, что это проблема всей россии! :(

Parkan......Нельзя конечно доводить тачку до такого состояния что без слёз смотреть нельзя,сам несколько машинок за свою "карьеру" восстановил,потому как работать надо в тепле и с комфортом! В носках правда не рулю,но в шлёпанцах (чтобы не слетали)  зимой и летом предпочитаю.

У некоторых именно "политика" такая - отжал из машинки максимум и уволился,а там хоть трава не расти.....

Немогу я так.....перед народом стыдно,Земля то круглая.

Машинка.....она как часть души, характер у неё есть и обижать зря ненужно,тогда и работать в радость.

Канадцы,есть чем похвастаться помимо Великих Озер и Ниагарского водопада? :)

http://truckercanada.com/uploads/monthly_01_2013/post-1657-0-59929700-1359377061.jpghttp://truckercanada.com/uploads/monthly_01_2013/post-1657-0-95613600-1359377098.jpghttp://truckercanada.com/uploads/monthly_01_2013/post-1657-0-37028500-1359377192.jpghttp://truckercanada.com/uploads/monthly_01_2013/post-1657-0-81838800-1359377307.jpghttp://truckercanada.com/uploads/monthly_01_2013/post-1657-0-82766700-1359376676.jpg Альпы, дорога из Австрии в Италию. Картина называется почувствуй себя в Канаде, находясь в Европе.... эх..Мечтать не вредно, вредно не мечтать!

всем привет.я из бельгии.начинал в 2006 в (giraud).в 2008 в августе банкротство.после этого есчё 4 фирмы.в нынешней уже 1.5 года (gheeraert).запреты тут следуюсчие- мхимальное рабочее время 15 часов.из них махимум 10 часов езды.но 10 не более 2 раз в неделю.остальные дни 9 часов.после махимум 4.5 часов езды пауза 45 минут.3 ночи можно спать 9 часов.остальные 11.ездовое время по итогам 2 недель не может превышать 90 часов.по итогам 1 недели-54 часа.выходные минимум 24 часа.но в следуюсчие выходные минимум 45 а в следуюсчие 45 плюс компенсация за 1 неделю.в германии и франции в суботу с 22.00 до воскресенья 22.00 ездить можно со спец разрешением и с рефом.во франции летом этот запрет начинается в пятницу.ну мы и несёмся как сумашедшие к ближайшей границе.а так говна всякого тоже хватает в лице поляков и прочих.самое неприятное место это англия-воров как говна.тракстопы платные в основном от 20 фунтов.но если у тебя дизель сольют это твоя проблема.всем удачи

Переезд - под Альпами  (Вершины Монблан) Италия-Франция . 

Мужики,вопрос по Европе.Вот когда вы попадаете на субботу(ограничение движения) в Германии или еще какой стране,где проводите полтора-два дня?

Трак стопы-это понятно.Но есть возможность куда-либо выбираться,на экскурсию например?Боб-тейлом можно кататься в период ограничений?

Или трак-трейлер лучше не оставлять без присмотра?

Да,вот еще.Трак стопы в Северной Америке заточены под постоянную сменяемость траков на стопах.Как в Европе-когда все *разом падают* в места отдыха?

Или мало-мало становится траков к выходным?

вопрос по Европе.Вот когда вы попадаете на субботу(ограничение движения) в Германии или еще какой стране,где проводите полтора-два дня? Трак стопы-это понятно.Но есть возможность куда-либо выбираться,на экскурсию например?Боб-тейлом можно кататься в период ограничений? Или трак-трейлер лучше не оставлять без присмотра? Да,вот еще.Трак стопы в Северной Америке заточены под постоянную сменяемость траков на стопах.Как в Европе-когда все *разом падают* в места отдыха? Или мало-мало становится траков к выходным?

Тягач должен стоять,если встал на недельный отстой.Точнее,водитель не может двигать тягач.Куда-то прогуляться можно,если в самом городе стоишь.Кто-то любит порыбачить и специально проводит выходные возле водоемов.Хотя в Европе можно неплохой штраф наловить :) Конечно,лучше не оставлять без присмотра сцепку.Смотря еще,в какой стране.На выходные по трак-стопам в основном наши водители.Местные разбегаются по домам.Кстати,на местную сцепку могут и не позариться,если стоит без водителя.Думаю,полиция более рьяно подключится.На фуры из экс-соцлагеря им начхать :angry: