Jump to content

Recommended Posts

Класный пост Денискина!!!но это было суперрискованно!на канадской границе вас, денискин, могли снять с трака и просто департировать. такой случай уже был.пассажира трака канадцы стали пристально допрашивать, с какой это стати он находится в кабине коммерческого средства. нашли израильскую визитку иммиграционного анегства в его вещах. и департировали.такие поездки очень полезны, но я рекомендую их ТОЛЬКО ПО КАНАДЕ!

Я был вписан в манифест как сопровождающее лицо. При въезде в Канаду спросили когда я приехал, когда собираюсь уезжать. Я ответил, что у меня есть обратный билет с открытой датой.

и все таки-то было рискованно. хорошо, что все обошлось.а моли бы зацепиься: зачем тебе права на трак? собираешься остаться? а ведь въехал как турист? и понеслоь бы... ведь у вас в визе не вписано, что вы приехали учиться в тракерканада с последующим получением ЛМО. вот тогда бы было логично ваше предывание в траке.вот мигран, например, мог бы отговориться с его визовой историей.пример такой визы приложил.viva_sample_LMO.pdfина на крайнмй случай, такойvisa_ pearson_ sample.pdfКстати, денис, вас реб... не просит выйти с ней на интервью по скайпу? если вам от нее такого письма не было, то звоните ей сами по саск.... времени в 9 утра завтра. она будет ждать.

на канадской границе вас, денискин, могли снять с трака и просто департировать. такой случай уже был.

Возможно могло и такое случится но офицер задавал вопросы о приезде и отъезде, потом спросил кем он работает в России, когда Денискин ответил что тракдрайвером то офицер задумался, получилась пауза я решил встрять и сказал что Денискин мой друг и у него было желание посмотреть работу и Нью Йорк, поехал вместе со мной за компанию, тогда (видимо) у офицера выстроилась логическая цепочка путешествия которая не вызвала больше вопросов на эту тему, он еще отшутился по поводу нашей затарки в Дьюти Фри и отдал документы.

А продожение будет? Очень интересно если человек наконец нашел работу и главное как. Ну и вообще интересно описывает свои путь - ждем продожения.

Пройден очередной этап в жизни в Канаде. Получен ворк пермит. Рад безмерно, ведь какая тяжесть с плеч свалилась. Все пройдено благодаря форуму, друзьям, с которыми познакомился благодаря ему. Кто помогал словом, кто делом, кто и тем и другим. Не буду перечислять всех, боюсь кого-то не упомянуть и обидеть. но спасибо всем, кто учил, советовал, помогал с языком, ПДД, кто учил ньюансам и различиям в правилах, кто рассказывал и показывал все, что знает и умеет, кто приютил на первое время, или просто был рядом.Форум - вещь хорошая, но не единственная, способствующая осуществлению мечте - попасть в Канаду нормально устроиться и жить тут. Я понимаю, что стою еще только в самом начале этого пути, и впереди еще очень много всякого. Но для кого то это кажется уже чуть ли не пройденной эмиграцией! До этого далеко. Думайте своими головамии читайте официальные сайты (пусть частенько и пользуясь гугл-переводчиком). Но если нужен мой совет - обращайтесь. Многим помог советом и помогу еще, если понадобиться, ведь мне же помогали, черт побери, и не требуя денег за каждое слово! А я, что - хуже? И вообще, чем больше здесь будет НАС, тем меньше будет их! :) Так что Вэлкам!

@Deniskinn,

Кто ищет тот всегда найдет! Волка ноги кормят ,а овцу стойло. Такчто давай не застаивайся .Двигайся.

@Deniskinn,

Принимай поздравления!

Но.

Ты нас покидаешь что ли? :shok:

А как же дальнейшие повествования?

Иль показалось мне-что отчаливаешь?

:)

Денискин, присоединяюсь к поздравлениям других участников форума, дерзай!

Deniskinn, мои поздравления! Удачи! У тебя все получится!!!

Еще раз, спасибо всем!

Ты нас покидаешь что ли? А как же дальнейшие повествования?

Это лишь начало "Пути в Канаду" продолжение следует...

Денискин, присоединяюсь к остальным поздравлениям! Удачи тебе и в дальнейшем!

Поздравляю желаю удачи в дальнейшем :canada_flag: покарении Канады мы очень рады за тебя.

Присоединяюсь к предыдущим ораторам, тоже рад за тебя.

Если будет возможность( хотя начав работать времени будет мало) напиши краткую работу над ошибками типа того :

Я сделал так-то но было бы лучше сделать так то

И озаглавить например: Правила для тех кто хочет приехать в Канаду:

Или: Если вы хотите приехать в Канаду то вы должны знать :

Это я к тому, чтобы каждому лично не объяснять, ну и для тех кто еще не нашел этот форум, им тоже будет интересно.

Пройден очередной этап

Денискин, хоть и с опозданием, но от всей души поздравляю!!!