Jump to content
Sign in to follow this  
EDIK

как я покупал машину в канаде

Recommended Posts

по приезду в канаду у меня оброзовался вопрос ходить пешком и на автобусах (проезд стоит 3.5 д)1 не так и дешево 2 убивается кучя времени , или купить машыну или брать в рент (можно найти за 200д в неделю) умножеть не 3 месеца выходит 2400 за эти денги можно взять старинькую машыну ,прежде чем чевота искать нада зйти наhttp://www.autotrader.ca/ и проверить рынок что почем ,можна брать с рук, у дилеров ,и на аукцыонах -(я незнаю как) я купил с рук долго не выберая , olds mobile alero 1999г 2.4 engine ,по сколько я работал механиком в израиле ,я купил инструмент и все быстренько отремантировал машына стоила 1800$+ еще при покуке машыны нада сделаь safety200$ это проверка безопасности делается в любом гараже + emission test 85$ это проверка "c o" вредных выбросов делается раз в два года ,после таво как на машину есть эти 2 проверки нада ехать в ministry (зто министерство транспорта все называют его просто ministry)палучять номера ,но перед этим нада сделать самое главное зто insurance -страховка на машину может достигать 500д в месец (советую! если у вас была страховка на машыну в стране исхода вазмите собой ее историю и переведите на англиский это уменьшит стоймость страховки )для оформления страховки вам нушен щет в банке или кредитка (не дебитная карта )с кредиткой все проста ,а если делать direct deposits тоесть прямое снятие со щета на иврите это называется "урат кева" нада заказать чеки зделать на них крестики и отдать строхвому агенту ,после этова всево вы получяете заветные намера с наклейкой за 20$ и в путь.

мой друг взял недавно ford focus 2000г 2L за 1000$ правда мы ее тут шаманили поменяли тайминг 2 падушки двигателя свечи и рулевую тягу запчясти вышли гдето 300$, и он щас ганяет на ней как угорелый, немного ржавая , и моя тоже тут большенство машын етих лет гнелые .

Вот помнишь я говорил, что они гнилые)))Климат своё там быстро делает я видел на сайтах продаж 2005 и уже ржавые,там нужно купить машину новую и делать антикор..Ну а так на первое время пойдет и такая машинка. Кстати я тоже механик только без опыта,в армии три года тоже был механиком дерег а,до армии окончил андасаи мехонот итмахут берехев...

да здесь зимой посырают солью дороги ,люди говорят нада мыть днище почяще зимой смывать соль тогда будет все ок

А во сколько тебе обошлись ключи,буксы, самые необходимые инструменты вообщем?

здесь инструмент дорогой я взял набос вуксы от 8 до 21 маленкий и средниуй рачет отвертку с меняющимися наканечниками иесколько ключей шестигреники и звездочки, по скидке за 60$ ,рычяг усиливущий за 20 большая отвертка + плаер +жэлезная щедка ,нашдачка,силикон,гдето 120 и еще взял развадной ключ за 15 ,конечно это немнога со времинем куплю больше но пака хватает, нада будет поменять пракладку под блоками распредвалов но пока нерешаюсь нехватает инструментов , дело в том что головка двигла состоит из трех блоков, там работы многа нушен серезный инструмент.

не проще было эти деньги добавить и купить машину посвежей, или тебе сам процесс ремонта интересен?

эдик привет а почему именно эту модель olds mobile alero 1999г 2.4 engine она стоила тебе 1800 до или после таксы?

проста в израиле он называется Chevrolet Alero я такие ремонтировал да и она прошла всево 105000 км ,

не проще было эти деньги добавить и купить машину посвежей, или тебе сам процесс ремонта интересен?

даже еслиб я купил машыну за 5000 всеравно нада былобы ремонтировать ,если толька ты не береш 3-4 годичную но это уже 15000-20000$, я договарился с хозяевом чтоб он нарисал что продал мне ее за 200 баксов так что такса была там мизерная

Купил машину на третий день в Канаде. Пришел на площадку подержанных, выбрал, хочу прокатиться, говорю человеку, который вышел навстречу. Тот сделал копию прав(российских), отдал ключи, езжайте. Сами?-Да. Как долго?-Сколько хотите. Приехал через 40 минут. Оформили.

Это был форд, седан, получилось так, что мы жили в доме с гаражом на первом уровне, а на улице парковки не было, ограничение парковки, если точнее. За две зимы в теплом гараже машина превратилась в решето.А пробег был смешной. В гараже не разрешалось смывать налипший снег, пусть сам падает, хотя вода со шлангом были. Ерунда какая-то, причуды владельца дома.Пришлось её сдать в трэйд-ин

Эдик, с инструментом повнимательней, не все то, что продается на скидках, сделано из нормального металла. На то и скидки. Для бытовых нужд и профессиональный инструмент различается по цене.

Грегори из Монреаля, у них страховка в год как в Торонто за месяц.

у меня 301 долар в месец ,но я так понял что мне повезло люди платят и побольше 400-500

отлично. поделитесь советом, как так получилось. была бы полезная инфа

По инструменту:Можо купть в Canadian Tire - MASTERCRAFT MAXIMUM с Lifetime manufacturer's warranty. Сказать, что дешего, незнаю с чем сравнивать. На sale, который там проходит с постоянной переодичностью, можно купить хороший инструмент по хорошей цене.Для разнообразия, можно сьездить в Princess Auto, тоже всего много.Качство вполне приемлимое для ремонта, как хобби.Если что то непонрвилось, то несешь и сдаешь.На QUEENSWAY, недалеко от Canadian Tire, есть небольшой магазинчик, котрым заведует кореец.Там очень много разного инструмента, и хорошего и средненького и плохого. Владелец, хорошо подкованный в своей индустрии и рассказал много полезной информации про инструмент.

отлично. поделитесь советом, как так получилось. была бы полезная инфа

просо обзванил несколька агентов , у каво самое дешовое было дуда и пашол ,а нащет Canadian Tire то там дорговато

Подскажите, кто нибудь покупал машину в Торонто и затем уезжал работать в провинцию? Как выглядит процесс замены номеров-страховок? Есть ли смысл покупать машину в Торонто вообще?