Jump to content
Sign in to follow this  
EDIK

как я покупал машину в канаде

Recommended Posts

В Торонто машины дешевле, потому что укатанные в сосиску.

Ну а как совсем остальным со страховками и номерами.

Прочел на форуме Русская Атлантика,что можно связаться со страховой компанией в Галифаксе и застраховать машину когда ты еще находишься в Торонто. Отправляешь все данные по машине и свои. Обратно получаешь страховку. В месяц 60-100 долларов. Данные не проверенные,опираюсь на информацию с форума. Да и не факт,что ты поедешь в НС. Просто у меня там дети,вот и интересуюсь всем,что связано с НС.

Идея хорошая но вот только не понятно как она работает. Чтобы получить страховку нужен адрес, если адрес в Торонто то как они свою страховку дадут?

Что тут не понятного, адрес можно дать любых знакомых. В Торонто вон полно машин ездит на квебекских страховках и номерах, только толку с таких страховок-ноль, если что случиться, страховщики быстренько докажут что страховка-левандос :rtfm:

Что за наклейка? Не знаю, у меня 58 $ в оба конца за две машины с дедактиб в 200$, за номера раз в год 330$ за каждую, раз в два года за права, что-то около сотни.

у меня 58 $ в оба конца за две машины с дедактиб в 200$,

Блин, у меня 308$ :( , где справедливость?

Мужики кто подскажет, хочу купить машину в Торонто типа Додж караван, где можно поискать и может кто знает где можно страховку зделать подешевле.

Ох.... это не простая тема, сам страдаю от этого.

Пользуюсь услугами брокера.Понимаю, что он работает не бесплатно, что эти деньги плачу я в конце концов.Но сколько бы я не пытался найти страховку самостоятельно или в компаниях, где у друзей низкий рейт, он всегда предлагал лучшие условия.Например, сейчас платим меньше 200 за одностороннюю автомобиля + имущество в квартире при двух водителях.Лаждым делом должны заниматься специалисты.ИМХО

Edited by Cep2eu' (see edit history)

Сергей, ты забыл уточнить, что ты приехал в Канаду меньше месяца, что у тебя нет статуса в Канаде и у тебя нет страховой истории, брокера с такими не работают.

Твоя правда, статус есть и в Канаде давно.Но и сразу по приезде меня страховал брокер, правда через ушлого "посредника" (не страховой брокер в офисе, а именно ушлый дядя, дающий объявления в русской газете и рассчитывающий на еще пока малоинформированных вновьприехавших), который прямо возле офиса содрал с меня баксов пятьдесят. Но моя первая страховка была еще по Российским правам. Все так начинали.Как я уже писал однажды, для увеличения водительского стажа в Канаде сработал заверенный перевод Российских "прав", а для подтверждения страховой истории - заверенный перевод справки от одной российской страховой компании о том, как долго и успешно я у них страховался.Но основная мысль моя была не в том, как офигенски я устроился, а о том, что на любом этапе, обратившись к специалисту, можно немного сэкономить.Короче, рекомендации новичкам, могут помочь:1,письмо-справка от страховой компании страны исхода2,"старый" драйвер лайсенс оттуда же3,Спец.А могут и не помочь :), если не сработает, претензии не принимаются. Мне очень помогли.

я вот не пойму у вас там что тока караваны и все?кто непишет ищу караван и ищу караван на нем свет клином сошелся?в чем причина?

Недорогой, большой, вместительный, симпатишный, неломучий, дешевый в обслуге, большой мотор, но небольшой расход топлива. ....Много чего. На первое время самое то, когда надо часто свой жмых перевозить с квартиры на квартиру.

Ох.... это не простая тема, сам страдаю от этого.

Пацаны, попробуйте забить информацию через вот это http://www.kanetix.ca/.Я сестре нашёл неплохой вариант в САА.Дайте знать, если поможет. Edited by caravan (see edit history)

Пацаны, попробуйте забить информацию через вот это http://www.kanetix.ca/.

Я сестре нашёл неплохой вариант в САА.

Дайте знать, если поможет.

kanetix сравнивает брокеров и компании которые им заплатили, поэтому картина не очень полная ИМХО. Варианты выданые в их сравнении были дороже того, что я имел до этого. Новым водителям рекомендую проверить следующие варианты онлайн:

http://www.tdinsuran...CFQfCKgodCyEAHQ

http://www.desjardin...advantages.aspx

https://www.belairdi...campaign=sem_on

По отзывам англоязычных новых иммигрантов TD имел самые дешёвые страховки.

Спасибо дружище, САА мне не смогли помочь, можит кому повезет.

Валентин,

Это правда, TD мне дал самую низкую страховку, а когда я купил свой новый истребитель, они еще и скинули 30$ :yahoo:

to Deniskin и всемВот тут было сообщение:Подскажите, кто нибудь покупал машину в Торонто и затем уезжал работать в провинцию? Как выглядит процесс замены номеров-страховок? Есть ли смысл покупать машину в Торонто вообще? У меня аналогичные вопросыКак их решили?

Я смогу ответить на этот вопрос только в январе. А в общем все стандартно. Покупаешь машину, страхуешь, получаешь номера и овнершип, ездишь по онтарио сколько тебе надо. Переезжаешь в провинцию. Меняешь номера, права и страховку. Все.

Если покупаешь машину накануне отьезда - есть возможность сделать транзитные номера и страховку на 10 дней. А затем поставить на учет на новом месте жительства.

Как то так.