Jump to content
Sign in to follow this  
EDIK

как я покупал машину в канаде

Recommended Posts

он не увидит (это видят только админы), зато у вас обоих личка открыта

Скажите, страховка платится каждый месяц по каким числам? С момента оформления авто или с первого числа каждого месяца?

Скажите, страховка платится каждый месяц по каким числам? С момента оформления авто или с первого числа каждого месяца?

Во блин,какой серьезный вопрос.11 лет живу здесь,а не задумывался еще.Надо порыться в биллах,выяснить для себя.

Ну и для страждущих. :)

Как показывает практика Бывалый вообще нихрена не знает.

Что касаемо страховки - платежный день указывается в договоре, его можно оговаривать, как правило они спрашивают когда Вам удобно чтобы снимали деньги со счета, для этого используется "void" чек.

Edited by Vovfnchik (see edit history)

Купил авто,застраховал машину,начал ездить.

Бывают ньюансы,но не существенные и редкие,разброс по нескольку дней восновном.

В лизе и финансинге так вообще как правило и этих думок нет.

В чем вопрос то-и какая разница, по каким числам снимают бабки за страховку на машину,понять не могу. :)

Edited by бывалый (see edit history)

Ну скажем купил я авто 29 числаА знаючи здешнюю тягу канадцев к оплате помесячноВелика вероятность оплаты страховки за 3 дня как за полный месяц?Лишние каксы тоже не валяются)

Ну скажем купил я авто 29 числа А знаючи здешнюю тягу канадцев к оплате помесячно Велика вероятность оплаты страховки за 3 дня как за полный месяц? Лишние каксы тоже не валяются)

Да не,за прошедший период деньги не берут.Даже в Канаде.

Страхуйся спокойно.

А вообще,главный вопрос-как дешевле рейт найти.Особенно в первый раз.

Какие риски если оформлять "гаражную" страховку т.е. Номер хозяина гаража а машын мой

Ну скажем купил я авто 29 числа

Срок действия страховки закончится 29 числа следующего года, день оплаты выбираешь любой в течение следующих после 29 тридцати дней. Контракт на год, продлевается автоматом. За два месяца до окончания контракта предупреждаешь об изменениях или отмене. Соскочить в течение года практически невозможно без последствий. Контракт прекращается при продаже машины.

Это в общих чертах

Какие риски

Машина не твоя. Номер на владельце, как и техпаспорт. В страховой полис можно вписать кого угодно, естественно отразится на месячных платежах.

Обычный, нихер@ не получить, в случае чего. Как временая мера перед отъездом в провинцию - может быть разумным решением, так как в провинции обычно страховка дешевле раза в 2. Но страховую историю в любом случае придется нарабатывать...

То есть если я переезжаю в иную провинцию, снова сделка купли продажи с гарадом и мной и 13% налог?

Напиши хоть, какую очередную авантюру вы придумали для экономии денег, легче будет отвечать на вопросы

Да обычно. Купить коня, оформить на номер гаражного дяди, поездить несколько месяцев, уехать на кулички, оформить там новые номера и страховкуВот и все$600 х 3 мес = $1800$200 х 3 мес = $600 плюс за номер дядеРазница вырисовываетсяЯ и спрашиваю про риски и про переоформление на себя обратно уже в провинции (налог на продажу, штрафы за отмену страховки)Чтобы скалькулировать сколько мух сколько котлет)

Я и спрашиваю про риски

Риск очень простой, если попадешь в аварию то дядя от тебя открестица в туже минуту, считай ты сразу попал и очень больно. Гаражная страховка это для ментов чтобы не трогали, на самом деле ты не покрыт ничем. Ну а дальше тебе решать что делать.

Машина не твоя. Номер на владельце, как и техпаспорт

Машина его, овнершип на него, а вот номера, стикер и страховка дяди.

Тогда поставим вопрос ребром) ... У всех налито?Есть нормальный вариант по авто в альберте, пока живу в онтарио, Хочу: купить, перегнать, оформить на себя в онтарио, потом посмотримВопрос: куда платить налог ( в какую провинцию)это по сути налог на продажу для продавца или налог с моей покупки?

Налог платишь туда, где на учет ставишь. Вообще, как ты знаешь, есть два налога, федеральный и провинциальный. Так вот, при покупке машины в гараже или у дилера, оставляешь один налог у дилера, второй несешь в гаи, в этом случае налог идет с суммы сделки. При покупке машины с рук, платишь только один налог при постановке на учет, в этом случае налог начисляется от стоимости машины по таблицам. Если перегоняешь машину из другой провинции, тебя могут попросить пройти техосмотр у них в гараже перед постановкой на учет.

пс. Что ж там за машина такая, что надо ехать за ней 3500 км?

как оказалось, в провинции гораздо дешевле есть варианты

история такова: есть тетка хозяйка, она отдала какой то конторе на стоянку

стоянка на куличках)

контора работает через KIJIJI делает шиппинг 

т.е. ждать надо по почте

однако я стремаюсь платить через вестерн юнион этой конторе

опять же кота в мешке не хочу купить и лучше бы поехал посмотрел на месте

контора дает гарантии, что на возврат будет 10 дней, типа плати и все будет

это обычная практика или дурно пахнет?

история такова: есть тетка хозяйка, она отдала какой то конторе на стоянку стоянка на куличках) контора работает через KIJIJI делает шиппинг т.е. ждать надо по почте однако я стремаюсь платить через вестерн юнион этой конторе опять же кота в мешке не хочу купить и лучше бы поехал посмотрел на месте контора дает гарантии, что на возврат будет 10 дней, типа плати и все будет это обычная практика или дурно пахнет?

Ты узнавал, сколько шипинг стоит. Чаше, он больше цены машины.

Если посмотришь только картинки на интернете, то "кот в мешке" возможен.

При возврате, возможно придётся самому сначала платить за обратную доставку.

Тебе это надо?

Я в штате Мириленд покупал мерседес, доставка до дома обошлась примерно $1500-1800. Интересно, сколько из Альберты до Торонто?

указано, что шиппинг инклюдед

return policy is free

"да, складно звонишь", как сказал вор в одном известном фильме

"да, складно звонишь",

Лучше так "за речушкой телушка полушка, да перевозка рупь" :)

Поедешь туда, машина не понравится, вернешься. Следующая твоя машина будет стоить дороже на сумму, потраченную в той поездке.