Jump to content
Sign in to follow this  
EDIK

как я покупал машину в канаде

Recommended Posts

есть тетка хозяйка, она отдала какой то конторе на стоянку стоянка на куличках) контора работает через KIJIJI делает шиппинг

Мой знакомый очень хочет RX-8 купить а денег у него не очень много, звонит он примерно четыре месяца назад и говорит что нашел в Нью Брансвике за 3500 $. Машина на рынке стартует с 9000 и дальше а тут 3500 - шара!!!! Хозяин дядечка 50-60 лет, такая машина ему не нужна да и где на ней в том захалустье ездить, решил он ее продать пока она в отличном состоянии. По скольку он этим заниматься не хочет, машину он поставил на паркинг фирме которая сделает шипинг ее новому владельцу. Если что не так в течении 10 дней машину можно вернуть. Я как Станиславский: "Не верю!". Я предлогаю проверку этих продавцов и говорю знакомому:"Скажи этому мужику что у тебя есть друг в Нью Брансвике, он может подъехать и посмотреть машину". Знакомый позвонил, ответ ему был какой-то скомканный типа сейчас под рукой адреса нет, бла-бла-бла, перезвони завтра..........на следующий день телефон не отвечал а сейчас женский голос отвечает что этот номер не обслуживается.

Заметил совпадения в схеме? Поверь, в капиталистической стране чудес не бывает, тут народ за 10$ тебе руку откусит по локоть а чтобы сотни или тысячи дарили, я еще не видел.

Edited by Vovfnchik (see edit history)

Да такая же тема, начал вопросы задавать про вин про свежие фотки, пропали куда тоСкажу что друг есть там, вообще думаю отвечать не будутПонял спасибо тебеНу и другим наука

Вин сидит под стеклом на видном месте, однако, когда я выбирал со знакомым недорогую машину, всегда спрашивал продавца, а можно записать? и ждал реакции. Если говорили "нет", объяснять далее не надо, думаю. В гаражах и у дилеров на машинах под стеклом висят листы с номером лота, вином и всей инфой. Когда покупал себе, мне даже дали развертку машины на бумаге с указанием толщины краски по всем деталям кузова.

А что тут карфакс рулит или еще какая база?

Когда покупал себе, мне даже дали развертку машины на бумаге с указанием толщины краски по всем деталям кузова.

Узнаю друга Грегори, умеешь ты мозг вынести продавцам (в хорошем смысле). :)

Карфакс показывает только страховые случаи. И историю смены владельцев с километражем.

Денискину давеча рассказывал, повторюсь для всех. Для начала нужно понимать, как приобретается новая машина. Первое, это лизинг. Не буду сейчас о преимуществах схем покупки, нам сейчас важно другое. При лизинге машина берется на, как правило, 4 года с ограничением пробега. Обслуживание только у дилера, так как это его аппарат. После окончания лиза машина отдается дилеру или выкупается у него для себя или на продажу. Это самый лучший вариант покупки бу машины. Достаточно подъехать к любому дилеру марки и попросить распечатать историю ремонтов машины. Если отдается дилеру, тот ее продает, используя услуги финансовых организаций. (Я сейчас не говорю о наличных и аукционах.)То есть еще четыре-пять лет. Получается, машины продаются в возрасте около 4 и 8 лет. В остальных случаях кто-то попадает на деньги, или владелец, или он перекладывает проблемы денежные или механические, такое тоже возможно, на покупателя. 

В случае покупки новой машины в кредит, история ремонтов ограничена ее гарантией, далее все неясно. Кредит дают некоторые дилеры до 7 лет. Продавать раньше- опять же попадать на деньги.

Поэтому при покупке достаточно свежей машины лучше спросить у продавца, как он ее приобрел. Надо помнить, если вопрос не задан, ответа на него, естественно, не будет. Но если он задается, ответ может быть только честным, иначе это может стать поводом для отказа от покупки через некоторое время, как правило, оговоренное дополнительно.

Если просят внести задаток, нужно требовать указать в договоре особые условия его возврата для случая, если ты передумаешь покупать. Допустим, нужно показать машину любимой собачке тещи твоего приятеля, живущего сейчас в китае.И если машина ей не понравилась, задаток возвращается. Обязаны записать, требуйте.

Все что я написал- мое видение ситуации, оно может быть и неверным. Но меня еще не подводило.

А что тут карфакс рулит или еще какая база?

Есть CarProof.

Who is CarProof?

CarProof is Canada’s choice for vehicle history reports - a critical tool when you are buying a pre-owned vehicle. You can trust CarProof to give you all the details to make an informed purchase decision.

"да, складно звонишь", как сказал вор в одном известном фильме

Вот это была ирония в мой адрес? Да?

А теперь с правдой столкнулся? :shok:

СодержательноМного битых попадалось?Caravan, точно так

Вопрос знатокам:Как часто нужно проходить safety and e-testЧто там по факту: СО2 и ремни проверяют? Или наподобие нашего техосмотра? Цена вопроса?Сколько действует?Да еще как здесь насчет ксенона и тонировки, больной вопрос)

:rofl:  Поменяй провинцию 99% вопросов отпадут за ненадобнастью!

Заметил совпадения в схеме? Поверь, в капиталистической стране чудес не бывает, тут народ за 10$ тебе руку откусит по локоть а чтобы сотни или тысячи дарили, я еще не видел.

:comando: Всегда поясняйте! -" тут в кап..  стране" - ЭТО  в тороноо!" :D

В других "соц-странах "  вас непоймут.  Могут по наивности на подаяние раскашелится! :rofl:

Скрученный спидометр! На это тож обратите внимание! Хотя довольно трудно.!

", объяснять далее не надо, думаю

нет надо! спасибо!

и про гаражные номера, и почему страховка  непокрывает

спасибо!

может кто пропустил, ответите?

Вопрос знатокам:Как часто нужно проходить safety and e-testЧто там по факту: СО2 и ремни проверяют? Или наподобие нашего техосмотра? Цена вопроса?Сколько действует?Да еще как здесь насчет ксенона и тонировки, больной вопрос)

как здесь насчет ксенона и тонировки, больной вопрос

Ещё бывают прожектора посадочных огней самолёта и лошадиные шоры (знаешь? такое устройство - чтобы кобыла по сторонам вообще ничего не видела и не отвлекалась) Болезнь твоя очень вредная, причём вредна она даже больше для окружающих. Искренне тебе желаю - лечись, избавляйся от такой болезни.

Как часто нужно проходить safety ...

Про Онтарио.

Машину покупаешь ужЕ с сэйфти сертификатом, т.е. продавец его должен сделать. За исключением, если покупаешь авто "As Is". В этом случае делаешь его сам. Ещё при смене страховой компании могут попросить пройти сэйфти. Сам сертификат тОит 20 дол. + работа по его проведению(это зависит от гаража). В 50-90 дол. + налоги должен уложиться. Действителен 36 дней.

Edited by caravan (see edit history)

Как часто нужно проходить ... e-test

Про Онтарио.

Е(emission)-тест проходят все легковые и лёгкие траки(до 4,500кг) моложе 1988 года выпуска (до 1988г - не проходят). Если машина старше 7-ми лет, то каждые два года. Т.е. е-тест сертификат действителен 2 года. Если авто моложе - не проходят. Сроки перетестирования приурочивают к обновлению стикера на номер. Если не прошёл, то и стикер не обновишь. Если продаёшь авто, то е-тест сертификат должен быть не старше 1 года. Проверяют на: HC ppm, CO%, NO ppm. СтОит 35 дол.+ налоги.

Edited by caravan (see edit history)

Romario, мне не надо, есть варианты затонированные вот и спрашиваюЧто как они проходят сейфти тест

Что как они проходят сейфти тест

Не заморачивайся на эту тему. Если тонировки нет на лобовом стекле, то все они проходят на "ура". Много машин затонировано с завода. Ксенон тоже у многих стоИт с завода, но, если поставишь сам, то при проверке на сэйфти могут посмотреть, что-бы светил правильно и поддавался регулировке. А в общем-то, здесь к этим примочкам по-другому относятся.

Про Онтарио. Машину покупаешь ужЕ с сэйфти сертификатом, т.е. продавец его должен сделать...

Да, ещё. Если привозишь машину из другой провинции, то необходимо предоставить сэйфти сертификат, полученный в Онтарио.

Мужики, объясните пожалуйста на живом примере сколько будет стоить месячная страховка (приблизительно), прохождение Е-теста, всякие взносы, оформление и т.д. при покупке, к примеру вот этого авто: http://www.carpages.ca/used/2004/Ford/F150/Bolton/Ontario/1225898

Опубликованное фото

к примеру вот этого авто

Пробег за 300к, кто же такое покупает.... 

Пробег за 300к, кто же такое покупает

не в пробеге суть. если машина не гнилая и отлично едет, то почему бы и нет! 

к примеру, у меня была одна машина, которую я купил с пробегом 1.364.000 км. и продал с пробегом 1.516.000 км., и это не опечатка - полтора миллиона километров, и капот я открывал только чтоб масло поменять