Jump to content
Sign in to follow this  
Strizhtk

CNG - Газобаллонное оборудование для бензиновых двигателей

Recommended Posts

И до вас докатилось :)Why is there so much resistance to propane in Canada? Cost is a big deterrent; car owners can expect to pay between $2,950 (4 cylinder) and $3,800 (8 cylinder) for a full conversion, which takes one full day to complete.Ребята! я готов за половину устроить ;)Интересно кто подсуетился с оборудованием........

Т.е. ты привезёшь и поставишь мне за $1,600?Когда ждать?

Справедливости ради, в моем сообщении нет ни слова о приезде куда либо для установки ГБО ;) НО! если так сложится и я приеду, то за 1600$ я готов установить и настроить и ещё и гарантию дам на 100тыс.КМ.На вопрос когда ждать, отвечу так, если организуете LMO и JoB Offer на эту тему, то могу сказать что не прогадаете, так как имею достаточный опыт в данной области, связи с Европейскими поставщиками (а других и нет в мире) и желание развивать эту тему,к тому же, это может быть удачный момент, когда Канада начинает газификацию.Или ждите пока я соберу все бумажки, и поеду к А.Воронцову топтать педали "носатой" Вольвы :)

Edited by Lev-Ber (see edit history)

Для примера возьмем мой автомобиль, GrandCherokee 5200cc, уверен всем вам хорошо известный автомобиль расход данного транспорта 18-19 литров на 100км по городу, расход газа относительно бензина не должен разниться более 10% по заявлению про-телей систем газового оборудования , на деле так и есть, то есть газа 20 литров на 100 грубо

Если бы ещё и продавцы газа не дурили. Не знаю как в России, а у нас колонки у всех накручены и не слабо Edited by Tolstoy (see edit history)

газодизель?! разводка ИМХО полная, производитель обещает не более 10% экономии,с учётом всех затрат на установку, не катит их мантра, даже в СССР от этого отошли, потому как пол движка нужно разломать, кучу датчиков напихать, а в итоге? солярка то всё ровно расходуется, 50/50, это смысла не имеет, Поляки ставили, потому что они это оборудование и производят в основном, нормальные люди таким заниматься не будут.А на бензиновый Трачёк самое оно, бочечеку с Метаном подвесить.

Я не встречал у кого стоит , но по разговорам экономия 500 дол . в месяц .Что довольно не плохо . А за установку они берут около 5 тыс .В последнем кан.журнале статья , что Вольво в 2014 году начинает производство таких моторов и обещают около 30 % экономии топлива .

Не путай твёрдое с тёплым ;)Есть заводские Метановые,ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕТАНОВЫЕ установки, в том числе даже у Автоваза есть, я встречал грузовичок Исудзу с родным Метаном вообще без бензина,такой же видел Ниссан, у всех крупных авто призводителей есть метановые моторы, даже Мерседесы на Метане есть, это не та тема, заводская установка,это совсем другой мотор, другая аппаратура, другая стратегия питания, там не газодизель, там CNG (метановый) мотор который поджигает смесь искрой зажигания как на бензине.То что предлагают "поляки" это переделать обычный дизель, путём отключения ТНВД от дросселя, чтобы мотор работал на солярки на ХХ и подавать в камеры сгорания газ тем самым используя газ на мощностных и переходных режимах, газ не воспламеняется от сжатия как дизель, его нужно поджигать, вот и молотит дизелюка на холостом чтобы всегда были вспышки,а в них впрыскивают газ,НО есть много но! нужна куча датчиков, нужно как то опережать момент впрыска на разных нагрузках, нужно контролировать чтобы всё это обратно в турбину не бахнуло, нужно иметь огромную кучу тяжёлых баллонов, поверь,Я этой темой с 2008 года интересуюсь, и уже тогда был первый "подход" газифицировать дизеля, который с треском провалился, нету там экономии, нету! если в бензиновом моторе, мы просто подменяем систему питания,устанавливая газовые форсунки параллельно бензиновым, то в дизеле нужно перелопатить весь мотор, к тому же из-за того что момент впрыска (читай зажигания) не отрегулировать (кто бы там что не писал) то расход этого газодизеля заметно больше, плюс детонация, плюс неправильные тепловые режимы, плюс ещё много всего (не буду писать диссертацию на форуме)Одно могу сказать, газодизель это герболайф придуманный Поляками, мировые лидеры типа Lovato,Zavolli и BRC которые уже более 70-80 лет на рынке ГБО, не производят газодизель, зато Польша со своими "коробочками" впереди планеты всей ;)Готов опровергнуть технически каждый их мнимый довод в пользу газодизеля!

Его не Польского не бывает ;) точнее электроника Польская а остальное сборное,там же тот же редуктор,форсунки итд, может и Италия быть.Вот тут тебе " мастера" конвертируют http://www.logaz-auto.ru/gazodizel/ за долю малую ;)

В первой статье как раз такие установки будет Вольво на траки ставить с 2014 года .

Ткни пальчиком где ты это прочитал? ;) Edited by Lev-Ber (see edit history)

Я так думаю, что если с завода газо-оборудована машина и от этого пророчат экономию топлива, то цена на неё будет заведомо выше. И нужно будет хорошо постараться, что-бы эту прибавку к цене оправдать зкономией топлива.

Когда я покупал машину (легковую), то рассматривал вариант и дизеля и бензина (Regular) примерно в одном классе. Если дизельная, то меньше денег на топливо, но...дороже стОит. Бензиновая - дешевле, но бензин больше стОит. В общем, всё посчитал - разница в цене окупалась только через 250000км пробега (затраты на ремонт не учитывал). Бензин перевесил.

Думаю, что установка самому газа на легковую (SUV), всё-таки рентабельна.

Т.ч.,Lev-Ber, меня в список первым по указанной цене. А куда балон с газом? Вместо запаски, под кузовом? В салоне ведь нельзя, скорее всего? А на бензине она будет продолжать ездить? Т.е. переключил туда-сюда...

Да у меня стоит система на Toyota probox, полностью автоматическая, управление системой происходит одной кнопкой в салоне. Dream XXI N OMVL (Италия) называется. Двигатель прогревается до нужной температуры, работая на бензине, потом автоматически включается ГАЗ. Глушишь двигатель на ГАЗе. Заводишь двигатель снова на бензине потом автоматически переходит на ГАЗ. Единственное, когда когда датчик начинает пищать, (закончился ГАЗ), кнопкой переключаешь на бензин и инстинктивно ищешь АЗГС (автозаправочную газовую станцию), потому что "жаба давит" ехать на бензине. :DБаллон тор, бублик по нашему, вместо запаски снизу, запаска в мешке в багажнике катается.

А куда балон с газом? Вместо запаски, под кузовом? В салоне ведь нельзя, скорее всего? А на бензине она будет продолжать ездить? Т.е. переключил туда-сюда...

Тут важно понимать что мы ставим, CNG или LPG ;) от этого будет зависеть баллон, CNG пока оставим стороне, для LPG (читай пропан) есть целая куча разных баллонов, цилиндрические (классика) ТОР "бублики" вместо запаски, наружные "бублики" вместо подвесного колеса,группы узких баллонов для микроавтобусов (под пол) в зависимости от автомобиля и потребностей, можно подобрать любую ёмкость, так же важно какой будет установлен мультиклапан, они есть с защитным клапаном,класс А, который в случае "передозы" или расширения газа стравит давление из баллона,и класс В, это просто отсекатель на 80% заправки, я работаю исключительно с классом А (аварийник)

кнопкой переключаешь на бензин

Не нужно! в твоей системе есть каскадный переход как на газ так и обратно, просто давление в магистрали упадет и машина плавно перейдет на бензин, так же у OMVL есть функция горячего старта на газе, так что заводить на бензине не обязательно,но использовать её не рекомендую, так как могут быть не приятные последствия.OMVL одна из лучших систем на рынке, форсунки дк вообще уже стали легендой надёжности, очень хорошие редуктора, отличная электроника АЕВ, отличительная особенность системы, есть возможность работать на повышенном давлении,что для мощных машин и турбо,просто необходимо. Edited by Lev-Ber (see edit history)

Думаю, что установка самому газа на легковую (SUV), всё-таки рентабельна.

Мега рентабельно, я выше приводил таблицу расчётов ;) к тому же вы экономите немалые деньги на ремонте катализатора, на газу убить (засорить) его просто не возможно, та же ситуация с датчиком кислорода,свечами, маслом,с прохождением Emission test нет проблем, выгода есть,и мир активно идёт по пути газификации.

да круто!!!но когда на сайт пойдете посмотрите где есть заправки с альтернативным топливом :D :D :Dну вам еще долго ждать!!! так годиков надцать!

Были у них там заправки, уже давно, не знаю про LPG а CNG были всегда, Индусы на такси гоняют, они на бензин тратится не готовы :) так что зря ты так.Это у вас в Израиле Метан нельзя, да и Пропан разрешили недавно, а до этого PAZ и DELEK набивали карманы.Глядя на сайт Блю-повер , я понимаю что Канаде нужен импортёр газового оборудования :rolleyes:

Lev-Ber,

я не спец в вашем споре!

но я приверженец того что создано ездить на бензине, должно на нем и ездить! а все переделки в какой то момент выйдут той деньгой которую сэкономишь!

а сколько стоит ремонт это хренотени кто ни буть из вас знает, знаю по израиль что когда она начинает ломаться, а она начнет 100%, ремонт очень дорого стоить будет да и не каждый возьмется!

так что скажу то что должно ездить на бензине или соляре пусть на нем и ездит, а вот когда создадут то что ездит на газу вот тогда и посмотрим!

я не спец в вашем споре!но я приверженец

"Пастернака не читал,но осуждаю" Тут люди бились,как бы покачественней приготовить газовоздушную смесь из паров бензина и воздуха,(про бензиновый вариант).В случае с газом готовить ничего не надо.Все и так прекрасно смешивается. В России кто продает оборудование,тот и чинит.Недорого кстати.

да круто!!!но когда на сайт пойдете посмотрите где есть заправки с альтернативным топливом :D :D :Dну вам еще долго ждать!!! так годиков надцать!

Если ко мне вопрос, то вот тут их просто вАлом. Edited by caravan (see edit history)

caravan,

ну значит все ок иди ставь, в чем проблема!

В России кто продает оборудование,тот и чинит.Недорого кстати.

ну мне все равно что у вас в россии там чинят и как, а чинят так как россия выглядит!

да и если тебе неприяно и неинтересно читать мои посты то ты можеш нажпть кнопку игнор умник!

Lev-Ber,

...

а сколько стоит ремонт это хренотени кто ни буть из вас знает, знаю по израиль что когда она начинает ломаться, а она начнет 100%, ремонт очень дорого стоить будет да и не каждый возьмется!

так что скажу то что должно ездить на бензине или соляре пусть на нем и ездит, а вот когда создадут то что ездит на газу вот тогда и посмотрим!

Так это не полный переход на газ, а частичный. Бензин ведь никто не отменяет. То что ремонтировать придётся, так к этому мы готовы всегда. Ничего вечного нет. Кстати, ремонт штатной топливной системы тоже денег стОит немалых. Помню, на моём старом Караване полетела бензо-помпа, что в баке сидит. Так вот - $450 вместе с работой (правда, это случилось на 494 тыс.км). Поменял Catalytic convertor - $493 (на 498 тыс км).

умник!

Мне приятно читать Ваши посты.Предлагаю без ругани обсуждать вопрос про ГБО)))

caravan,

ну значит все ок иди ставь, в чем проблема!

...

Не пойму твоего тона, что-то.

Или я тебя чем-то обидел?

Anyway, спасибо, что дал добро на установку.

caravan,

нет все ок сори за тон просто exavator, с подебками достал!

ради интереса узнай скака будет стоить тоже самое тока когда на твоей топливной системе еще газ будет стоять! ты сам пишиш что немалых денег стоит

а в россии там пару рублей поченить стои

В России кто продает оборудование,тот и чинит.Недорого кстати.

И продаю и чиню,и обслуживаю, а ломаться там по сути нечему,так как система очень простая, электроника неприхотливая, редуктора перебираются на коленке, форсунки тоже, да и цены на эти девайсы уж очень либеральный, ну не проблема потратить 30$ на новые форсунки после 150тыс пробега ;)

мне все равно что у вас в россии там чинят и как, а чинят так как россия выглядит!

Дима, ты не обижайся, но в данном вопросе, я постараюсь тебе объяснить в стиле Валентина,чтобы ты понял и не обиделся :)Я один из тех,кто продаёт оборудование в Израиль,в том числе, тем самым Виктору и Олегу и товарища Шуки я тоже хорошо знаю,и поверь, то что я увидел в Израиле, повергло меня в шок, до такой степени неграмотное технически предприятие, что даже страшно как они с газом работают, эти папуасы умудряются врезать в магистраль подачи газа, жидкость для охлаждения клапанов, кто их этому научил,загадка, но жидкость эта подается отдельно конечно же,и совсем для другого служит, другой пример, это врезанные в выпускной коллектор форсунки подачи газа (не во впуск а в выпуск)получился дракоша, одним словом дикари которые из тех что шубу в стринги заправляют и инструкцию ищут в рулоне с туалетной бумагой ;) но понотов как у директора пляжа.Я конечно понимаю что всем хочется высказаться по данной теме, но поверь, тема ГБО это не так просто как кажется и не так уж примитивно как многие думают, поэтому буду рад ответить на все вопросы которые у тебя будут, если действительно хочешь в этом понимать, хотя бы для общего развития, ведь,что то же тебя привело в профильную тему.

Lev-Ber,

Lev-Ber,

я не спец в вашем споре!

и после этого начинать подебывать? я сказал свое мнение!

спасибо если я когда нибуть решу именть эту конитель то буду спрашивать у тебя

Edited by dimong (see edit history)