Jump to content
Sign in to follow this  
Strizhtk

CNG - Газобаллонное оборудование для бензиновых двигателей

Recommended Posts

Тигра- 1)смолистые отложения не проблема, есть растворители- ацэтон, метилбутилфтолат, метиловый спирт, этиловый спирт- вобщем вся эта хрень горит и втыкает.....:-) Алекс 75- траки на соляре но ни как не на бензине.....следи внимательно, еще- максимальный крутящий момент у дизеля и бензинового движка на разных оборотах- у бензина 2600-3800 об/мин у дизеля 1950-2500 об/мин., второе- дизель не поедет на сжиженном газе, третье- современные дизеля турбированные, и бензин тоже щас турбируют, соотношение топливо-воздух для оптимального горения это 14:1 для бензина и 16:1,5 дизель. Жидкое топливо- непосредственный впрыск- регулировка соотношений не представляет проблем, по сжиженым газам в данный омент не скажу- теоротическивозможно, но для дизеля ооооочень проблемотично- вторая форсунка, доп контроллер, дизель для поджига газа (это как оружие без пороха-бинарное), представь- во впускном коллекторе давление 7-9 атм. , в цилиндре в конце такта сжатия в дизелях16-25атм.- и кат туда газ прыскать???? Его подают (в не турбированных двигателях только на впускном такте- с воздухом) ....во впускной коллетор.....Дизель изобрели для работы на соляре, но ни как не на газу, для этого есть другие движки....турбины, роторы, паровые,,,,,Я вот вчера жигуля 04 дизеля видел(вблизи), так у него еще и гидроуселитель был.....вот это вещь....

вчера жигуля 04 дизеля видел(вблизи), так у него еще и гидроуселитель был.....вот это вещь...

Конкретная вещь!

Ребят,а как сейчас обстоят дела с lpg в Канаде? Устанавливают? Ездят? Заправки строят?

У меня мотор 5.3 расход в пробках по городу доходит до 18. 
Есть ли смысл приобретать ГБО оборудование? Или лучше приобрести вторую маленькую машину для езды по городу? Но в этом случае кроме месячных выплат + страховка 

А стоимость заправки твои 18 литров и покупка машины можно б.у и ее заправка есть ли в этом смысл ? У меня машина 1.4 расход по городу 12 литров в долларах будет гдето 8 на 100 км .  надо все осмыслить просчитать и не факт что машина с обьемом маленьким будет есть мало . как то так .

Начнешь работать, некогда по пробками ездить будет.

Ну тоже так же думаю. Как только работу теряешь все внезапно становится дорогим и бензин и эл- во и страховка. Ибо для того чтобы что то делать деньги не нужны а деньги нужны чтобы ничего не делать